Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • 2006091 Member
    офлайн
    2006091 Member

    385

    7 лет на сайте
    пользователь #2006091

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 5 января 2020 07:44
    olicha:

    2006091:

    Где документ подтверждающий ваши слова?

    Налоговый кодекс РБ

    Группа поддержки подтянулась, конкретнее про кодекс, где именно?????

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 5 января 2020 07:54
    2006091:

    руппа поддержки подтянулась, конкретнее про кодекс, где именно?????

    Да при чем тут группа поддержки? Слабо посмотреть самостоятельно? Где, я вам подсказала

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    В Министерстве по налогам и сборам отмечают, что необходимость платить налог с денежных переводов из-за границы зависит от характера полученного дохода (подарок, заем, зарплата, продажа имущества, выигрыш, что-либо еще), а также от источника выплаты (физлицо или организация).

    Если речь идет именно о подарках, то от близких родственников или свойственников они не облагаются налогом вне зависимости от суммы.

  • 2006091 Member
    офлайн
    2006091 Member

    385

    7 лет на сайте
    пользователь #2006091

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 5 января 2020 08:09
    olicha:

    2006091:

    руппа поддержки подтянулась, конкретнее про кодекс, где именно?????

    Да при чем тут группа поддержки? Слабо посмотреть самостоятельно? Где, я вам подсказала

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    В Министерстве по налогам и сборам отмечают, что необходимость платить налог с денежных переводов из-за границы зависит от характера полученного дохода (подарок, заем, зарплата, продажа имущества, выигрыш, что-либо еще), а также от источника выплаты (физлицо или организация).

    Если речь идет именно о подарках, то от близких родственников или свойственников они не облагаются налогом вне зависимости от суммы.

    Ни о чем вырезка, ни какой конкретики. Для себя хотя бы узнайте от какой суммы налог платится

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 5 января 2020 08:12
    2006091:

    Для себя хотя бы узнайте от какой суммы налог платится

    Еще раз. Вопрос не в сумме, а в источнике.

    Иными словами, если в течение 2019 года вам надарили, в том числе переводами из-за границы, сумму меньше 6569 рублей, налог платить не придется. Если подарили больше, например, 7000 рублей, то подоходный налог надо будет заплатить только с суммы превышения — 431 рубля. Ставка составит 13%.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    2006091:

    Ни о чем вырезка, ни какой конкретики.

    В Министерстве по налогам и сборам отмечают, что необходимость платить налог с денежных переводов из-за границы зависит от характера полученного дохода (подарок, заем, зарплата, продажа имущества, выигрыш, что-либо еще), а также от источника выплаты (физлицо или организация).

    Если речь идет именно о подарках, то от близких родственников или свойственников они не облагаются налогом вне зависимости от суммы.

  • 2006091 Member
    офлайн
    2006091 Member

    385

    7 лет на сайте
    пользователь #2006091

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 5 января 2020 08:37
    olicha:

    2006091:

    Для себя хотя бы узнайте от какой суммы налог платится

    Еще раз. Вопрос не в сумме, а в источнике.

    Иными словами, если в течение 2019 года вам надарили, в том числе переводами из-за границы, сумму меньше 6569 рублей, налог платить не придется. Если подарили больше, например, 7000 рублей, то подоходный налог надо будет заплатить только с суммы превышения — 431 рубля. Ставка составит 13%.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    2006091:

    Ни о чем вырезка, ни какой конкретики.

    В Министерстве по налогам и сборам отмечают, что необходимость платить налог с денежных переводов из-за границы зависит от характера полученного дохода (подарок, заем, зарплата, продажа имущества, выигрыш, что-либо еще), а также от источника выплаты (физлицо или организация).

    Если речь идет именно о подарках, то от близких родственников или свойственников они не облагаются налогом вне зависимости от суммы.

    Если не в сумме а в источниках, то вы не знаете ни хрена. У вас один ответ, вопросы из налоговой.

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 5 января 2020 08:38
    2006091:

    Если не в сумме а в источниках, то вы не знаете ни хрена.

    Или вы считаете, что знаете больше остальных. Удачи!

  • 2006091 Member
    офлайн
    2006091 Member

    385

    7 лет на сайте
    пользователь #2006091

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 5 января 2020 08:41
    olicha:

    2006091:

    Если не в сумме а в источниках, то вы не знаете ни хрена.

    Или вы считаете, что знаете больше остальных. Удачи!

    Я считаю, я знаю. А вы вводите людей в заблуждение

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 5 января 2020 09:02
    2006091:

    Я считаю, я знаю.

    Искренне рада за вас. Тут таких "знающих" до вас много было.

    2006091:

    А вы вводите людей в заблуждение

    Нет, я в отличие от вас прочитала комментарии МНС и статью 208 НК РБ.

  • 2006091 Member
    офлайн
    2006091 Member

    385

    7 лет на сайте
    пользователь #2006091

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 5 января 2020 09:26
    olicha:

    2006091:

    Я считаю, я знаю.

    Искренне рада за вас. Тут таких "знающих" до вас много было.

    2006091:

    А вы вводите людей в заблуждение

    Нет, я в отличие от вас прочитала комментарии МНС и статью 208 НК РБ.

    Тогда укажите сумму до которой не выплачивается налог? Без учёта что это можно провести как подарок.

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 5 января 2020 09:32
    2006091:

    Тогда укажите сумму до которой не выплачивается налог? Без учёта что это можно провести как подарок.

    65 пунктов статьи 208 вам в помощь. Выбирайте то, что вам хочется/нравится/не нравится

  • Destroyer Senior Member
    офлайн
    Destroyer Senior Member

    595

    21 год на сайте
    пользователь #4301

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 5 января 2020 20:38
    olicha:

    2006091:

    Тогда укажите сумму до которой не выплачивается налог? Без учёта что это можно провести как подарок.

    65 пунктов статьи 208 вам в помощь. Выбирайте то, что вам хочется/нравится/не нравится

    Очень интересно под какой из этих пунктов он собирается подвести свой доход из-за рубежа.

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 5 января 2020 20:44
    Destroyer:

    Очень интересно под какой из этих пунктов он собирается подвести свой доход из-за рубежа.

    Я бы и сама хотела знать, но после активной утренней переписки куда-то пропал.
    Еще хотелось бы понять, что имелось в виду по этим

    2006091:

    Тогда укажите сумму до которой не выплачивается налог? Без учёта что это можно провести как подарок.

    но уточнять не рискнула, а то был бы новый виток...

  • 2672142 Neophyte Poster
    офлайн
    2672142 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2672142

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 января 2020 22:44 Редактировалось 2672142, 2 раз(а).

    интересное было обсуждение ))
    попутно возникло 2 вопроса,

    1) под какой пункт налогового кодекса подпадает я.кошелек привязанный к бпсной виртуалке?.
    я думаю, что кошелек привязан к карте не совсем так как карта привязана к своему бпсному счету. Скорее даже очень не так.
    т.е. попадание денег на кошелек возможно не всегда отразится на карте. И банку возможно не надо будет это показывать в налоговую приходом.

    И если то что придет на этот кошелек пускать сразу в расход (заплатить например кому нибудь на яндекс) не выводя, то тогда кому будет до этого дело кроме яндекса?

    2) под какой пункт попадает я.кошелек открытый по письму в яндекс или открытый в г.смоленске?.

    сильно подозреваю, что я не самый умный и вопрос обсудился уже 100500раз .
    но не нашел.

    заранее спасибо

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 6 января 2020 22:52 Редактировалось Casper, 2 раз(а).

    2672142,

    1) Яндекс ни к БПС, ни картам БПС никаким образом не привязывается. Всё, что делает БПС, выступает в качестве доверенного лица, производит вашу идентификацию и передаёт анкетные данные в Яндекс. (не исключено, что ещё куда-нибудь, но пока доказательств нет)

    2) Под такой же как и идентификация через БПС.

  • 2672142 Neophyte Poster
    офлайн
    2672142 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2672142

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 января 2020 00:21

    Casper,
    спасибо, примерно так и думал.

    Остается вопрос

    код выделить все
    И если то что придет на этот кошелек пускать сразу в расход (заплатить например кому нибудь на яндекс) не выводя, то тогда кому будет до этого дело кроме яндекса?
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 7 января 2020 09:04 Редактировалось Casper, 1 раз.

    2672142, до переводов внутри системы никому дела нет, принимайте/расходуйте в пределах установленных лимитов как хотите. Но только до тех пор, пока на вас не поступили жалобы в правоохранительные органы.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15389

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15389
    # 7 января 2020 12:35 Редактировалось альков, 2 раз(а).

    дел. не так прочитал)

    ї
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 7 января 2020 16:56
    Destroyer:

    olicha:

    2006091:

    Тогда укажите сумму до которой не выплачивается налог? Без учёта что это можно провести как подарок.

    65 пунктов статьи 208 вам в помощь. Выбирайте то, что вам хочется/нравится/не нравится

    Очень интересно под какой из этих пунктов он собирается подвести свой доход из-за рубежа.

    Скорее всего он уже вывел и его повязали, здесь мы его не увидим. :)

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 7 января 2020 17:08
    Frog_:

    Скорее всего он уже вывел и его повязали, здесь мы его не увидим.

    Вы думаете? Вроде ж выходные...

  • emptu Neophyte Poster
    офлайн
    emptu Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #667059

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 января 2020 18:45

    Народ, как все-таки выгоднее снимать с яд?По мультивалютке или обычным способом 3%, не считая бесплатные 10к рубликов. Был бы благодарен за ответ.