Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 28 мая 2022 20:55
    3433957:

    Qiwi виртуалка Мир -> конвертация в бел рубли при оплате - требует тестирования.

    будет курс мира, вероятно

  • bademeister Senior Member
    офлайн
    bademeister Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #241001

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 28 мая 2022 21:47 Редактировалось bademeister, 1 раз.

    del

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 28 мая 2022 22:44

    bademeister, Когда вы ею что-нибудь оплатите в РБ, отпишитесь, пожалуйста. Чтобы понимать, по какому курсу и с какой комиссией идёт конвертация в бел.рубли. Потому что представленная информация в условиях и тарифах в PDF явно требует корректировок, там очень много лишнего и запутанного. Первое несоответствие - это то, что виртуалка в реале - бесплатная, а в условиях - только при статусе "Профессиональный". Возможно и в остальном такая же фигня.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • bademeister Senior Member
    офлайн
    bademeister Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #241001

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 28 мая 2022 23:11 Редактировалось bademeister, 11 раз(а).

    del

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 28 мая 2022 23:17

    bademeister, Хитрецы... А если кому-то и "основного" статуса достаточно. Получается, что об этом даже не спрашивают через банк Решение? И вы тоже карту не пробовали создать до верификации?

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 28 мая 2022 23:24 Редактировалось maslok, 3 раз(а).
    3433957:

    bademeister, Хитрецы... А если кому-то и "основного" статуса достаточно. Получается, что об этом даже не спрашивают через банк Решение? И вы тоже карту не пробовали создать до верификации?

    так виртуалка бесплатна, но вы не сможете с минимальным статусом вывести на бел. карту.
    и причем тут банк Решение? он же ничего не спрашивает и не предлагает, а только подтверждает идентификацию, являясь по сути лишь посредником. остальное условия самого киви.
    кто мешает не проходить идентификацию и юзать кошелек так, как устраивает лично вас, к примеру, с бесплатными виртуалками и тд.

    ад и рай — это две половинки души.
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 28 мая 2022 23:34 Редактировалось tatyana4433958, 6 раз(а).

    maslok, Меня вывод на бел.карту не интересует от слова совсем, также, как и не интересует идентификация именно через банк Решение. Если вы до сих пор не поняли, то идентификацию, также, как и в Юмани, можно пройти разными способами и не через наш банк. Логически, если существует статус "основной", то должен быть и выбор при идентификации. Но банк Решение, как выясняется это даже не предлагает.
    Меня интересует возможность использования карты от самого кошелька, даже, если она платная (200 рос.рублей - это копейки). И интересует, как она будет работать в РБ, курс и конвертация при расчётах.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    maslok:

    кто мешает не проходить идентификацию и юзать кошелек так, как устраивает лично вас, к примеру, с бесплатными виртуалками и тд.

    Мне никто не мешает. Но предварительно я пытаюсь это выяснить у тех, кто это опытно прошёл. У вас какая-то очень странная реакция на посты, которые лично к вам не имеют никакого отношения. Тем более, что полезной и практической информации от вас почти ноль, но очень много спама.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • bademeister Senior Member
    офлайн
    bademeister Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #241001

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 28 мая 2022 23:41 Редактировалось bademeister, 3 раз(а).

    del

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 28 мая 2022 23:48 Редактировалось tatyana4433958, 1 раз.
    bademeister:

    не хотел я по курсу банка решения, поэтому и прошёл идентификацию...возможно и не стоило...

    Для того, чтобы полноценно пользоваться картой от кошелька - в любом случае нужна идентификация, по крайней мере сейчас. Курс банка Решения касается только тех, кто переводит на карты бел.банков. С картой киви-мир, например, при оплате покупок в РБ онлайн, должно быть по другому. По идее, должен применяться курс платежной системы Мир + комиссия за трансграничный платеж.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • bademeister Senior Member
    офлайн
    bademeister Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #241001

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 28 мая 2022 23:52 Редактировалось bademeister, 4 раз(а).

    del

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 28 мая 2022 23:53
    3433957:

    maslok, Меня вывод на бел.карту не интересует от слова совсем, также, как и не интересует идентификация именно через банк Решение. Если вы до сих пор не поняли, то идентификацию, также, как и в Юмани, можно пройти разными способами и не через наш банк. Логически, если существует статус "основной", то должен быть и выбор при идентификации. Но банк Решение, как выясняется это даже не предлагает.
    Меня интересует возможность использования карты от самого кошелька, даже, если она платная (200 рос.рублей - это копейки). И интересует, как она будет работать в РБ, курс и конвертация при расчётах.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    maslok:

    кто мешает не проходить идентификацию и юзать кошелек так, как устраивает лично вас, к примеру, с бесплатными виртуалками и тд.

    Мне никто не мешает. Но предварительно я пытаюсь это выяснить у тех, кто это опытно прошёл. У вас какая-то очень странная реакция на посты, которые лично к вам не имеют никакого отношения. Тем более, что полезной и практической информации от вас почти ноль, но очень много спама.

    так не проходите тогда идентификацию через банк Решение. раз вам это не надо. и юзайте себе на здоровье с ограниченным функционалом. чего вы ждете чужого опыта в данном случае?!
    и сами почитайте подробнее, если вы не поняли, про идентификацию, что в юмани, что в киви.
    у каждого свое понятие полезности. уж сори. и я имею полное право реагировать на посты, которые сочту нужными и реагировать так, как сочту нужным. и еще раз сори, я тут не ради лично вашего профита. и я не ванга, чтобы знать, что именно вас интересует или нет.
    и вы изначально даете ноль инфы по своему вопросу, а потом такой опа такой вывод мне не интересен. ну ок. а мне и кому-то интересен. и что теперь?!

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    3433957:

    bademeister:

    не хотел я по курсу банка решения, поэтому и прошёл идентификацию...возможно и не стоило...

    Для того, чтобы полноценно пользоваться картой от кошелька - в любом случае нужна идентификация, по крайней мере сейчас. Курс банка Решения касается только тех, кто переводит на карты бел.банков. С картой киви-мир - должно быть по другому. По идее, должен применяться курс платежной системы Мир + комиссия за трансграничный платеж

    так е мое, вы тут Америку открыли?! речь шла о полном функционале кошелька для тех, кто хочет выводить на него с юмани и дальше на бел карты.
    только не понятно, причем тут киви мир?! если она без идентификации тоже не доступна. и какой тут курс платежной системы мир?! вообще не ясно, что и куда вы собрались переводить и как считаете. такое ощущение, что просто разглагольствуете, как и что.

    ад и рай — это две половинки души.
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 28 мая 2022 23:59 Редактировалось tatyana4433958, 5 раз(а).

    maslok, Успокойтесь. Лично к вам у меня вопросов не было и быть не может. Разве я вам их задаю? Вы здесь так давно и много спамите, что лично от вас мне не нужно никаких ответов. :lol: Чище эфир был бы. Но в том-то и проблема, что без вашего спама здесь видно никак... :lol:

    Добавлено спустя 20 минут 26 секунд

    bademeister:

    трансграничный платёж если вы платите например в англию в рублях или бинанс пополняете в рублях, который в литве, к белкам отношения это не имеет . просто будет курс мира

    Ну как это? Трансграничный платеж - это платеж в валюте, который отличается от валюты карты. В данном случае валюта российской карты мир - рос рубли. А конвертируются они при расчёте в РБ - в белки. Это есть трансграничный платёж.
    Но меня не это интересует. Интересует, проходит ли обычная оплата виртуалкой киви-мир в режиме онлайн в РБ. И соответственно, реальные цифры, полученные при таком расчёте. Если у вас такого ответа нет, то - нет проблем.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • bademeister Senior Member
    офлайн
    bademeister Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #241001

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 29 мая 2022 00:32 Редактировалось bademeister, 1 раз.

    del

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 29 мая 2022 00:41 Редактировалось maslok, 1 раз.
    bademeister:

    все понятно... без комментариев

    господин видать решил, что вся ветка заточена лично под его хотелки.
    причем хамит откровенно, получая ответы, идущие в разрез с его фантазиями.
    "обычная карта киви-мир для оплаты товаров и услуг..." и прочие перлы реально ноу комментс.
    из серии чукча не читатель, только писатель и комментатор, желающий набраться чужого опыта, при этом не делая ничего для своего собственного, но обсирая всех остальных.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    кстати, для особо одаренных: советую завести виртуалку юмани и киви и попытаться с нее платить за товары и услуги (и главное без всяких идентификаций). а потом отписаться о реальных цифрах. все перенять опыт же стремятся, аж бегут, тапки теряя.

    ад и рай — это две половинки души.
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 29 мая 2022 00:59 Редактировалось tatyana4433958, 1 раз.

    maslok, Вы опять ошиблись. :lol: Я госпожа, а не господин, если уж на то пошло. Но вы же не читатель, а писатель постов. Зачем вам во что-то вникать. :lol:
    И да, видимо, вы решили, что ветка предназначена конкретно для вас и вашего спама с регулярными разборками, заполняющими целые страницы.
    До вас никак не дойдет, что от вашей "одарённости" здесь уже устали многие. Да и писали об этом, кто как мог. Но опять же у вас трудности с пониманием...

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 29 мая 2022 00:59
    maslok:

    кстати, для особо одаренных: советую завести виртуалку юмани и киви и попытаться с нее платить за товары и услуги (и главное без всяких идентификаций). а потом отписаться о реальных цифрах. все перенять опыт же стремятся, аж бегут, тапки теряя.

    простите, что тут в вашу беседу: а как можно у нас виртуалкой юмани???? да ладно?
    я вот с юмани только один способ вижу: через СБП на сбер или tinkoff и тут уже платить (но это если придется, до сих пор надобности не было такой, скорее наоборот:)

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 29 мая 2022 01:01
    CultureFlash:

    maslok:

    кстати, для особо одаренных: советую завести виртуалку юмани и киви и попытаться с нее платить за товары и услуги (и главное без всяких идентификаций). а потом отписаться о реальных цифрах. все перенять опыт же стремятся, аж бегут, тапки теряя.

    простите, что тут в вашу беседу: а как можно у нас виртуалкой юмани???? да ладно?
    я вот с юмани только один способ вижу: через СБП на сбер или tinkoff и тут уже платить (но это если придется, до сих пор надобности не было такой, скорее наоборот:)

    так я откуда знаю, как можно. это к госпоже выше. она знает.

    ад и рай — это две половинки души.
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 29 мая 2022 06:16
    maslok:

    так я откуда знаю, как можно. это к госпоже выше. она знает.

    Если бы вы умели читать и действительно кому-то помогать, то вы бы, как минимум, увидели, что про неработающую у нас виртуалку юмани даже речи не шло, кроме как от вас - совета её завести. Поэтому именно у вас и спросили об этом, а совсем не у госпожи выше.

    Иногда в процессе переписки бывают у людей недопонимания. Но у вас явное желание искажать смысл написанного другими и усиленно спамить. Нехорошо, а главное, ваши "перлы" - это действительно хамство, никому здесь не интересное.

    Как показывает ваш опыт, описанный в этой ветке (а лично вас здесь было ну очень много), вы действительно чего-то просто не понимаете, чего-то не знаете, а что-то у вас не получилось там, где у других было всё ОК. Форумы для того и существуют, чтобы разные люди делились информацией, а не один и тот же человек с ограниченным опытом воспринимал в штыки то, что для его понимания недоступно или ему просто не нравится.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 29 мая 2022 10:26

    Развели конкретный срач :moderator:
    Этот киви-мир без мзды 20р решению сможет оплачивать в российских магазинах онлайн?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 29 мая 2022 14:24

    Опять мы спалились по черному.. :evil:
    Клал сени рур нал на карту ю-мани через ЗК - отказ: ЗК ограничила пополнение Ю-маней :ass:
    Получилось Контактом 2,3% :rotate:

    //RDRCRJE