Ответить
  • pamburger Senior Member
    офлайн
    pamburger Senior Member

    1783

    13 лет на сайте
    пользователь #305405

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 28 июня 2020 10:51
    oldq:

    у меня включили, что стало видно сразу, только вот почему-то в настройках, как на скрине gruma-а, не отображается, что пакет включен

    У меня тоже не отображается, но пакет появился в личном кабинете.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12720

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 28 июня 2020 11:21 Редактировалось oldq, 5 раз(а).

    вот хорошо, что стал внимательно смотреть в ЛК...
    не обошлось без приключений это переподключение на ясну :)
    я подключался на Ясна 35+, но когда звогнил, уточнял у барышни возможность подключения второго тв приставкой с вай-фай, так можно было, но тогда это считается доп.приставкой за 4.36 в месяц :znaika: я отказался от этой идее, так как кобель протянуть была возможность, но :o у барышни эта инфа в голове осталась и не удалилась :molotok:
    смотрю в кабинете - что-то со скидкой не так, маловато будет на 30%...
    а висит доп.приставка :o
    набрал 123, оператор говорит, что у меня три приставки - две входят в тариф и одна дополнительно :ass:
    обещали перезвонить в рабочее время :-?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 29 июня 2020 09:12 Редактировалось Elv, 1 раз.
    oldq:

    доп.приставкой за 4.36 в месяц

    "отличный" бизнес план ... а у Вас осталась еще идея про zala, про IPTV забыли ?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12720

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 29 июня 2020 11:16 Редактировалось oldq, 5 раз(а).

    Elv,
    стороннее iptv через медиаплеер...? дюна у меня гоняет музыку - то есть там может работать или воспр. файлов или тв... а покупать шило не хочу...
    скажем так - мне вообще это тв не упало, я не смотрю, жена смотрит что-то фоном на кухне, когда готовит.... меня устраивало кабельное, если бы a1 не стали борзеть с отключением норм каналов и поднятием цены...
    как показывает практика, некий бардак с переподключениями на белтелекоме - это норма :ass:
    но всё регулируется...
    тут ещё обнаружил в бумагах казус - в акте приёма передачи 2 приставки 700, а в акте возврата 700 и 600... вот тоже надо уточнять, как бы там чего не вышло... это как вишенка на торте :(

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12720

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 29 июня 2020 14:41 Редактировалось oldq, 14 раз(а).

    продолжение эпопеи с переключением с рекорда на пакет ясна 35+

    начну сначала...
    я звонил в 123 (это оператор в Минске) и заказывал пакет ясна 35+ (Интерактивное ТВ на 2 телеприемника 133 канала на первый тв и 93 канала на второй тв)

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    оператор принял заявку и переадресовал в Витебск...
    пришёл подключатель, подключил, всё чин-чинарём - две приставки 700, акция скидка на год 30%...
    открываю личный кабинет, там висит доп. приставка за 4.30 руб в месяц
    звоню в 123, оператор отвечает - а у вас, наверное, 3 приставки - две в пакете и дополнительная (а разве он не видит, что подключено...? или это видно только витебским техникам...?), я переадресую ваш вопрос в Витебск...
    оттуда не пишут и не звонят, пришлось топать самому, благо, что недалеко...

    а теперь внимательно следите за руками

    в Витебске пакет ясна 35+ не подключают...
    подключают пакет ясна 35+1ТВ...
    далее разговор с оператором и руководителем отдела продаж начинает напоминать вот эту сцену

    я им говорю, что я хочу, как на оф.сайте, они утверждают, что так и подключили...
    я говорю, что приставки включены в пакет...
    они утверждают, что нет - одна дополнительно за деньги...

    налицо недостоверная информация, введение в заблуждение покупателя и другие прегрешения, описанные в "законе о защите прав потребителя" :znaika:
    в результате оказалось, что якобы, по просьбам абонентов, которым нужны все каналы на оба телевизора (а не 133 и 93) они подключают именно так...
    у меня вы спросили, сколько куда каналов мне нужно...? но 4.30 в месяц вынь и положи...

    переоформили договор как по предложению на оф.сайте...
    существенный момент - в личном кабинете пакет был подписан ясна 35 и в подключенных опциях доп.приставка...
    заметьте - ясна 35, а не ясна 35+1ТВ
    сейчас всё как положено - написано ясна 35 плюс
    то есть мне подключили вместо заказанного пакета ясна 35+ просто ясна 35 и доп.приставка, выдавая это за пакет...
    то есть вот эти манипуляции - это конкретная самодеятельность местных СЦ, как я уже не раз тут писал про всякие разные случаи...
    возможно, такой пакет будет кому-то полезен - все каналы на оба телевизора... но это и так можно подключить :znaika: без всяких извращений, это предусмотрено, хоть 5 телевизоров за доп.плату за доп.приставки...

    далее - молчу, жду пока оператор скажет, что у меня на новом договоре нулевой баланс и интернет до 24 часов, а потом техническая блокировка - молчит...
    задаю вопрос - когда переведут средства с рекорда и с неудачного ясна 35+1тв - ответ - в течении 10 дней...
    так, блин, предупреди абонента, что денюх кинуть нужно и на этот договор... ан нет, пусть сам догадается или сюрприз будет...

    и ещё в завершение - в процессе предупредил, что не нужно доп.услуг - касперский и прочая хрень... читаю договор, среди прочего - скидка на антивирусную защиту... нет слов...

    удержала от написания жалобы только акция на год - скидка 30%

    но я ещё каналы пересчитаю :trollface:

  • Varw9999 Senior Member
    офлайн
    Varw9999 Senior Member

    835

    5 лет на сайте
    пользователь #2710784

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 29 июня 2020 14:48

    oldq, точно так мне интернет чинят.

  • Qwr_y Senior Member
    офлайн
    Qwr_y Senior Member

    549

    13 лет на сайте
    пользователь #399552

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 29 июня 2020 16:01
    oldq:

    продолжение эпопеи

    Да, как вы и отписали, это есть "самодеятельность" местных сервисных центров. К примеру, в одном маленьком, меньшим чем Витебск, городке абонентов не подключают на Рекорд 10, Ясна 35, даже без акции. Говорят, что нет таких тарифов. Обычно или угроза письменного обращения, или просто обращение решают проблему ) Таким образом наверное борятся с выполнением планов.

    Добавлено спустя 11 секунд

    Varw9999:

    oldq, точно так мне интернет чинят.

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 июня 2020 16:57)
    Основание: 3.5.17

  • 2179158 Senior Member
    офлайн
    2179158 Senior Member

    538

    7 лет на сайте
    пользователь #2179158

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 29 июня 2020 16:24 Редактировалось 2179158, 2 раз(а).

    Varw9999, Ооо, привет дружанька :ura:

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12720

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 29 июня 2020 16:40 Редактировалось oldq, 5 раз(а).

    marsel2000,
    конечно, за 2.5 рубля и не стоило весь этот огород городить, но мне очень хотелось развлечься, и прояснить, что почём :shuffle:
    по итогу - Минск с его общими тарифами, пакетами и правилами сам по себе, области и районы сами по себе...
    главный недостаток - приём заявок на подключение и единая техподдержка в Минске, которая не знает местных реалий...
    это же касается и количества каналов, я насчитал 126 (из них 120 мне неинтересных :-? ) но на сайте заявлено 133 - кто догадается отминусовать местные каналы - это уже недобросовестная информация...
    консультации по подключениям, да и технари должны сидеть по областям, что бы быть в курсе местных моментов... потому и жалоб много на 123 - они сидят где-то там, и ничего не знают, что где делается... переадресация к местным у них точно как игра в испорченный телефон, да им легче отбрехаться, чем выяснять проблему...
    и должна быть инфа по местным сервисным центрам - по акциям, тарифам и так далее - это снимет многие проблемы...
    ведь не могут официально дать инфу о том, к примеру, что подключаться должны минимум на 3 года, как недавно проходили сообщения...
    это противоречит...
    а так они распечатали бумажки от балды, и тычут абонентам, типа так должно быть... а должно быть только так, как в официальных источниках...

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    987

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 29 июня 2020 17:33

    oldq, Ну все...Пошла плясать губерния. :D Пусть им икается на корпоративной пьянке за недолив каналов.Я насчитал 131 канал. Количество часто гуляет.Каналы в тесте
    часто приходят и уходят.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12720

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 29 июня 2020 18:09 Редактировалось oldq, 4 раз(а).

    acrid71,
    131 канал - это если подключил "тематический" доп.пакет какой-то...?
    на бумажке с тарифами витебского СЦ написано 126 каналов в обычных пакетах ясна... всего с тематическими и HD в меню их 156 вроде как...
    я сфоткаю завтра бумажку и залью сюда, сегодня на работу ухожу...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12720

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 30 июня 2020 10:36 Редактировалось oldq, 10 раз(а).

    пакеты ясна и акции Витебского СЦ


    как видите, есть некоторые отличия от пакетов и инфы на оф.сайте - они придумали тот самый +1ТВ, хотя никто не мешает любому абоненту взять за дополнительно плату нужное количество приставок на нужный пакет с нужной скоростью....
    нигде не отмечено, что можно так же за отдельную плату взять доп.приставку с вай-фай - это большая военная тайна бтк...
    пикантный момент - все акции отмечены * - то есть они как бы только для новых абонентов, не имевших ранее договора с бтк на интернет... тем не менее я переподключался с акцией :-? нафига эта * - хз... может используется как предлог отказать в акции в случае чего, я хоть и наехал на них, но мне не отказали, даже деньги перевели буквально в течении часа со старых договоров, хотя говорили, что в течении недели...
    недостоверная инфа касается в частности количества каналов, как видите, в Витебске это 126 максимум (+ платные каналы), а не 133, как на оф.сайте - в торговле, к примеру, это называется недовес и обман покупателя :insane:
    обратите внимание, везде в эти так называемые пакеты, входит предложение антивирусной защиты (на оф.сайте об антивирусе в составе пакета ни строчки :znaika: ) - это как бы не активированная услуга, а предложение - абонент может её активировать и получить скидку - как-то так... подожду месяц, посмотрю что будет дальше - мне это касперский не упал...
    тарифы рекорд не участвуют в соревнованиях, и что бы их подключить, необходимо приложить определённые усилия с наездом не на оператора, а на руководство СЦ - это серьёзное нарушение...
    даже при подключении мне официально заявленного ясна 35 плюс, начальница лично вышла на зал и дала указание оператору - вот так у них всё устроено...
    можно найти, при желании, ещё кучу мелких нарушений в инфе и договорах, но это мне уже не интересно...

  • nata_lav87 Junior Member
    офлайн
    nata_lav87 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #568439

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 30 июня 2020 15:01

    Здравствуйте. Есть желание купить маршрутизатор в дополнение к стандартному байфлаевскому хуавей. Байфлаевская ерунда вообще стал отвратительно работать. При включенной PS4, в ноуте каждые 10 минут отваливается wifi. Скорость в 3-4 раза ниже чем по тарифу. Подскажите хорошие маршрутизаторы за бюджет до 150 руб. (что скажите про Keenetic Extra KN-1710 или ASUS RT-AC57U)? Но есть один момент. Имеется робот-пылесос и он работает в wifi только на частоте 2.4 ГГц. А для остальных устройств хочу чтобы раздавал на 5 ГГц (задолбали соседи и к счастью пока никого нет на этой частоте). Знаю что маршрутизаторы могут одновременно на 2-ух частотах раздавать wifi. Но каков бюджет таких устройств...?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10339

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10339
    # 30 июня 2020 16:16

    nata_lav87, у меня куплен D-link Dir-853. До этого был Асус. Разницы не заметил. И все 2-х диапазонники (2.4Ггц и 5 Ггц) умеют вещать одновременно 2 wi-fi сети. Правда смотрю что цена на D-link скаканула, я дешевле брал намного.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8435

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8435
    # 30 июня 2020 18:52

    oliv78, не все - у тплинка после 2543 были модели из серии или2,4/или5

    IT сантехник-ассенизатор
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10339

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10339
    # 30 июня 2020 19:38

    Compiller, Вы бы ещё старее модели упомянули :D годов этак 2010-х ;)

  • nata_lav87 Junior Member
    офлайн
    nata_lav87 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #568439

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 30 июня 2020 21:20

    А модели Keenetic Extra KN-1710 или ASUS RT-AC57U поддерживают одновременную работу на разных частотах? Может знает кто?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10339

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10339
    # 30 июня 2020 21:37
    nata_lav87:

    поддерживают одновременную работу на разных частотах

    Да, я ж вам выше написал - все современные роутеры работают одновременно в 2-х частотах.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3970

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3970
    # 30 июня 2020 22:05
    oliv78:

    все современные роутеры работают одновременно в 2-х частотах.

    Мало того - некоторые навороченные вообще трёхдиапазонные! В том смысле, что два раза по 5 ГГц и один раз 2,4.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 1 июля 2020 07:12 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    GM:

    oliv78:

    все современные роутеры работают одновременно в 2-х частотах.

    Мало того - некоторые навороченные вообще трёхдиапазонные! В том смысле, что два раза по 5 ГГц и один раз 2,4.

    А у некоторых совсем навороченных также заявлен 802.11ах ))

    ЗЫ Внимание, Вопрос - навороченность это что? Благо или Перебор ???