Ответить
  • said_ko Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    said_ko Junior Member Автор темы

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #541701

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 31 мая 2012 11:11 Редактировалось said_ko, 37 раз(а).

    ж/к "Набережный"
    Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию сентябрь 2014 г.
    Застройщик: «Лада ОМС-Инжениринг»
    Форум дома близнеца жк "Луговой"

  • vasiliy_ivanovich Neophyte Poster
    офлайн
    vasiliy_ivanovich Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #912325

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 сентября 2013 09:44

    Ну-ну. Какие некоторые правильные стали. Так до вашего появления УВАЖАЕМАЯ Julia64 у нас все спокойно было. А я ОЧЕНЬ хочу чтобы мою квартиру достроили. А теперь по Вашему вопросу. Я специально не поленился и позвонил в ладуГарант. Так вот!!!! Тем, кто все выплатил сам, без всяких Беларусбанков и льготных кредитов, никаких доплат не давали. Так что потрудитесь ка себя не выставлять обиженной судьбой . А то лишь бы в соседнем огороде "нагадить".

  • Julia64 Member
    офлайн
    Julia64 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #698606

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 сентября 2013 14:15 Редактировалось Julia64, 3 раз(а).
    vasiliy_ivanovich:

    Ну-ну. Какие некоторые правильные стали. Так до вашего появления УВАЖАЕМАЯ Julia64 у нас все спокойно было. А я ОЧЕНЬ хочу чтобы мою квартиру достроили. А теперь по Вашему вопросу. Я специально не поленился и позвонил в ладуГарант. Так вот!!!! Тем, кто все выплатил сам, без всяких Беларусбанков и льготных кредитов, никаких доплат не давали. Так что потрудитесь ка себя не выставлять обиженной судьбой . А то лишь бы в соседнем огороде "нагадить".

    Уважаемый, прекратите истерику! Кто хотел узнать подробности, всем ответила в личку. Судьбой совершенно не обижена, поэтому Ваши высказывания меня абсолютно не трогают. По поводу доплат : сейчас ЛадаГарант готовит Колизей к сдаче городу. Окончательную стоимость квартир считают только после официального обмера , поэтому СЕЙЧАС доплат еще не давали. Учитесь правильно формулировать вопросы.! Кроме того, не вносите панику по поводу "хочу чтоб достроили квартиру". Достроят, но когда и за какую цену- вопрос другой.

    Добавлено спустя 16 минут 4 секунды

    И не горячитесь с Вашим "вон отсюда"! Собираюсь строить квартиру дочери в ЖК "Набережный" , поэтому и читаю форум. Этого Застройщика я уже знаю практически со всех позиций! :)

  • Леонид Member
    офлайн
    Леонид Member

    298

    21 год на сайте
    пользователь #5319

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 27 сентября 2013 16:33 Редактировалось Леонид, 1 раз.
    Добавлено спустя 16 минут 4 секунды

    И не горячитесь с Вашим "вон отсюда"! Собираюсь строить квартиру дочери в ЖК "Набережный" , поэтому и читаю форум. Этого Застройщика я уже знаю практически со всех позиций! :) Ждём в наши ряды. А vasiliy_ivanovich, явно засланный казачок, специально зарегистрировался 26.09.2013 чтобы ответить на сообщение Julia64,

    Добавлено спустя 52 секунды

    Julia64:

    vasiliy_ivanovich:

    Ну-ну. Какие некоторые правильные стали. Так до вашего появления УВАЖАЕМАЯ Julia64 у нас все спокойно было. А я ОЧЕНЬ хочу чтобы мою квартиру достроили. А теперь по Вашему вопросу. Я специально не поленился и позвонил в ладуГарант. Так вот!!!! Тем, кто все выплатил сам, без всяких Беларусбанков и льготных кредитов, никаких доплат не давали. Так что потрудитесь ка себя не выставлять обиженной судьбой . А то лишь бы в соседнем огороде "нагадить".

    Уважаемый, прекратите истерику! Кто хотел узнать подробности, всем ответила в личку. Судьбой совершенно не обижена, поэтому Ваши высказывания меня абсолютно не трогают. По поводу доплат : сейчас ЛадаГарант готовит Колизей к сдаче городу. Окончательную стоимость квартир считают только после официального обмера , поэтому СЕЙЧАС доплат еще не давали. Учитесь правильно формулировать вопросы.! Кроме того, не вносите панику по поводу "хочу чтоб достроили квартиру". Достроят, но когда и за какую цену- вопрос другой.

    Добавлено спустя 16 минут 4 секунды

    И не горячитесь с Вашим "вон отсюда"! Собираюсь строить квартиру дочери в ЖК "Набережный" , поэтому и читаю форум. Этого Застройщика я уже знаю практически со всех позиций! :)

    Ждём в наши ряды. А vasiliy_ivanovich, явно засланный казачок, специально зарегистрировался 26.09.2013 чтобы ответить на сообщение Julia64

  • Julia64 Member
    офлайн
    Julia64 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #698606

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 сентября 2013 19:36

    Спасибо за понимание! :)

  • Леонид Member
    офлайн
    Леонид Member

    298

    21 год на сайте
    пользователь #5319

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 29 сентября 2013 21:24

    Выходной и vasiliy_ivanovich затих. Оно то и понятно, не будет же человек в нерабочее время сообщения писать.

    Добавлено спустя 15 минут 14 секунд

    Стройка по состоянию на 29 сентября 2013 года

  • natal75 Neophyte Poster
    офлайн
    natal75 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #867409

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 сентября 2013 22:36

    Спасибо за фото

  • TheMECH Member
    офлайн
    TheMECH Member

    203

    23 года на сайте
    пользователь #84

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 29 сентября 2013 22:43

    Спасибо за свежие фотки.
    Мне одному кажется, что дом строится как-то неравномерно: 4й этаж в левой секции, 3й в центральной, а правой секции вообще что-то не видать?

  • Aleksei85 Junior Member
    офлайн
    Aleksei85 Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #773360

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 1 октября 2013 09:45

    Фотки класс! Спасибо!

  • RASTANYA Neophyte Poster
    офлайн
    RASTANYA Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #915853

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 октября 2013 19:02
    natal75:

    Давайте смотреть объективно, благо рядом заканчивают близнец (Луговой): реальный срок сдачи госнадзору (или кто там дома принимает) - не ранее сентября 2015г. Ключи на руки - плюс два месяца минимум. Итого оптимистичный вариант - к новому 2016г. Поэтому заранее предлагаю в ближайшие два года не "обсасывать" возведение каждого этажа с демострацией фоток ударной стройки, а делится реально значимой информацией.

    Точно подметили.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    У вас дом примерно на таком же этапе строительства, что и Луговой(см. стр.33) У нас сдача-февраль 2014г, реально хоть бы к лету ключи отдали

  • gurya Senior Member
    офлайн
    gurya Senior Member

    1524

    16 лет на сайте
    пользователь #108928

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 5 октября 2013 23:41
  • Леонид Member
    офлайн
    Леонид Member

    298

    21 год на сайте
    пользователь #5319

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 13 октября 2013 23:05 Редактировалось Леонид, 5 раз(а).

    Стройка 13 октября 2013 года

    Очень странно они строят, возле дороги, там где основная масса дольщиков ходит, уже четвёртый этаж возводится, а в дали от посторонних глаз с третьим всё разобраться не могут((.

  • TheMECH Member
    офлайн
    TheMECH Member

    203

    23 года на сайте
    пользователь #84

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 14 октября 2013 09:13

    Спасибо.
    Радует, что практически сразу выкладывают и стены.
    В той стройке, на которую я ссылался уже 9 этажей, но голый каркас.

  • Леонид Member
    офлайн
    Леонид Member

    298

    21 год на сайте
    пользователь #5319

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 15 октября 2013 19:40
    TheMECH:

    Спасибо.
    Радует, что практически сразу выкладывают и стены.
    В той стройке, на которую я ссылался уже 9 этажей, но голый каркас.

    Сегодня утром я специально обратил внимание, там (на К.Чорного) блоками выложено уже 2 этажа. Хотя там темп стройки приостановился

  • Lucky_Snake Member
    офлайн
    Lucky_Snake Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #556678

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 20 октября 2013 12:16

    Здравствуйте соседи по кварталу! Исходя из сложившейся ситуации у нас в Луговом и других ЖК, возводимых этим застройщиком, вам уже тоже можно начинать сочувствовать.. Если кто-то верит в срок сдачи вашего дома в сентябре 2014 и строгое соблюдение Застройщиком договорных условий, то советую заранее укрепить свою нервную систему или трезво взглянуть на вещи, ознакомившись с его работой на других площадках. Пишу не для разведения паники, а для информации. В том числе и для тех, кто еще думает куда вкладывать свои деньги.

  • TheMECH Member
    офлайн
    TheMECH Member

    203

    23 года на сайте
    пользователь #84

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 21 октября 2013 11:12
    Lucky_Snake:

    Если кто-то верит в срок сдачи вашего дома в сентябре 2014 и строгое соблюдение Застройщиком договорных условий, то советую заранее укрепить свою нервную систему или трезво взглянуть на вещи, ознакомившись с его работой на других площадках.

    А что, бывают такие стройки, где дома сдаются вот прямо точно в срок? В этой стране? ;-)

  • Lucky_Snake Member
    офлайн
    Lucky_Snake Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #556678

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 октября 2013 01:16
    TheMECH:

    А что, бывают такие стройки, где дома сдаются вот прямо точно в срок? В этой стране? ;-)

    Судя по этому форуму, бывают верующие в это ;) К сожалению, сама была такая, пока не столкнулась с долевым строительством на практике :(

  • TheMECH Member
    офлайн
    TheMECH Member

    203

    23 года на сайте
    пользователь #84

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 октября 2013 19:19

    На сайте Лады выложили официальный фотоотчет типа от 21 октября: http://lada-park.by/news/13-10-21-150815/y=2013/
    Уважаемые сотрудники Лады, вы же это читаете, спасибо за фотоотчет, сама идея отличная, но:
    1. Постарайтесь в следующий раз снимать не на телефон, или хотя бы не в сумерках. Не хочу выглядеть брюзгой, но тут на форуме полные дилетанты выкладывают фотки гораздо лучшего качества ;-)
    2. Фотоотчет датирован 21м октября, хотя сами фотографии вы сделали 6го числа. Сама по себе разница небольшая, но вы поймите, стройка явно затягивается, нервные дольщики уже считают на вами каждый кирпич, а тут еще и фотографии от 21го числа, где все еще хуже чем тут за 13е ;-)
    3. В прошлом фотоотчете вы добавили еще пару комментариев типа "Возведен четвертый уровень здания..." и это было отличной идеей. Продолжайте в том же духе.

    Всегда ваши, дольщики.

  • erly Neophyte Poster
    офлайн
    erly Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #929373

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 октября 2013 19:23

    [censored by Тигра]

    В водовороте жилищных страстей оказался дом № 5 жилого комплекса "Луговой" в строящемся в центре Минска "Червенском Парке".

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (4 ноября 2013 20:21)
    Основание: 3.5.15

  • natal75 Neophyte Poster
    офлайн
    natal75 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #867409

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 октября 2013 23:28

    erly, интересная статья. Явно заказная от Лады.
    Сразу повеселила фраза: "На берегу Свислочи возводят квартал европейского уровня с английским садом, паркингами и городской велодорожкой". Велодорожка на другом берегу речки-говнотечки; про квартал европийского уровня с английским садом забудьте сразу и навсегда; первый паркинг получим после возведения всех жилых домов - когда многие будут готовы почку продать за нормальную стоянку.
    Теперь пробежимся по статье:
    1. Пишут, что срок сдачи Лугового переносится на 4 месяца. По факту: с 31.07.13 перенесли на 28.02.14. Калькулятор показал, что это 7 месяцев. Хто-та врот?
    2. Глава "Цену заморозят": «Смещение сроков строительства не повлечет за собой повышение его стоимости. Более того, в дополнительных соглашениях мы пропишем, что цена будет неизменна. ......», – обращает внимание Антон Дельбин. По факту дольщики Лугового говорят, что этот товарищ (Антон) прямо заявил - "соглашения о неизменности цены вам никто не даст"
    3. Глава "Пора ускоряться" (золотые слова): "Пока строительство объекта ведется за счет средств застройщика" - это новый анехдот от застройщика? А куда дели деньги дольщиков? Последние платежи "луговики" должны были быть произвести в июле 2013г (край - в августе). Причем только те, кто строил с рассрочкой платежа. Если речь о непроданных 30 квартирах в Луговом, то это проблема застройщика. Поставьте цену за квадрат 1000$ - дверь в офисе Лады вынесут желающие купить со 100% оплатой (это был совет застройщику). Только не надо рассказывать, что в 1000$ нет чистой прибыли. Просто застройщик явно намеревается продать оставшиеся кватэры после сдачи в 2014г. По какой цене он это сможет сделать - без валокордина лучше не думать.

    Если готовность Лугового 80%, то сколько же у нашего Набережного? Не более 5%? И на сколько застройщик будет продлять срок строительства после 30.09.2014г? Боюсь, семь месяцев переноса покажется нам сказкой :(
    И главный вопрос, который не дает покоя: кто будет финансировать стройку "Набережного" после 30.09.2014г? Соответственно из него вытекает другой вопрос: а куда уходят деньги дольщиков в настоящий момент? Может у кого есть инсайдерская информация, на сколько квартир уже заключено долевых договоров в "Набережном"?

  • marishka_820 Member
    офлайн
    marishka_820 Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #730817

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 23 октября 2013 12:28

    Добрый день в вашем доме было продано около 40 квартир, но инф. устаревшая уже 3 месяца.