Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 27 мая 2022 11:32 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    Andruhens:

    на кого ориентироваться

    если карта мира то и курс мира, другая юмани + комиссия банка-эмитента карты

  • motomodder Member
    офлайн
    motomodder Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #213945

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 27 мая 2022 11:33
    elandrew:

    Как раз такие пару и прочитал. Ничего не нашёл...

    Вот специально для вас

  • chode2012 Neophyte Poster
    офлайн
    chode2012 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #777489

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 мая 2022 11:41 Редактировалось chode2012, 2 раз(а).

    делал перевод со Сбербанк РФ - карта МИР на карту МИР Бпс-Сбербанк - никакие курсы процесинга МИР не применялись - тупо по 3,3 посчитали и все, редкостно %#$ьмо сбербанки все
    а у киви ограничения банка решения - не более 3000 бел рублей в месяц, не более 400 бел рублей в день

    как говорится когда банкам/олигархам хочется красиво жить а в современных реалиях денег покрасть уже негде - то только им и остается что к нам в карманы лезть выгрызая последние грошы:)

  • lucky1111 Member
    офлайн
    lucky1111 Member

    122

    4 года на сайте
    пользователь #2737427

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 27 мая 2022 11:45

    Подскажите, пожалуйста, нубу, как лучше поступить.

    В общем, мне надо иногда оплачивать российские сервисы и переводить росс.рубли на карты. Я читала тут про курсы, комиссии, киви, золотую корону... мало что поняла, кроме того, что это тот еще гемор и невыгодно.

    Я собираюсь в Питер скоро, могу ли я заказать карту онлайн, например в Тиньковбанке? Если я оформлю в долларах, я ведь смогу пополнить ее в кассе этого банка наличными долларами? И потом по мере необходимости из приложения тинькова ( находясь беларуси) переводить по актуальному курсу?

  • motomodder Member
    офлайн
    motomodder Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #213945

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 27 мая 2022 11:51
    chode2012:

    делал перевод со Сбербанк РФ - карта МИР на карту МИР Бпс-Сбербанк - никакие курсы процесинга МИР не применялись - тупо по 3,3 посчитали и все, редкостно %#$ьмо сбербанки все
    а у киви ограничения банка решения - не более 3000 бел рублей в месяц, не более 400 бел рублей в день

    как говорится когда банкам/олигархам хочется красиво жить а в современных реалиях денег покрасть уже негде - то только им и остается что к нам в карманы лезть выгрызая последние грошы:)

    Прокопови.ч ;)

  • chode2012 Neophyte Poster
    офлайн
    chode2012 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #777489

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 мая 2022 12:04 Редактировалось chode2012, 1 раз.
    AnD1_Freefall:

    2555307:

    все верно, ..

    На сегодняшний день разницы по курсу никакой. 1,99 byn можно не платить, 3 раз писать не буду почему, поиском воспользуйтесь.
    Но у киви есть преимущество. Вы можете скинуть на любой расчётный счет карты любого банка, при этом любого типа карты visa/mastercard/МИР и получить деньги все сразу без ожиданий.
    А если перекидывать на прямую на карту МИР, то вы себя ограничиваете типом карты МИР, определённым банком на данный момент 100% доначисления по курсу ПС МИР делает Беларусбанк и ожиданием до 3 дней этих доначислений.

    тоесть, можно открыть в беларусь банке МИР и скажем к примеру сделать перевод с МИР Сбербанк РФ и курс будет процессинга МИР https://mironline.ru/support/list/kursy_mir/ ? Просто делал перевод МИР Сбербанк РФ на Белкарт МИР бпс-сбербанка - дошли сразу а курс 3.3 (тоесть кидалово)

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 27 мая 2022 12:11
    chode2012:

    дошли сразу а курс 3.3 (тоесть кидалово)

    после закрытия транзакции , станет по 3,9!

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    давно проверено

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 27 мая 2022 12:22
    CultureFlash:

    из вопроса это было не совсем видно.

    Да вроде вполне очевидно написано:

    inco_by:

    Подскажите в банкоматах каких банков лучше снимать деньги с карт юмани в России,

    1) в банкоматах каких банков
    2) в России

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 27 мая 2022 12:32
    inco_by:

    CultureFlash:

    из вопроса это было не совсем видно.

    Да вроде вполне очевидно написано:

    inco_by:

    Подскажите в банкоматах каких банков лучше снимать деньги с карт юмани в России,

    1) в банкоматах каких банков
    2) в России

    но не было фразы кроме Сбера:) а я только в сбере снимал
    ну и мелочевку в втб, что бесплатно по СБП понапереводил

  • motomodder Member
    офлайн
    motomodder Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #213945

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 27 мая 2022 12:59
    inco_by:

    1) в банкоматах каких банков
    2) в России

    Да в идеале завести себе мгновенную сбера в россии(оформляется за 20 минут) и туда перекидывать с юмани. И уже сбер везде снимайте

  • AnD1_Freefall Junior Member
    офлайн
    AnD1_Freefall Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #374906

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 мая 2022 13:08 Редактировалось AnD1_Freefall, 2 раз(а).
    chode2012:

    AnD1_Freefall:

    2555307:

    все верно, ..

    На сегодняшний день разницы по курсу никакой. 1,99 byn можно не платить, 3 раз писать не буду почему, поиском воспользуйтесь.
    Но у киви есть преимущество. Вы можете скинуть на любой расчётный счет карты любого банка, при этом любого типа карты visa/mastercard/МИР и получить деньги все сразу без ожиданий.
    А если перекидывать на прямую на карту МИР, то вы себя ограничиваете типом карты МИР, определённым банком на данный момент 100% доначисления по курсу ПС МИР делает Беларусбанк и ожиданием до 3 дней этих доначислений.

    тоесть, можно открыть в беларусь банке МИР и скажем к примеру сделать перевод с МИР Сбербанк РФ и курс будет процессинга МИР https://mironline.ru/support/list/kursy_mir/ ? Просто делал перевод МИР Сбербанк РФ на Белкарт МИР бпс-сбербанка - дошли сразу а курс 3.3 (тоесть кидалово)

    Первое доначисление идут до 3 дней.
    Второе если беларусбанк, то да по курсу МИР, входе этой темы ещё не было жалоб, от людей, что на их карты не дошли доначисления
    Третье подождите 3 дня, может в СПБ сбере, будут доначисления, но я не уверен.
    Четвёртое, если вы такие большие суммы переводите, то лучше точно убедиться, что всё ок будет, чтобы так не нервничать))

  • Gotwald Member
    офлайн
    Gotwald Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #294964

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 мая 2022 13:18
    AnD1_Freefall:

    2555307:

    все верно, я видимо не туда глянула... Спасибо огромное!
    Тогда все верно с киви перечислили и это еще одно подтверждение, что переводить через киви кошелек сейчас совсем не выгодно...

    На сегодняшний день разницы по курсу никакой. 1,99 byn можно не платить, 3 раз писать не буду почему, поиском воспользуйтесь.
    Но у киви есть преимущество. Вы можете скинуть на любой расчётный счет карты любого банка, при этом любого типа карты visa/mastercard/МИР и получить деньги все сразу без ожиданий.
    А если перекидывать на прямую на карту МИР, то вы себя ограничиваете типом карты МИР, определённым банком на данный момент 100% доначисления по курсу ПС МИР делает Беларусбанк и ожиданием до 3 дней этих доначислений.

    что-то не получается у меня с киви кинуть на белорусскую карту (пробовал бпс, приор, белгазпром). Даже на телефон не получается денежку зачислить(

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 27 мая 2022 13:34
    Gotwald:

    AnD1_Freefall:

    2555307:

    все верно, я видимо не туда глянула... Спасибо огромное!
    Тогда все верно с киви перечислили и это еще одно подтверждение, что переводить через киви кошелек сейчас совсем не выгодно...

    На сегодняшний день разницы по курсу никакой. 1,99 byn можно не платить, 3 раз писать не буду почему, поиском воспользуйтесь.
    Но у киви есть преимущество. Вы можете скинуть на любой расчётный счет карты любого банка, при этом любого типа карты visa/mastercard/МИР и получить деньги все сразу без ожиданий.
    А если перекидывать на прямую на карту МИР, то вы себя ограничиваете типом карты МИР, определённым банком на данный момент 100% доначисления по курсу ПС МИР делает Беларусбанк и ожиданием до 3 дней этих доначислений.

    что-то не получается у меня с киви кинуть на белорусскую карту (пробовал бпс, приор, белгазпром). Даже на телефон не получается денежку зачислить(

    на телефон и интернет у меня тоже не вышло.
    на карту спокойно. с вирутальной карты киви.
    может вы с самого кошелька пытаетесь?

    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд

    elandrew:

    motomodder:

    elandrew:

    Подскажите перевод золотой короной с юмани в Беларусь ещё работает?

    Ну почитайте хотя бы последние пару страниц. На каждой пишут, что нет.

    Как раз такие пару и прочитал. Ничего не нашёл...

    есть поиск по ветке. все прекрасно ищется.
    а то одно и то же по кругу народ спрашивает. лень поискать и почитать.

    ад и рай — это две половинки души.
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 27 мая 2022 13:51
    Gotwald:

    что-то не получается у меня с киви кинуть на белорусскую карту (пробовал бпс, приор, белгазпром). Даже на телефон не получается денежку зачислить(

    Вы как пробовали на телефон закинуть: с виртуальной карты киви или самим кошельком оплатить через поисковую ветку кошелька?

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • AnD1_Freefall Junior Member
    офлайн
    AnD1_Freefall Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #374906

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 мая 2022 14:12
    Gotwald:

    что-то не получается у меня с киви кинуть на белорусскую карту (пробовал бпс, приор, белгазпром). Даже на телефон не получается денежку зачислить(

  • Gotwald Member
    офлайн
    Gotwald Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #294964

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 мая 2022 14:25

    Всем спасибо за помощь - вопрос решен. Оплата прошла.

  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6232

    16 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6232
    # 27 мая 2022 14:50

    У меня вопрос. Хотел оплатить 144 рублей за IPTV. Закинул деньги с юмани на открытую у них же виртуальную карту. Заплатил комиссию 51 рубль. Теперь делаю платеж с этой же карты 144 рубля, смотрю в чеке опять комиссия юмани но уже 100 рублей. У них ничего не треснит? Как этого избежать?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 27 мая 2022 15:50
    3433957:

    Gotwald:

    что-то не получается у меня с киви кинуть на белорусскую карту (пробовал бпс, приор, белгазпром). Даже на телефон не получается денежку зачислить(

    Вы как пробовали на телефон закинуть: с виртуальной карты киви или самим кошельком оплатить через поисковую ветку кошелька?

    честно, уж и не помню. давно это было.
    но вроде бы через поисковую ветку. помню, что там что-то предлагалось выбрать (на белорусских мобильных операторов, вроде так).

    ад и рай — это две половинки души.
  • gyk_KZ Senior Member
    офлайн
    gyk_KZ Senior Member

    1172

    10 лет на сайте
    пользователь #1095507

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 27 мая 2022 16:04
    ched3000:

    У меня вопрос. Хотел оплатить 144 рублей за IPTV. Закинул деньги с юмани на открытую у них же виртуальную карту. Заплатил комиссию 51 рубль. Теперь делаю платеж с этой же карты 144 рубля, смотрю в чеке опять комиссия юмани но уже 100 рублей. У них ничего не треснит? Как этого избежать?

    Ну если платёж планируется внутри эко-системы QIWI, почему не использовать для этого возможности самого qiwi ?

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 27 мая 2022 16:09 Редактировалось tatyana4433958, 2 раз(а).
    maslok:

    честно, уж и не помню. давно это было.
    но вроде бы через поисковую ветку. помню, что там что-то предлагалось выбрать (на белорусских мобильных операторов, вроде так).

    Мой вопрос был к чему. Пару лет назад с киви-кошелька без всякой идентификации можно было с лёгкостью оплатить телефон, интернет, ЖКХ и т.д. через сам кошелек. Более того, были доступны переводы с других кошельков на виртуальную карту киви. Но так и не увидела, пробовал ли кто-то это сделать сейчас именно без идентификации через наш банк.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio