Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 11 июня 2020 09:15
    atpjoukers:

    не видать на сайте яндекс-деньги оплату белорусского МТСа

    Что Вам мешает выпустить виртуалку и заплатить на сайте МТС или через e-pay.by?

    atpjoukers:

    простой, нацбаанк запрещает бел компаниям связи получать плату в валюте из-за рубежа

    Чушь. Как по вашему они рассчитываются за роуминг своих абонентов и что они получают за роуминг чужих в своей сети?

    Вот Вам пополнение МТС из-за границы - https://www.ding.com/ru/topup?countryIso=BY&operatorCode=MA со списанием в валюте.

    Причина, скорее всего одна - комиссия за пополнение.

  • Still_here Senior Member
    офлайн
    Still_here Senior Member

    569

    12 лет на сайте
    пользователь #411575

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 12 июня 2020 20:22

    Здравствуйте. Я так понял, что пополнение ЯД любым из способов (в шапке) стоит 3%. Т.е. практическое применение для РБ только если ехать в Крым, где наши Карты не работают? Или всё-таки есть норм связка Карты РБ с ЯД?

    Не торгуйте принципами
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 12 июня 2020 21:20
    Still_here:

    Здравствуйте. Я так понял, что пополнение ЯД любым из способов (в шапке) стоит 3%. Т.е. практическое применение для РБ только если ехать в Крым, где наши Карты не работают? Или всё-таки есть норм связка Карты РБ с ЯД?

    Пополнение через мобильное приложение ЯД с карточки - без комиссии.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • atpjoukers Apple Team
    офлайн
    atpjoukers Apple Team

    1167

    12 лет на сайте
    пользователь #578158

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 12 июня 2020 21:20 Редактировалось atpjoukers, 2 раз(а).
    Still_here:

    Здравствуйте. Я так понял, что пополнение ЯД любым из способов (в шапке) стоит 3%. Т.е. практическое применение для РБ только если ехать в Крым, где наши Карты не работают? Или всё-таки есть норм связка Карты РБ с ЯД?

    в кошельке привязать карту к кошельку попробуйте

  • Still_here Senior Member
    офлайн
    Still_here Senior Member

    569

    12 лет на сайте
    пользователь #411575

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 12 июня 2020 21:47

    Так мне мой банк (ВТБ) пишет в мобильном приложении 3% Вы хотите сказать, что если я воспользуюсь мобильным приложением ЯД, то мой банк простит 3% ? Что-то сомневаюсь

    Не торгуйте принципами
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 12 июня 2020 21:50

    Still_here, а зачем вам приложение вашего банка? Хотя кто знает, может у ВТБ и есть комиссия за p2p другого банка. Банк достаточно жлобский. Как-то закидывал туда деньги. Так взяли комиссию за зачисление.

  • Still_here Senior Member
    офлайн
    Still_here Senior Member

    569

    12 лет на сайте
    пользователь #411575

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 12 июня 2020 21:52

    Или может я не правильно понял? Мой банк просит 3% при переводе на кошелёк ЯД. А на карту ЯД может и не попросить?

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    inco_by:

    . Банк достаточно жлобский. Как-то закидывал туда деньги. Так взяли комиссию за зачисление.

    Он мне тоже не очень-то и нравится, но даёт возможность снимать наличность в России без %

    Не торгуйте принципами
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 12 июня 2020 22:00

    Still_here, зайдите в кабинет ЯД и просто пополните кошелек с карты ВТБ банка. Не знаю как сейчас, раньше брали 1% комиссии за перевод, если сумма пополнения менее 4000 рублей. Вроде через приложение этой комиссии нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Кстати, там есть интересная приписка: Ваш банк может взять дополнительную комиссию Я бы просто перевел с карты какого-нибудь адекватного банка. Ну или позвоните в поддержку ВТБ, уточните тарифы.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 12 июня 2020 22:03
    inco_by:

    Кстати, там есть интересная приписка: Ваш банк может взять дополнительную комиссию Я бы просто перевел с карты какого-нибудь адекватного банка. Ну или позвоните в поддержку ВТБ, уточните тарифы.

    Быстрее будет кинуть 100 рос. рублей и проверить.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 12 июня 2020 22:04

    И имейте в виду, что ваш банк может взять не просто процент от суммы, но еще и минимальную сумму. Я так 10 баксов в эквиваленте переводил на карту ВТБ. В итоге пришло то ли 9, то ли 8. Потом узнал, что у них комиссия за зачисление какой-то процент, но не менее 1-2 долларов.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Gwynbleidd:

    Быстрее будет кинуть 100 рос. рублей и проверить.

    Ну да. Главное, чтобы за перевод 100 рублей не взяли 200 рублей комиссии. :znaika:

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 12 июня 2020 22:08 Редактировалось Gwynbleidd, 3 раз(а).
    inco_by:

    И имейте в виду, что ваш банк может взять не просто процент от суммы, но еще и минимальную сумму. Я так 10 баксов в эквиваленте переводил на карту ВТБ. В итоге пришло то ли 9, то ли 8. Потом узнал, что у них комиссия за зачисление какой-то процент, но не менее 1-2 долларов.

    Ну теоретически да. Я кстати, совсем не уверен, что пополнение кошелька считается переводом с карты на карту, а не просто онлайн-транзакцией. Во втором случае комиссии никакой быть не может. Я лично вообще кошелек не пополняю, когда что-то надо оплатить через ЯД, в просто выбираю оплату с привязанной карты, за такие оплаты комиссии со стороны ЯД нет, и со стороны банка тоже, потому что это 100% идет как обычная покупка, и MCC там той торговой точки, где я покупаю.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 12 июня 2020 22:11 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    Gwynbleidd, давно не делал переводы на ЯД. А так МСС можно было бы проверить. Учитывая, что перевод идет не на карту, а на кошелек, скорее всего, так оно и есть.

  • Гинeколог Member
    офлайн
    Гинeколог Member

    165

    9 лет на сайте
    пользователь #1428121

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 13 июня 2020 13:57
    MoBYla:

    Чушь. Как по вашему они рассчитываются за роуминг своих абонентов и что они получают за роуминг чужих в своей сети?

    Вот Вам пополнение МТС из-за границы - https://www.ding.com/ru/topup?countryIso=BY&operatorCode=MA со списанием в валюте.

    Причина, скорее всего одна - комиссия за пополнение.

    Дак там комиссия конская! Если раз пополнить, то оно может и можно. Но если постоянно выводить бабло с ЯД кошеля и обналичивать его в белки (или в баксы потом) с минимальными потерями, то вряд ли этот способ так уж хорош.

    Счастье мужчины зовётся: «Я хочу». Счастье женщины: «Он хочет».
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 13 июня 2020 16:38

    Комиссия там не такая и конская (где-то 9%) по сравнению с курсом обмена. В сумме получается порядка 23-25% потерь!!!!! Если уж так хочется с яндекса закинуть деньги на бел МТС, то проще сделать это виртуалкой с мизерным (относительно) процентом.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 13 июня 2020 16:41
    Гинeколог:

    MoBYla:

    Чушь. Как по вашему они рассчитываются за роуминг своих абонентов и что они получают за роуминг чужих в своей сети?

    Вот Вам пополнение МТС из-за границы - https://www.ding.com/ru/topup?countryIso=BY&operatorCode=MA со списанием в валюте.

    Причина, скорее всего одна - комиссия за пополнение.

    Дак там комиссия конская! Если раз пополнить, то оно может и можно. Но если постоянно выводить бабло с ЯД кошеля и обналичивать его в белки (или в баксы потом) с минимальными потерями, то вряд ли этот способ так уж хорош.

    А Вы хотите и рыбку съесть, и вывести в валюте чтоб вам доплатили?

  • Гинeколог Member
    офлайн
    Гинeколог Member

    165

    9 лет на сайте
    пользователь #1428121

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 13 июня 2020 17:19
    Frog_:

    Вы хотите и рыбку съесть,

    Вероятно это ты хочешь рыбку съесть, но видимо ошибся темой. Это не та ветка форума, тебе в гастро- кулинарно- пищевую)
    Изначально здесь задавался вопрос вопрос о том, как обналичивать деньги поступающие на ЯД-кошель. Или как найти им лучшее применение. Например оплачивать разные услуги, делать покупки онлайн, оплачивать коммуналку, телефон, интернет и так далее. И как это можно делать с наименьшими потерями и с наибольшей выгодой, не привлекая внимание налоговщиков. Вот в чём вопрос.

    Счастье мужчины зовётся: «Я хочу». Счастье женщины: «Он хочет».
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 13 июня 2020 17:44 Редактировалось Ivan_Grozniy, 1 раз.

    Гинeколог, так это уже вроде давно выяснили и даже в шапку поместили 5. Как можно потратить Яндекс.Деньги в РБ

  • rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

    1588

    11 лет на сайте
    пользователь #612540

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 13 июня 2020 18:29
    Гинeколог:

    И как это можно делать с наименьшими потерями и с наибольшей выгодой, не привлекая внимание налоговщиков

    Для шифрующихся можно пополнить ЯДом ADVcash. Комиссия 3.5%

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 13 июня 2020 18:46
    rtl2177:

    можно пополнить ЯДом ADVcash

    и что дальше делать с этим ADVcash?

  • 2549002 Neophyte Poster
    офлайн
    2549002 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2549002

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 июня 2020 19:01

    Доброго времени суток. Можно ли пополнить вирт. карту через интернет/моб-банкинг,инфокиоск?