Ответить
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 19 июля 2023 22:10

    Pon терминалы и продают и что только с ними не делают , а их сдавать провайдеру нужно . technicolor tc7200 возможно тоже не подарят .

  • Hellwy Neophyte Poster
    офлайн
    Hellwy Neophyte Poster

    6

    более полугода на сайте
    пользователь #3698903

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 июля 2023 22:12

    SergeiT, Я в этой теме не особо понимаю, поэтому я уже запутался.
    Если есть возможность простыми словами объяснить как это сделать то расскажите пожалуйста.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Elv, Раньше космоств давал модемы docsis не в аренду, а в рассрочку на 12 месяцев. Поэтому у меня теперь 2 docsis модема/маршрутизатора от космоса у них хорошие wi fi антены 2.4/5 Ггц которые имеют хорошее покрытие + скорость.
    А белтелеком дал в аренду pon терминал с убогой антеной wi fi которая через 10 шагов уже не выдёт и 1мбит/с.
    Поэтому эта тема на форму существует, что бы убогий pon терминал давал интернет на нормальный маршрутизатор с нормальным wi fi.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 19 июля 2023 22:17

    оставьте только терминал. Верните стандартные настройки возможно с помощью 123. Убедитесь, что на LAN 1,2,3 терминала есть инет
    в один из этих портов включите huawei и настроейте его точкой доступа. Wi-Fi на терминале можно отключить.

    Elv:

    technicolor tc7200 возможно тоже не подарят .

    такой факт тоже вполне может быть.
    тогда задача сводится к многократно описанной здесь. В частности, мной на странице 1691

    любите интернет- источник знания
  • Hellwy Neophyte Poster
    офлайн
    Hellwy Neophyte Poster

    6

    более полугода на сайте
    пользователь #3698903

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 июля 2023 22:21

    SergeiT, Я видимо не особо точно описал что у меня за оборудование. Huawei и есть pon терминал, т.е в него заходит оптика и всё. т.е это терминал и модем и маршрутизатор в одном корпусе как я понял.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 19 июля 2023 22:26 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Hellwy, пардон, промахнулся. конечно же точкой доступа делать technicolor
    терминал = конвертор оптики в медь + маршрутизатор + точка доступа
    с конца можно заменять одно или 2. в Вашем случае меняем точку доступа

    любите интернет- источник знания
  • Hellwy Neophyte Poster
    офлайн
    Hellwy Neophyte Poster

    6

    более полугода на сайте
    пользователь #3698903

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 июля 2023 22:28

    SergeiT, Ага, т.е просто подключить маршрутизатор к модему. И начать раздавать с него Wi Fi? Ничего не настраивая. Я правильно понял?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 19 июля 2023 22:30

    ну если совсем точно - то technicolor в режиме точки доступа подключить к терминалу, который работает маршрутизатором. настраивать только точку

    любите интернет- источник знания
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 19 июля 2023 22:33

    Pon терминал на оптике и есть "модем" зте или хуавэй. Должен работать в режиме роутер, другой роутер можно подключить как точку доступа lan-lan , ip адреса обоих должны быть в одной подсети, на втором отключить dhcp. Но модемы от космос может не заработают как точка доступа .

  • Hellwy Neophyte Poster
    офлайн
    Hellwy Neophyte Poster

    6

    более полугода на сайте
    пользователь #3698903

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 июля 2023 22:33

    SergeiT, Окей, сегодня/завтра поколдую посмотрим что выйдет. У меня ещё есть второй маршрутизатор, возможно получиться с ним.
    Спасибо за помощь.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2110

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 19 июля 2023 22:39

    Hellwy, соедените technicolor и huawei LAN-LAN и отключите на technicolor DHCP сервер чтоб он не раздавал адреса своей сетки и все больше ничего не нужно настраивать, technicolor будет работать как точка доступа раздавая инет с huawei.

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 20 июля 2023 15:28

    Не могу зайти на Онлайнер через Белтелеком без VPN. Сегодня заметил.
    С Велкома заходит. С VPN заходит. Без VPN по кабелю нет. Это у меня глюкануло или ещё кто-то видит проблему?

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3315

    17 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3315
    # 20 июля 2023 15:51
    Домашний:

    Не могу зайти на Онлайнер через Белтелеком без VPN. Сегодня заметил.

    : http://www.onliner.by
    Addresses: 178.124.129.14
    178.124.129.12

    inetnum: 178.124.129.0 - 178.124.129.255
    netname: BELTELECOM-DATACENTER

    т.е. явно у вас проблема

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • batmanman Member
    офлайн
    batmanman Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #316948

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 21 июля 2023 22:11

    Добрый вечер, как то общался со знакомым, который пару лет назад на белтелеком работал, так он мне подсказал информацию, что не хватает у провайдера POn приставок, и как бы лучше сразу озаботиться с тем, чтобы что-то себе самостоятельно приобрести, но только не со всеми приставками белтелеком работает... так вот вопросик, в шапке актуальное оборудование? можно брать ZXA10 F660(MT-PON-AT-4
    ) или есть что-то поновее? Или если работает, не трогать, брать его, и уже себе спокойно по патчкорду качать весь интернет на свой роутер?

    Какая еще подпись?
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12734

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12734
    # 21 июля 2023 22:42 Редактировалось oldq, 1 раз.
    batmanman:

    он мне подсказал информацию, что не хватает у провайдера POn приставок

    1 - в шапке не актуальное оборудование

    2 - чел этот сеет панику, как и все бывшие работники бтк

    3 - с приставками терминалами действительно время от времени в некоторых сервисных центрах наблюдались проблемы - это связано с логистикой в современных реалиях

    4 - никакой свой терминал вы не подключите, даже если вы купите подходящий для перепрошивки - провайдер отказывается ставить свою прошивку на стороннее оборудование, пока никто не написал, что принёс и ему перепрошили... а никакая другая работать не будет

    5 - когда/если вам проведут оптическую линию, то оборудование (терминал) вам дадут, может б/у, может через какое-то время, были и такие сообщения, но это редкое исключение

    6 - а вот уже к терминалу вы можете подключать свой роутер/маршрутизатор, но покупать заранее нет смысла, может вас всё устроит

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9420

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9420
    # 21 июля 2023 23:04

    batmanman, к томуже у БТК два вида оборудования, "zte" и "huawei" и оно не взаимозаменяемые.

    oldq:

    может вас всё устроит

  • dmiple Member
    офлайн
    dmiple Member

    361

    9 лет на сайте
    пользователь #1212257

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 22 июля 2023 09:07
    oldq:

    1 - в шапке не актуальное оборудование

    2 - чел этот сеет панику, как и все бывшие работники бтк

    3 - с приставками терминалами действительно время от времени в некоторых сервисных центрах наблюдались проблемы - это связано с логистикой в современных реалиях

    4 - никакой свой терминал вы не подключите, даже если вы купите подходящий для перепрошивки - провайдер отказывается ставить свою прошивку на стороннее оборудование, пока никто не написал, что принёс и ему перепрошили... а никакая другая работать не будет

    5 - когда/если вам проведут оптическую линию, то оборудование (терминал) вам дадут, может б/у, может через какое-то время, были и такие сообщения, но это редкое исключение

    6 - а вот уже к терминалу вы можете подключать свой роутер/маршрутизатор, но покупать заранее нет смысла, может вас всё устроит

    3 - проблемы с терминалами серьезные, и связаны не с логистикой, а с проблемами политического характера.
    4а - любой ZTE будет работать со станционным оборудованием ZTE, если Белтелеком пропишет его SN.
    4б - любой Huawei HG8145 будет работать со станционным оборудованием Huawei, если Белтелеком пропишет его SN.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 22 июля 2023 09:34
    dmiple:

    4а - любой ZTE

    dmiple:

    4б - любой Huawei

    Чушь.

  • batmanman Member
    офлайн
    batmanman Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #316948

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 22 июля 2023 10:10 Редактировалось batmanman, 6 раз(а).
    oldq:

    batmanman:

    он мне подсказал информацию, что не хватает у провайдера POn приставок

    1 - в шапке не актуальное оборудование

    2 - чел этот сеет панику, как и все бывшие работники бтк

    3 - с приставками терминалами действительно время от времени в некоторых сервисных центрах наблюдались проблемы - это связано с логистикой в современных реалиях

    4 - никакой свой терминал вы не подключите, даже если вы купите подходящий для перепрошивки - провайдер отказывается ставить свою прошивку на стороннее оборудование, пока никто не написал, что принёс и ему перепрошили... а никакая другая работать не будет

    5 - когда/если вам проведут оптическую линию, то оборудование (терминал) вам дадут, может б/у, может через какое-то время, были и такие сообщения, но это редкое исключение

    Ну не знаю, что вам сказать - это не с его слов информация, он просто довел до меня ту, что ему друзья со старой работы сказали. Дома есть оптика, я там еще не живу, дело будет не в столице происходить.
    Да и то, что на собственное оборудование белтелеком шил свои прошивки - он также говорил.

    oldq:

    6 - а вот уже к терминалу вы можете подключать свой роутер/маршрутизатор, но покупать заранее нет смысла, может вас всё устроит

    У меня уже давно свой роутер есть...

    dmiple:

    4а - любой ZTE будет работать со станционным оборудованием ZTE, если Белтелеком пропишет его SN.
    4б - любой Huawei HG8145 будет работать со станционным оборудованием Huawei, если Белтелеком пропишет его SN.

    Откуда уверенность?

    yuradeni:

    batmanman, к томуже у БТК два вида оборудования, "zte" и "huawei" и оно не взаимозаменяемые.

    oldq:

    может вас всё устроит

    А вы бы лучше спидтестом не меряли =) 2ip есть, там реально что-то показывает

    Какая еще подпись?
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9420

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9420
    # 22 июля 2023 11:04
    batmanman:

    2ip есть,

    я нахожусь в РБ, а не в РФ.
    и 600 это до сервера byfly, без шейпера.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 22 июля 2023 11:46

    yuradeni, хоть тыщу в рб,а реально это пшик. Даже если ставить тип соединения одинарное.