Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • akbara Member
    офлайн
    akbara Member

    200

    18 лет на сайте
    пользователь #45483

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 2 августа 2021 13:52
    Gwynbleidd:

    akbara:

    Да, банки сливают российской налоговой, а та -- нашей

    Опять-таки по запросу, автоматического обмена нету. Если появится, все очень быстро об этом узнают.

    Безусловно.

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 3 августа 2021 01:50 Редактировалось 3036088, 3 раз(а).
    andxor:

    Понятное дело выводить на бел. карту я не буду, я специально заказал пластик на ЮMoney и буду его использовать. Если я буду снимать деньги в банкомате или расплачиваться в магазине это также не вызовет подозрений у налоговой. Я говорю про разумные сумму в пару 300-700$ в месяц.

    Я снимал с ЯндексКарты года 4 назад в банкоматах в минске долларов по 100-200 в мес и белки и в гиперах рассчитывался за покупки - проблем не было с налоговой.
    Карта в RUR, делал через сайт яндекс деньги (отослал фото паспорта белорусского и т.п.), пришла по почте, активировал по телефону. Карта именная - имя и фамилия на ней.

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    2229941:

    akbara:

    Откуда дровишки?

    Знакомого когда вызывали в налоговую по поводу того,что на кошелек Юмани приходили деньги с России и он превысил лимит за год необлагаемый налогами он спрашивал мол как они узнали,они сказали что через БПС Сбербанк передаетт данные о кошельках,прошедших в РБ идентификацию + могут эти кошельки мониторить в рамках какого-то договора с Юмани и они передают в автоматическом режиме поступления денег из-за пределов Беларуси.
    Платил как помню 84 рубля подоходный с превышения лимита

    Возможно что так. Я заказывал карту напрямую в РФ на яндексденьги сайте. Проблем не было. Карта в RUR.

  • MadCon Member
    офлайн
    MadCon Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #460025

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 5 августа 2021 14:27
    3036088:

    Я снимал с ЯндексКарты года 4 назад в банкоматах в минске долларов по 100-200 в мес и белки и в гиперах рассчитывался за покупки - проблем не было с налоговой.

    Через карту снимать наличман это как один из вариантов. Но можно и без наличмана обойтись, если например оплачивать коммуналку и прочие услуги (телефон, интренет, водоканал). Вопрос: как можно это делать с минимальными потерями на комиссии и прочее?

  • MadCon Member
    офлайн
    MadCon Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #460025

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 5 августа 2021 16:46

    Или может ЯДом не оплатить просто так белорусскую коммуналку и даже за мобильный телефон? Только выводить на иные платёжные системы надо? Иначе никак? :-?

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 5 августа 2021 20:54 Редактировалось 3036088, 3 раз(а).
    MadCon:

    Или может ЯДом не оплатить просто так белорусскую коммуналку и даже за мобильный телефон? Только выводить на иные платёжные системы надо? Иначе никак? :-?

    Коммуналку и за телефон платить не пробовал.
    В разных мелких магазинах и гиперах - оплачивал покупки без проблем.
    Не все банкоматы принимали чтобы белками выдать нал. Пробовал в 2-х - Приор и Беларусбанк. В каком-то из них деньги не выдало и карту выплюнуло (Приор наверное), пошел в другой через дорогу - выдало.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    MadCon:

    3036088:

    Я снимал с ЯндексКарты года 4 назад в банкоматах в минске долларов по 100-200 в мес и белки и в гиперах рассчитывался за покупки - проблем не было с налоговой.

    Через карту снимать наличман это как один из вариантов. Но можно и без наличмана обойтись, если например оплачивать коммуналку и прочие услуги (телефон, интренет, водоканал). Вопрос: как можно это делать с минимальными потерями на комиссии и прочее?

    У меня на белорусских картах в интернет-банкинге - удобно с белкарт за коммуналку телефон интернет платить.
    Карта старая не через БПС банк, зачем светить. Если на белкарту переводить - возможно из налоговй придеть запрос - откуда деньги, Зин. Наиболее безопасно снять нал и затем закинуть на свою бел.карту, но если через БПС оформлял кто - то без разницы наверное, скорее всего банк булет видеть все транзакции на Ясчету.
    На ebay и али платил за покупки ей.

    На счет минимальной комиссии не заморачивался, деньги на белкарте закончились, а кушать хочется.

  • atpjoukers Apple Team
    офлайн
    atpjoukers Apple Team

    1167

    12 лет на сайте
    пользователь #578158

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 6 августа 2021 11:48
    3036088:

    MadCon:

    Или может ЯДом не оплатить просто так белорусскую коммуналку и даже за мобильный телефон? Только выводить на иные платёжные системы надо? Иначе никак? :-?

    Коммуналку и за телефон платить не пробовал.
    В разных мелких магазинах и гиперах - оплачивал покупки без проблем.
    Не все банкоматы принимали чтобы белками выдать нал. Пробовал в 2-х - Приор и Беларусбанк. В каком-то из них деньги не выдало и карту выплюнуло (Приор наверное), пошел в другой через дорогу - выдало.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    MadCon:

    3036088:

    Я снимал с ЯндексКарты года 4 назад в банкоматах в минске долларов по 100-200 в мес и белки и в гиперах рассчитывался за покупки - проблем не было с налоговой.

    Через карту снимать наличман это как один из вариантов. Но можно и без наличмана обойтись, если например оплачивать коммуналку и прочие услуги (телефон, интренет, водоканал). Вопрос: как можно это делать с минимальными потерями на комиссии и прочее?

    У меня на белорусских картах в интернет-банкинге - удобно с белкарт за коммуналку телефон интернет платить.
    Карта старая не через БПС банк, зачем светить. Если на белкарту переводить - возможно из налоговй придеть запрос - откуда деньги, Зин. Наиболее безопасно снять нал и затем закинуть на свою бел.карту, но если через БПС оформлял кто - то без разницы наверное, скорее всего банк булет видеть все транзакции на Ясчету.
    На ebay и али платил за покупки ей.

    На счет минимальной комиссии не заморачивался, деньги на белкарте закончились, а кушать хочется.

    ох уж эти мифы про транзакции, бпс ничего не видет

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15376

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15376
    # 6 августа 2021 14:14

    atpjoukers, не переубеждайте плз.
    чем больше людей так считает и чем больше людей из-за этого перестают использовать юмани - тем тише ночь ))

    ї
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 6 августа 2021 14:21

    atpjoukers, альков, мне тоже интересно какие они там карты ЮМ через БПС могут получать. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1619

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 6 августа 2021 20:40
    MadCon:

    3036088:

    Я снимал с ЯндексКарты года 4 назад в банкоматах в минске долларов по 100-200 в мес и белки и в гиперах рассчитывался за покупки - проблем не было с налоговой.

    Через карту снимать наличман это как один из вариантов. Но можно и без наличмана обойтись, если например оплачивать коммуналку и прочие услуги (телефон, интренет, водоканал). Вопрос: как можно это делать с минимальными потерями на комиссии и прочее?

    Я пользуюсь вариантом - с карты юмани пополнить номер МТС, через МТС Деньги в ЕРИПе оплатить коммуналку, вроде пока выгоднее всего получается (если кто знает, как ещё лучше, просветите, плиз). Одно только не забыть потом отключить услугу МТС Деньги, а то будет после 30 дней пробного 10 копеек в день снимать.

    Да уж.. Нет уж..
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15376

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15376
    # 6 августа 2021 22:34
    Patan:

    вроде пока выгоднее всего получается (если кто знает, как ещё лучше, просветите, плиз)

    наверное выгодее всего - снять в банкомате 10000 поменять на белруб и оплатить коммуналку. на почте наприме)

    ї
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1619

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 7 августа 2021 00:51
    альков:

    Patan:

    вроде пока выгоднее всего получается (если кто знает, как ещё лучше, просветите, плиз)

    наверное выгодее всего - снять в банкомате 10000 поменять на белруб и оплатить коммуналку. на почте наприме)

    Я так понял, что MadCon спрашивал, как без налички обойтись, тем более далеко не везде есть рядом банкоматы с ₽.

    Да уж.. Нет уж..
  • MadCon Member
    офлайн
    MadCon Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #460025

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 7 августа 2021 12:44 Редактировалось MadCon, 1 раз.
    Patan:

    MadCon:

    3036088:

    Я снимал с ЯндексКарты года 4 назад в банкоматах в минске долларов по 100-200 в мес и белки и в гиперах рассчитывался за покупки - проблем не было с налоговой.

    Через карту снимать наличман это как один из вариантов. Но можно и без наличмана обойтись, если например оплачивать коммуналку и прочие услуги (телефон, интренет, водоканал). Вопрос: как можно это делать с минимальными потерями на комиссии и прочее?

    Я пользуюсь вариантом - с карты юмани пополнить номер МТС, через МТС Деньги в ЕРИПе оплатить коммуналку, вроде пока выгоднее всего получается (если кто знает, как ещё лучше, просветите, плиз). Одно только не забыть потом отключить услугу МТС Деньги, а то будет после 30 дней пробного 10 копеек в день снимать.

    а как ты с виртуальной карты ЯД пополняешь номер телефона белорусского МТС?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 7 августа 2021 12:46
    MadCon:

    Patan:

    MadCon:

    3036088:

    Я снимал с ЯндексКарты года 4 назад в банкоматах в минске долларов по 100-200 в мес и белки и в гиперах рассчитывался за покупки - проблем не было с налоговой.

    Через карту снимать наличман это как один из вариантов. Но можно и без наличмана обойтись, если например оплачивать коммуналку и прочие услуги (телефон, интренет, водоканал). Вопрос: как можно это делать с минимальными потерями на комиссии и прочее?

    Я пользуюсь вариантом - с карты юмани пополнить номер МТС, через МТС Деньги в ЕРИПе оплатить коммуналку, вроде пока выгоднее всего получается (если кто знает, как ещё лучше, просветите, плиз). Одно только не забыть потом отключить услугу МТС Деньги, а то будет после 30 дней пробного 10 копеек в день снимать.

    а как ты с виртуальной карты ЯД пополняешь номер телефона белорусского МТС?

    https://www.mts.by/

  • MadCon Member
    офлайн
    MadCon Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #460025

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 7 августа 2021 12:53
    MoBYla:

    MadCon:

    Patan:

    MadCon:

    3036088:

    Я снимал с ЯндексКарты года 4 назад в банкоматах в минске долларов по 100-200 в мес и белки и в гиперах рассчитывался за покупки - проблем не было с налоговой.

    Через карту снимать наличман это как один из вариантов. Но можно и без наличмана обойтись, если например оплачивать коммуналку и прочие услуги (телефон, интренет, водоканал). Вопрос: как можно это делать с минимальными потерями на комиссии и прочее?

    Я пользуюсь вариантом - с карты юмани пополнить номер МТС, через МТС Деньги в ЕРИПе оплатить коммуналку, вроде пока выгоднее всего получается (если кто знает, как ещё лучше, просветите, плиз). Одно только не забыть потом отключить услугу МТС Деньги, а то будет после 30 дней пробного 10 копеек в день снимать.

    а как ты с виртуальной карты ЯД пополняешь номер телефона белорусского МТС?

    https://www.mts.by/

    а там комиссия берётся или надо непременно подключать мультивалютность?

  • IvanVik Neophyte Poster
    офлайн
    IvanVik Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #808899

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 августа 2021 11:07
    2229941:

    akbara:

    Откуда дровишки?

    Знакомого когда вызывали в налоговую по поводу того,что на кошелек Юмани приходили деньги с России и он превысил лимит за год необлагаемый налогами он спрашивал мол как они узнали,они сказали что через БПС Сбербанк передаетт данные о кошельках,прошедших в РБ идентификацию + могут эти кошельки мониторить в рамках какого-то договора с Юмани и они передают в автоматическом режиме поступления денег из-за пределов Беларуси.
    Платил как помню 84 рубля подоходный с превышения лимита

    И какой же, любопытно узнать, лимит?

  • leocool2000 Senior Member
    офлайн
    leocool2000 Senior Member

    1161

    22 года на сайте
    пользователь #1559

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 9 августа 2021 10:25

    через какой сервис можно оплатить а1 юманями?
    на сайте а1 картой юмани - платеж отклонен

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15376

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15376
    # 9 августа 2021 10:50
    leocool2000:

    через какой сервис можно оплатить а1 юманями?
    на сайте а1 картой юмани - платеж отклонен

    через инфокиоск?)

    ї
  • leocool2000 Senior Member
    офлайн
    leocool2000 Senior Member

    1161

    22 года на сайте
    пользователь #1559

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 9 августа 2021 15:28

    кстати, прокатило
    через инфо банк дабрабыт, дало оплатить

    хотя, вроде, тот же ерип ERIP TELECOM SERV ATM

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15376

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15376
    # 9 августа 2021 18:25

    leocool2000, а почему не должно было? обычная карта же :)

    ї
  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 12 августа 2021 14:29

    Что с заказом пластика сейчас? При попытке заказать тупо выкидывает на пустую страницу, где сверху только ссылки по аккаунту ЮМ. :-?