Ответить
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12785

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12785
    # 5 марта 2022 14:10 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Sledopyt:

    У f660 v5 хотя бы все порты гигабитные и wifi 300 мегабит.

    гигабитные порты - да, но вам зачем при тарифе 100 мегабит :-?

    Sledopyt:

    Плюс медиаплюшки через усб-порт есть

    это какие :insane:

    Sledopyt:

    Просто так не поменяют, надо какую-то причину-неисправность убедительную назвать

    тут писали, что меняют, хотя бы из-за не отключаемой опции анти-хакинг, которая мешает торрентам

    если не поменяют, то купите свой роутер, пока не особо подорожало - это всегда актуально :znaika:

  • Sledopyt Member
    офлайн
    Sledopyt Member

    360

    17 лет на сайте
    пользователь #78452

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 5 марта 2022 14:19 Редактировалось Sledopyt, 1 раз.

    Свой роутер имеется(довольно продвинутый), он стоит в другой комнате(для расширения зоны wifi), для него и нужен ответный гигабитный порт на ZTE.
    Неотключаемый анти-хакинг, как-то неубедительно звучит. А что плохого в этом? Что-то не замечал никаких проблем с торрентами, качаются на макс скорости, с раздачей конечно совсем плохо, но это наверное из-за NAT.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12785

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12785
    # 5 марта 2022 14:46
    Sledopyt:

    Неотключаемый анти-хакинг, как-то неубедительно звучит

    у меня на v5 был отключен по умолчанию
    именно из-за проблем с безопастностью и сделали только 3-х часовой доступ к настройкам, так что эта опция как-то никак
    у некоторых были проблемы с торрентами именно из-за этой опции, тут писали об этом много раз, проблема верифицирована :-?

    Sledopyt:

    Свой роутер имеется(довольно продвинутый), он стоит в другой комнате(для расширения зоны wifi), для него и нужен ответный гигабитный порт на ZTE.

    как-то сложно у вас всё... а не проще ли перевести терминал в мост и использовать свой роутер
    в качестве интернет-розетки нет разницы v3 или v5 - LAN1 в вашей версии терминала - гигабит

  • Sledopyt Member
    офлайн
    Sledopyt Member

    360

    17 лет на сайте
    пользователь #78452

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 5 марта 2022 15:41

    Я бы перевел пон в режим моста, но как тогда получить уверенный wifi по всей квартире, и плюс 5 устройств подключены по кабелю, как с ними быть. Городить огород из дополнительных устройств не хочу, буду пытаться обменять модем на устраивающий меня. При подключении интернета поменять f660 v3 (он был выдан ранее и к нему был подключен только телефон) не захотели, но намекнули что в случае траблов, его может поменять служба поддержки при обращении в сервисный центр. Может просто кто менял недавно, как это происходит? они проводят сначала какую-то диагностику и если что находят, то меняют? или просто верят на слово?(например перегрев и отвалы)

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2130

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 5 марта 2022 15:47
    Sledopyt:

    Свой роутер имеется(довольно продвинутый), он стоит в другой комнате(для расширения зоны wifi)

    По-моему лучше терминал в мост и заюзать свой (продвинутый) роутер тем более он имеется, а для расширения зоны wi-fi прикупить какой самый дешевый роутер в качестве точки доступа. Даже если БТК выдаст терминал получше, все равно не исключены в будущем всякие приколы с его настройкой.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12785

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12785
    # 5 марта 2022 15:47 Редактировалось oldq, 6 раз(а).

    если у вас есть, как вы утверждаете

    Sledopyt:

    Свой роутер имеется(довольно продвинутый)

    то я не понимаю, зачем вам использовать достаточно слабый штатный терминал, а "продвинутый" роутер использовать в качестве точки доступа
    но я предполагаю, что вы не настроили точку доступа, а просто подключили кабелем роутер к терминалу и получили двойной нат и прочие "радости" кривого вай-фай

    Sledopyt:

    он стоит в другой комнате(для расширения зоны wifi)

    если будете оооочень настойчивы, может вам и дадут zte670 с 5 ггц, но для этого он вам не поможет никак, для этого достаточно дешевой точки доступа, а для подключения кабелями устройств, типа телевизора, игровой приставки и компа достаточно простейшего неуправляемого свич

    Sledopyt:

    Городить огород из дополнительных устройств не хочу, буду пытаться обменять модем на устраивающий меня

    тогда вам остаётся одно - страдать :D

  • Sledopyt Member
    офлайн
    Sledopyt Member

    360

    17 лет на сайте
    пользователь #78452

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 5 марта 2022 16:23
    oldq:

    то я не понимаю, зачем вам использовать достаточно слабый штатный терминал, а "продвинутый" роутер использовать в качестве точки доступа

    У меня нет нужды организовывать десяток гостевых wifi сетей в квартире, настраивать впн в роутере(по крайней мере пока) и т.д. поэтому свой кинетик гига 2 я перевел в режим точки доступа(тем более что в этом режиме и торент, и длна, и сетевой диск зашитые в кинетик, все работает), но не нравится что если кабель подключен по гигабиту то скорость закачки на сетевой диск 40мегабайт, а если порт 100мегабит, то естественно, всего 11 мегабайт, ну и wifi хочется чуть посовременнее. Но как бы речь не об этом, а прошу поделиться опытом, если у кого он есть, как происходит замена модема на белтелекоме? ведь исправный модем менять вряд ли захотят, а специально ломать я точно не хочу и не буду.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2130

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 5 марта 2022 17:51
    Sledopyt:

    а если порт 100мегабит, то естественно, всего 11 мегабайт, ну и wifi хочется чуть посовременнее.

    Перейдите на тариф 200Мбит и в связи с этим поменяйте терминал, если у вас порты на нем только 100Мбит, а потом обратно в личном кабинете понизите тариф.

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2638

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2638
    # 5 марта 2022 23:56

    При подключении к терминалу своего роутера в любом случае нужно звонить в Белтелеком просить терминал в режим моста перевести? У меня и так роутер работает автоматом, раздает сеть, никуда не звонил

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12785

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12785
    # 6 марта 2022 07:24
    MacTep:

    При подключении к терминалу своего роутера в любом случае нужно звонить в Белтелеком просить терминал в режим моста перевести? У меня и так роутер работает автоматом, раздает сеть, никуда не звонил

    тут уже не раз описывали все проблемы, возникающие при двойном нат и так далее... но если вам норм, то :-?

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2638

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2638
    # 6 марта 2022 09:18 Редактировалось MacTep, 4 раз(а).

    Del

  • 3174880 Member
    офлайн
    3174880 Member

    165

    3 года на сайте
    пользователь #3174880

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 6 марта 2022 14:49

    Я заметил одну странность. Когда у людей стоит вопрос позвонить до службы поддержки и попросить перевести терминал в режим моста, люди открещиваются от этой затеи. Почему так? Их после этого палками побьют или ещё чего нехорошего?

    Кто-нибудь пользуется NextDNS? Это современный и безопасный DNS провайдер с гибкими возможностями настройки. Отлично режет всякую телеметрию на разных устройствах и в различных приложениях, умеет родительский контроль и ещё много чего.

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2638

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2638
    # 6 марта 2022 16:01

    3174880, набирал в 123, без всяких вопросов перевели в режим моста, правда потом сам что-то со своим кинетиком нахимичил что интернет потерял, поэтому обратно терминал перевёл. И все же часто попадается инфа что интернет нужно поднимать на терминале, другие пишут на роутере. В чем преимущество если терминал в режиме bridge?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12785

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12785
    # 6 марта 2022 16:37 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    MacTep:

    3174880, набирал в 123, без всяких вопросов перевели в режим моста, правда потом сам что-то со своим кинетиком нахимичил что интернет потерял, поэтому обратно терминал перевёл. И все же часто попадается инфа что интернет нужно поднимать на терминале, другие пишут на роутере. В чем преимущество если терминал в режиме bridge?

    очень коротко и общими фразами - если у вас интернет настроен на терминале, то никакие функции вашего роутера не работают нормально, он только дублирует терминал для раздачи интернета, и в некоторых случаях мешает вообще, в том числе и сигналу вай-фай - это просто костыль
    наберите в гугле "двойной нат", я тут уже не раз давал ссылки
    то есть - за ваш хороший мощный и навороченный роутер, если у вас таковой, вы зря отдали деньги
    правильно было бы настроить роутер в режим точки доступа - но вы сравните стоимость точки доступа и роутера кинетик, к примеру
    вот в 100500 раз ссылка, где чел описывает процесс подключения своего роутера
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&p=110280443#p110280443

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2130

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 6 марта 2022 18:54
    MacTep:

    правда потом сам что-то со своим кинетиком нахимичил что интернет потерял, поэтому обратно терминал перевёл.

    Когда что-то "нахимичили" сбрасываете до заводских и настраиваете по новой.

    MacTep:

    В чем преимущество если терминал в режиме bridge?

    Если возникает такой вопрос, то похоже вам свой роутер и его функционал не нужен, оставляйте тогда свой кинетик в режиме точки доступа. Не может быть вопроса в чем приеимущество моста, просто если вы оставите терминал в режиме роутера и свой маршрутизатор в режиме роутера, у вас будет 2 сети и двойной NAT со всеми вытекающими проблемами, терминал будет брать интернет по PPPoE у провайдера, а ваш маршрутизатор просто по ip у терминала. Для примера самое простое: клиенты подключенные к терминалу не будут видеть клиентов подключенных к кинетику, потому что они в разных сетях или например не сможете открыть порт для клиента подключенного к кинетику или клиент автоматически не сможет заюзать UPnP или например не сможете заюзать функционал который есть у кинетика но нет у терминала, типа приоретизации трафика или vpn, ибо трафик клиентов подключенных к терминалу будет идти в обход кинетика.

  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2368

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 6 марта 2022 21:28 Редактировалось BY-7, 2 раз(а).

    Сегодня проходил этот процесс на таком устройстве: https://catalog.onliner.by/wrouter/huawei/ws7200
    Вначале просто подключил - предварительно отключив возможность раздачи вай-фай на устройстве от БТК. Всё заработало. Потом почитал эту ветку и решил настроить правильно (хотя это наверно мне не особо и нужно было). Звонок в БТК - меня правильно поняли сразу и поставили их модем в бридж. "Сложности" две оказалось - кабель в модеме от БТК должен быть включен в первый разъем и вспомнить пароль и номер договора БТК, и правильно внести их в нужные строки программы настройки Хуавэй

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2130

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 6 марта 2022 22:30

    BY-7, Ну 4-й порт просто зарезервирован под приставку zala, а если приставки две то 3-4 порт, ну и например как в случае с моим HG8245Hv5 только первый порт может оказать гигабитным, а логин пароль в договоре посмотреть, не назвал бы это сложностями :)

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8461

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8461
    # 9 марта 2022 22:03 Редактировалось Compiller, 1 раз.
    3174880:

    Я заметил одну странность. Когда у людей стоит вопрос позвонить до службы поддержки и попросить перевести терминал в режим моста, люди открещиваются от этой затеи. Почему так? Их после этого палками побьют или ещё чего нехорошего?

    Кто-нибудь пользуется NextDNS? Это современный и безопасный DNS провайдер с гибкими возможностями настройки. Отлично режет всякую телеметрию на разных устройствах и в различных приложениях, умеет родительский контроль и ещё много чего.

    Реклама?

    IT сантехник-ассенизатор
  • SEREGA_TV Senior Member
    офлайн
    SEREGA_TV Senior Member

    1114

    14 лет на сайте
    пользователь #196146

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 11 марта 2022 14:26

    Народ какой vpn кто ставит на Кинетик,может пора готовится уже .

    SEREGA_TV.BY
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 11 марта 2022 16:45

    3174880 NextDNS на сколько поднимает мощность PON и на сколько меняет прошивку и плюшки, 5 ггц добавляет ?