Ответить
  • Evgen99 Member
    офлайн
    Evgen99 Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #258026

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 12 октября 2017 09:02

    BAHbKA
    от другого провайдера роутер есть, с ним всё в порядке, только он в дальней стороне квартиры и wifi не пробивает всех стен, а модем белтелекома с другой стороны и его хочется использовать как точку доступа wifi

    GM
    Спасибо! На страниц 100 хватило терпения читать и решил написать )

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 12 октября 2017 09:27 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    Evgen99:

    от другого провайдера роутер есть, с ним всё в порядке, только он в дальней стороне квартиры и wifi не пробивает всех стен, а модем белтелекома с другой стороны и его хочется использовать как точку доступа wifi

    Ну так возьмите кабель сетевой и попробуйте соединить два устройства LAN портами, настройте предварительно Wi-Fi как вам надо на белтелекомовском модеме, IP адрес, выключите DHCP на нем и пробуйте. Работать скорее всего будет без проблем. Но даже если и нет, спалить вы его не сможете. Так что пробуйте, а вот потом, если не получится, задавайте вопросы, что делать, что бы получилось, указав то ,что уже делали. А то возможно ли... Все возможно чисто теоретически, а вот возможно ли практически в данном конкретном месте, надо пробовать самому. Да и понимать нужно степень вашей подготовки в данном вопросе. Если вы поняли, что я вам написал чуть выше, скорее всего сами сможете все настроить чуточку погуглив. А если нет, тогда лучше пригласить на дом того, кто сможет. Иначе будет трудно вам рассказать как это сделать, если вообще это будет возможно сделать быстро. Придется начинать с самого нуля скорее всего.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 12 октября 2017 11:41
    Vitek11:

    Если вы где-то в области,а не в областном центре, то пока дочапает, вот и получается так геморно и напряжно.

    Не знаю что там у них получается, но косяк не могут исправить до сих пор. :D

    По поводу привязки терминалов к OLT :D
    Я тут поэкспериментировал (был у меня ещё один терминал HG8245H. с другой квартиры).
    Так вот. Понятно что они привязываются к станции. Это тут давно было выяснено. Не понятно только по какому номеру идёт привязка. На бирке их там куча и MAC адрес и серийный и ещё какие то. :-?

    Но я эту проблему в лёкую решил.
    Есть в меню терминала такая настройка

    В неё вбит серийный номер терминала и его можно изменить. Вбил туда серийник терминала который был закреплён за мной, и вуаля все настройки мои подтянулись, и все заработало :D
    Но по моей логике, понятно, что идёт скорее всего привязка по вендору (лицензии с привязкой дешевле). Поэтому, получится привязать в моём случае только хуавеи.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    18 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 12 октября 2017 11:54

    HG8245H ...новым абонентам до сих пор его раздают? или есть уже модель по-новее?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 12 октября 2017 12:02
    grum:

    Поэтому, получится привязать в моём случае только хуавеи.

    Именно

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    18 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 12 октября 2017 12:02
    Rossh:

    Elv, отлично! Тогда PON в бридж и подниму нормальную сетку дома с "гигой". Или "ультрой" )
    Спасибо!

    кроме 5 Гц никаких улучшений нет,тестировались и зюксели и асусы в ценовой категории 100-200уе,возможно если взять дороже,получилось бы что-то по-интереснее... а так на HG8245H все остальное (сеть ,медиасервер,и тд) работает что с доп роутером что без-одинаково.Пинг ,если это кому-нибудь важно,с дополнительным маршрутизатором был хуже,а после получения статики,-стал лучше.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 12 октября 2017 12:49 Редактировалось Elv, 1 раз.
    REZET:

    Пинг ,если это кому-нибудь важно,с дополнительным маршрутизатором был хуже

    пинг 2-4 вроде от роутера на 5 ггц по РБ
    на 2,4 не сильно забит эфир, пинг не на много больше

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 12 октября 2017 12:55
    Elv:

    пинг 2-4 вроде от роутера на 5 ггц по РБ

    Ну это у вас там в центре. :D
    У меня до области 6-7 а до минска больше 10

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 12 октября 2017 14:22
    grum:

    Vitek11:

    Если вы где-то в области,а не в областном центре, то пока дочапает, вот и получается так геморно и напряжно.

    Не знаю что там у них получается, но косяк не могут исправить до сих пор. :D

    По поводу привязки терминалов к OLT :D
    Я тут поэкспериментировал (был у меня ещё один терминал HG8245H. с другой квартиры).
    Так вот. Понятно что они привязываются к станции. Это тут давно было выяснено. Не понятно только по какому номеру идёт привязка. На бирке их там куча и MAC адрес и серийный и ещё какие то. :-?

    Но я эту проблему в лёкую решил.
    Есть в меню терминала такая настройка

    В неё вбит серийный номер терминала и его можно изменить. Вбил туда серийник терминала который был закреплён за мной, и вуаля все настройки мои подтянулись, и все заработало :D
    Но по моей логике, понятно, что идёт скорее всего привязка по вендору (лицензии с привязкой дешевле). Поэтому, получится привязать в моём случае только хуавеи.

    Я уже много раз писал тут в темах, что привязка осуществляется по серийному номеру

    Master xPON
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    18 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 12 октября 2017 18:07 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Elv:

    REZET:

    Пинг ,если это кому-нибудь важно,с дополнительным маршрутизатором был хуже

    пинг 2-4 вроде от роутера на 5 ггц по РБ
    на 2,4 не сильно забит эфир, пинг не на много больше

    без всякого дополнительного* хлама**

  • mountroll Member
    офлайн
    mountroll Member

    249

    8 лет на сайте
    пользователь #1636715

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 12 октября 2017 18:13 Редактировалось mountroll, 2 раз(а).

    REZET,
    а смысл пинговать сервер буфлу...? там нет сетевых игр :-? а для других целей пинг не особо то и важен...

  • cadja Neophyte Poster
    офлайн
    cadja Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1742413

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 октября 2017 18:52

    Кто может помочь?
    По инструкциям настроил wi-fi.
    Подключаюсь с телефона, все работает на ура.
    Подключаюсь с ноутбука, интернет пропадает каждую минуту.
    Если подключиться с двух устройств, то проблема появляется и с телефоном.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 12 октября 2017 19:26

    cadja, Если вы укажете устройство на котором настрайвали, да еще приложите скин настроек, то ваши шансы на помощь многократно вырастут.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10347

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10347
    # 12 октября 2017 19:34
    grum:

    Vitek11:

    Если вы где-то в области,а не в областном центре, то пока дочапает, вот и получается так геморно и напряжно.

    Не знаю что там у них получается, но косяк не могут исправить до сих пор. :D

    По поводу привязки терминалов к OLT :D
    Я тут поэкспериментировал (был у меня ещё один терминал HG8245H. с другой квартиры).
    Так вот. Понятно что они привязываются к станции. Это тут давно было выяснено. Не понятно только по какому номеру идёт привязка. На бирке их там куча и MAC адрес и серийный и ещё какие то. :-?

    Но я эту проблему в лёкую решил.
    Есть в меню терминала такая настройка

    В неё вбит серийный номер терминала и его можно изменить. Вбил туда серийник терминала который был закреплён за мной, и вуаля все настройки мои подтянулись, и все заработало :D
    Но по моей логике, понятно, что идёт скорее всего привязка по вендору (лицензии с привязкой дешевле). Поэтому, получится привязать в моём случае только хуавеи.

    Интересно, а если в чужой терминал вбить свой серийник, при том что я живу в Витебской области, а чужой терминал ну допустим в Минской, заведётся чужой терминал с номером в Витебской области ? :shuffle:

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 12 октября 2017 19:49
    oliv78:

    Интересно, а если в чужой терминал вбить свой серийник, при том что я живу в Витебской области, а чужой терминал ну допустим в Минской, заведётся чужой терминал с номером в Витебской области ?

    Нет, привязка осуществляется сугубо на порту OLT станционной, т.е. такой вариант прокатит только если увести серийник вашего соседа или любого абонента включенного в тот же делитель 1 на 32 , что и ВЫ.

    Master xPON
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10347

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10347
    # 12 октября 2017 20:54
    BAHbKA:

    oliv78:

    Интересно, а если в чужой терминал вбить свой серийник, при том что я живу в Витебской области, а чужой терминал ну допустим в Минской, заведётся чужой терминал с номером в Витебской области ?

    Нет, привязка осуществляется сугубо на порту OLT станционной, т.е. такой вариант прокатит только если увести серийник вашего соседа или любого абонента включенного в тот же делитель 1 на 32 , что и ВЫ.

    Прикольно. Т.е. сосед может каким то образом, допустим узнать, ну к примеру пароль wi-fi, подключиться к чужому терминалу, слить от туда серийник, забить его себе в терминал, названить в Америку на 100500 рублей, и самое интересное, что никогда не докажешь что это было не так :D И БТК будет через суд эти бабки с тебя требовать...... Прикольно :insane:

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 12 октября 2017 21:00
    oliv78:

    BAHbKA:

    oliv78:

    Интересно, а если в чужой терминал вбить свой серийник, при том что я живу в Витебской области, а чужой терминал ну допустим в Минской, заведётся чужой терминал с номером в Витебской области ?

    Нет, привязка осуществляется сугубо на порту OLT станционной, т.е. такой вариант прокатит только если увести серийник вашего соседа или любого абонента включенного в тот же делитель 1 на 32 , что и ВЫ.

    Прикольно. Т.е. сосед может каким то образом, допустим узнать, ну к примеру пароль wi-fi, подключиться к чужому терминалу, слить от туда серийник, забить его себе в терминал, названить в Америку на 100500 рублей, и самое интересное, что никогда не докажешь что это было не так :D И БТК будет через суд эти бабки с тебя требовать...... Прикольно :insane:

    Какой суд? израсходывали услугу и всё) Я думаю если 2 одинаковых серийника будет на порту, то работать будет тот, который первый. Либо вообще авария будет

    Master xPON
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10347

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10347
    # 12 октября 2017 21:03
    BAHbKA:

    oliv78:

    BAHbKA:

    oliv78:

    Интересно, а если в чужой терминал вбить свой серийник, при том что я живу в Витебской области, а чужой терминал ну допустим в Минской, заведётся чужой терминал с номером в Витебской области ?

    Нет, привязка осуществляется сугубо на порту OLT станционной, т.е. такой вариант прокатит только если увести серийник вашего соседа или любого абонента включенного в тот же делитель 1 на 32 , что и ВЫ.

    Прикольно. Т.е. сосед может каким то образом, допустим узнать, ну к примеру пароль wi-fi, подключиться к чужому терминалу, слить от туда серийник, забить его себе в терминал, названить в Америку на 100500 рублей, и самое интересное, что никогда не докажешь что это было не так :D И БТК будет через суд эти бабки с тебя требовать...... Прикольно :insane:

    Какой суд? израсходывали услугу и всё) Я думаю если 2 одинаковых серийника будет на порту, то работать будет тот, который первый. Либо вообще авария будет

    Ну так скопировать серийник у соседа, а ему прописать любой левый. Названить со своего терминала с его серийником в секс по телефону, и всё потом поменять обратно :-?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4138

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4138
    # 12 октября 2017 21:04

    oliv78, 2 терминала с одинаковыми серийниками не пройдут. Поэтому сосед будет вынужден установить свой серийник Вам, если у него такое получится. Ну а Вы тогда тоже не теряйтесь - можно нахаляву позвонить 3 раза по 100500 рублей, например, в Канаду. :)

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10347

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10347
    # 12 октября 2017 21:05
    ay001:

    oliv78, 2 терминала с одинаковыми серийниками не пройдут. Поэтому сосед будет вынужден установить свой серийник Вам, если у него такое получится. Ну а Вы тогда тоже не теряйтесь - можно нахаляву позвонить 3 раза по 100500 рублей, например, в Канаду. :)

    смотрите выше