Ответить
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 26 сентября 2017 10:06

    Как бы мысли по поводу вай фая.
    Всё время тут слышу если человек подключён по вай фаю и есть проблемы, то всегда основной виновник вай фай и первый совет пересесть на кабель.

    Есть у меня основной комп, который тоже подрублен через такую приблуду

    Вай фай берется не от байфлаевского терминала, а от своего маршика тп линк (вроде 3420). с бородатого года и портом 100Мб.

    Сижу на такой связке уже давно и она меня устраивает. Но уже давно лежит наготове сетевой кабель до этого компа. Сейчас когда переключали на оптику, тоже открутил у них кабеля и попросил заодно долбануть отверстие в стене. То есть, всё уже давно готово подрубиться на кабелю. Но за это время так руки и не доходят. Потому как, устраивает ви фи. Не создаёт таких проблем, что бы кинутся прокладывать кабель до компа.
    Сейчас когда подрубил оптику и соседних точек ви фи конечно прибавилось. (Думаю ну вот наступит тот момент, когда я перейду на кабель). Всё равно устраивает. Жду когда же наступит тот момент "че", когда плохой вай фай поборет мою лень. И никак не дождусь. :D
    Вот теперешний эфир вай фая.

    Вот потестил на рекорд 25 скорости до внутреннего ресурса и Москву - Берлин. Как бы вай фай даёт все что нужно.

    Как бы, не пингами не скоростями сильно не заворачиваюсь, но на панели задач висит такая приблуда для контроля скорости и результаты в основном в норме и по тарифу

    Самому уже может что запороть, чтобы пересесть на 802.11ас или на кабель. :)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 26 сентября 2017 10:08
    alceus:

    Хотя и блок питания тоже каждый раз меняли. Отдавал старый забирал в пакете новый..

    Не факт. :) Очень интересно так же услышать предысторию всех этих бед, с чего все началось. Неужели работал себе работал и раааз, перестал, хотя и такое возможно. Это же промсвязь. Как все было то?

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    grum:

    Самому уже может что запороть, чтобы пересесть на 802.11ас или на кабель

    Поменяйте тариф на Рекорд 50 или 100. :)

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    grum:

    Есть у меня основной комп, который тоже подрублен через такую приблуду
    фото

    Вот бы все с такими приблудами сидели, а то все больше с такими, да еще и под столом, ну и модем в коридоре под тумбочкой до кучи. )

  • alceus Junior Member
    офлайн
    alceus Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #269799

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 сентября 2017 10:15 Редактировалось alceus, 1 раз.
    Vitek11:

    alceus:

    Хотя и блок питания тоже каждый раз меняли. Отдавал старый забирал в пакете новый..

    Не факт. :) Очень интересно так же услышать предысторию всех этих бед, с чего все началось. Неужели работал себе работал и раааз, перестал, хотя и такое возможно. Это же промсвязь. Как все было то?

    Самый первый модем который ставили, август месяц, на тот момент я не хотел подключаться к ByFly. Вполне устраивал космос тв. Позже поразмыслив, что это всё таки оптика подал заявку. Пришли сделали всё тоже самое, настроили имя и пароль к Wifi. И было мне счастье ровно две недели. На самом деле качество лучше чем у первого моего интернет провайдера. И вот спустя две недели среди ночи проснулся от визгов смартфонов пытающихся переподключиться к сети WiFi. Решил сие разбирательство отложить на утро. И тогда я первый раз столкнулся с тем что остается гореть только кнопка Power. При этом никаких физических воздействий на провода я не оказывал. (при уборке ничего не задевал). Всё что могу дополнить это то что подключен статический IP адрес. На этом всё.
    Пошёл менять, заменили без вопросов. Прибежал домой ставить уже второй. Подключаю, жду пока зарегистрируется, после настраиваю. Через администратора в веб интерфейсе перезагружаю его. И всё работает, правда недолго пол часа и просто умирает. Причём на ровном месте, просто подключение интернет становится ограниченным, и с ватными ногами иду проверять неужели опять.. и да снова остается только кнопка Power/

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 26 сентября 2017 10:17
    Vitek11:

    Поменяйте тариф на Рекорд 50 или 100

    Так порт на маршике всего 100Мб. :) Да и рекорда 25 моему семейству с головой...
    А если бы переходил то взял сначала такую приблуду https://catalog.onliner.by/wrouter/tp_link/archerc7
    Поэтому думаю, все было бы нормально :)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 26 сентября 2017 10:23 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    grum:

    Так порт на маршике всего 100Мб.

    По вафле 2.4Ггц больше, чем 35-40МБит не будет, вот в чем подвох. :)

    grum:

    А если бы переходил то взял сначала такую приблуду

    А вот это правильно.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    alceus:

    И вот спустя две недели среди ночи проснулся от визгов смартфонов пытающихся переподключиться к сети WiFi. Решил сие разбирательство отложить на утро. И тогда я первый раз столкнулся с тем что остается гореть только кнопка Power. При этом никаких физических воздействий на провода я не оказывал. (при уборке ничего не задевал). Всё что могу дополнить это то что подключен статический IP адрес. На этом всё.

    Видимо это тот случай, когда не везет, так по полной. После всего выше изложенного склоняюсь на 90% и менно к тому, что вам подсовывают бракованные или ремонтные модемы, которые как не работали, так и не хотят. Впору поднимать видимо скандал в СЦ и требовать нормальное оборудование.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    alceus:

    Подключаю, жду пока зарегистрируется, после настраиваю.

    Что настраиваете? Я надеюсь, что только Wi-Fi под себя. Потому, что больше ничего настраивать и трогать там не надо.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 26 сентября 2017 10:39 Редактировалось oldq, 1 раз.
    oldq:

    Бугагашенька,
    а что вам не нравится в ваших трассировках, с учётом этого всего

    Бугагашенька:

    3 IPTV + 4-5 клиентов Wi-Fi

    работающего одновременно, да ещё по вай-фай...?
    можно подумать, на атланте всё было лучше...

    Бугагашенька:

    oldq:

    Бугагашенька,
    а что вам не нравится в ваших трассировках, с учётом этого всего
    можно подумать, на атланте всё было лучше...

    А вы знатный тролль, или работник БТК? Судя по истории постов, таки да, на зарплате.

    у меня подключено 5 устройств к терминалу, 4 по вай-фай и комп
    трассировка по сети бтк в норме, где превышено ожидание, там сервер просто не должен отвечать на запрос...
    у вас терминал забивается большим количеством запросов или что-то в этом роде, поэтому после перезагрузки всё становится лучше, а потом опять... и в настройках терминала что-то, возможно, наковыряли, так что или ищите проблему у себя сами, или, если действительно скорость падает по кабелю ниже тарифной при подключенном одном устройстве, то пишите заявление в сервисном центре и вызывайте специалиста, пусть разбирается...
    у нас тут есть любители включить кино онлайн, запустить торрент, а потом жаловаться, что пинг в играх в это время высокий :D

  • alceus Junior Member
    офлайн
    alceus Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #269799

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 сентября 2017 10:47 Редактировалось alceus, 1 раз.

    Что настраиваете? Я надеюсь, что только Wi-Fi под себя. Потому, что больше ничего настраивать и трогать там не надо.

    Wi-Fi логин и пароль к сети, на этом больше ничего не трогаю.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 26 сентября 2017 10:54
    alceus:

    Что настраиваете? Я надеюсь, что только Wi-Fi под себя. Потому, что больше ничего настраивать и трогать там не надо.

    Wi-Fi логин и пароль к сети, на этом больше ничего не трогаю.

    если отключается теминал, только power остаётся, можно предположить, что перегрев, так как у вас всё это в шкафу стоит, как я понял по фото... через 123 помощи вы не дождётесь, поэтому традиционно рекомендую в сервисном центре писать заявление на имя руководства, пусть приходит специалист - с проводом у вас явный косяк, так нельзя закручивать, хотя сейчас уже не докажете, что это не вы сделали, если окажется проблема на их стороне, то бесплатно сделают, если на вашей, то заплатите, но будет работать...

  • alceus Junior Member
    офлайн
    alceus Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #269799

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 сентября 2017 11:00
    oldq:

    alceus:

    Что настраиваете? Я надеюсь, что только Wi-Fi под себя. Потому, что больше ничего настраивать и трогать там не надо.

    Wi-Fi логин и пароль к сети, на этом больше ничего не трогаю.

    если отключается теминал, только power остаётся, можно предположить, что перегрев, так как у вас всё это в шкафу стоит, как я понял по фото... через 123 помощи вы не дождётесь, поэтому традиционно рекомендую в сервисном центре писать заявление на имя руководства, пусть приходит специалист - с проводом у вас явный косяк, так нельзя закручивать, хотя сейчас уже не докажете, что это не вы сделали, если окажется проблема на их стороне, то бесплатно сделают, если на вашей, то заплатите, но будет работать...

    Спасибо, буду писать им письма.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 26 сентября 2017 11:09
    oldq:

    если окажется проблема на их стороне, то бесплатно сделают, если на вашей, то заплатите, но будет работать

    Здесь проблема либо в модемах, которые они с мусорки достали и типа отремонтировали, либо на станции, что мало вероятно, ведь глохнет и LAN и все остальное, даже вэб морда недоступна. Перегрев мало вероятно. На фото видно, что вент отверстия на модеме не закрыты. Если и такое бывает, то и перегреться конечно же мог.
    alceus, что касается перегрева. Что бы это исключить, нужно попробовать выключить модем на часа три и потом включить снова и посмотреть запустится или нет. Вент отверстия закрывать не стоит, даже случайно. Да и шкаф не самое лучшее место для установки. Если уж ставить в шкаф, то выбрать место, где модем будет всегда свободным от вещей, где ничего бы не мешало охлаждению и сигналу Wi-Fi, типа зеркальных дверей.

  • Бугагашенька Junior Member
    офлайн
    Бугагашенька Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #308610

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 сентября 2017 11:15

    oldq,
    на АТ было столько же клиентов, марш старенький dir615, и даже когда забивал канал торрентами, пинг всегда оставался отличный.
    А тут, звоню в 123, мне говорят перезагружайте модем, ну пздц, что это вообще такое, какие к черту перезагрузки, модем такое говно, почему я должен этим заниматься и забивать себе голову? Так дайте список чего-то мощнее, я сам куплю. Хрен там.
    Настройки изменить в терминале невозможно, кроме wifi, все остальное некликабельное, можно только посмотреть.
    И что там может забиваться и не чиститься? Это проблема софта, я тут при чем?
    Нагрузка ЦП и память выше 30% не поднимались.

    Я думал для Zala выделенка будет, а они пихнули все на один канал, и сколько там из 25мбит осталось после 3х ТВ? Качая торренты, ТВ тупит. Таким макаром, я мог куда лучший iptv подключить, и всего за 1$.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 26 сентября 2017 11:19 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    Бугагашенька:

    Я думал для Zala выделенка будет, а они пихнули все на один канал, и сколько там из 25мбит осталось после 3х ТВ? Качая торренты, ТВ тупит. Таким макаром, я мог куда лучший iptv подключить, и всего за 1$

    Зала не трогает ваши 25 мегобит. Вещание идет на одной длине волны, это да, но не в одном с интернетом канале. Ваши 25 мегобит это одно, а зала берет ресурс из общей пропускной способности сети GPON, а не с ваших 25 мегобит. По-этому хоть 10 телеков повесьте, на скорость в интернет это никак не повлияет. Так что для начала разберитесь со своим парком девайсов. Заявления типа "раньше такого не было" не принимаются. Ничего не меняется в девайсах только тогда, когда они не включены в сеть или вообще отключены.

  • alceus Junior Member
    офлайн
    alceus Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #269799

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 сентября 2017 11:26
    Vitek11:

    oldq:

    если окажется проблема на их стороне, то бесплатно сделают, если на вашей, то заплатите, но будет работать

    Здесь проблема либо в модемах, которые они с мусорки достали и типа отремонтировали, либо на станции, что мало вероятно, ведь глохнет и LAN и все остальное, даже вэб морда недоступна. Перегрев мало вероятно. На фото видно, что вент отверстия на модеме не закрыты. Если и такое бывает, то и перегреться конечно же мог.
    alceus, что касается перегрева. Что бы это исключить, нужно попробовать выключить модем на часа три и потом включить снова и посмотреть запустится или нет. Вент отверстия закрывать не стоит, даже случайно. Да и шкаф не самое лучшее место для установки. Если уж ставить в шкаф, то выбрать место, где модем будет всегда свободным от вещей, где ничего бы не мешало охлаждению и сигналу Wi-Fi, типа зеркальных дверей.

    Vitek11:

    oldq:

    если окажется проблема на их стороне, то бесплатно сделают, если на вашей, то заплатите, но будет работать

    Здесь проблема либо в модемах, которые они с мусорки достали и типа отремонтировали, либо на станции, что мало вероятно, ведь глохнет и LAN и все остальное, даже вэб морда недоступна. Перегрев мало вероятно. На фото видно, что вент отверстия на модеме не закрыты. Если и такое бывает, то и перегреться конечно же мог.
    alceus, что касается перегрева. Что бы это исключить, нужно попробовать выключить модем на часа три и потом включить снова и посмотреть запустится или нет. Вент отверстия закрывать не стоит, даже случайно. Да и шкаф не самое лучшее место для установки. Если уж ставить в шкаф, то выбрать место, где модем будет всегда свободным от вещей, где ничего бы не мешало охлаждению и сигналу Wi-Fi, типа зеркальных дверей.

    Так он и стоит в шкафу купе с одним зонтом и курткой, места достаточно а про перегрев мало вероятно, он даже и полу часа не отрабатывает перед тем как откинуться.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 26 сентября 2017 11:33 Редактировалось oldq, 1 раз.

    alceus,
    всё дело в том, что, как вы пишете, это уже второй терминал, а проблема всё та же, поэтому и предполагаются сначала проблемы на месте, а потому уже всё остальное... пишите им заяву, пусть разбираются...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 26 сентября 2017 11:42 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    alceus:

    Так он и стоит в шкафу купе с одним зонтом и курткой, места достаточно а про перегрев мало вероятно, он даже и полу часа не отрабатывает перед тем как откинуться.

    Быстрый перегрев может случиться из-за каких-то дефектов охлаждения внутри аппарата. Например радиатор какой-то михрухи свернули или плохо установлен, частично нерабочие микрухи, которые греются больше обычного. В таком случае сам корпус может и не успеть нагреться выше комнатной, а микруха уже на приделе. Так что проверьте это. Локальный перегрев чего либо внутри просто помацав модем рукой вы не обнаружите. А тем более тот факт ,что откидывается не сразу очень похоже на локальный перегрев какого-то компанента внутри.

  • alceus Junior Member
    офлайн
    alceus Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #269799

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 сентября 2017 12:17

    Всем огромное спасибо, кто не пожалел времени поразмыслить над моей проблемой :beer:

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 26 сентября 2017 12:21
    alceus:

    Дело в том что уже не пускает в сам модем, а это третий уже после замен.. Остаётся только кнопка Power.

    Так это скорее всего, этот самый модем. Никто его, думаю, не менял. У Вас есть договор, там должен быть серийный номер модема, который Вам выдали изначально. Посмотрите и сверьте с тем, что стоит сейчас.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • alceus Junior Member
    офлайн
    alceus Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #269799

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 сентября 2017 12:48
    ay001:

    alceus:

    Дело в том что уже не пускает в сам модем, а это третий уже после замен.. Остаётся только кнопка Power.

    Так это скорее всего, этот самый модем. Никто его, думаю, не менял. У Вас есть договор, там должен быть серийный номер модема, который Вам выдали изначально. Посмотрите и сверьте с тем, что стоит сейчас.

    Это уже третий модем и на нем другой серийный номер. Я же сам вижу как мой старый в окошке откладывают и берут другой. Причем акт приема передачи есть, там все номера разные.

  • Бугагашенька Junior Member
    офлайн
    Бугагашенька Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #308610

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 сентября 2017 13:06 Редактировалось Бугагашенька, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Бугагашенька:

    Я думал для Zala выделенка будет, а они пихнули все на один канал, и сколько там из 25мбит осталось после 3х ТВ? Качая торренты, ТВ тупит. Таким макаром, я мог куда лучший iptv подключить, и всего за 1$

    Зала не трогает ваши 25 мегобит. Вещание идет на одной длине волны, это да, но не в одном с интернетом канале. Ваши 25 мегобит это одно, а зала берет ресурс из общей пропускной способности сети GPON, а не с ваших 25 мегобит. По-этому хоть 10 телеков повесьте, на скорость в интернет это никак не повлияет. Так что для начала разберитесь со своим парком девайсов. Заявления типа "раньше такого не было" не принимаются. Ничего не меняется в девайсах только тогда, когда они не включены в сеть или вообще отключены.

    Проблема не в скорости и в принципе все устраивает, кроме вот этих периодических тупняков, как будто кто-то майнит на терминале :D, потеря пакетов и соответственно высокий пинг (до 1500мс), помогает перезагрузка, но почему меня это должно волновать?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 26 сентября 2017 13:27
    Бугагашенька:

    Проблема не в скорости и в принципе все устраивает, кроме вот этих периодических тупняков, как будто кто-то майнит на терминале :D, потеря пакетов и соответственно высокий пинг (до 1500мс), помогает перезагрузка, но почему меня это должно волновать?

    вас это должно волновать, потому что это ваши устройства загружают терминал...
    что касается провалов по скорости, то определяйте источник нагрузки, тут вам никто не поможет, отключайте устройства по очереди и так далее...