Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • MacintoshLX Junior Member
    офлайн
    MacintoshLX Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #1931838

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 декабря 2020 00:00
    альков:

    в приложении через пополнение с карты.

    А чем этот способ отличается от пополнения с карты в ЛК в десктоп версии? На сайте 1% комсы взимается до 4000 RUB, если больше 4к rub закидывать этой 1% комиссии не будет,если я правильно понял , но вопрос в том, что пополнение таким способом автоматически происходит в росс. рублях и теряется 2-3% на конвертации в зависимости от курса в банке. В приложухе можно напрямую в белках пополнять с белорусской карточки?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15427

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15427
    # 29 декабря 2020 00:04 Редактировалось альков, 2 раз(а).
    MacintoshLX:

    А чем этот способ отличается от пополнения с карты в ЛК в десктоп версии?

    в этом: (в приложении нет минимальной суммы без комиссии)

    MacintoshLX:

    На сайте 1% комсы взимается до 4000 RUB, если больше 4к rub закидывать этой 1% комиссии не будет

    MacintoshLX:

    и теряется 2-3% на конвертации в зависимости от курса в банке

    а как вы хотели, чтоб ваш банк вам продал валюту по лучшему для вас и удобному для вас курсу? :)
    ну, если так хотите, то вот вам вариант:

    открываете карту в росс рублях (в бгпб она бесплатна). покупаете российские рубли по удобному для вас курсу. кладете их на карту и пополняете кошелек через приложение (без комиссии) или веб.версию (без комиссии от 4000росс руб).
    но тогда придется ножками ходить в обменники и искать удобный и выгодный для вас курс.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    MacintoshLX:

    В приложухе можно напрямую в белках пополнять с белорусской карточки?

    как вы это себе представляете в российском приложении ?)
    выставляете 100росс рублей в приложении, с карточки вашей спишется 100 росс рублей, а какой это будет курс - вам надо в банке своей карты интересоваться.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    есть еще один вариант. если полистаете 2-3 последние страницы этой темы - увидите. там можно еще меньше заплатить, если не боитесь конечно связываться с форумчанами :)

    ї
  • MacintoshLX Junior Member
    офлайн
    MacintoshLX Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #1931838

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 декабря 2020 00:10

    альков,
    Все понял, спасибо! Думал, что есть способ пополнения сразу в белках, если открыт счет в белках в юмани. Он собственно и есть, но только один походу, который я на сайте нашел - по банк. реквизитам, но там свои приколюхи))

    Добавлено спустя 17 минут 49 секунд

    альков:

    как вы это себе представляете в российском приложении ?)
    выставляете 100росс рублей в приложении, с карточки вашей спишется 100 росс рублей

    В том-то и дело, что хотелось бы, чтобы счет выставлялся в нужной валюте, например в белках. Раз уж они сделали возможность открывать счет в 10 валютах + росс. рублях, то и пополнять бы хотелось в этих валютах напрямую, без двойной конвертации сначала из валюты в росс. рубли, а потом обратно. Но видимо до**я хочу :D

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 29 декабря 2020 10:08
    MacintoshLX:

    без двойной конвертации сначала из валюты в росс. рубли, а потом обратно. Но видимо до**я хочу

    Почему же. Можно пополнить и счёт в белорусских рублях, без конвертации. Для этого нужно сделать банковский перевод на реквизиты Яндекс.Денег. Но сразу скажу, нужно идти в банк с паспортом + этот вариант не выгодный при мелких суммах. Если Вы пополняйте менее 5000 белорусских рублей, то можно забыть про этот способ.

  • MacintoshLX Junior Member
    офлайн
    MacintoshLX Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #1931838

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 декабря 2020 13:20
    MoBYla:

    Для этого нужно сделать банковский перевод на реквизиты

    Да да, я уже понял, это вроде бы единственный способ пополнения юmoney в нужной валюте, но там свои приколы. В альфе например уточнял комиссия за межд. денежные переводы 30 руб. независимо от суммы и перевод возможен только в валюте, т.е. с альфы в белках перевести на юmoney не получится. В общем такой себе способ. Получается напрямую с карты, но с конвертацией, самый простой, самый быстрый, и в большинстве случаев самый дешевый способ ¯\_(ツ)_/¯

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 29 декабря 2020 13:59
    MacintoshLX:

    MoBYla:

    Для этого нужно сделать банковский перевод на реквизиты

    Да да, я уже понял, это вроде бы единственный способ пополнения юmoney в нужной валюте, но там свои приколы. В альфе например уточнял комиссия за межд. денежные переводы 30 руб. независимо от суммы и перевод возможен только в валюте, т.е. с альфы в белках перевести на юmoney не получится. В общем такой себе способ. Получается напрямую с карты, но с конвертацией, самый простой, самый быстрый, и в большинстве случаев самый дешевый способ ¯\_(ツ)_/¯

    Плохо уточняли. От 15 до 30 рублей это перевод через мобильное приложение. Там главное ограничение - только счета физического лица. Счёт Яндекс.Денег явно не такой - там будет счёт юридического лица.

    Если касательно Альфы, то смотреть сюда, раздел Расчетное и кассовое обслуживание п. 9.3.3. В иных банках аналогично, то тарифы отличаются значительно. Дешевле всего, как я помню Цептербанк и Абсолютбанк. Уточняйте актуальные тарифы.

    Плюс, банки захотят денег за заполнение платёжного поручения. Можно заполнить самому, если знайте как.

  • ГИТЛЕР_КАПУТ Member
    офлайн
    ГИТЛЕР_КАПУТ Member

    144

    11 лет на сайте
    пользователь #747271

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 29 декабря 2020 19:29 Редактировалось ГИТЛЕР_КАПУТ, 1 раз.

    Здравия Всем, Уважаемые! Можно ли с ЯДа пополнить телефон А1?

    Спасибо, положил. :beer:

  • MacintoshLX Junior Member
    офлайн
    MacintoshLX Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #1931838

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 декабря 2020 20:45
    ГИТЛЕР_КАПУТ:

    пополнить телефон А1?

    Я в самом юмани в личном кабинете белорусских операторов не нашел. Если через сам А1 их сервис оплаты то наверное можно.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 29 декабря 2020 21:22
    MacintoshLX:

    ГИТЛЕР_КАПУТ:

    пополнить телефон А1?

    Я в самом юмани в личном кабинете белорусских операторов не нашел. Если через сам А1 их сервис оплаты то наверное можно.

    https://www.a1.by/epay

    Пробуйте. Не факт, что получится - e-pay вводил ограничения на иностранные карты, но поставщик услуг мог снять эти ограничения индивидуально.

  • t-exp Member
    офлайн
    t-exp Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #358194

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 29 декабря 2020 21:44
    альков:

    как вы это себе представляете в российском приложении ?)
    выставляете 100росс рублей в приложении, с карточки вашей спишется 100 росс рублей, а какой это будет курс - вам надо в банке своей карты интересоваться.

    MacintoshLX:

    А чем этот способ отличается от пополнения с карты в ЛК в десктоп версии? На сайте 1% комсы взимается до 4000 RUB, если больше 4к rub закидывать этой 1% комиссии не будет,если я правильно понял , но вопрос в том, что пополнение таким способом автоматически происходит в росс. рублях и теряется 2-3% на конвертации в зависимости от курса в банке. В приложухе можно напрямую в белках пополнять с белорусской карточки?

    Господа вы действительно тупите или мне так кажется?
    Давайте разберем по порядку
    1 Пополнение происходит не с бел карточки а из системы visa / mastercard конечно если у вас карты не белкарт.
    Теперь вопрос как вы снимаете переводите деньги если вдруг вы оказались за границей с этими картами? У? .. ммм.
    Подскажу если у вас карта выпущена в евро и вы например во Франции будет один к одному, но если у вас выпущена карта в бел рублях сначала вашу сумму конвертируют в USD потом в EUR то есть двойная конвертация Причем эта конвертация происходит по очень хорошему курсу (проверено временем)
    2 Курсы банков которые публикуются в обменниках здесь вообще ни при чем.
    3 Не хотите комиссий ездите и наличными рассчитывайтесь со всеми подрядчиками и партнерами лично, (учитывайте при этом стоимость как минимум билетов как максимум бензина)
    4 Юмоней не способ безболезненно перевести средства 1 к 1 и быть не опознанным, это способ удобно перевести средства и расплатится ими в любой стране с минимальными потерями.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15427

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15427
    # 29 декабря 2020 22:54 Редактировалось альков, 4 раз(а).

    t-exp,
    ооо!!спасибо, теперь все стало предельно ясно!
    хорошо что есть такие люди способные доходчиво все разложить по полочкам! (даже если сами в этом не особо разбираются)

    ї
  • Bolo Senior Member
    офлайн
    Bolo Senior Member

    1096

    18 лет на сайте
    пользователь #50094

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 30 декабря 2020 02:51 Редактировалось Bolo, 5 раз(а).

    3193114, туземун - баснословно дорогой выходит... 100$ выпуск карты, + 2*12=24 в год обслуживание

    Все будут ездить на эндуро!
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 30 декабря 2020 03:27

    подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что завести Юmoney можно так:
    1. завел кошелек
    2. завел виртуальную карту
    3. прошел идентификацию
    4. если захотел, то дозаказал за деньги пластик? (как он быстро идет в Минск и может ли быть неименной)
    спасибо!

  • 3193114 Junior Member
    офлайн
    3193114 Junior Member

    70

    3 года на сайте
    пользователь #3193114

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 30 декабря 2020 06:29 Редактировалось 3193114, 2 раз(а).
    Culture Flash:

    подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что завести Юmoney можно так:

    Завел кошелек-Бегом в БПС. завел виртуальную карту БПС, положил 1 коп,прошел идентификацию
    Завтра последний день акции-за 1 коп. https://www.bps-sberbank.by/new/ymoney02102020

    Если захотел, то дозаказал за деньги именной пластик -идет в Минск 20 дней. Пандемия.

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 30 декабря 2020 11:17
    3193114:

    Завел кошелек-Бегом в БПС. завел виртуальную карту БПС, положил 1 коп,прошел идентификацию

    да, последние дни акции меня на это и сподвигли:)
    спасибо!:)

  • t-exp Member
    офлайн
    t-exp Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #358194

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 30 декабря 2020 15:49
    альков:

    t-exp,
    ооо!!спасибо, теперь все стало предельно ясно!
    хорошо что есть такие люди способные доходчиво все разложить по полочкам! (даже если сами в этом не особо разбираются)

    В чем интересно я не прав, вы хотите обойти систему и ищете дыры, которые также ищут авторы этой системы.
    Поделитесь своей логикой многим здесь будет интересно. Но в самом начале напишите сумму ради которой стоит так стараться, если вопрос в 5000-10000 RUR то это одно, если в 50 000- 100 000 и выше это другое. Можете даже не сумму а диапазон в который вы пробуете вписаться. Без этого говорить что кто то не прав, так себе идея

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15427

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15427
    # 30 декабря 2020 16:11 Редактировалось альков, 2 раз(а).
    t-exp:

    В чем интересно я не прав

    Для начала, о великий светила и учитель, прежде чем нас тут обучать своим великим знаниям и раздавать советы, рекомендую изучить текие темы как "валюта расчетов с мпс", и ознакомиться с такими понятиями как "OIF/CBF". Это к теме о курсах в банках (хотя к чему это было написано у вас вопрос) и к теме о Франциях ваших любимых. А то получается поумничали тут, раздали советы, всех тупящими идиотами назвали, натянули свою масочку для сна и с улыбочкой на лице и с чувством выполненного долга (мол как я всех этих глупых тут победил) уснули.
    А во-вторых, если вдруг за своими великим учениями и рекомендациями, вы не заметили, обращу ваше внимание: я ничего не спрашивал, и рекомендаций не просил, и тем более какие-то суммы писать тут и уж тем более вам - смысла, если можно сказать меньше нуля так точно :)
    Так что позвольте разрешу себе в преддверии праздника освободить вас от кропотливых подсчетов на форуме. Потратье лучше ваше время на что-то более полезное :)

    зы я ничего не хочу ни обойти никакие дыры, вы явно меня с кем-то путаете :)

    ї
  • t-exp Member
    офлайн
    t-exp Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #358194

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 30 декабря 2020 19:44
    альков:

    t-exp:

    В чем интересно я не прав

    Для начала, о великий светила и учитель, прежде чем нас тут обучать своим великим знаниям и раздавать советы, рекомендую изучить текие темы как "валюта расчетов с мпс", и ознакомиться с такими понятиями как "OIF/CBF". Это к теме о курсах в банках (хотя к чему это было написано у вас вопрос) и к теме о Франциях ваших любимых. А то получается поумничали тут, раздали советы, всех тупящими идиотами назвали, натянули свою масочку для сна и с улыбочкой на лице и с чувством выполненного долга (мол как я всех этих глупых тут победил) уснули.
    А во-вторых, если вдруг за своими великим учениями и рекомендациями, вы не заметили, обращу ваше внимание: я ничего не спрашивал, и рекомендаций не просил, и тем более какие-то суммы писать тут и уж тем более вам - смысла, если можно сказать меньше нуля так точно :)
    Так что позвольте разрешу себе в преддверии праздника освободить вас от кропотливых подсчетов на форуме. Потратье лучше ваше время на что-то более полезное :)

    зы я ничего не хочу ни обойти никакие дыры, вы явно меня с кем-то путаете :)

    Во первых я не великий учитель, такой сидит в соседней ветке и звать его Лео Могилев.
    Во вторых я не претендую на звание Гуру Яндекс / денег Юмоней. Я пишу в этой ветке личный опыт. Которому общения с данной системой уже более 7 лет. И ориентируюсь на него. Я могу упускать моменты которые связаны с большими или меньшими суммами. Поскольку большая разница вы только зарегились в системе или вы используете ее для бизнеса. Поэтому я и попросил вас написать диапазон.
    В третьих ваш сарказм оставьте при себе думаю в следующем году он вполне способен к вам вернутся, а в этом плохими шутками уже наелись.
    В четвертых если вы сами себя считаете таким Суперспецом по картам и банковским операциям то могли бы вычислить на данном форуме людей которые вам интересны и пообщаться в личке а не выносить все на всеообщее обсуждение
    С Новым 2021 вас наступающим, злорадства и сарказма поменьше вам в следующем году. И люди к вам будут добрее

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15427

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15427
    # 30 декабря 2020 21:08 Редактировалось альков, 1 раз.

    t-exp,

    t-exp, просто не стоит считать всех глупее себя, рассказывая указывая кто тупит, а кто чего-то не понимает.
    а в чем вы можете быть не правы, я вам уже написал с чем вам стоит ознакомиться
    1. валюта расчетов с мпс, это к слову и обсуждению списание росс рублей с карты белбанков и как может идти списание.
    2. дополнительные комиссии OIF/CBF, это к слову о франции и двойных конвертациях
    3. про курсы в обменниках вообще не понял, но это опустим
    и суперспецом я себя не считаю и уж тем более картах и банковских операциях
    ї
  • Tylyak Neophyte Poster
    офлайн
    Tylyak Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2361237

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 30 декабря 2020 23:31

    А подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Всю жизнь снимали в ББ без комиссии до 10 000 тыс. русских в месяц. Сегодня со 150 рублей в БПС сняли 4,5 комиссии без предупреждения(. Что-то изменилось?