Ответить
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 10 марта 2016 18:24 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.

    deviator, не о пожарах речь, а о состоянии внутренней начинки (износ).

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 10 марта 2016 18:55 Редактировалось deviator, 2 раз(а).

    я из тех кто в не_жизненно важных вещах решает проблемы по мере их поступления. корочь мне не понять вас.

    если будет PON, буду

    in hostem omnia licita.
  • Petrovich_PN Junior Member
    офлайн
    Petrovich_PN Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #622745

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 10 марта 2016 19:00

    Добрый вечер. Кто нибудь подключал asus rt n66u ? какие настройки прописывать в PPPoE ? Я так понимаю IP адрес WAN -автоматически, подключение к DNS серверу тоже автоматически, имя пароль, VPN сервер ...... ?. Ну и Хуавэй HG8245H через 123 пихануть в бридж.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8068

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 10 марта 2016 19:01 Редактировалось kva49, 1 раз.
    Vitek11:

    Надо смотреть загрузку процессора. Если большая, то будут проблемы - пинги под 400 и выше, страницы медленно загружаются. все те же траблы, как и в обычных сетях с перегруженным роутером.

    Так а кто мешает ту же трассировку глянуть в любое место? Если роутер сильно загружен, ответ от него не через 1-2 мс придёт, а через те же 400 и это будет хорошо видно. В своё время у меня была циска и сильно тормозила: какой-то из её системных процессов кушал 95% процессора. Убил процесс - всё стало летать. Так и здесь, но процессы особо не посмотришь.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 10 марта 2016 19:39 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Petrovich_PN:

    Добрый вечер. Кто нибудь подключал asus rt n66u ? какие настройки прописывать в PPPoE ? Я так понимаю IP адрес WAN -автоматически, подключение к DNS серверу тоже автоматически, имя пароль, VPN сервер ...... ?. Ну и Хуавэй HG8245H через 123 пихануть в бридж.

    Пороль и логин из договора, все. Словом то же, что вы прописывали на компе в подключении PPPoE. Все остальное автоматом.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    kva49:

    Vitek11:

    Надо смотреть загрузку процессора. Если большая, то будут проблемы - пинги под 400 и выше, страницы медленно загружаются. все те же траблы, как и в обычных сетях с перегруженным роутером.

    Так а кто мешает ту же трассировку глянуть в любое место? Если роутер сильно загружен, ответ от него не через 1-2 мс придёт, а через те же 400 и это будет хорошо видно. В своё время у меня была циска и сильно тормозила: какой-то из её системных процессов кушал 95% процессора. Убил процесс - всё стало летать. Так и здесь, но процессы особо не посмотришь.

    Ну это верно только тогда, когда сам юзер ничего не делает с интернетом, а проц до плехи.
    Да и трассировка, трассировке рознь. Проблемы могут быть где угодно. Если их делать, то несколько трассировок, в разные места, включая белорусские серверы.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 10 марта 2016 20:12 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    deviator:

    я из тех кто в не_жизненно важных вещах решает проблемы по мере их поступления. корочь мне не понять вас.

    если будет PON, буду

    То есть техосмотры - это не нужно. Отвалилось колесо и на трех доедем, а там поставим по возможности. Ну оно и понятно: если бы не заставляли проходить техосмотры, так бы и поступало большинство. :D

  • Petrovich_PN Junior Member
    офлайн
    Petrovich_PN Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #622745

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 10 марта 2016 21:41 Редактировалось Petrovich_PN, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Petrovich_PN:

    Добрый вечер. Кто нибудь подключал asus rt n66u ? какие настройки прописывать в PPPoE ? Я так понимаю IP адрес WAN -автоматически, подключение к DNS серверу тоже автоматически, имя пароль, VPN сервер ...... ?. Ну и Хуавэй HG8245H через 123 пихануть в бридж.

    Пороль и логин из договора, все. Словом то же, что вы прописывали на компе в подключении PPPoE. Все остальное автоматом.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Все в маршрутизаторе прописано для ADSL. Переводят насильно на ПОН ...... вот и интересуюсь.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 10 марта 2016 21:54
    Walsh code:

    deviator:

    я из тех кто в не_жизненно важных вещах решает проблемы по мере их поступления. корочь мне не понять вас.

    если будет PON, буду

    То есть техосмотры - это не нужно. Отвалилось колесо и на трех доедем, а там поставим по возможности. Ну оно и понятно: если бы не заставляли проходить техосмотры, так бы и поступало большинство. :D

    я даже шланг в стиралке поменял через 10лет. но вот пружины в диване не меняю по сроку и холодильник на диагностику и дозаправку фреона не вожу.. точно так же не озадачиваюсь с каким двс мне рэнджик взять тогда когда...

    in hostem omnia licita.
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8068

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 11 марта 2016 10:10
    Petrovich_PN:

    Vitek11:

    Petrovich_PN:

    Добрый вечер. Кто нибудь подключал asus rt n66u ? какие настройки прописывать в PPPoE ? Я так понимаю IP адрес WAN -автоматически, подключение к DNS серверу тоже автоматически, имя пароль, VPN сервер ...... ?. Ну и Хуавэй HG8245H через 123 пихануть в бридж.

    Пороль и логин из договора, все. Словом то же, что вы прописывали на компе в подключении PPPoE. Все остальное автоматом.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Все в маршрутизаторе прописано для ADSL. Переводят насильно на ПОН ...... вот и интересуюсь.

    Авторизация не зависит от типа подключения.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5425

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5425
    # 12 марта 2016 13:31

    а что за новая услуга такая, к вам придет мальчик с 18-00 до 21-00 и нужно будет заключить новый договор или все таки лучше съездить самому туда и выбрать модем получше?
    кстати если в квартире 2 или 3 номера то что они на каждый номер волокно дадут?

    onliner дно.
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 12 марта 2016 16:01
    nv_cosmos:

    а что за новая услуга такая, к вам придет мальчик с 18-00 до 21-00 и нужно будет заключить новый договор или все таки лучше съездить самому туда и выбрать модем получше?
    кстати если в квартире 2 или 3 номера то что они на каждый номер волокно дадут?

    Волокно будет одно для всех номеров, интернета, ТВ, и прочих сервисов. Для всего, что пожелаете. Модемы у них все не самого лучшего качества по принципу, работает и мы не паримся.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5425

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5425
    # 12 марта 2016 16:37
    Vitek11:

    nv_cosmos:

    а что за новая услуга такая, к вам придет мальчик с 18-00 до 21-00 и нужно будет заключить новый договор или все таки лучше съездить самому туда и выбрать модем получше?
    кстати если в квартире 2 или 3 номера то что они на каждый номер волокно дадут?

    Волокно будет одно для всех номеров, интернета, ТВ, и прочих сервисов. Для всего, что пожелаете. Модемы у них все не самого лучшего качества по принципу, работает и мы не паримся.

    получается что одновременно по 3 телефонам я поговорить не смогу, хрен сними, а вот что модемы говно это и так понятно, хотя как я понимаю они уже сами не маршутизируют трафик а только через себя пропускают его.

    onliner дно.
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4160

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4160
    # 12 марта 2016 16:57
    nv_cosmos:

    хотя как я понимаю они уже сами не маршутизируют трафик а только через себя пропускают его.

    А на какие маршруты модем должен маршрутизировать трафик? У модема есть несколько маршрутов во внешний мир? Сначала разберитесь, чего Вы хотите.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 12 марта 2016 17:10 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    nv_cosmos:

    Vitek11:

    nv_cosmos:

    а что за новая услуга такая, к вам придет мальчик с 18-00 до 21-00 и нужно будет заключить новый договор или все таки лучше съездить самому туда и выбрать модем получше?
    кстати если в квартире 2 или 3 номера то что они на каждый номер волокно дадут?

    Волокно будет одно для всех номеров, интернета, ТВ, и прочих сервисов. Для всего, что пожелаете. Модемы у них все не самого лучшего качества по принципу, работает и мы не паримся.

    получается что одновременно по 3 телефонам я поговорить не смогу, хрен сними, а вот что модемы говно это и так понятно, хотя как я понимаю они уже сами не маршутизируют трафик а только через себя пропускают его.

    Модемы не маршрутизируют, у них другая задача, понятная из названия - модуляция и обратный процесс на стороне пользователя, либо провайдера, смотря куда трафик идет. Маршрутизацией занимается другое устройство -маршрутизатор, который, возможно, имеет в своем составе и модем. Судя по всему, вы ни до конца понимаете, что такое маршрутизация и зачем она нужна. Но я думаю вам будет достаточно знать то, что по одной оптике будет работать ваши три телефона, интернет, ТВ и все это одновременно. А остальную техническую часть лучше оставьте админам оператора.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5425

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5425
    # 12 марта 2016 17:43 Редактировалось nv_cosmos, 1 раз.
    Vitek11:

    nv_cosmos:

    Vitek11:

    nv_cosmos:

    а что за новая услуга такая, к вам придет мальчик с 18-00 до 21-00 и нужно будет заключить новый договор или все таки лучше съездить самому туда и выбрать модем получше?
    кстати если в квартире 2 или 3 номера то что они на каждый номер волокно дадут?

    Волокно будет одно для всех номеров, интернета, ТВ, и прочих сервисов. Для всего, что пожелаете. Модемы у них все не самого лучшего качества по принципу, работает и мы не паримся.

    получается что одновременно по 3 телефонам я поговорить не смогу, хрен сними, а вот что модемы говно это и так понятно, хотя как я понимаю они уже сами не маршутизируют трафик а только через себя пропускают его.

    Модемы не маршрутизируют, у них другая задача, понятная из названия - модуляция и обратный процесс на стороне пользователя, либо провайдера, смотря куда трафик идет. Маршрутизацией занимается другое устройство -маршрутизатор, который, возможно, имеет в своем составе и модем. Судя по всему, вы ни до конца понимаете, что такое маршрутизация и зачем она нужна. Но я думаю вам будет достаточно знать то, что по одной оптике будет работать ваши три телефона, интернет, ТВ и все это одновременно. А остальную техническую часть лучше оставьте админам оператора.

    что такое маршрутизация я прекрасно понимаю, для ip телефонии существуют отдельные приставки но не думаю что у оператора они есть в наличии.

    onliner дно.
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 12 марта 2016 18:06
    nv_cosmos:

    получается что одновременно по 3 телефонам я поговорить не смогу

    А у вас, что дома 3 телефонных номера? :o

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 12 марта 2016 18:13

    nv_cosmosНу вообще то у них комбайны со всем, чем только можно, включая VoIP шлюз. Так что отдельной приставки вам не потребуется. Все подключается к этому комбайну.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5425

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5425
    # 12 марта 2016 19:39 Редактировалось nv_cosmos, 2 раз(а).
    Минский Muller:

    nv_cosmos:

    получается что одновременно по 3 телефонам я поговорить не смогу

    А у вас, что дома 3 телефонных номера? :o

    да)), уведомление пришло на все 3 номера на одной бумажке, такие номера теперь будут такие.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Vitek11:

    nv_cosmosНу вообще то у них комбайны со всем, чем только можно, включая VoIP шлюз. Так что отдельной приставки вам не потребуется. Все подключается к этому комбайну.

    какие еще комбайны с 3-мя выходами на 3 городских номера которые смогут работать одновременно, если возможно дайте ссылку.

    onliner дно.
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6088

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6088
    # 12 марта 2016 19:47
    nv_cosmos:

    акие еще комбайны с 3-мя выходами на 3 городских номера которые смогут работать одновременно, если возможно дайте ссылку.

    С 3-мя телефонными портами терминалов нет. Терминалы либо с 2-мя портами, либо вообще без телефонных портов. В Вашем случае для 3-го номера скорее всего дадут отдельное волокно и соотв. будет 2 терминала - первый для 2х номеров и второй для 3-го

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Vitek11:

    Модемы не маршрутизируют, у них другая задача, понятная из названия - модуляция и обратный процесс на стороне пользователя, либо провайдера, смотря куда трафик идет. Маршрутизацией занимается другое устройство -маршрутизатор, который, возможно, имеет в своем составе и модем. Судя по всему, вы ни до конца понимаете, что такое маршрутизация и зачем она нужна. Но я думаю вам будет достаточно знать то, что по одной оптике будет работать ваши три телефона, интернет, ТВ и все это одновременно. А остальную техническую часть лучше оставьте админам оператора.

    Зачем придираться к словам? Поумничать можно в других ветках. Так уж исторически сложилось, что для обывателя "модем" - любая коробка на пути от компа до интернета. Будь то Dial-up модем, ADSL- или оптический PON-терминал - их все равно будут называть модемами

  • maximyc Neophyte Poster
    офлайн
    maximyc Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1127831

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 марта 2016 19:54

    GPON терминал F660v5. Подключен в режиме routing, но почему-то одновременно интернет не работает на двух и более девайсах будь то wifi или кабель, не важно. Как настроить, чтобы интернет работал?