Ответить
  • said_ko Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    said_ko Junior Member Автор темы

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #541701

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 31 мая 2012 11:11 Редактировалось said_ko, 37 раз(а).

    ж/к "Набережный"
    Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию сентябрь 2014 г.
    Застройщик: «Лада ОМС-Инжениринг»
    Форум дома близнеца жк "Луговой"

  • PP1508 Neophyte Poster
    офлайн
    PP1508 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1449015

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 2 марта 2017 22:32

    roshen114, USD, для вас персонально:
    1.Статус председателя готов передать любому информированному пессимисту 17.03.2017г.
    2. По поводу "чужих" и "своих" готов разъяснить при личной встрече, если захотите....
    3. Подключение по постоянной схеме - 3 марта.
    4. Экспертиза Генплана подписана.
    5. Благоустройство по зимнему варианту.
    6. "Куча" справок от организаций выдавших технические условия отрабатывается.
    7. Пожарное оборудованием и монтаж по ранее установленным срокам.
    8. Лифты после подключения по постоянной схеме должны пройти ЭФИ, только после этого будут предъявлены промнадзору.
    9. МЧС примет пожарное оборудование по готовности.
    10. Дальнейшие подобные высказывания в свой адрес буду рассматривать как личное оскорбление! Прошу это учитывать при написании подобных "опусов"....
    Председатель ТС "Набережный".

  • TatianaVlad Neophyte Poster
    офлайн
    TatianaVlad Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #1926002

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 марта 2017 23:13

    roshen114, USD действительно выступаете не по делу. Ходите сами на планерки и будете сразу все знать. И нам выкладывать информацию подробненько. У председателя, думаю, нет ни одного дня спокойного, как он ввязался в это неблагодарное дело. Честь ему и хвала.

  • resheto-75 Member
    офлайн
    resheto-75 Member

    131

    8 лет на сайте
    пользователь #1767166

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 2 марта 2017 23:16
    PP1508:

    Добрый вечер!

    P.S. Общее собрание ТС планируется на 17.03.2017г. в 18.00 предварительно в СШ№55.
    Повестка дня:.

    Мы реально хотим получить кворум для принятия Устава или очередное "потрындеть" на 30 человек?
    1. Вы хотите предупредить дольщиков о точном сроке собрания всего за две недели?
    2. Назначить собрание в будний день (причем в час, совпадающим окончанием рабочего дня)? Среди дольщиков не одни пенсионеры и не одни минчане.
    3. Среди дольщиков, как я понял, есть владельцы трех и более квартир. С ними в первую очередь нужно согласовать приемлемую дату собрания.

    Если нам чудом удастся собрать кворум, нужно понимать, что даже на самые "горящие" вопросы уйдет минимум три часа. После двух часов обсуждения у многих начнут "плыть" мозги. Кому-то после двух часов обязательно надо будет уйти (как показывает практика), а это может сразу аннулировать кворум (по каждому вопросу будет вестись подсчет голосов). Поэтому по любому список вопросов (Андрея в шахматке) придется по любому урезать до минимума: все что можно принимать не общим собранием решат позже уполномоченные лица

  • Cathie_12345 Junior Member
    офлайн
    Cathie_12345 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #890586

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 марта 2017 23:47

    Не могу не вставить свои пять копеек, за что честь и хвала? В сегодняшних реалиях, собрание уже давно нужно было провести. Пока наш Председатель написал всего пару невнятных отчётов, есть люди, которые с прошлого года ходят на планёрку и пишут подробно, хотя это не входит в их должностные обязанности и не предполагает никакого денежного вознаграждения..вот им честь и хвала! И почему, выбрав Председателя, мы постоянно должны его ловить, просить информировать нас и тд. А он даже не в курсе писем, отправляемых дольщиками

  • TatianaVlad Neophyte Poster
    офлайн
    TatianaVlad Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #1926002

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 марта 2017 10:02 Редактировалось TatianaVlad, 2 раз(а).
    Cathie_12345:

    Не могу не вставить свои пять копеек, за что честь и хвала? В сегодняшних реалиях, собрание уже давно нужно было провести. Пока наш Председатель написал всего пару невнятных отчётов, есть люди, которые с прошлого года ходят на планёрку и пишут подробно, хотя это не входит в их должностные обязанности и не предполагает никакого денежного вознаграждения..вот им честь и хвала! И почему, выбрав Председателя, мы постоянно должны его ловить, просить информировать нас и тд. А он даже не в курсе писем, отправляемых дольщиками[/quote

    Ну так и шли бы в председатели на прошлом собрании. А то сидели все тихонечко и не пикнули, не предложили свою кандидатуру. Хотели, что бы ставленник Лады был????? А наш председатель дело делает, а не разглагольствует.

  • Cathie_12345 Junior Member
    офлайн
    Cathie_12345 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #890586

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 марта 2017 10:45

    TatianaVlad, были кандидаты на предшествующем ноябрьскому собрании, да и на том собрании в ноябре выбирать председателя не собирались.. в хитроумных планах Лады разбираться - не моё дело. Не обладаю знаниями и умениями, чтобы предлагать свою кандидатуру. Это моё мнение, Ваше - другое.. время покажет

  • USD Junior Member
    офлайн
    USD Junior Member

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #69356

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 3 марта 2017 11:05 Редактировалось USD, 2 раз(а).

    PP1508, Для Вас персонально: если чего-то не знаете или там не понимаете, то, пожалуйста, не делайте свои "успокоительные" выводы в стиле "все хорошо, уже адрес присвоили даже". Адрес могут присвоить котловану, да будет вам известно и это ни коим образом не говорит о степени готовности объекта. Потом, Ваш последний "отчет" -конкретно пункт № 6 - "куча справок ... отрабатывается" - выглядит как отписка чиновника от надоедливого жалобщика. Конкретно: интересует состояние дел по следующим пунктам по схеме есть/нет и если нет, дата исполнения поскольку это вопрос № 1 наряду с фактической готовностью:
    - Справка о надежности электроснабжения (РЭС)
    Энергонадзор (тепло и электроэнергия) - заключение
    Госпромнадзор (лифты) – заключение
    Комитет природных ресурсов (экология) - справка
    Центр гигиены и эпидемиологии (СЭС)- заключение
    Мингорсвет наружное освещение - справка
    Госстройнадзор - ЗАКЛЮЧЕНИЕ финальное
    МЧС - ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    ГАИ- заключение
    Минскводоканал - справка
    Минские телевизионные информационные сети - справка
    УП Ремавтодор на ливневую канализацию и благоустройство - справка
    БРПЦ ТУ на радиофикацию - справка
    МГТС-телефикация объекта - справка
    Зеленстрой - справка
    Диспетчеризация лифтов -справка
    Жирным шрифтом выделил самые важные, многоэтапные.

    Потом Вы -председатель, товарищества, стало быть должны действовать сообща в интересах всех членов и информировать о своих действиях. По факту: самоизолировались, не участвуете в slack, не в курсе обсуждений членов товарищества и вопросов их волнующих, не участвуете в переписке с властями и тп Это нормально?

  • TheMichael Neophyte Poster
    офлайн
    TheMichael Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1826358

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 марта 2017 11:32

    Удивительно! Человек по доброте душевной знакомит нас с состоянием дел и тут же находятся люди, которые учат его, как это надо делать! Я в разных странах жил, но такой толерантной еще не видел!

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 3 марта 2017 11:35
    TheMichael:

    Удивительно! Человек по доброте душевной знакомит нас с состоянием дел и тут же находятся люди, которые учат его, как это надо делать! Я в разных странах жил, но такой толерантной еще не видел!

    а зарплату получает за красивые глаза ?

  • TheMichael Neophyte Poster
    офлайн
    TheMichael Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1826358

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 марта 2017 13:30

    Кто платил ему зарплату?

  • Cathie_12345 Junior Member
    офлайн
    Cathie_12345 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #890586

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 марта 2017 13:42

    Ваганов обещал платить, а платит или нет, это не к нам вопрос. В любом случае, из вступительных взносов зарплата будет выплачена

  • TheMichael Neophyte Poster
    офлайн
    TheMichael Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1826358

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 марта 2017 14:07

    Вот когда заплатите, тогда у Вас появится право просить отчета за проделанную работу. А пока что г-н Председатель по собственной инициативе делает общественно-полезную работу. Я так это понимаю.

  • USD Junior Member
    офлайн
    USD Junior Member

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #69356

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 3 марта 2017 14:18

    ... а на выходе получается недостоверность и или некомпетентность

  • TatianaVlad Neophyte Poster
    офлайн
    TatianaVlad Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #1926002

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 марта 2017 15:54
    TheMichael:

    Вот когда заплатите, тогда у Вас появится право просить отчета за проделанную работу. А пока что г-н Председатель по собственной инициативе делает общественно-полезную работу. Я так это понимаю.

    +1.

    USD, хорошо, что вы в курсе всех необходимых заключений и справок. Да, их множество. Но разве это дело Председателя - контролировать их сбор? Для этого есть соответствующие контролирующие организации, и дом не будет принят без их разрешения.

    Cathie_12345:

    Ваганов обещал платить...

    Смешно.

  • Cathie_12345 Junior Member
    офлайн
    Cathie_12345 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #890586

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 марта 2017 16:09 Редактировалось Cathie_12345, 1 раз.

    TatianaVlad, тогда зачем нам вообще председатель на данном этапе, если он по умолчанию может ничего не делать? Инициативная группа вполне со всем справляется, хотя они уж тем более никому ничего не должны.

  • USD Junior Member
    офлайн
    USD Junior Member

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #69356

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 3 марта 2017 17:52

    TatianaVlad, это не есть дело председателя, дело председателя не делать пустых выводов которые непонятно откуда взяты, и уж точно не убаюкивать долщиков что все хорошо толком не представляя реальную картину. я вот если не знаю то молчу. и еще посиотрим через сколько суток господин председатель отреагирует на мои сообщения. я думаю, ближе к понедельнику...

  • У-краткi Neophyte Poster
    офлайн
    У-краткi Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1882159

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 марта 2017 23:08
    jkmuffhyb:

    Ладой ведутся активные продажи нескольких квартир. Это я так понимаю - те которые в залоге у банка были?

    Здравствуйте, не подскажите, что за квартиры у Лады сейчас на продаже? Может кто нибудь знает,есть ли у вас в "Набережном" однухи на продажу?
    Спасибо.

    мочалка
  • Deohon1001 Neophyte Poster
    офлайн
    Deohon1001 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2161569

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 марта 2017 11:43
    TheMichael:

    Вот когда заплатите, тогда у Вас появится право просить отчета за проделанную работу. А пока что г-н Председатель по собственной инициативе делает общественно-полезную работу. Я так это понимаю.

    +++1

    Cathie_12345:

    Ваганов обещал платить, а платит или нет

    Ваганов обещал дом построить к 2013г....

    USD:

    ... а на выходе получается недостоверность и или некомпетентность

    А в чем недостоверность,компетентный вы наш?Председатель информирует о том,что докладывают на планерках.Человек еще не приступил к своим обязанностям в должности,а вам уже все не так.Сходите сами на планерку и проинформируйте нас компетентно,потребуйте справки и заключения.

  • 1873753 Junior Member
    офлайн
    1873753 Junior Member

    79

    8 лет на сайте
    пользователь #1873753

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 4 марта 2017 12:18

    Извините что вмешиваюсь, не пора ли подвести черту, под разборками в формате РБ? Cходим на ближайшую планерку, уточним наличие всех справок и заключений,выше озвученных , полученные ответы будут размещены на инф ресурсах ТС Набережный.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    По состоянию на 2 недели назад, на совещании у Застройщика , этот список USD был озвучен, проставлены ориентировочные сроки исполнения в разрезе каждого документа. Информации об исполнении вышеуказанного списка нет.

  • USD Junior Member
    офлайн
    USD Junior Member

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #69356

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 4 марта 2017 14:09 Редактировалось USD, 1 раз.

    Deohon1001, я в отличие от вас ходил в ладу на собрание и там эти все справки "компетентные" озвучивал и получил мычание от Ярошевича с невнятными датами. По состоянию на 18.02.17 ни одной справки получено не было- сроки были 12-14 марта по всем заелючениям и справкам, и, судя по тому что анонсированное сегодняшне собрание отменилось с 18.02.17 ничего не изменилось. И письмо написал коллективное в адрес през-та потратив пол-субботы своей. И на планерку б сходил с удовольствием если б меня кто-то туда пустил. И уж точно бы уже занялся сбором дольщиков на собрание путем обзвона, а не ограничился одним заходом на форум раз в неделю. А недостоверность в том что картина наймутнейшая со сроками ввода дома а пред-ль убаюкивает "все хорошо, на крыше был и адрес присвоили"