Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1349

    13 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 19 октября 2018 12:43 Редактировалось serebans, 1 раз.
    Dalinrei:

    сами работники ВТБ в МОМО рекомендуют "снимать, пока банкомат не скажет стоп", но технически при съеме с карты конкретно Яндекс-денег никаких надписей вроде "Не больше 6000 за одну транзакцию" не возникало.

    Добавлено спустя 31 минута 34 секунды

    ну и официальный комментарий ВТБ напоследок.

    Спасибо за такой развернутый анализ ситуации со снятием наличных российских рублей в РБ ;) По ЯД с их безкомиссионными всего лишь 10т.рублей это не так интересно, а вот для других российских карт (я вижу что вы тоже интересовались не ЯДеньгами) где другие лимиты на снятие без комиссии - это хорошие новости! :)

  • waltes Senior Member
    офлайн
    waltes Senior Member

    2695

    16 лет на сайте
    пользователь #91626

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 21 октября 2018 09:57

    serebans,
    какие ру карты с нормальными безком лимитами ?

  • 1909384 Neophyte Poster
    офлайн
    1909384 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1909384

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 октября 2018 17:45

    Добрый день! Я проходил полную Яндекс Идентификацию еще года 3-4 назад в РБ. Давно уже пользуюсь виртуальной банковской картой от Яндекса. В основном для удобства при работе с клиентами в РФ + можно закидывать через эту карту себе на телефон или интернет денюжку без обнала у нас. Вопрос в следующем: Я хочу заказать пластиковую банковскую карту от Яндекс Денег. Смогу ли я спокойно выводить денюжку через наши банкоматы, оплачивать покупки у нас и тп... Без палева со стороны налоговой ?

    Еще такой момент, что я недавно сделал себе паспорт PP. Буквально недели 3 назад получил на руки. В РФ еще не ездил и в ближайшее время не планирую. Делал паспорт для откоса от Армии. Налоговая кстати прежде чем выдать добро на получение паспорта проверила мои банковские карты, и увидела мои переводы из за граница. От Яндекса. Переводов было много и частые. Но не на крупные суммы. Повезло что девушка попалась добрая. Помогла максимально снизить налоги + штрафы. В итоге заплатил 300 руб с мелочью налоги + штрафы. Хотя если бы не она, пришлось заплатить бы раза 2-3 дороже... И после оплаты, выдали добро на получение паспорта. Сказали что у них за последний квартал еще нету инфы по моим переводам. Сказали что как буду собираться ехать в РФ, зайти к ним и оплатить если еще что-то набежало.

    Сейчас своей банковской картой почти не пользуюсь. Из-за границы уже точно переводов больше не принимаю) Счас денюжка копиться на яндекс деньгах. Вот и думаю как в моей случае теперь с PP паспортом, при этом живя в РБ и дальше работать, принимать денюжку и тратить их у себя не привлекая внимания налоговой. Принимаю в основном от жителей РФ на яндекс.

  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1349

    13 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 22 октября 2018 10:02 Редактировалось serebans, 8 раз(а).
    waltes:

    serebans,
    какие ру карты с нормальными безком лимитами ?

    Например, вот что в чате светится у товарища - банк Тинькофф, там до 150тыс рос.руб в месяц без комиссии съём,... Российский Сбербанк в устройствах БПС-Сбербанка тоже без комиссии (лимиты зависят от типа карты сбера - 150-500 тыс. рос.руб. в ДЕНЬ), без конвертации - счет и карта сбера в USD (и соот-но банкомат БПСа с USD)...

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 22 октября 2018 15:06

    1909384, какие-то вы страшные вещи рассказываете... я не то что РР, а вообще из белорусского гражданства давно вышел без интереса налоговой к моим счетам... Пришлось только справку в Нацбанке брать, что не имею незакрытых кредитов.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    1909384:

    проверила мои банковские карты, и увидела мои переводы из за граница

    наверное, вы на белорусские карты переводили? Ну, так потому они и среагировали. В этой ситуации, как раз, и помогла бы карта Яндекс-денег, которую они не смогли бы отследить.

  • 1909384 Neophyte Poster
    офлайн
    1909384 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1909384

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 октября 2018 23:11
    Dalinrei:

    1909384, какие-то вы страшные вещи рассказываете... я не то что РР, а вообще из белорусского гражданства давно вышел без интереса налоговой к моим счетам... Пришлось только справку в Нацбанке брать, что не имею незакрытых кредитов.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    1909384:

    проверила мои банковские карты, и увидела мои переводы из за граница

    наверное, вы на белорусские карты переводили? Ну, так потому они и среагировали. В этой ситуации, как раз, и помогла бы карта Яндекс-денег, которую они не смогли бы отследить.

    Говорю как было) Да, белорусская карта. Я знаю, сам виноват по сути, да и понимал что все это отслеживается если нужно. Просто забыл учесть момент что при получении PP паспорта налоговая прежде чем выдать разрешение будет банковские счета проверять...

    Вот поэтому я спустя некоторое время и задал свой вопрос. Тогда то я был с обычным паспорт и с картой яндекс денег проблем бы точно не возникло. А теперь с PP паспортом ситуацию наверняка не знаю... Что можно, а что нельзя, кто и как по сути может докапаться и предьявить РБ или РФ или все вместе... Ехать в ближайшее время вставать на консульский учет не собираюсь. Читал про 183 дня вроде если нахожусь в какой то стране то той стране и обязан платить налоги. Получается по сути со стороны налоговой ничего не поменялось и должен я РБ налоги в случае чего. Могу пользоваться яндекс картой, не опасаясь что допустим из РФ вдруг что-то предьявят ?

    Очень много вопросов и многие моменты не ясны. Хоть и много по данной теме текста изучил... Скорее всего будет легче 1-2 раза обратиться к юристу что бы проконсультировал и закрыл все мои вопросы...

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 23 октября 2018 07:21
    1909384:

    Dalinrei:

    1909384, какие-то вы страшные вещи рассказываете... я не то что РР, а вообще из белорусского гражданства давно вышел без интереса налоговой к моим счетам... Пришлось только справку в Нацбанке брать, что не имею незакрытых кредитов.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    1909384:

    проверила мои банковские карты, и увидела мои переводы из за граница

    наверное, вы на белорусские карты переводили? Ну, так потому они и среагировали. В этой ситуации, как раз, и помогла бы карта Яндекс-денег, которую они не смогли бы отследить.

    Говорю как было) Да, белорусская карта. Я знаю, сам виноват по сути, да и понимал что все это отслеживается если нужно. Просто забыл учесть момент что при получении PP паспорта налоговая прежде чем выдать разрешение будет банковские счета проверять...

    Вот поэтому я спустя некоторое время и задал свой вопрос. Тогда то я был с обычным паспорт и с картой яндекс денег проблем бы точно не возникло. А теперь с PP паспортом ситуацию наверняка не знаю... Что можно, а что нельзя, кто и как по сути может докапаться и предьявить РБ или РФ или все вместе... Ехать в ближайшее время вставать на консульский учет не собираюсь. Читал про 183 дня вроде если нахожусь в какой то стране то той стране и обязан платить налоги. Получается по сути со стороны налоговой ничего не поменялось и должен я РБ налоги в случае чего. Могу пользоваться яндекс картой, не опасаясь что допустим из РФ вдруг что-то предьявят ?

    Очень много вопросов и многие моменты не ясны. Хоть и много по данной теме текста изучил... Скорее всего будет легче 1-2 раза обратиться к юристу что бы проконсультировал и закрыл все мои вопросы...

    У вас в РР будет стоять штамп: ПМЖ в России. Никто не будет отслеживать ваши 183 дня и нет возможности этого сделать в отсутствие границы. Забудьте про белорусскую налоговую навсегда.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Я знаю одного человека с РР, доходы которого исчисляются куда большими суммами. Знайте: пока вы не получили ВНЖ РФ, вы не резидент НИ ДЛЯ КОГО, что бы там не писали про 183 дня.

    Добавлено спустя 46 секунд

    С РР для налоговой вы чисто виртуальная персона.

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 23 октября 2018 11:58
    Dalinrei:

    Знайте: пока вы не получили ВНЖ РФ

    Даже получив, Вы для ФНС России автоматически НЕ становитесь объектом внимания. Там не так всё жёстко, как в РБ.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • 1909384 Neophyte Poster
    офлайн
    1909384 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1909384

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 октября 2018 15:52
    Dalinrei:

    1909384:

    Dalinrei:

    1909384, какие-то вы страшные вещи рассказываете... я не то что РР, а вообще из белорусского гражданства давно вышел без интереса налоговой к моим счетам... Пришлось только справку в Нацбанке брать, что не имею незакрытых кредитов.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    1909384:

    проверила мои банковские карты, и увидела мои переводы из за граница

    наверное, вы на белорусские карты переводили? Ну, так потому они и среагировали. В этой ситуации, как раз, и помогла бы карта Яндекс-денег, которую они не смогли бы отследить.

    Говорю как было) Да, белорусская карта. Я знаю, сам виноват по сути, да и понимал что все это отслеживается если нужно. Просто забыл учесть момент что при получении PP паспорта налоговая прежде чем выдать разрешение будет банковские счета проверять...

    Вот поэтому я спустя некоторое время и задал свой вопрос. Тогда то я был с обычным паспорт и с картой яндекс денег проблем бы точно не возникло. А теперь с PP паспортом ситуацию наверняка не знаю... Что можно, а что нельзя, кто и как по сути может докапаться и предьявить РБ или РФ или все вместе... Ехать в ближайшее время вставать на консульский учет не собираюсь. Читал про 183 дня вроде если нахожусь в какой то стране то той стране и обязан платить налоги. Получается по сути со стороны налоговой ничего не поменялось и должен я РБ налоги в случае чего. Могу пользоваться яндекс картой, не опасаясь что допустим из РФ вдруг что-то предьявят ?

    Очень много вопросов и многие моменты не ясны. Хоть и много по данной теме текста изучил... Скорее всего будет легче 1-2 раза обратиться к юристу что бы проконсультировал и закрыл все мои вопросы...

    У вас в РР будет стоять штамп: ПМЖ в России. Никто не будет отслеживать ваши 183 дня и нет возможности этого сделать в отсутствие границы. Забудьте про белорусскую налоговую навсегда.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Я знаю одного человека с РР, доходы которого исчисляются куда большими суммами. Знайте: пока вы не получили ВНЖ РФ, вы не резидент НИ ДЛЯ КОГО, что бы там не писали про 183 дня.

    Добавлено спустя 46 секунд

    С РР для налоговой вы чисто виртуальная персона.

    Все понял. Большое спасибо за доходчивое объяснение!

  • MrFreeMan Junior Member
    офлайн
    MrFreeMan Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #305457

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 24 октября 2018 13:04 Редактировалось MrFreeMan, 2 раз(а).

    что может грозить по закону за использования чужих данных паспорта россиянина в получении именного кошелька?)

  • sania96 Senior Member
    офлайн
    sania96 Senior Member

    701

    7 лет на сайте
    пользователь #1979564

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 24 октября 2018 15:26

    А сколько стоят услуги нотариуса в Минске для заверения копии паспорта?

  • emptu Neophyte Poster
    офлайн
    emptu Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #667059

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 октября 2018 20:09 Редактировалось emptu, 1 раз.
    MrFreeMan:

    что может грозить по закону за использования чужих данных паспорта россиянина в получении именного кошелька?)

    В целом - ничего.

  • class2 Junior Member
    офлайн
    class2 Junior Member

    79

    10 лет на сайте
    пользователь #919054

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 октября 2018 17:41 Редактировалось class2, 2 раз(а).

    дел

    я не носил в кармане спички, мне жизнь давала прикурить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 26 октября 2018 19:12

    class2,

    class2:

    - через БПС-сбербанк 20рублей - это конечная сумма?

    Да. Эта сумма для тех, у кого нет карты БПС

    class2:

    - через агента - сумма?

    Была вроде 30. Подорожала ли, подешевела ли :-?

    class2:

    - самому отправить заказное письмо с копиеей пасса и заявлением - услуги почты рубля 4-5 + нотариус сколько?

    Зависит от того, какой объем будет заверять нотариус, там плата от количества страниц

    Не забывайте, что все течет, все меняется, большинству из этой ветке вопросы идентификации без интереса, т.к. давно пройденный этап, поэтому придется точно узнавать самостоятельно

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2202

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 26 октября 2018 22:34 Редактировалось man_18, 1 раз.
    sania96:

    сколько стоят услуги нотариуса в Минске для заверения копии паспорта?

    Тарифы: http://samsebeyurist.by/spravochnaya-informatsiya/tarify/notarialnye-tarify
    Свидетельствование верности копий документов, изложенных не более чем на трех страницах - 40% б.в. (24,5*0,4)
    -- в воскресные и праздничные дни нотариальные тарифы увеличиваются на 50 %.
    БНП: http://belnotary.by/

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • microb115 Senior Member
    офлайн
    microb115 Senior Member

    13455

    11 лет на сайте
    пользователь #684637

    Профиль
    Написать сообщение

    13455
    # 27 октября 2018 00:04
    olicha:

    Эта сумма для тех, у кого нет карты БПС

    а если есть карта то 5 руб

  • class2 Junior Member
    офлайн
    class2 Junior Member

    79

    10 лет на сайте
    пользователь #919054

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 27 октября 2018 00:54 Редактировалось class2, 1 раз.

    дел

    я не носил в кармане спички, мне жизнь давала прикурить
  • qwert56 Member
    офлайн
    qwert56 Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #813735

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 27 октября 2018 12:48

    Подскажите можно ли производить оплату, перевод денег на другие я. кошельки без подтверждения кошелька? Если подтвердить кошелек в БПС банке то там выдают карточку и счет на ней равен счету в я.деньгах или нет?

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 27 октября 2018 12:58
    class2:

    На теневом форуме видел ид.ЯД - 1000россии

    главное, чтоб потом жалеть не пришлось )

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 27 октября 2018 13:11
    qwert56:

    Подскажите можно ли производить оплату, перевод денег на другие я. кошельки без подтверждения кошелька? Если подтвердить кошелек в БПС банке то там выдают карточку и счет на ней равен счету в я.деньгах или нет?

    Ага, сча.
    Наличие карточки в БПС означает счёт в БПС и идентификацию ЯД за 5 р. Кошелёк же ЯД карта ЯД к нему то отдельно от БПС