Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • ghost1616 Senior Member
    офлайн
    ghost1616 Senior Member

    625

    14 лет на сайте
    пользователь #188523

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 4 марта 2024 12:32 Редактировалось ghost1616, 2 раз(а).
    3773978:

    В том то и дело. Чтобы просто была так себе удовольствие платить за обслуживание. :)

    Российский ВТБ / Юнистрим в помощь - они полностью бесплатны без всяких условий)
    У Сбера для полной бесплатности надо потратить ~180 бел. руб, что в целом не вах как много. И чисто в теории на рос. карты МИР сыпет более жирные кешбеки, чем это делают карты наших банков, но это не точно :znaika:

    3773978:

    Если это касательно переводов на российский Сбер то почему не белорусский Сбер 1% без всяких + BYN?

    Потому что бел. Сбер по мега дешману может делать переводы только на российский материнский банк. А если вы с бел. Сбера шлёте, к примеру, на рос. Альфу/ВТБ или любой другой из 100+ российских банков, то тогда добро пожаловать в 1.5% (мин 4 бел. руб.), что как бы побольше будет, чем 1% + 3 бел. руб. Я дотошный - я считал) Ну, и на Альфу выгодно платежи принимать, т.к. у них курс сдачи рос. рубля тупо всегда повыше.

    3787671:

    а может подскажите почему сам юмани берет комисиию?

    Они ещё и деньги за обслуживание берут, если 2 года по кошельку нет транзакций - аж 270 рос. руб в месяц. На этом фоне 90% российских банков с их 99/150 рос руб кажутся белыми и пушистыми :D Мы тут, понимаешь ли, думаем, что ЮМани МИР - халявная карта, а они "трояна" пустили мелким шрифтом :tongue:

    3787671:

    Подскажите пожалуйста, если оплачивать офлайн картой мир через нфс, мультивалютку нужно всегда подключать?

    Я бы не стал... У этих редисок такие курсы валют адовые, что лучше уж пусть по курсу МИРа конвертирует RUB в BYN.

    2792181:

    оно много где было и есть с рос.рублями в банкоматах, но по иностранным картам их не выдавало.

    Ну, я по NFC приложил Юманьковскую карту МИР, загорелись BYN и RUB, выбрал BYN и снял... Но я мысль понял: снимаешь в RUB, идёшь в соседнее здание банка, сдаёшь и получаешь BYN по адекватному курсу ;) :jump:

    Electro is more than music...
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 4 марта 2024 13:07

    ghost1616, благодарю за подробную информацию.
    в том-то и дело, что суть проблемы не в том, что у меня нет виртуалки Юмани. у меня есть даже их пластик. и мне не надо пополнять Юмани. я прекрасно знаю весь их функционал.
    суть проблемы в том, что на данный момент с Адвкеша, где у меня зависла некоторая сумма (и возможно еще застрянет по не зависящим от меня причинам), можно вывести только на российский сбер. вот я и думала с него потом кинуть на юмани (ибо куда и как с него еще выводится, я не знала, ибо не было нужды).
    я верно поняла: делаю виртуалку российского сбера (пластик мне не нужен, в РФ не поеду), открываю в нашем сбере карту? так? виртуальной же недостаточно? нужен именно пластик? я просто не совсем понимаю функционал виртуалки от сбера и нашей виртуалки. он же по идее как-то ограничен? вот это у меня основные вопросы. переводится ли с виртуальной карты сбера на наши виртуальные карты? и могу ли я потом с любой нашей витруалки, что проще оформить, допустим того же сбера, раз он контачит с российским (ибо мне нашего пластика нафиг не надо еще дополнительно. у меня есть мтбанк и газпромбанк наши) перекинуть деньги куда угодно? я собственно думала на юмани оттого, что у меня есть их пластик, и в принципе меня это бы устроило. что-то я слегка запуталась. или же я смогу с витруалки нашего сбера дальше перекинуть на тот же мтбанк или белгазпромбанк?
    сори, если вдруг сумбурно. и заранее благодарю, если разъясните.

    ад и рай — это две половинки души.
  • 3773978 Senior Member
    офлайн
    3773978 Senior Member

    562

    менее полугода на сайте
    пользователь #3773978

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 4 марта 2024 13:22 Редактировалось 3773978, 1 раз.
    2792181:

    оно много где было и есть с рос.рублями в банкоматах, но по иностранным картам их не выдавало.

    Что значит не выдавало? Прекрасно снимались росс рубли по карте ЮМ в банкоматах Белгаза.

    ghost1616:

    Ну, и на Альфу выгодно платежи принимать, т.к. у них курс сдачи рос. рубля тупо всегда повыше.

    Какой вы курс у Альфы считаете если перевод из РФ проходит по курсу ПС Мир и зачисление на карту Альфы приходит уже в BYN. Да и так себе карта если даже за использование виртуалки и то денег каждый месяц требуют. :)

    ghost1616:

    Они ещё и деньги за обслуживание берут, если 2 года по кошельку нет транзакций - аж 270 рос. руб в месяц. На этом фоне 90% российских банков с их 99/150 рос руб кажутся белыми и пушистыми

    Не сравнивайте холодное с мокрым. 270 через 2 года без движения средств по кошельку против 99/150 ежемесячно пользуешься или нет. И никто не мешает кинуть 5 BYN на кошелек ЮМ раз в 2 года если он нужен абы был. :)

    maslok:

    я верно поняла: делаю виртуалку российского сбера (пластик мне не нужен, в РФ не поеду)

    Очень интересно будет послушать практические советы как это сделать не посещая российский банк лично. :D

    maslok:

    сори, если вдруг сумбурно. и заранее благодарю, если разъясните.

    Более чем. Для начала виртуалка - это такая банковская карточка только без физического носителя. Исходя их её реквизитов невозможно понять виртуальная она или физическая. В остальном она тоже самое что и на куске пластика. По остальному. Делаете виртуалку Белкарт - премиум (Мир) в белорусском Сбере и переводите со своего российского Сбера на неё. Далее ЕРИПом отправляете хоть к черту на кулички.

  • ghost1616 Senior Member
    офлайн
    ghost1616 Senior Member

    625

    14 лет на сайте
    пользователь #188523

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 4 марта 2024 14:24 Редактировалось ghost1616, 2 раз(а).
    maslok:

    я верно поняла: делаю виртуалку российского сбера (пластик мне не нужен, в РФ не поеду)

    Без поездки ногами в РФ открыть карту РФ нельзя - не оформляют россияне нам никакие карты: ни виртуальные, ни пластиковые... никакие.
    И не понятно почему, и что им вообще мешает? В ОАЭ карту спокойно оформляют дистанционно, в США, в Британии, в Эстонии... а в РФ - не дают((

    maslok:

    открываю в нашем сбере карту? так?

    Да.

    maslok:

    виртуальной же недостаточно? нужен именно пластик? я просто не совсем понимаю функционал виртуалки от сбера и нашей виртуалки. он же по идее как-то ограничен? вот это у меня основные вопросы.

    Достаточно, аж с головой. Нет никакой разницы между пластиком и виртуалками по функционалу. Единственное отличие в том, что Вы платите деньги за кусок пластмассы с чипом, когда можно не платить совсем или платить сильно меньше)))

    maslok:

    переводится ли с виртуальной карты сбера на наши виртуальные карты?

    Да.

    maslok:

    и могу ли я потом с любой нашей виртуалки, что проще оформить, допустим того же сбера, раз он контачит с российским (ибо мне нашего пластика нафиг не надо еще дополнительно. у меня есть мтбанк и газпромбанк наши) перекинуть деньги куда угодно?

    В общих чертах, да. По Беларуси - с любой виртуалки/пластика на любую виртуалку/пластик. Белорусские дочки российских банков прекрасно общаются со своими материнскими банками: бел. ВТБ и рос. ВТБ, бел. Сбер и рос. Сбер, бел. Альфа и рос. Альфа. Периодически только у БелГазПрома с рос. ГазПромом бывают проблемы, судя по отзывам в интернете :-?

    maslok:

    я собственно думала на юмани оттого, что у меня есть их пластик, и в принципе меня это бы устроило.

    Ваша проблема в том, что вы верите, мол пластик чем-то лучше... и он умеет что-то такое, чего виртуалка не может...
    Вы заблуждаетесь. Это абсолютно одно и то же, только пластик можно подержать в руках, пощупать, понюхать, дать погрызть его коту :D, побомбить за то, что пластик со временем разваливается и с обеих сторон слазят плёнки... Виртуалка этого всего лишена)))

    maslok:

    или же я смогу с виртуалки нашего сбера дальше перекинуть на тот же мтбанк или белгазпромбанк?

    Именно, что сможете. Да хоть на любой из 21 банка Беларуси))

    3773978:

    Какой вы курс у Альфы считаете если перевод из РФ проходит по курсу ПС Мир и зачисление на карту Альфы приходит уже в BYN.

    Оуу, я имел в виду не RUB, а USD и EUR. Держу их для Fin.do и Paysend.

    3773978:

    Да и так себе карта если даже за использование виртуалки и то денег каждый месяц требуют. :)

    В смысле денег просят? :o У меня как раз 3 виртуалки висит: BYN, USD, EUR - ничего за них не просят. Прицепил белку к Белкарт Pay, СМС оповещения отключил - с головой хватает и пушей =)

    Electro is more than music...
  • 3773978 Senior Member
    офлайн
    3773978 Senior Member

    562

    менее полугода на сайте
    пользователь #3773978

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 4 марта 2024 14:55
    ghost1616:

    В ОАЭ карту спокойно оформляют дистанционно, в США, в Британии, в Эстонии... а в РФ - не дают((

    Почему не дают? Чем вам карта ЮМ не карта? Ну и заодно подскажите способ открыть полноценную карту американского банка не въезжая в США. :)

    ghost1616:

    В смысле денег просят? :o У меня как раз 3 виртуалки висит: BYN, USD, EUR - ничего за них не просят. Прицепил белку к Белкарт Pay, СМС оповещения отключил - с головой хватает и пушей =)

    Ну если мы про Альфа банк.

  • 3787671 Neophyte Poster
    офлайн
    3787671 Neophyte Poster

    13

    менее полугода на сайте
    пользователь #3787671

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 марта 2024 15:09

    Может кто знает почему не дает пополнить моб телефон через приложение А1, все другие операторы пополняются с карты мир (юмани), а А1 почему то ни в какую

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1453

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1453
    # 4 марта 2024 15:15 Редактировалось tatyana4433958, 2 раз(а).
    3773978:

    Ну и заодно подскажите способ открыть полноценную карту американского банка не въезжая в США. :)

    :super:
    И заодно в Британии и Эстонии... :D

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10404

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10404
    # 4 марта 2024 15:32
    3787671:

    Может кто знает почему не дает пополнить моб телефон через приложение А1, все другие операторы пополняются с карты мир (юмани), а А1 почему то ни в какую

    Потому что А1 не принимает российские карты Мир

  • 3787671 Neophyte Poster
    офлайн
    3787671 Neophyte Poster

    13

    менее полугода на сайте
    пользователь #3787671

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 марта 2024 15:33
    oliv78:

    3787671:

    Может кто знает почему не дает пополнить моб телефон через приложение А1, все другие операторы пополняются с карты мир (юмани), а А1 почему то ни в какую

    Потому что А1 не принимает российские карты Мир

    Спасибо, уже нашел способ)

  • ghost1616 Senior Member
    офлайн
    ghost1616 Senior Member

    625

    14 лет на сайте
    пользователь #188523

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 4 марта 2024 15:44 Редактировалось ghost1616, 1 раз.
    3773978:

    Почему не дают? Чем вам карта ЮМ не карта?

    Не хочу я платить 3-3.5% этим редискам, когда есть божественная карта от ВТБ на которую зачисление средств от ИП и юр. лиц происходит БЕС-ПЛАТ-НО (у бел. ВТБ по карте МИР MORE такие же кошерные условия :D) - на ЮМани вообще от юр. лиц и ИП принимать платежи запрещено! Комиссия у ВТБ за переводы из РФ в РБ - 1% (мин 50 рос. руб.), комиссия за снятие в банкоматах - 1% (мин 300 рос. руб.) и чисто в теории ВТБ разрешает переводить из РФ в РБ аж $1 лимон на простого физика. Как говорится: денег нет, но душу греет :D)))

    Есть Юнистрим, у которого голая карта "без никто", зато деньги можно заводить в РБ под 0.6% (мин 30 рос. руб.) - 0.6% КАРЛ!! В шесть, в ШЕСТЬ раз дешевле, чем у этих барыг из ЮМани, КАРЛ!.. Потому никакая мне ЮМани не карта...

    3773978:

    Ну и заодно подскажите способ открыть полноценную карту американского банка не въезжая в США. :)

    Чем вам не по душе Capitalist (у них с недавних пор есть американские BINы), Brocard или WantToPay?) - карты последних даже c Google Pay / Apple Pay работают за бугром.

    3773978:

    Ну если мы про Альфа банк.

    Это... какая-то... шинема хунья ©

    Белкарт в BYN:

    VISA в BYN:

    VISA в USD:

    VISA в EUR:

    Выпущены в январе 2024го. Карты полностью бесплатные. :-? Попробуйте свою какую-нибудь закрыть и открыть новую.

    tatyana4433958:

    И заодно в Британии и Эстонии... :D

    Capitalist / Bilderlings. Последняя дружит с Google Pay / Apple Pay ;)

    Electro is more than music...
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1453

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1453
    # 4 марта 2024 16:25
    ghost1616:

    Capitalist / Bilderlings. Последняя дружит с Google Pay / Apple Pay

    Thanks.
    Капа знакома. Bilderlings изучим. Полноценность подобных карт, конечно, сомнительная, но, как вариант...

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • 2792181 Member
    офлайн
    2792181 Member

    392

    4 года на сайте
    пользователь #2792181

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 4 марта 2024 16:55
    3773978:

    Прекрасно снимались росс рубли по карте ЮМ в банкоматах Белгаза.

    как давно?

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 4 марта 2024 17:04

    3773978, вам лишь бы поиронизировать.
    я написала именно потому, что не разбираюсь в вопросе.
    и да, я, возможно, наивно полагала, что как раз таки виртуалку российского сбера открыть можно.

    ghost1616, да я просто привыкла к пластику. да и зачастую наличные нужны. вот и отчего-то себе придумала, что у виртуалки какой-то ограниченный функционал. в том плане, что не везде заплатишь даже, ну, и прочее.
    но тут походу меня слегка спустили с небес на землю: неужто российский сбер нам виртуалку не откроет?! тогда как-то все бесполезно и вовсе.

    ад и рай — это две половинки души.
  • 3773978 Senior Member
    офлайн
    3773978 Senior Member

    562

    менее полугода на сайте
    пользователь #3773978

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 4 марта 2024 17:07 Редактировалось 3773978, 2 раз(а).
    ghost1616:

    Потому никакая мне ЮМани не карта...

    Вам нет. Мне вполне в силу того что для оплаты в РФ больше и не нужно и денег не просит.

    ghost1616:

    Чем вам не по душе Capitalist (у них с недавних пор есть американские BINы), Brocard или WantToPay?)

    Вы по ходу издеваетесь :D За эти поделки непонятного рода и племени еще деньги платить? Вы в условия обслуживания того же Capitalist хоть вникали. ЮМ по сравнению с ними ангел небесный. :lol:

    ghost1616:

    Это... какая-то... шинема хунья ©

    Это скрин с сайта Альфа банка. Покажите мне где есть другая информация.

    tatyana4433958:

    Полноценность подобных карт, конечно, сомнительная

    Не то слово.

    2792181:

    как давно?

    Давно. До войны.

    maslok:

    и да, я, возможно, наивно полагала, что как раз таки виртуалку российского сбера открыть можно.

    Ну теперь хоть понимаете что разницы между виртуалкой и пластиком нет, поэтому при любом раскладе для открытия карточки в РФ ехать все равно придется. :)

    maslok:

    в том плане, что не везде заплатишь даже, ну, и прочее.

    Телефон с nfc и приложение MirPay вполне решают эти задачи практически везде.

    maslok:

    неужто российский сбер нам виртуалку не откроет?!

    Откроет в ближайшем к вам отделении российского Сбера. :shuffle:

  • 2792181 Member
    офлайн
    2792181 Member

    392

    4 года на сайте
    пользователь #2792181

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 4 марта 2024 17:15
    3773978:

    Давно. До войны.

    :lol:
    поржал

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 4 марта 2024 17:17

    3773978, та я поняла уже, что в ближайшем отделении российского сбера. я реально ошибочно подумала, что витруалку можно дистанционно сделать.
    от Юмани ж таким образом сделано. меня, кстати, эта карта вполне устраивает. хотя, ясно дело, у кого какие цели и задачи.

    ад и рай — это две половинки души.
  • 3773978 Senior Member
    офлайн
    3773978 Senior Member

    562

    менее полугода на сайте
    пользователь #3773978

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 4 марта 2024 17:17

    2792181, и что смешного?

  • 2792181 Member
    офлайн
    2792181 Member

    392

    4 года на сайте
    пользователь #2792181

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 4 марта 2024 17:19
    3773978:

    2792181, и что смешного?

    смешно то, что вы раздаете советы, обладая информацией двухлетней давности :D

  • 3773978 Senior Member
    офлайн
    3773978 Senior Member

    562

    менее полугода на сайте
    пользователь #3773978

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 4 марта 2024 17:23
    2792181:

    смешно то, что вы раздаете советы, обладая информацией двухлетней давности :D

    Где вы увидели совет? Тем более что было указано, что это было давно и уж тем более проверить сейчас никто не запрещает.

  • 2792181 Member
    офлайн
    2792181 Member

    392

    4 года на сайте
    пользователь #2792181

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 4 марта 2024 17:29
    3773978:

    2792181:

    смешно то, что вы раздаете советы, обладая информацией двухлетней давности :D

    Где вы увидели совет? Тем более что было указано, что это было давно и уж тем более проверить сейчас никто не запрещает.

    ничего там указано не было. про "давно" выяснилось после моего вопроса

    3773978:

    Что значит не выдавало? Прекрасно снимались росс рубли по карте ЮМ в банкоматах Белгаза.

    :trollface:
    ну так вот проверьте и потом пишите про прекрасное :)