Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

20106

9 лет на сайте
    пользователь #841979

Написать сообщение

20106
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • AnD1_Freefall Junior Member
    офлайн
    AnD1_Freefall Junior Member

58

11 лет на сайте
    пользователь #374906

Написать сообщение

58
    # 24 мая 2022 14:38
    2555307:

все верно, я видимо не туда глянула... Спасибо огромное!
    Тогда все верно с киви перечислили и это еще одно подтверждение, что переводить через киви кошелек сейчас совсем не выгодно...

На сегодняшний день разницы по курсу никакой. 1,99 byn можно не платить, 3 раз писать не буду почему, поиском воспользуйтесь.
    Но у киви есть преимущество. Вы можете скинуть на любой расчётный счет карты любого банка, при этом любого типа карты visa/mastercard/МИР и получить деньги все сразу без ожиданий.
    А если перекидывать на прямую на карту МИР, то вы себя ограничиваете типом карты МИР, определённым банком на данный момент 100% доначисления по курсу ПС МИР делает Беларусбанк и ожиданием до 3 дней этих доначислений.

• 2555307 Junior Member
    офлайн
    2555307 Junior Member

58

3 года на сайте
    пользователь #2555307

Написать сообщение

58
    # 24 мая 2022 14:47 Редактировалось 2555307, 2 раз(а).
    AnD1_Freefall:

На сегодняшний день разницы по курсу никакой. 1,99 byn можно не платить, 3 раз писать не буду почему, поиском воспользуйтесь.

ну как же никакой разницы, если у меня вышла разница аж на 13byn !?
    даже если не брать в расчет 1,99, выходит все равно довольно приличная разница...
    Да, я получила все сразу без доначислений, но лучше бы подождала и получила больше на 13руб ;))

по поводу ограничения в типе карты МИР - согласна.

• AnD1_Freefall Junior Member
    офлайн
    AnD1_Freefall Junior Member

58

11 лет на сайте
    пользователь #374906

Написать сообщение

58
    # 24 мая 2022 15:13 Редактировалось AnD1_Freefall, 5 раз(а).
    2555307:

AnD1_Freefall:

ну как же никакой разницы, если у меня вышла разница аж на 13byn !?
    даже если не брать в расчет 1,99, выходит все равно довольно приличная разница...
    Да, я получила все сразу без доначислений, но лучше бы подождала и получила больше на 13руб ;))

по поводу ограничения в типе карты МИР - согласна.

Я написал на сегодняшний день. У вас особенная ситуация:
    1. Когда такое было, что курс так быстро рос российского рубля? в выходной день курс остался НБРБ за пятницу, а курс у ПС МИР видимо корректируется и в выходные дни. Кстати хороший лайфхак, если курс российского рубля резко упадёт НБРБ в пятницу, то на выходных до понедельника будет время перевести больше денег через киви.
    2. Если бы не было таких значительных ситуации с ростом, то даже из-за такого прокола вы бы не почувствовали разницу, если бы делали перевод в выходной день.
    Я написал "На сегодняшний день разницы по курсу никакой"
    Курс ПС МИР - 24,7370 (1/24,737*100=4,04) за 1000 rur 40,4 byn беларусбанк, карта МИР ждём 3 дня
    Курс через киви сегодня - 4,2204 (4,2204*0,95=4,01) за 1000 rur 40,1 byn сразу на все виды карт и любой банк
    Небольшое количественное преимущество курса ПС МИР, только потому что курс российского рубля растёт как не в себя, и НБРБ корректирует это на следующий день, а ПС МИР как я понимаю в этот же день.
    Вот если курс российского рубля начнёт падать с такой логикой, то небольшое количественное преимущество будет у киви, т.к. НБРБ уменьшение курса скорректирует на следующий день, а ПС МИР сразу.
    Когда курс более менее стабилизируется я думаю разницы количественной не будет, либо будет периодически то у киви, то у ПС МИР чуть больше. Нужно смотреть и сравнивать.
    Я надеюсь это сообщение даст обширное понятие, что каждый вариант перевода выгоден в определённый день. Нет одного вариант, который выгоден 100% всегда.

• 2555307 Junior Member
    офлайн
    2555307 Junior Member

58

3 года на сайте
    пользователь #2555307

Написать сообщение

58
    # 24 мая 2022 15:25
    AnD1_Freefall:

Я надеюсь это сообщение даст обширное понятие, что каждый вариант перевода выгоден в определённый день. Нет одного вариант, который выгоден 100% всегда.

Спасибо огромное за разъяснения!
    Видимо, да - мне просто так "повезло"... за курсом сейчас, действительно, не угнаться...

• stoma655 Junior Member
    офлайн
    stoma655 Junior Member

86

10 лет на сайте
    пользователь #472286

Написать сообщение

86
    # 24 мая 2022 15:35

Кто может подсказать, можно ли снять наличку сейчас в РБ с карт пластиковых киви или юмани ? И какие вообще есть варианты ?

• yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

3593

11 лет на сайте
    пользователь #406345

Написать сообщение

3593
    # 24 мая 2022 15:38
    AnD1_Freefall:

Это старая информация "

NonGrant:

Там есть изменение

согласен! Но у 2555307, и с 5% , всё получается правильно! (на на данный момент не выгодно)

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

stoma655, нет! их карты как и любые Российских банков (кроме мир-а ), за границей не работают, Только перевод если виза или мастеркард !

http://ftp.byfly.by/byfly Инструкции по настройке сетевой карты и модемов.
  • yct9 Neophyte Poster
    офлайн
    yct9 Neophyte Poster

10

9 лет на сайте
    пользователь #850491

Написать сообщение

10
    # 24 мая 2022 16:31

[censored by DCHook]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (24 мая 2022 18:43)
    Основание: 3.5.16

• Анатолий70 Neophyte Poster
    офлайн
    Анатолий70 Neophyte Poster

1

7 лет на сайте
    пользователь #1552013

Написать сообщение

1
    # 24 мая 2022 16:36

Подскажите как выгоднее всего сегодня закинуть деньги на yoomoney с минимальными потерями? Или еще лучше как перевести деньги на карту рос. банка (сбер) выгоднее всего? Заранее спасибо

• 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

9476

6 лет на сайте
    пользователь #1881121

Написать сообщение

9476
    # 24 мая 2022 17:48
    Анатолий70:

Подскажите как выгоднее всего сегодня закинуть деньги на yoomoney с минимальными потерями? Или еще лучше как перевести деньги на карту рос. банка (сбер) выгоднее всего? Заранее спасибо

раньше за 1% налом на карту сбера через контакт. сейчас не знаю, работает ли. в белинвесте делал

• ArtSty1e Junior Member
    офлайн
    ArtSty1e Junior Member

57

9 лет на сайте
    пользователь #681930

Написать сообщение

57
    # 24 мая 2022 21:58

Юмани там собираются карты МИР выпускать или мы для них какая-то шутка? :)

• atpjoukers Apple Team
    офлайн
    atpjoukers Apple Team

1091

10 лет на сайте
    пользователь #578158

Написать сообщение

1091
    # 24 мая 2022 22:48
    ArtSty1e:

Юмани там собираются карты МИР выпускать или мы для них какая-то шутка? :)

собирается, но когда хз

• PavelGorki2233 Member
    офлайн
    PavelGorki2233 Member

304

8 лет на сайте
    пользователь #1228796

Написать сообщение

304
    # 25 мая 2022 09:35
    Анатолий70:

Если есть наличка РФ то через Золотую Корону сразу на карту получателя. 1% комиссии будет.

• lkj7890 Neophyte Poster
    офлайн
    lkj7890 Neophyte Poster

3

8 лет на сайте
    пользователь #904904

Написать сообщение

3
    # 25 мая 2022 12:14

Добрый день. Извините, если это уже обсуждалось ранее, то-то не нашел. Может кто подскажет, принимают ли сейчас банки переводы в белорусских рублях из россии с получением наличными?

• inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

15758

15 лет на сайте
    пользователь #77962

Написать сообщение

15758
    # 25 мая 2022 12:35

Где-то проскакивало, что сейчас вывести деньги с карт юмани на РБ через Золотую корону нельзя. Это действительно так?

• svorig Junior Member
    офлайн
    svorig Junior Member

47

2 года на сайте
    пользователь #2833329

Написать сообщение

47
    # 25 мая 2022 19:12
    inco_by:

Где-то проскакивало, что сейчас вывести деньги с карт юмани на РБ через Золотую корону нельзя. Это действительно так?

так

• XelaIII Member
    офлайн
    XelaIII Member

425

15 лет на сайте
    пользователь #78541

Написать сообщение

425
    # 26 мая 2022 06:04

Доброго времени суток. Ребят, а пополнить киви-кошелек на белорусский номер с карты юмани (пластик или виртуальная, в росс.рублях) нельзя сейчас? Чтобы потом на белорусскую вывести? Читал несколько последних страниц, писали что можно но без уточнений как. Мне не даёт с такой карты пополнять, ругается что не той страны, видимо хочет белорусскую карту. Спасибо!

• inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

15758

15 лет на сайте
    пользователь #77962

Написать сообщение

15758
    # 26 мая 2022 08:48

Подскажите в банкоматах каких банков лучше снимать деньги с карт юмани в России, чтобы не было комиссии этих банков (не юмани).

Добавлено спустя 30 секунд

svorig:

так

Спасибо

• IvanVik Neophyte Poster
    офлайн
    IvanVik Neophyte Poster

11

9 лет на сайте
    пользователь #808899

Написать сообщение

11
    # 26 мая 2022 09:43
    inco_by:

Подскажите в банкоматах каких банков лучше снимать деньги с карт юмани в России, чтобы не было комиссии этих банков (не юмани).
    И с комиссией нигде не снимешь). Карты юмани в банкоматах РБ не работают (по всем известным причинам).

• inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

15758

15 лет на сайте
    пользователь #77962

Написать сообщение

15758
    # 26 мая 2022 10:17
    IvanVik:

И с комиссией нигде не снимешь). Карты юмани в банкоматах РБ не работают (по всем известным причинам).

Я вроде спрашивал про:

inco_by:

снимать деньги с карт юмани в России

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

Есть ли возможность пополнить юмани с карты БНБ банка?

• Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

6614

11 лет на сайте
    пользователь #373277

Написать сообщение

6614
    # 26 мая 2022 10:30

На Оплати написали, что сейчас возможно пополнение с российской карты. Если курс вменяемый - была бы вполне себе альтернатива танцам с бубном и птичками киви )))

Меня можно замедлить. Но не остановить.