Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • Morozilo Junior Member
    офлайн
    Morozilo Junior Member

    64

    4 года на сайте
    пользователь #2860585

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 мая 2022 12:25 Редактировалось Morozilo, 1 раз.

    ew3, люди видимо путают именной кошелек и именную пластиковую карту? Вот и пишут, что с пластика перевод до 10000 руб. в месяц с комиссией в 1.5%.

    Добавлено спустя 11 минут 50 секунд

    maslok:

    У меня сегодня по-прежнему при попытке отправить с Юмани что с виртуальной карты, что с физической выдает ошибку.

    Причем, с физической карты сумму к списанию тоже выдает 3%, а не 1.5%.
    Как-то так...

    А где вы в кошельке выбираете такой перевод, с пластика(физической) карты юмани на беларускую?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 мая 2022 13:01

    Morozilo, не любите ум себе и ближним. :) Нет никаких бесплатных переводов с карты ЮМани на Белкарт. До войны с карты ЮМани у нас в банкоматах можно было снять без процентов 10000 RUB в месяц и фсе. Фсе остальное за проценты, как и переводы. Перевод с кошелька на банковскую карту 3% + 45 RUB.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Morozilo Junior Member
    офлайн
    Morozilo Junior Member

    64

    4 года на сайте
    пользователь #2860585

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 мая 2022 13:20

    ew3, раньше я в банкоматах так и снимал. Но вот в своём посте(выше) цитирую, что здесь писали. Значит, всё это не работает?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 мая 2022 13:58

    Morozilo, не знаю где что там и у кого работает. Вот комиссии по работе с картами ЮМани - ищите где там переводы на иностранные карты бесплатно или за 1,5% https://yoomoney.ru/page?id=523738 :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 2555307 Junior Member
    офлайн
    2555307 Junior Member

    76

    5 лет на сайте
    пользователь #2555307

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 13 мая 2022 14:03 Редактировалось 2555307, 3 раз(а).
    Morozilo:

    ew3, раньше я в банкоматах так и снимал. Но вот в своём посте(выше) цитирую, что здесь писали. Значит, всё это не работает?

    в том сообщении ведь написано, что не получилось сделать перевод - выдает ошибку. Похоже, что с карты на карту не работает

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 мая 2022 14:16
    2555307:

    Похоже, что с карты на карту не работает

    Я честно говоря не уверен что когда то работало, потому как не вижу логики для ЮМани делать вывод с карты или с кошелька да еще и с разной ставкой комиссии, с учетом того что баланс кошелька он же баланс карты. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Morozilo Junior Member
    офлайн
    Morozilo Junior Member

    64

    4 года на сайте
    пользователь #2860585

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 мая 2022 14:53

    Вот ещё про банки пишут, что какие-то после перевода, через какое-то время, начисляют ещё какую-то сумму и в итоге курс при переводе становится выше. Хотелось бы узнать какие это банки? Позвонил в "Решение", там сказали, что конвертируют сразу и к тому же берут комиссию за перевод 2.9%. То есть " добавки" не будет.

  • gyk_KZ Senior Member
    офлайн
    gyk_KZ Senior Member

    1172

    10 лет на сайте
    пользователь #1095507

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 13 мая 2022 15:01 Редактировалось gyk_KZ, 3 раз(а).
    ew3:

    Morozilo:

    Здесь писали, что с пластика Юмани выводится без комиссии (или минимальная комиссия 1,5%) на Белкарт.

    Не в курсе как с карты ЮМани вывести напрямую на Белкарт да еще минуя прослойку и процент. :)

    Хз, вот человек то ли так делал, то ли теоретически рассуждал

    OsoSoloMid:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, при переводе русских рублей из юмани кошелька на беларусскую карту МИР на сегодняшний день как конвертация производится? Перевожу на карту Беларусбанк а, и вроде-как сразу деньги приходят по курсу 3.0+-, а через несколько дней доходит какой-то процент. Пример - я перевел 500 российских рублей на карту - мне пришло 15 беларусских рублей. Далее, через несколько дней дошло ещё три рубля примерно. По итогу, если это какие-то проценты за этот перевод, то курс приблизительно 3.6. Объясните кто понимает и знает это - как это работает вообще?)

    Или выводить в приложении Юмани с кошелька и выводить с карты Юмани (не в приложении) - это разные вещи с точки зрения Юмани ?

  • Morozilo Junior Member
    офлайн
    Morozilo Junior Member

    64

    4 года на сайте
    пользователь #2860585

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 мая 2022 15:04 Редактировалось Morozilo, 4 раз(а).
    ew3:

    Morozilo, не знаю где что там и у кого работает. Вот комиссии по работе с картами ЮМани - ищите где там переводы на иностранные карты бесплатно или за 1,5% https://yoomoney.ru/page?id=523738 :)

    Там я ничего про бесплатные(или с 1.5%) переводы на карты не нашел, только про оплату через российские сервисы и бесплатное снятие в банкомате, как я раньше и снимал.

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    gyk_KZ, согласен, таких рассуждений много, но я читал о практических попытках и о возможности перевода с карты Юмани на карту БелКарт МИР с доначислением.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 мая 2022 15:33
    Morozilo:

    gyk_KZ, согласен, таких рассуждений много, но я читал о практических попытках и о возможности перевода с карты Юмани на карту БелКарт МИР с доначислением.

    Вы можете объяснить что вы в хотите? Даже если и есть способ перевода с карты ЮМани на карту Белкарт это все равно будет стоить комиссии и предположу что не меньше чем выводить сразу с кошелька на карту. И нет никакого доначисления. Банк проводит транзакцию по своему курсу, а когда ее закрывают окончательно (2-3 банковских дня) перевод пересчитывают по курсу ПС Мир на этом момент. Так как он в районе 3,6-3,7 то вам и ваше "доначисление". Без разницы как вы выводите деньги с Юмани ( с карты или с кошелька) они все равно пройдут на белкарту в итоге по курсу ПС Мир. А про комиссию Решения это вообще какая то жесть. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Morozilo Junior Member
    офлайн
    Morozilo Junior Member

    64

    4 года на сайте
    пользователь #2860585

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 мая 2022 15:52 Редактировалось Morozilo, 1 раз.
    ew3:

    Morozilo:

    gyk_KZ, согласен, таких рассуждений много, но я читал о практических попытках и о возможности перевода с карты Юмани на карту БелКарт МИР с доначислением.

    Вы можете объяснить что вы в хотите? Даже если и есть способ перевода с карты ЮМани на карту Белкарт это все равно будет стоить комиссии и предположу что не меньше чем выводить сразу с кошелька на карту. И нет никакого доначисления. Банк проводит транзакцию по своему курсу, а когда ее закрывают окончательно (2-3 банковских дня) перевод пересчитывают по курсу ПС Мир на этом момент. Так как он в районе 3,6-3,7 то вам и ваше "доначисление". Без разницы как вы выводите деньги с Юмани ( с карты или с кошелька) они все равно пройдут на белкарту в итоге по курсу ПС Мир. А про комиссию Решения это вообще какая то жесть. :D

    По пунктам:
    1. как я понял, с карты на БелКарт нельзя выводить, только с кошелька.
    2. про " доначисление" - именно это "проведение транзакции и ее полного закрытие через 2-3 дня, когда пересчитано по курсу МИР" я и спрашивал. В "Решении" сказали - * не будет". Хотелось бы узнать, какие банки закрывают транзакции с доначислением по курсу МИР.

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1028

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 13 мая 2022 15:54

    А карты Мир у нас нормально работают? В банкоматах, магазинах?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 мая 2022 16:07
    Morozilo:

    1. как я понял, с карты на БелКарт нельзя выводить, только с кошелька.

    Да блин какая разница?

    Morozilo:

    2. про " доначисление" - именно это "проведение транзакции и ее полного закрытие через 2-3 дня, когда пересчитано по курсу МИР" я и спрашивал.

    Это окончательное закрытие транзакции, а недоначисление. Если завтра гипотетически предложить что RUB обвалится ниже плинтуса 1 к 100 например, то банк обработав вам перевод сегодня по предварительному курсу 3,0 потом его закроет по курсу Мира, а он на тот момент как я уже говорил будет ниже плинтуса и вы еще останетесь должны банку. :D

    Morozilo:

    В "Решении" сказали - * не будет". Хотелось бы узнать, какие банки закрывают транзакции с доначислением по курсу МИР.

    Зачем вам всякие недобанки, которые сами не ведают что у них и как. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Morozilo Junior Member
    офлайн
    Morozilo Junior Member

    64

    4 года на сайте
    пользователь #2860585

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 мая 2022 16:15

    ew3, всё понял. Спасибо.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 13 мая 2022 19:12 Редактировалось maslok, 2 раз(а).
    Morozilo:

    ew3, люди видимо путают именной кошелек и именную пластиковую карту? Вот и пишут, что с пластика перевод до 10000 руб. в месяц с комиссией в 1.5%.

    Добавлено спустя 11 минут 50 секунд

    maslok:

    У меня сегодня по-прежнему при попытке отправить с Юмани что с виртуальной карты, что с физической выдает ошибку.

    Причем, с физической карты сумму к списанию тоже выдает 3%, а не 1.5%.
    Как-то так...

    А где вы в кошельке выбираете такой перевод, с пластика(физической) карты юмани на беларускую?

    Так речь шла о переводе на QIWI, а не на беларускую карту. И кто-то написал, что при выводе не с кошелька, а с карты (виртуальная или пластик) на QIWI комиссия будет меньше. Вот это я и пыталась опробовать на своем опыте.
    И вот там как раз посредником выступает банк Решение. Это я к чему: потом с QIWI мне на карту как раз выводилось сразу по нормальному курсу, без всяких ожиданий доначислений.
    А как раз при выводе с Юмани на беларуский МИР, как пишет народ, и приходится ждать окончательного закрытия операции.

    Одним словом, не буду сейчас цитировать все, что обсуждается ниже, если коротко: в любом случае комиссия будет, как ни переводи на беларускую карту с Юмани. Ничего бесплатного там нет. Равно как и невозможно каким-либо волшебным образом перевести с карты Юмани не в приложении или на Белкарт.

    ад и рай — это две половинки души.
  • webmoneyby Senior Member
    офлайн
    webmoneyby Senior Member

    2647

    14 лет на сайте
    пользователь #251539

    Профиль
    Написать сообщение

    2647
    # 13 мая 2022 21:12

    Вопрос - палит ли налоговая переводы на юмани ? а так же переводы по золотой короне?

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЦИТИРУЙТЕ ПЕРЕПИСКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • loleg Junior Member
    офлайн
    loleg Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1397853

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 мая 2022 21:55
    webmoneyby:

    Вопрос - палит ли налоговая переводы на юмани ? а так же переводы по золотой короне?

    Естественно да. По запросу.

  • 3366558 Neophyte Poster
    офлайн
    3366558 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3366558

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 мая 2022 23:12

    Вопрос такой. По глупости в своем кабинете сделала обмен российских на белорусские деньги. Можно ли как-то снять белорусские ? На Белкарт, как оказалось, можно сделать перевод только в российских рублях.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 13 мая 2022 23:18
    3366558:

    Вопрос такой. По глупости в своем кабинете сделала обмен российских на белорусские деньги. Можно ли как-то снять белорусские ? На Белкарт, как оказалось, можно сделать перевод только в российских рублях.

    в каком кабинете?!

    Добавлено спустя 37 секунд

    webmoneyby:

    Вопрос - палит ли налоговая переводы на юмани ? а так же переводы по золотой короне?

    воспользуйтесь поиском по ветке. это уже обсуждалось на предыдущих страницах во всех подробностях.

    ад и рай — это две половинки души.
  • Zegeberg Member
    офлайн
    Zegeberg Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #377096

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 13 мая 2022 23:26
    webmoneyby:

    Вопрос - палит ли налоговая переводы на юмани ? а так же переводы по золотой короне?

    Палит 100%, но в год 8000 рублей можно списать на подарки. Работает только если перевод от физ лица, пополам от кого, 8000 списывается на подарки (если хотите) с остального 13% подоходный. Личный опыт этого года.