Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • 1590671 Senior Member
    офлайн
    1590671 Senior Member

    1912

    9 лет на сайте
    пользователь #1590671

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 30 июня 2022 17:25
    НИХАЧУХА:

    Как получить эту карту в РБ ?

    а что - до Смоленска доехать влом?
    Никак. Это российские банки.

  • НИХАЧУХА Junior Member
    офлайн
    НИХАЧУХА Junior Member

    31

    1 год на сайте
    пользователь #3486999

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 июня 2022 17:27
    1590671:

    а что - до Смоленска доехать влом?
    Никак. Это российские банки.

    нихачу я ехать никуда , пускай мне в Минск домой принесут на почту

  • burikstar8 Junior Member
    офлайн
    burikstar8 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #661864

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 июня 2022 19:35

    добрый вечер .Подскажите а как забрать карту Тинькоф и вообще обязательно ее забирать или будет достаточно того что есть в приложении ,так понимаю это виртуальная в нем .Просто так понимаю нужна Росс симка ,ее нет .Соответственно как тогда назначать время ? Как вариант назначить день и время ,приехать заранее за несколько часов сделать симку и на нее будут звонить ,но ведь где этот номер возьмет представитель ? Ведь рега то на Бел номер у меня .Понимаю знай я номер представителя то сделал бы я Росс симку и свякнул бы ему .

  • s0roka Senior Member
    офлайн
    s0roka Senior Member

    570

    8 лет на сайте
    пользователь #1640263

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 30 июня 2022 19:41
    hendeman:

    Добрый вечер. На сегодня существует какой-нибудь механизм потратить в РБ деньги с юмани?

    озон и валдберрис. можно оплатить билеты на поезд если собираетесь куда) на туту ру ну и вывод на карту мир

  • burikstar8 Junior Member
    офлайн
    burikstar8 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #661864

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 июня 2022 20:24

    Вопрос .А по какому курсу с этой картой российской Мир при оплате в магазинах оно будет конвертировать : по актуальным на сегодня 3.8 или 5.0 или по курсу нацбанка ?И второе ,а точно надо российский Мир или можно и наш сделать ? что там будет по курсам ,какая выгоднее для повседневного использования или разницы никакой ? Короче ,все заказал и назначил на следующую субботу .Может кому надо в Смоленск ,скинемся на дорогу .Ну это так спросил а вдруг .А так поеду ,прогуляюсь

  • s0roka Senior Member
    офлайн
    s0roka Senior Member

    570

    8 лет на сайте
    пользователь #1640263

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 30 июня 2022 22:16
    burikstar8:

    Вопрос .А по какому курсу с этой картой российской Мир при оплате в магазинах оно будет конвертировать : по актуальным на сегодня 3.8 или 5.0 или по курсу нацбанка ?И второе ,а точно надо российский Мир или можно и наш сделать ? что там будет по курсам ,какая выгоднее для повседневного использования или разницы никакой ? Короче ,все заказал и назначил на следующую субботу .Может кому надо в Смоленск ,скинемся на дорогу .Ну это так спросил а вдруг .А так поеду ,прогуляюсь

    на белорусский мир норм все выводится по хорошему курсу в 2 этапа

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 1 июля 2022 00:53
    burikstar8:

    Вопрос .А по какому курсу с этой картой российской Мир при оплате в магазинах оно будет конвертировать : по актуальным на сегодня 3.8 или 5.0 или по курсу нацбанка ?

    у тинькова свой курс, говорят, не очень красивый )
    у сбера - курс пс мир
    так что у вас есть еще время заказать в сбере мир и забрать его )

  • burikstar8 Junior Member
    офлайн
    burikstar8 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #661864

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 июля 2022 06:54 Редактировалось burikstar8, 6 раз(а).
    s0roka:

    burikstar8:

    Вопрос .А по какому курсу с этой картой российской Мир при оплате в магазинах оно будет конвертировать : по актуальным на сегодня 3.8 или 5.0 или по курсу нацбанка ?И второе ,а точно надо российский Мир или можно и наш сделать ? что там будет по курсам ,какая выгоднее для повседневного использования или разницы никакой ? Короче ,все заказал и назначил на следующую субботу .Может кому надо в Смоленск ,скинемся на дорогу .Ну это так спросил а вдруг .А так поеду ,прогуляюсь

    на белорусский мир норм все выводится по хорошему курсу в 2 этапа

    по хорошему это по какому и два этапа ,так понимаю привязка к Юмани и потом вывод ?

    Добавлено спустя 47 секунд

    У меня просто не те суммы чтоб сберу платить еще за обслуживание, вот и повелся на бесплатность Тинькофа. От силы пару тысяч в месяц и чутка накопилось на Юмани .Блин ,еще и поддержке Тинькофа мозг вчера выносил ) Что теперь в отказ идти ? А вообще самый простой способ я так думаю через Оплати .Что я поначалу и сделал .Да и 3.7 курс показался по началу норм ,пока не стал вникать в курсы .Вот и стал искать на будущее варианты .Или при оплате в магазинах и будет курс конвертации 3.8? Хоть бы кто порядок цифр тут назвал.

  • 1590671 Senior Member
    офлайн
    1590671 Senior Member

    1912

    9 лет на сайте
    пользователь #1590671

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 1 июля 2022 07:53
    НИХАЧУХА:

    нихачу я ехать никуда , пускай мне в Минск домой принесут на почту

    ну сиди жди дальше, когда принесут)))

  • 3070186 Senior Member
    офлайн
    3070186 Senior Member

    931

    3 года на сайте
    пользователь #3070186

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 1 июля 2022 10:43

    Народ, а как обстоят дела с пополнением МТС Беларусь, чтобы потом через МТС-деньги обналичить через прокладку?

  • s0roka Senior Member
    офлайн
    s0roka Senior Member

    570

    8 лет на сайте
    пользователь #1640263

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 1 июля 2022 12:17
    burikstar8:

    по хорошему это по какому и два этапа ,так понимаю привязка к Юмани и потом вывод ?

    Добавлено спустя 47 секунд

    У меня просто не те суммы чтоб сберу платить еще за обслуживание, вот и повелся на бесплатность Тинькофа. От силы пару тысяч в месяц и чутка накопилось на Юмани .Блин ,еще и поддержке Тинькофа мозг вчера выносил ) Что теперь в отказ идти ? А вообще самый простой способ я так думаю через Оплати .Что я поначалу и сделал .Да и 3.7 курс показался по началу норм ,пока не стал вникать в курсы .Вот и стал искать на будущее варианты .Или при оплате в магазинах и будет курс конвертации 3.8? Хоть бы кто порядок цифр тут назвал.

    2 этапа это сразу приходи банковский курс потом через дня 3 доходит мировский. в последний раз было 4.2 но это неделя назад почти. сейчас явно повыше т.к курс растет. мне кажется это самый простой способ для вас если у вас нет постоянных поступлений на ю-мани. тем более карта бесплатно и никуда ехать не нужно( но выбирать вам конечно я бы даже не дергалась))) у меня регулярные поступления и то яне парюсь по поводу рф-шных карт

  • НИХАЧУХА Junior Member
    офлайн
    НИХАЧУХА Junior Member

    31

    1 год на сайте
    пользователь #3486999

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 июля 2022 13:32
    s0roka:

    2 этапа это сразу приходи банковский курс потом через дня 3 доходит мировский. в последний раз было 4.2 но это неделя назад почти. сейчас явно повыше т.к курс растет. мне кажется это самый простой способ для вас если у вас нет постоянных поступлений на ю-мани. тем более карта бесплатно и никуда ехать не нужно( но выбирать вам конечно я бы даже не дергалась))) у меня регулярные поступления и то яне парюсь по поводу рф-шных карт

    а вы в курсе что с 4 июля нужно 15% платить за любой приход на карту из за границы?

  • 3070186 Senior Member
    офлайн
    3070186 Senior Member

    931

    3 года на сайте
    пользователь #3070186

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 1 июля 2022 14:20

    Кто-нибудь что-нибудь может сказать про эту карту?

    Сбер Банк выпустил виртуальные карты для онлайн-оплат в Беларуси, России и ряде других стран

    29 апреля 2022

    Клиентам Сбер Банка (Беларусь) стали доступны виртуальные карты «БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ», работающие с платёжной системой «Мир» и известные как «БЕЛКАРТ-Мир». Они позволяют, помимо прочего, оплачивать покупки в ряде интернет-магазинов России и других стран, принимающих карты «Мир», а также осуществлять р2р-переводы, в том числе с кошелька ЮMoney.

  • 1590671 Senior Member
    офлайн
    1590671 Senior Member

    1912

    9 лет на сайте
    пользователь #1590671

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 1 июля 2022 14:53
    3070186:

    а также осуществлять р2р-переводы, в том числе с кошелька ЮMoney.

    Это касается только тех кошельков, которые идентифицированы банком (т.е. Сбером Беларусь). Если индентифицировал в России или через белорусских посредников ЯндексДенег, которые у нас раньше были, то не прокатит.

  • 3070186 Senior Member
    офлайн
    3070186 Senior Member

    931

    3 года на сайте
    пользователь #3070186

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 1 июля 2022 15:01 Редактировалось 3070186, 1 раз.
    1590671:

    3070186:

    а также осуществлять р2р-переводы, в том числе с кошелька ЮMoney.

    Это касается только тех кошельков, которые идентифицированы банком (т.е. Сбером Беларусь). Если индентифицировал в России или через белорусских посредников ЯндексДенег, которые у нас раньше были, то не прокатит.

    Ничего не понял: виртуальную карту «БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ» эмитированную Сбер Банком (Беларусь) можно пополнить с идентифицированного кошелька ЮMoney, идентификацию делал через Сбер Банк (Беларусь)?

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 1 июля 2022 16:36 Редактировалось maslok, 1 раз.

    Ребята, прошу подскажите, если кто знает, конечно.
    Ситуация такая: у человека есть доллары на карте в тинькоф, при конвертации для перевода мне в рублях на Юмани или Киви теряется довольно внушительная сумма.
    Собственно вопрос: наши карты МИР только в рублях же (белорусских, российских), я же верно понимаю?
    То есть это не вариант? То есть доллары с тинькоф напрямую на МИР никак?
    (только просьба очередной раз в Смоленск меня не посылать, пока не готова).

    ад и рай — это две половинки души.
  • 3070186 Senior Member
    офлайн
    3070186 Senior Member

    931

    3 года на сайте
    пользователь #3070186

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 1 июля 2022 16:46 Редактировалось 3070186, 1 раз.
    maslok:

    Собственно вопрос: наши карты МИР только в рублях же (белорусских, российских), я же верно понимаю?

    Верно, МИР с валютами недружественных стран не построишь...

    Почему на сайте российского МТС нельзя пополнить счет белорусской дочки, а вот операторов из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Азербайджана можно?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 1 июля 2022 17:12
    3070186:

    maslok:

    Собственно вопрос: наши карты МИР только в рублях же (белорусских, российских), я же верно понимаю?

    Верно, МИР с валютами недружественных стран не построишь...

    Почему на сайте российского МТС нельзя пополнить счет белорусской дочки, а вот операторов из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Азербайджана можно?

    Законодательные особенности.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 1 июля 2022 19:34 Редактировалось maslok, 2 раз(а).
    3070186:

    maslok:

    Собственно вопрос: наши карты МИР только в рублях же (белорусских, российских), я же верно понимаю?

    Верно, МИР с валютами недружественных стран не построишь...

    Почему на сайте российского МТС нельзя пополнить счет белорусской дочки, а вот операторов из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Азербайджана можно?

    эх, так и думала...
    но пока на поездку в рашку не созрела...

    ад и рай — это две половинки души.
  • Юрааааа Senior Member
    офлайн
    Юрааааа Senior Member

    2817

    19 лет на сайте
    пользователь #20349

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 1 июля 2022 21:11

    Подскажите плиз. как из РБ с минимальным телодвижениями я могу пополнить кошелек Юмани или виртуальную карту Юмани?
    пробовал с карт белинвест, приор в белках и приор МИР не вышло... Какие ещё способы есть? Очень нужно...