Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • Don_Carleone Member
    офлайн
    Don_Carleone Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #170535

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 29 сентября 2022 07:46 Редактировалось Don_Carleone, 1 раз.

    Они писали про траблы в письме от 22 сентября. Но ждать непонятно сколько, без обозначения четких сроков «Мы отправим не позднее ДД.ММ.ГГГГ» с их стороны, у меня нет никакого желания. Я уже пообщался с их поддержкой. Если они до конца этой недели не отправят, буду еще раз пинать их поддержку, чтобы аннулировали заказ и возвращали 599₽.
    Такие дела.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4129

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 29 сентября 2022 08:51 Редактировалось ay001, 1 раз.

    Don_Carleone, Аналогично. Пригрозил обращением в Центробанк РФ. Ничего внятного не ответили, но начислили 100 баллов в кошелёк в качестве неустойки. Любопытно, а если каждый день писать туда письма, каждый день будут начислять по 100 баллов?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

    1588

    11 лет на сайте
    пользователь #612540

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 29 сентября 2022 19:54
    ay001:

    Пригрозил обращением в Центробанк РФ

    Их VK пишет-задержка две недели.

  • Don_Carleone Member
    офлайн
    Don_Carleone Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #170535

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 30 сентября 2022 10:24
    ay001:

    Don_Carleone, Аналогично. Пригрозил обращением в Центробанк РФ. Ничего внятного не ответили, но начислили 100 баллов в кошелёк в качестве неустойки. Любопытно, а если каждый день писать туда письма, каждый день будут начислять по 100 баллов?

    Мне дали сразу 300 (половину стоимости карты). Я хотел деньгами, но, видимо, они только баллами могут начислять.

  • volp Senior Member
    офлайн
    volp Senior Member

    3645

    15 лет на сайте
    пользователь #163186

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 30 сентября 2022 13:49 Редактировалось volp, 1 раз.

    А куда гуглплей спрятал приложение , не могу найти ни в гугл плее ни на сайте. Нашел уже Кошелек

    Пишите свой телефон в личку - быстрее свяжемся
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9363

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 30 сентября 2022 13:54
  • 2875513 Junior Member
    офлайн
    2875513 Junior Member

    51

    4 года на сайте
    пользователь #2875513

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 1 октября 2022 10:38

    Всем привет. Вопрос. При оформлении пластика предлагают два варианта. Какой из них выбрать, какой выгоднее?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 1 октября 2022 13:51
    2875513:

    Всем привет. Вопрос. При оформлении пластика предлагают два варианта. Какой из них выбрать, какой выгоднее?

    только р

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Don_Carleone Member
    офлайн
    Don_Carleone Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #170535

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 1 октября 2022 14:44
    2875513:

    Всем привет. Вопрос. При оформлении пластика предлагают два варианта. Какой из них выбрать, какой выгоднее?

    Выбирайте только рубли. Мультивалютность ни в коем случае не подключайте даже за 1 рубль, если планируете рассчитываться картой только в РБ и РФ (хотя, с учётом последних изменений, с ненулевой долей вероятности скоро можно будет Миром рассчитаться только в РБ и РФ, они даже с сайта инфу о странах, где работает Мир убрали).

    Небольшая калькуляция для наглядности. С Мультивалютностью внутренний курс Юмани RUB-->BYN по состоянию на 1 октября 2022, 14:40 будет 25,73. А без мультивалютности курс будет НСПК+3%, что составляет 23,904961 (23,2087*1,03). Как видно, без мультивалютности существенно выгоднее.

  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1374

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 1 октября 2022 17:31
    Don_Carleone:

    2875513:

    Всем привет. Вопрос. При оформлении пластика предлагают два варианта. Какой из них выбрать, какой выгоднее?

    Выбирайте только рубли. Мультивалютность ни в коем случае не подключайте даже за 1 рубль, если планируете рассчитываться картой только в РБ и РФ (хотя, с учётом последних изменений, с ненулевой долей вероятности скоро можно будет Миром рассчитаться только в РБ и РФ, они даже с сайта инфу о странах, где работает Мир убрали).

    Небольшая калькуляция для наглядности. С Мультивалютностью внутренний курс Юмани RUB-->BYN по состоянию на 1 октября 2022, 14:40 будет 25,73. А без мультивалютности курс будет НСПК+3%, что составляет 23,904961 (23,2087*1,03). Как видно, без мультивалютности существенно выгоднее.

    Не забывайте, что при оплате минимальная комиссия за конвертацию 25 рублей.

  • Don_Carleone Member
    офлайн
    Don_Carleone Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #170535

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 1 октября 2022 18:21 Редактировалось Don_Carleone, 1 раз.
    Serjik_Serjik:

    Не забывайте, что при оплате минимальная комиссия за конвертацию 25 рублей.

    Да ладно! Комиссия 25 рублей есть (внимание!!!) при осуществлении операции в российских рублях за пределами НСПК (читай - за пределами РФ).

  • Flying_ElviS Junior Member
    офлайн
    Flying_ElviS Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #383845

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 октября 2022 02:16

    Заказал пластик Мир 22.09.
    23.09 по трек номеру появилась такая инфа: "Присвоен трек-номер, отправление еще не принято Почтой России", и это единственная инфа по треку по сей день.
    30.09 написал в саппорт с претензией, получил ответ: "Из-за организационных причин на стороне партнёра, с которыми мы сейчас совместно разбираемся карта задерживается. Мы обязательно отправим вам вашу карту. Но, к сожалению, доставка может задержаться примерно на одну-две недели."

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 2 октября 2022 17:34
    2875513:

    Всем привет. Вопрос. При оформлении пластика предлагают два варианта. Какой из них выбрать, какой выгоднее?

    то ли я дура, то ли... мне не предлагали никакого выбора при оформлении карты. я сейчас интереса ради заново попробовала. там поля из серии, куда доставить. а перед этим выбор цвета. и все...

    ад и рай — это две половинки души.
  • ArtSty1e Junior Member
    офлайн
    ArtSty1e Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #681930

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 октября 2022 17:59
    maslok:

    2875513:

    Всем привет. Вопрос. При оформлении пластика предлагают два варианта. Какой из них выбрать, какой выгоднее?

    то ли я дура, то ли... мне не предлагали никакого выбора при оформлении карты. я сейчас интереса ради заново попробовала. там поля из серии, куда доставить. а перед этим выбор цвета. и все...

    а у вас случайно не подключен уже мультивалютный пакет?

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 2 октября 2022 18:22
    ArtSty1e:

    maslok:

    2875513:

    Всем привет. Вопрос. При оформлении пластика предлагают два варианта. Какой из них выбрать, какой выгоднее?

    то ли я дура, то ли... мне не предлагали никакого выбора при оформлении карты. я сейчас интереса ради заново попробовала. там поля из серии, куда доставить. а перед этим выбор цвета. и все...

    а у вас случайно не подключен уже мультивалютный пакет?

    хм... по ходу подключен. хз зачем я это сделала давно.
    но я верно понимаю, сейчас выгоднее без него?
    а назад можно откатать? отключить?

    ад и рай — это две половинки души.
  • ZASADA_FFF Neophyte Poster
    офлайн
    ZASADA_FFF Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3344122

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 октября 2022 00:29

    Кто подскажет! Я с webmoney вывожу wmz через обменник exchanger.money. Произвожу обмен WMZ и человек, которому нужна это валюта мне переводит деньки на карту любого банка по курсу доллара. Легально ли такое в РБ?

  • MomentoVmore Member
    офлайн
    MomentoVmore Member

    188

    15 лет на сайте
    пользователь #140152

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 3 октября 2022 01:22

    До 8000 р. если как подарок безпроцентно, после 8000 р. 15% налога

    Говоря, что думаешь-думай что говоришь.
  • Timochka Senior Member
    офлайн
    Timochka Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #120114

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 3 октября 2022 09:27
    MomentoVmore:

    До 8000 р. если как подарок безпроцентно, после 8000 р. 15% налога

    любой доход облагается налогом, сумма не важна, а подарок еще нужно документально подтвердить, если налоговая затребует

  • kirasmy Member
    офлайн
    kirasmy Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1218492

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 3 октября 2022 11:33
    Flying_ElviS:

    Заказал пластик Мир 22.09.
    23.09 по трек номеру появилась такая инфа: "Присвоен трек-номер, отправление еще не принято Почтой России", и это единственная инфа по треку по сей день.
    30.09 написал в саппорт с претензией, получил ответ: "Из-за организационных причин на стороне партнёра, с которыми мы сейчас совместно разбираемся карта задерживается. Мы обязательно отправим вам вашу карту. Но, к сожалению, доставка может задержаться примерно на одну-две недели."

    тоже самое

  • nvs Member
    офлайн
    nvs Member

    177

    16 лет на сайте
    пользователь #124663

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 3 октября 2022 12:14
    kirasmy:

    Flying_ElviS:

    Заказал пластик Мир 22.09.
    23.09 по трек номеру появилась такая инфа: "Присвоен трек-номер, отправление еще не принято Почтой России", и это единственная инфа по треку по сей день.
    30.09 написал в саппорт с претензией, получил ответ: "Из-за организационных причин на стороне партнёра, с которыми мы сейчас совместно разбираемся карта задерживается. Мы обязательно отправим вам вашу карту. Но, к сожалению, доставка может задержаться примерно на одну-две недели."

    тоже самое

    сегодня процесс пошел - Принято в отделении связи, Вес: 25г, 143009 143009, Одинцово Россия
    заказывал 14 сентября