Ответить
  • Fridrih Neophyte Poster
    офлайн
    Fridrih Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #143692

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 апреля 2018 16:05
    Elv:

    Перезагрузить модем, в браузере опера включить турбо, vpn, прописать днс гугл, почистить кеш браузера, кеш днс.

    не все так просто, на мобильном интернете от Velcom такая же ситуция.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 4 апреля 2018 16:06 Редактировалось Elv, 4 раз(а).

    Sorry, you cannot access to Ubisoft Store website from your country :( !
    К сожалению, вы не можете получить доступ к веб-сайту Ubisoft Store из своей страны

    открывает (через анонимайзер, как с безопасностью не знаю)

    Могут на сайте не давать доступ для определенной страны и тд

  • Fridrih Neophyte Poster
    офлайн
    Fridrih Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #143692

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 апреля 2018 16:47 Редактировалось Fridrih, 3 раз(а).
    Elv:

    Sorry, you cannot access to Ubisoft Store website from your country :( !
    К сожалению, вы не можете получить доступ к веб-сайту Ubisoft Store из своей страны

    мне уже удалось зайти просто так (без впн и прочего). Где-то, что-то исправили и без меня.

    Апдата: опять недоступно :(

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 4 апреля 2018 17:05 Редактировалось Vitek11, 6 раз(а).
    shuravi89:

    Потому что "извращенцы" апеллируют к 802.11ac, а у "паверлана" сопоставимую скорость обеспечивает только 3-й розеточный контакт, который в старых домах отсутствует как класс

    Где у этих адаптеров третий розеточный контакт, покажите? Где он спрятан? А у тех, у которых он есть, как правило с розеткой аналогичной и ни какого участия в передаче данных не принимает. Передача данных в этом стандарте происходит по паре проводов. Первый раз слышу, что РЕ проводник как-то на скорость влияет. :)

  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4097

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4097
    # 4 апреля 2018 17:11 Редактировалось Rakot_, 1 раз.

    avan.nikita, вот варианты https://help.keenetic.net/hc/ru/articles/213966609
    можно ещё соединить через WISP, у меня была похожая ситуация, только пон-модем ещё моднее, :) МТ-РОN-АТ-4

    теперь перевёл в бридж, соединение поднимается на зухеле, разницы особой не вижу

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8218

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8218
    # 4 апреля 2018 17:15 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Vitek11:

    shuravi89:

    Потому что "извращенцы" апеллируют к 802.11ac, а у "паверлана" сопоставимую скорость обеспечивает только 3-й розеточный контакт, который в старых домах отсутствует как класс

    Где у этих адаптеров третий розеточный контакт, покажите? Где он спрятан? А у тех, у которых он есть, как правило с розеткой аналогичной и ни какого участия в передаче данных не принимает. Передача данных в этом стандарте происходит по паре проводов. Первый раз слышу, что РЕ проводник как-то на скорость влияет. :)

    Опять спорите? А как же изучение матчасти? Я что с чем сравнивал? Вы задали вопрос почему народ так прётся от WiFi? Я вам ответил, что из-за 802.11ac. Вы также спросили почему народ вместо WiFi не использует PLC. Я вам тоже ответил, но вы опять не разобрались ... гуглите про HomePlug AV2 ...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 4 апреля 2018 17:18 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    shuravi89:

    гуглите про HomePlug AV2 ...

    Трудный случай. Вам про одно, вы про другое. :-? Вы мне покажите, где там третий контакт на фото, а потом обсудим новые веяния в этой области, типа HomePlug AV2 и гигабитные PLC. И поверьте, эти куцые c моих примеров, с двумя ногами которые, обеспечивают заявленную скорость, если проводка в доме не сталинских времен.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8218

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8218
    # 4 апреля 2018 17:23
    Vitek11:

    shuravi89:

    гуглите про HomePlug AV2 ...

    Трудный случай. Вам про одно, вы про другое. :-? Вы мне покажите, где там третий контак на фото, а потом обсудим новые веяния в этой области, типа HomePlug AV2

    Есть такое литературное выражение - "сравнивать яблоко с яблоком". Вы же вместо яблока мне вишню показываете :( .

    Вот вам третий розеточный контакт

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 4 апреля 2018 17:32 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    shuravi89:

    Есть такое литературное выражение - "сравнивать яблоко с яблоком". Вы же вместо яблока мне вишню показываете

    Это агрегат с розеткой, во - первых и он HomePlug AV2 стандарта.
    Для дома будет достаточно и первых двух -200 и 500МБит, которым РЕ проводник не нужен. Чес слово, не надо умничать. Я вам про стандарт PLC в целом, как более надежную альтернативу Wi-Fi, а вы мне про РЕ проводник и HomePlug AV2. Давайте еще про технологию передачи данных миганием лампочек вспомним, как самую необюзанную, но самую новейшую на рынке. Вообще никаких точек не нужно. Воткнул где-то в подвале девайс и все. Свет включил и интернет тут же появился.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8218

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8218
    # 4 апреля 2018 17:37 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    Vitek11:

    shuravi89:

    Есть такое литературное выражение - "сравнивать яблоко с яблоком". Вы же вместо яблока мне вишню показываете

    Это агрегат с розеткой, во - первых и он HomePlug AV2 стандарта.
    Для дома будет достаточно и первых двух -200 и 500МБит, которым РЕ проводник не нужен. Чес слово, не надо умничать. Я вам про стандарт PLC в целом, как более надежную альтернативу Wi-Fi, а вы мне про РЕ проводник и HomePlug AV2.

    Вы когда-то задали

    Vitek11:

    Почему в этих извращениях с вафлей никто не вспомнит про паверлан? Даже странно. А ведь тоже не надо тянуть никакие провода, все уже протянуто для электричетва. Да и работает хорошо при условии наличия нормальной электропроводки.

    - я вам ответил. Детали здесь - HomePlug AV2. Ключевая фраза - "Communication takes place on both the line–neutral and line–ground power line pairs.". Ну а кому и кобыла невеста, как там у классиков

    ЗЫ Про WiFi стандарт 802.11ас не слышал только ленивый и если сейчас что своё вайфайное и покупают вместо штатного БТК-шного, то только его (или и тут будете спорить?) ...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 4 апреля 2018 17:46 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    shuravi89:

    Вы когда-то задали глобальный вопрос - я вам ответил. Детали здесь - HomePlug AV2. Ключевая фраза - "Communication takes place on both the line–neutral and line–ground power line pairs.". Ну а кому и кобыла невеста, как там у классиков

    Глобальный он или нет, это другой вопрос. Меня и многих устраивают первые два варианта вполне, которые и по паре работают как заявлено. И третий там, если не лишний, то не обязательный. А подробности мы почитаем. :) Благодарствую.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8218

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8218
    # 4 апреля 2018 18:01 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Vitek11:

    Меня и многих устраивают первые два варианта вполне

    Стандарт современной домашней сети - 1 Гигабит. Соответственно ВСЕ современные домашние накопители этому соответствуют. Соответственно домашняя Ethernet-проводка - по классике 8-ми проводная, а не 4-х, как халтурят субчики БТК. Соответственно если WiFi, то 802.11ac. Соответствено если и PLC, то HomePlug AV2 (а вот с этим-то как раз и не всё хорошо) ... Поэтому-то выигрывает WiFi, а не PLC ...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 4 апреля 2018 18:09
    shuravi89:

    Стандарт современной домашней сети - 1 Гигабит. Соответственно ВСЕ современные домашние накопители этому соответствуют. Соответственно домашняя Ethernet-проводка - по классике 8-ми проводная, а не 4-х, как халтурят субчики БТК. Соответственно если WiFi, то 802.11ac. Соответствено если и PLC, то HomePlug AV2 (а вот с этим-то как раз и не всё хорошо) ... Поэтому-то выигрывает WiFi, а не PLC ...

    Хорошо, договорились. :)

  • avan.nikita Neophyte Poster
    офлайн
    avan.nikita Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1433108

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 апреля 2018 09:59

    Вернул основной xpon в роутер и всё заработало тут же, ибо настройки были уже накручены для wi-fi. Посмотрим как будет. Пока всё гуд, стационар по кабелю к маршрутизатору подключен. Спасибо всем за помощь, кто откликнулся!

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 5 апреля 2018 11:13
    REZET:

    Появилось ли что-то свежее** 8245h ? Жду 5 герцовик их офицальный**

    Нет. Недавно поставили GPON, дали 8245H, на коробке стоит дата производства - февраль 2018 года, место сборки - Минск. Так что пока всю страну не завалят этими терминалами, ничего нового не будет :trollface:

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4554

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4554
    # 5 апреля 2018 11:33
    CSM:

    Так что пока всю страну не завалят этими терминалами, ничего нового не будет

    А новое это что?
    8245h что бы тут не говорили, даволе не плохой терминал. У меня их три штуки :D
    Хотя считаю, это не правильно давать им всем. Даже тем, у кого из всех услуг бтк один телефон. Да и вообще давать терминалы в аренду бесплатно с вайфаем плохая идея. Бтк уже 90% жалоб получает по работе вафли.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12785

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12785
    # 5 апреля 2018 11:38 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    grum:

    Бтк уже 90% жалоб получает по работе вафли.

    я уже не раз писал об этом - пока был adsl со скоростью 3-4 мегабита для подавляющего большинства, никто особо и не жаловался на вай-фай... а когда скорости на pon для абонента выросли до 100 мегабит, стали подключать рекорды 25 и 50, а старый бук с его стандартом вай-фай может тянуть максимум 10 мегабит, но абонент об этом даже не подозревает, вот и началось - а где мои мегабиты :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    18 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 5 апреля 2018 11:58

    CSM, вроде писали на их русском форуме про какой-то** 8245t c 5гц..,или я ошибаюсь :-?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4554

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4554
    # 5 апреля 2018 12:07

    REZET, Такой модели нет.
    Но есть другие. Но это не значит что бтк их должна на халяву раздавать, раз они есть.
    Можете не один год прождать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    18 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 5 апреля 2018 13:07

    grum, так есть тут представители БТК в ветке?! я бы купил даже его -не надо халявы)