Ответить
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 4 апреля 2018 00:49 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    avan.nikita:

    Прошу помощи. Есть hg8245h в режиме бриджа (нужно ли?). К нему я пытаюсь подключить маршрутизатор zyxel keenetic lite 3 по wi-fi (вести шнур нет возможности). Как правильно настроить чтобы завелось?

    Таким образом не получится подключить, тем более по Wi-Fi. Для того, что бы завелось нужно сделать следующее:
    1. Если хотите использовать keenetic как роутер с Wi-Fi, а hg8245h в режиме бриджа, придется тянуть кабель, так как keenetic к hg8245h нужно подключать портом "интернет" (WAN порт так называемый и он другого цвета) и только так, в любой порт на hg8245h, кроме 4-го . Порт "интернет" на keenetic совместно с бриждем образует первый, провайдерский, сегмент сети. А Wi-Fi на keenetic находится уже в другом сегменте сети, к которому принадлежать по умолчанию и все остальные его порты (другого цвета, которых больше), так называемый LAN сегмент. Этот сегмент и будет выпускать в интернет ваш keenetic , на котором вы создаете рррое подключение к провайдеру.
    2. И самое главное -в любом случае, если вы хотите использовать keenetic, в любом качестве, к hg8245hg все равно придется тянуть кабель.
    Подумайте, нужен ли вам keenetic. Быть может хватит и возможностей hg8245h в режиме роутера и его Wi-Fi, а keenetic пусть в шкафу полежит?

  • forein Member
    офлайн
    forein Member

    130

    19 лет на сайте
    пользователь #20820

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 4 апреля 2018 01:01 Редактировалось forein, 1 раз.
    Vitek11:

    [И самое главное -в любом случае, если вы хотите использовать keenetic, в любом качестве, к hg8245hg все равно придется тянуть кабель.
    Подумайте, нужен ли вам keenetic. Быть может хватит и возможностей hg8245h в режиме роутера и его Wi-Fi, а keenetic пусть в шкафу полежит?

    Ну почему вы так категоричны, все можно сделать и через wifi. Вот статья как это делается.

    Единственный момент hg8245h должен быть настроен по умолчанию в режиме роутер. В бридже да, только через кабель.

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2987

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 4 апреля 2018 07:19 Редактировалось DreamSAT, 4 раз(а).
    forein:

    Ну почему вы так категоричны, все можно сделать и через wifi. Вот статья как это делается.
    Единственный момент hg8245h должен быть настроен по умолчанию в режиме роутер. В бридже да, только через кабель.

    Вам человек совершенно правильно ответил.
    WiFi пойдет если устройств будет максимум 2 шт.Как только их будет 3 или 4, скорость будет разделена между устройствами.
    В итоге как только одно из устройств займет канал, пинг с других устройств будет отвратительный, скорость резко упадет и пойдут потери пакетов.
    WiFi хорошо только для мобильников и ноутбуков, где нужна автономность и мобильность.Для IPTV приставок и телевизоров, желательно использовать все же проводное соединение.
    Самое оптимальное для оптоволоконных схем построения сети, все дома лупить по возможности кабелем.Тогда в будущем можно будет максимально использовать возможности гигабитных портов на терминале.Да не так красиво, за то стабильность работы такой сети будет близка к идеальной.При условии конечно, что вы правильно настроите маршрутизацию на роутере.
    Я в свое время то же пытался выдавить по WiFI при подключении нескольких устройств стабильный канал в 100мбит/сек.В итоге понял что это будет все работать не так стабильно как мне бы хотелось.
    Я уже не рассказываю о том, что на разных драйверах, один и тот же WiFi модуль может вести себя совершенно по разному.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8218

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8218
    # 4 апреля 2018 07:40 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    kva49:

    Нет, только PAL - добавляли соответствующие фильтры в СМРК. В NTSC не было тогда никакой надобности

    kva49:

    Не забыли, а фильтры для NTSC разве ставили? Их просто не было, как и самой необходимости в них.

    Вопрос не понят. Повтор ещё раз - микросхема TDA4555 трёхстандартная и стояла именно в декодере. Проверку можно было сделать с пульта кнопкой SYS. Смырк - это субмодуль радиоканала - он паялся в защитном экране и через папин разъём вставлялся в кос и отвечал за видео и звук

    ЗЫ И да пусть простят нас за оффтоп

  • avan.nikita Neophyte Poster
    офлайн
    avan.nikita Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1433108

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 апреля 2018 08:12

    Огромное спасибо за ответы. Так вчера и думал, что придется перевести в роутер обратно.

    П.С.Тут в настройках есть ещё DHCP Relay функция. Требуется адрес DHCP сервера (откуда его взять?) и дальше можно задать "роль" каждому из соединений. Это не может помочь заработать маршрутизатору от бриджа по беспроводной?

    Извините если вопросы тупые.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3972

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3972
    # 4 апреля 2018 09:20

    avan.nikita, надо бы проверить, чтобы порт LAN1 и SSID1 были в одной VLAN.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 4 апреля 2018 09:21 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    Vitek11 не получится wan настроить на wlan ?
    avan.nikita если не получится настроить wan на wi-fi в PON можно PON в бридж lan1 - роутер wan + wi fi - роутер 2 \ точка доступа wi fi.

    Если роутер1 и роутер2 будет с диапазоном 5 ггц и будут идеальные условия для прохождения сигнала на необходимом расстоянии - то стабильность соединения можно гарантировать в многоквартирном доме.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 4 апреля 2018 09:32
    Elv:

    Vitek11 не получится wan настроить на wlan ?

    Получится, только нафиг надо.
    avan.nikita, Не хотел говорить, но раз здесь все же выдали тайну, скажу свое мнение -не стоит этого делать.
    Во первых, вы не получите полную скорость по тарифу.
    Во-вторых, стабильность такого соединения не гарантируется никем.

    forein:

    Ну почему вы так категоричны, все можно сделать и через wifi. Вот статья как это делается.

    Категоричен потому, что это не стабильно и проще сказать, что нет возможности, чем потом отвечать еще на кучу вопросов, почему плохо работает. Вот и все.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 4 апреля 2018 09:36
    Vitek11:

    Во-вторых, стабильность такого соединения не гарантируется никем.

    По 2,4 ггц да

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 4 апреля 2018 09:44

    Почему в этих извращениях с вафлей никто не вспомнит про паверлан? Даже странно. А ведь тоже не надо тянуть никакие провода, все уже протянуто для электричетва. Да и работает хорошо при условии наличия нормальной электропроводки.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    18 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 4 апреля 2018 09:45

    DreamSAT, все правильно расписал,долго перебирал Асусы,Зюксели в бридже,по итогу забил -переключил основные компы на 4 ЛАН( отключил резерв на залу) и все отлично тянет на 8245н! Единственный минус -гаджетам не хватает** 5гц -жду хуамвейскую версию c 5гц..

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8218

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8218
    # 4 апреля 2018 10:08 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Vitek11:

    Почему в этих извращениях с вафлей никто не вспомнит про паверлан? Даже странно. А ведь тоже не надо тянуть никакие провода, все уже протянуто для электричетва. Да и работает хорошо при условии наличия нормальной электропроводки.

    Потому что "извращенцы" апеллируют к 802.11ac, а у "паверлана" сопоставимую скорость обеспечивает только 3-й розеточный контакт, который в старых домах отсутствует как класс

    Добавлено спустя 56 секунд

    REZET:

    жду хуамвейскую версию c 5гц..

    Не дождётесь - мне её типа тоже обещали, а потом резко пошли в отказ ...

  • avan.nikita Neophyte Poster
    офлайн
    avan.nikita Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1433108

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 апреля 2018 10:25
    Vitek11:

    Elv:

    Vitek11 не получится wan настроить на wlan ?

    Получится, только нафиг надо.
    avan.nikita, Не хотел говорить, но раз здесь все же выдали тайну, скажу свое мнение -не стоит этого делать.
    Во первых, вы не получите полную скорость по тарифу.
    Во-вторых, стабильность такого соединения не гарантируется никем.

    forein:

    Ну почему вы так категоричны, все можно сделать и через wifi. Вот статья как это делается.

    Категоричен потому, что это не стабильно и проще сказать, что нет возможности, чем потом отвечать еще на кучу вопросов, почему плохо работает. Вот и все.

    Всегда ведь можно вернуть xpon модем в роутер режим и просто использовать мой маршрутизатор в режиме усилителя. Так получилось, что решил заняться экспериментами из-за покупки оного. Изначально просто была нужда усилить сигнал, так как хpon лежит в начале квартиры, и в дальней комнате сигнал очень плохой.
    Я слабо разбираюсь в таких глубоких настройках (два устройства никогда не было дома), но по привычке сложившейся с adsl подключения перевел xpon в бридж. Ну и остался без интернета, пытаясь понять как же без провода поднять его на этом маршрутизаторе. По мне так довольно логично что, это возможно, но я не понял как, поэтому тут спросил.
    Про нестабильность и прочее, это уже потом посмотрим, ведь домашняя сеть, если будет плохо, всегда можно будет вернуться на маршрутизаторе в режим усилителя. Но конечно прямой режим от xpon модема по wi-fi подкупает, как ни крути.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 4 апреля 2018 10:32 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    avan.nikita:

    Но конечно прямой режим от xpon модема по wi-fi подкупает, как ни крути.

    Если у вас тариф больше 25 мегобит, подкупать сразу перестанет. Не получите вы больше этого значения по wi-fi, а вреальной эфирной обстановке понированных домов и того меньше будет из-за помех от соседей. Попробуйте пон переставить в другое место или повесить его на стену по выше. С wi-fi станет полегче. Вообще эти терминалы давольно хорошие. У самого такой стоит. Две комнаты и кухню покрывает wi-fi нормально. Так что мой совет -прежде, чем лепить костыли, попробуйте поиграть с местоположением. Помогает в 80% случаев, а тои чаще. А с временами ADSL даже не сравнивайте. Тогда интернет и wi-fi были только у тех, кому это надо было. Сейчас wi-fi в каждой квартире, даже там, где интернетом никто не пользуется, а только телефон подключен. Можно конечно побегать по соседям и отключить точки, которые не нужны, если есть желание. БТК об этом нге заботися.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 4 апреля 2018 10:57 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Vitek11:

    Почему в этих извращениях с вафлей никто не вспомнит про паверлан? Даже странно.

    Я их не рассматриваю в качестве стабильной передачи данных, могут быть помехи от лампочек и тд + большая стоимость и можно получить "кота в мешке" .

  • avan.nikita Neophyte Poster
    офлайн
    avan.nikita Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1433108

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 апреля 2018 10:58 Редактировалось avan.nikita, 2 раз(а).

    У меня 35, и по wi-fi от основного устройства я получал временами 40, в среднем 20, однажды вечером 1-2 (лол), за те три дня какподключили. Ну то есть я понимаю почему о стабильности речь).
    Почему же костыли, без проводов или почти без проводов сеть из нескольких устройств выглядит очень привлекательно. В идеале. Дома.
    Ладно, о стабильности я вам верю, но попробовать всё равно попробую. Если получится разобраться конечно. Мне нравится способ, что предложил Elv, но чёрт, это аж 3 устройства:)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 4 апреля 2018 11:23 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    avan.nikita:

    У меня 35, и по wi-fi от основного устройства я получал временами 40, в среднем 20, однажды вечером 1-2 (лол), за те три дня какподключили. Ну то есть я понимаю почему о стабильности речь).

    40 и более вы получите, если будите один сидеть и передача будет идти в одном направлении. Это в идеале. Когда потребуется обмен данными между несколькими устройствами в обеих направлениях одновременно -это значение упадет в два раза сразу же+разделиться по потребностям каждого устройства. Все потому, что по вафле мы имеем канальную скорость всего 54 МБит на стандарте n, без плюшек в виде МИМО и прочего. В дуплексе имемм 27 на 27 в идеале соответственно. По кабелю канальная уже 200МБит либо 2000МБит. В дуплексе соответственно 100 на 100 и 1000 на 1000. Как видите вписаться в ваши 35 ну никак не получается, если идет двухсторонний обмен по вафле и много устройств. Пробовать или нет ваше право конечно.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    avan.nikita:

    Почему же костыли, без проводов или почти без проводов сеть из нескольких устройств выглядит очень привлекательно.

    Чем? Тем что станет похожа на ЦОД крупного провайдера? :) В сетях важна привлекательность несколько в другой сфере, нежели видимой технологичности или банальной красоты интерьера без шлангов на стенах - скорость, стабильность работы, масштабируемость, удобство, ну может еще что. На вскидку сразу и не вспомнишь.

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    avan.nikita:

    Мне нравится способ, что предложил Elv, но чёрт, это аж 3 устройства

    А как же привлекательность сети из нескольких устройств? Я так понял, чем их больше, тем привлекательнее сеть. :) Тогда могу старую стойку 19 дюймовую одолжить, со всем установленным туда оборудованием. Подключать все это не никуда не нужно и провода тянуть тоже. Главное -поставить ее на видном месте и подать питание, что бы лампочки мигали. Красиво и привлекательно. И все будут думать ,что это круто.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 4 апреля 2018 11:38

    На эзернет проще, там нет немощного PON терминала, при замене "халявного" роутера на свой + "репитер" получится два девайса .

  • Fridrih Neophyte Poster
    офлайн
    Fridrih Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #143692

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 апреля 2018 15:59 Редактировалось Fridrih, 3 раз(а).

    Со вчерашнего дня не пускает на страницы сайтов https://store.ubi.com или https://shop.ubi.com
    В самом клиенте Uplay, тоже самое

    Спрашивал друзей из россии, у них все нормально.
    Это у меня одного так?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 4 апреля 2018 16:02

    Перезагрузить модем, в браузере опера включить турбо, vpn, прописать днс гугл, почистить кеш браузера, кеш днс.