Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • Defkain Neophyte Poster
    офлайн
    Defkain Neophyte Poster

    24

    2 года на сайте
    пользователь #3435955

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 октября 2022 13:43
    nvs:

    сегодня процесс пошел

    Аналогично, заказывал 22 сентября, сегодня уже принято в отделении связи в Одинцово. Ждем-с

  • 3070186 Senior Member
    офлайн
    3070186 Senior Member

    931

    3 года на сайте
    пользователь #3070186

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 3 октября 2022 15:47

    Мои поздравления счастливчикам, к которым карточки пришли... Да будет МИР!

    P.S. Свою VISA уже давно выбросил в помойное ведро, где ей и место...

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 3 октября 2022 16:38

    у меня тоже принято! ураааа!

    ад и рай — это две половинки души.
  • DaryaSam Junior Member
    офлайн
    DaryaSam Junior Member

    59

    1 год на сайте
    пользователь #3534955

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 3 октября 2022 18:31

    Здравствуйте. Я зарегистрирована как самокатная и использую кошелёк юмани для расчётов с учениками из России. Сейчас задумалась, нет ли здесь каких-то валютных ограничений? Так как счёт Тюмени в российских рублях, получается, что я беру деньги в валюте.

    Добавлено спустя 53 секунды

    Господи, сколько ошибок. *как самощанятая и *счет Юмани в российских рублях

    Добавлено спустя 28 секунд

    Попытка номер 3. *самозанятая

  • 3070186 Senior Member
    офлайн
    3070186 Senior Member

    931

    3 года на сайте
    пользователь #3070186

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 3 октября 2022 18:46
    3534955:

    Здравствуйте. Я зарегистрирована как самокатная и использую кошелёк юмани для расчётов с учениками из России. Сейчас задумалась, нет ли здесь каких-то валютных ограничений? Так как счёт Тюмени в российских рублях, получается, что я беру деньги в валюте.

    Добрый день.

    Никаких валютный ограничений быть не может, так как деньги приходят на кошелек ЮMoney, который вне юрисдикции налоговых органов Республики Беларусь.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10342

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10342
    # 3 октября 2022 18:46
    3534955:

    самокатная

    :super:

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 3 октября 2022 20:30
    3534955:

    Здравствуйте. Я зарегистрирована как самокатная и использую кошелёк юмани для расчётов с учениками из России. Сейчас задумалась, нет ли здесь каких-то валютных ограничений? Так как счёт Тюмени в российских рублях, получается, что я беру деньги в валюте.

    Добавлено спустя 53 секунды

    Господи, сколько ошибок. *как самощанятая и *счет Юмани в российских рублях

    Добавлено спустя 28 секунд

    Попытка номер 3. *самозанятая

    Бедные ученики...
    Вообще меня очень удивляют здесь те вопросы, которые стоило бы задавать налоговой.
    Если уж так сильно "подгорает", так наверно нужно к компетентным органам обращаться. Дабы потом не было проблем и сетований с заламываниями рук.

    Зы: какой такой счет в Юмани вообще? Человек пользуется чем-то, не зная при этом даже, что это такое есть.
    И еще: раз вы с этого налог не платите, то каким таким боком вас вообще волнует то, что вы берете в валюте?

    ад и рай — это две половинки души.
  • kirasmy Member
    офлайн
    kirasmy Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1218492

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 3 октября 2022 22:26 Редактировалось kirasmy, 1 раз.
    nvs:

    kirasmy:

    Flying_ElviS:

    Заказал пластик Мир 22.09.
    23.09 по трек номеру появилась такая инфа: "Присвоен трек-номер, отправление еще не принято Почтой России", и это единственная инфа по треку по сей день.
    30.09 написал в саппорт с претензией, получил ответ: "Из-за организационных причин на стороне партнёра, с которыми мы сейчас совместно разбираемся карта задерживается. Мы обязательно отправим вам вашу карту. Но, к сожалению, доставка может задержаться примерно на одну-две недели."

    тоже самое

    сегодня процесс пошел - Принято в отделении связи, Вес: 25г, 143009 143009, Одинцово Россия
    заказывал 14 сентября

    она у меня в Одинцово с 14 сентября висит, хотя да сегодня обновилось, принято в отделение, а было просто присвоен трек номер

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Все магазины принимают карту МИР в Беларуси? Евроопт, грин к примеру?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9379

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9379
    # 3 октября 2022 22:39
    kirasmy:

    Все магазины принимают карту МИР в Беларуси?

    на сайте ПС МИР, про это всю инфу удалили! Только осталось что ПС МИР для РФ.
    Такое впечатление, что скоро и в РБ перестанут работать.

  • DaryaSam Junior Member
    офлайн
    DaryaSam Junior Member

    59

    1 год на сайте
    пользователь #3534955

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 3 октября 2022 23:06
    maslok:

    3534955:

    Здравствуйте. Я зарегистрирована как самокатная и использую кошелёк юмани для расчётов с учениками из России. Сейчас задумалась, нет ли здесь каких-то валютных ограничений? Так как счёт Тюмени в российских рублях, получается, что я беру деньги в валюте.

    Добавлено спустя 53 секунды

    Господи, сколько ошибок. *как самощанятая и *счет Юмани в российских рублях

    Добавлено спустя 28 секунд

    Попытка номер 3. *самозанятая

    Бедные ученики...
    Вообще меня очень удивляют здесь те вопросы, которые стоило бы задавать налоговой.
    Если уж так сильно "подгорает", так наверно нужно к компетентным органам обращаться. Дабы потом не было проблем и сетований с заламываниями рук.

    Зы: какой такой счет в Юмани вообще? Человек пользуется чем-то, не зная при этом даже, что это такое есть.
    И еще: раз вы с этого налог не платите, то каким таким боком вас вообще волнует то, что вы берете в валюте?

    Во-первых, почему они бедные?
    Во-вторых, это вопрос не к налоговой, раз Вы такой умный, а к Нац банку, куда я уже и так написала электронное обращение.
    В-третьих, налог я плачу, я указала, что я самозанятая.
    В-четвертых, что Вам не понравилось в выражении "счёт в Юмани"? Оно какое-то дико непонятное?

  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 3 октября 2022 23:30 Редактировалось volkenturbo, 1 раз.

    Здравствуйте.
    Завёл Юмани, идентифицировался через БПС-Сбер Банк, там же завёл виртуальную карту.
    В Юмани кошелёк "идентифицированный", там же завёл 2 виртуальных карты-Мир и noname.
    Проблема: я не могу привязать к Юмани ни одну карту, ни банковские, ни виртуальные, выдаёт ошибку. Так же не могу никак пополнить счёт, кроме ЕРИП. Так же не могу перевести деньги на виртуальные карты. Везде пишет- не удалось, обратитесь в техподдержку.
    Что я делаю не так?

  • Don_Carleone Member
    офлайн
    Don_Carleone Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #170535

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 3 октября 2022 23:31
    kirasmy:

    Все магазины принимают карту МИР в Беларуси? Евроопт, грин к примеру?

    Доброго вечера! Есть нюансы с бесконтактным считыванием карт "Мир" на терминалах Белинвестбанка. Оно не работает. Надо вставлять карту в считыватель смарт-карт. А у связки Виртуалка+Mir Pay такой возможности нет. Как придёт пластиковый Мир, так вообще горя знать не будете.
    Кстати, возвращаясь к теме комиссии без мультивалютности. Вот, сегодня платил через Mir Pay в Алми, комиссии как не было с июля 2022, так нет по состоянию на 3 октября 2022. Суммы закрашивать не стал, чтобы можно было посчитать курс и убедиться, что он все ещё сильно лучше внутреннего от Юмани.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 4 октября 2022 00:18
    3534955:

    maslok:

    3534955:

    Здравствуйте. Я зарегистрирована как самокатная и использую кошелёк юмани для расчётов с учениками из России. Сейчас задумалась, нет ли здесь каких-то валютных ограничений? Так как счёт Тюмени в российских рублях, получается, что я беру деньги в валюте.

    Добавлено спустя 53 секунды

    Господи, сколько ошибок. *как самощанятая и *счет Юмани в российских рублях

    Добавлено спустя 28 секунд

    Попытка номер 3. *самозанятая

    Бедные ученики...
    Вообще меня очень удивляют здесь те вопросы, которые стоило бы задавать налоговой.
    Если уж так сильно "подгорает", так наверно нужно к компетентным органам обращаться. Дабы потом не было проблем и сетований с заламываниями рук.

    Зы: какой такой счет в Юмани вообще? Человек пользуется чем-то, не зная при этом даже, что это такое есть.
    И еще: раз вы с этого налог не платите, то каким таким боком вас вообще волнует то, что вы берете в валюте?

    Во-первых, почему они бедные?
    Во-вторых, это вопрос не к налоговой, раз Вы такой умный, а к Нац банку, куда я уже и так написала электронное обращение.
    В-третьих, налог я плачу, я указала, что я самозанятая.
    В-четвертых, что Вам не понравилось в выражении "счёт в Юмани"? Оно какое-то дико непонятное?

    Во-первых, чему и как Вы учите с такой безграмотностью?! Но это, впрочем, не мое дело. Особенно, если Вы их учите не грамотности и житейской мудрости...
    Во-вторых, причем тут Нацбанк?! И по какому поводу Вы им писали?!
    В-третьих, налог Вы платите как самозанятая. Причем тут Юмани?! (Не отвечайте на это, я прошу, ибо вопросы риторические, Вам в качестве почвы для размышления, раз Вы очень умная).
    В-четвертых, счета Юмани не существует в природе.

    Зы: на этом откланяюсь с пожеланиями найти ответы на Ваши вопросы у Нацбанка.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    volkenturbo:

    Здравствуйте.
    Завёл Юмани, идентифицировался через БПС-Сбер Банк, там же завёл виртуальную карту.
    В Юмани кошелёк "идентифицированный", там же завёл 2 виртуальных карты-Мир и noname.
    Проблема: я не могу привязать к Юмани ни одну карту, ни банковские, ни виртуальные, выдаёт ошибку. Так же не могу никак пополнить счёт, кроме ЕРИП. Так же не могу перевести деньги на виртуальные карты. Везде пишет- не удалось, обратитесь в техподдержку.
    Что я делаю не так?

    Так они по идее уже дефакто имеют общий баланс с кошельком. И не надо их привязывать. Если конечно речь о картах именно Юмани. А то я не совсем тут поняла. И пополнять нужно кошелек, а не карты. Но тут я не совсем сведуща, ибо не пополняю. Но судя по обсуждениям в ветке, вроде так и есть. А пополнять через ЕРИП, это да.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Don_Carleone:

    kirasmy:

    Все магазины принимают карту МИР в Беларуси? Евроопт, грин к примеру?

    Доброго вечера! Есть нюансы с бесконтактным считыванием карт "Мир" на терминалах Белинвестбанка. Оно не работает. Надо вставлять карту в считыватель смарт-карт. А у связки Виртуалка+Mir Pay такой возможности нет. Как придёт пластиковый Мир, так вообще горя знать не будете.
    Кстати, возвращаясь к теме комиссии без мультивалютности. Вот, сегодня платил через Mir Pay в Алми, комиссии как не было с июля 2022, так нет по состоянию на 3 октября 2022. Суммы закрашивать не стал, чтобы можно было посчитать курс и убедиться, что он все ещё сильно лучше внутреннего от Юмани.

    Хм... Любопытно... Значит мне наверно не стоит париться сильно из-за того, что мне придет карта с уже подключенной мультивалютностью по ошибке.

    ад и рай — это две половинки души.
  • DaryaSam Junior Member
    офлайн
    DaryaSam Junior Member

    59

    1 год на сайте
    пользователь #3534955

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 4 октября 2022 08:20
    maslok:

    3534955:

    maslok:

    3534955:

    Здравствуйте. Я зарегистрирована как самокатная и использую кошелёк юмани для расчётов с учениками из России. Сейчас задумалась, нет ли здесь каких-то валютных ограничений? Так как счёт Тюмени в российских рублях, получается, что я беру деньги в валюте.

    Добавлено спустя 53 секунды

    Господи, сколько ошибок. *как самощанятая и *счет Юмани в российских рублях

    Добавлено спустя 28 секунд

    Попытка номер 3. *самозанятая

    Бедные ученики...
    Вообще меня очень удивляют здесь те вопросы, которые стоило бы задавать налоговой.
    Если уж так сильно "подгорает", так наверно нужно к компетентным органам обращаться. Дабы потом не было проблем и сетований с заламываниями рук.

    Зы: какой такой счет в Юмани вообще? Человек пользуется чем-то, не зная при этом даже, что это такое есть.
    И еще: раз вы с этого налог не платите, то каким таким боком вас вообще волнует то, что вы берете в валюте?

    Во-первых, почему они бедные?
    Во-вторых, это вопрос не к налоговой, раз Вы такой умный, а к Нац банку, куда я уже и так написала электронное обращение.
    В-третьих, налог я плачу, я указала, что я самозанятая.
    В-четвертых, что Вам не понравилось в выражении "счёт в Юмани"? Оно какое-то дико непонятное?

    Во-первых, чему и как Вы учите с такой безграмотностью?! Но это, впрочем, не мое дело. Особенно, если Вы их учите не грамотности и житейской мудрости...
    Во-вторых, причем тут Нацбанк?! И по какому поводу Вы им писали?!
    В-третьих, налог Вы платите как самозанятая. Причем тут Юмани?! (Не отвечайте на это, я прошу, ибо вопросы риторические, Вам в качестве почвы для размышления, раз Вы очень умная).
    В-четвертых, счета Юмани не существует в природе.

    Зы: на этом откланяюсь с пожеланиями найти ответы на Ваши вопросы у Нацбанка.

    Когда я позвонила в налоговую и спросила можно ли принимать оплату на юмани, мне сказали звоните или пишите в нац банк, потому что лично нам всё равно, куда Вы будете принимать оплату.

    Что значит при чем тут юмани. Я не понимаю, о чем вы говорите. Мне это не даёт почву для размышления.

    Хорошо, пусть не счёт, пусть кошелёк юмани. Вам не кажется, что Вы придираетесь к словам?

    Всё так просто, я задала простой банальный вопрос, может ли самозанятый принимать оплату на юмани не со стороны налоговой, а со стороны каких-то валютных ограничений,а в ответ услышала кучу какого-то незаслуженного негатива. Вы могли бы просто ответить, если Вы разбираетесь в этой теме. Или пройти мимо, если считаете, что вопрос слишком тупой для Вас.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9379

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9379
    # 4 октября 2022 09:46
    volkenturbo:

    не могу привязать к Юмани ни одну карту,

    не могу никак пополнить счёт

    volkenturbo:

    перевести деньги на виртуальные карты.

    с кошелька на карты МИР (БЕЛКАРТ) тоже всё работает! но смотрите что бы банк РБ не брал 15% комиссию.

  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 4 октября 2022 10:09

    Пробовал с виртуальной Бпс-Сбер,и с карт Visa и Mastercard Белгазпромбанка,перевод не удался.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9379

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9379
    # 4 октября 2022 10:17 Редактировалось yuradeni, 2 раз(а).
    volkenturbo:

    Пробовал с виртуальной Бпс-Сбер

    из ЮМ, надо пополнять кошелёк (не карту).

    volkenturbo, да и иностранные визы/ мк в РФ не работают. санкции.

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4006

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 4 октября 2022 11:44
    maslok:

    Во-вторых, причем тут Нацбанк?! И по какому поводу Вы им писали?!

    Я вас удивлю, но валютным контролем у нас занимается как-раз НацБанк, а не налоговая.

  • Vispas Member
    офлайн
    Vispas Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #530585

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 4 октября 2022 13:29
    Defkain:

    nvs:

    сегодня процесс пошел

    Аналогично, заказывал 22 сентября, сегодня уже принято в отделении связи в Одинцово. Ждем-с

    Заказ в 30 сентября 3 октября принята в Одинцово - Почта России пока не приняла на доставку.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 4 октября 2022 20:11
    profet:

    maslok:

    Во-вторых, причем тут Нацбанк?! И по какому поводу Вы им писали?!

    Я вас удивлю, но валютным контролем у нас занимается как-раз НацБанк, а не налоговая.

    Нацбанк будет проверять поступления на Юмани?! Я вас умоляю... Это что-то из области фантастики.
    Вопросы могут возникнуть разве что при выводе дальше с Юмани на наши карты. Да и то, выведется в белки, да и всего делов. Разве не так?
    Человек платит налог как самозанятый. Перед налоговой чист.
    С чего такой кипиш?

    ад и рай — это две половинки души.