Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 9 августа 2018 05:27

    2534469, БПС, он такой... Кому-то повезло за полчаса идентифицироваться, а у кого-то две недели висит.
    В этой ситуации вы ничего сделать не можете.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9482

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9482
    # 9 августа 2018 08:26

    2534469, сходите в банк с паспортом и идентифицируйте на месте.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • R1kki Member
    офлайн
    R1kki Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #393869

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 9 августа 2018 08:49

    идентифицировал кошелек в БПС-банке, пытаюсь перевести 100р (российских) с ЯД на Киви - платеж не проходит уже 4 раз. (с перерывами между платежами).

    В чем может быть проблема?

  • YaMoneyHelp Neophyte Poster
    офлайн
    YaMoneyHelp Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2284735

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 августа 2018 13:26
    R1kki:

    идентифицировал кошелек в БПС-банке, пытаюсь перевести 100р (российских) с ЯД на Киви - платеж не проходит уже 4 раз. (с перерывами между платежами).

    В чем может быть проблема?

    Уточните, пожалуйста, а переводите по российскому номеру телефона? Если нужно перевести на Qiwi по номеру телефона (кошелька),открытого не в РФ, можно попробовать заплатить нашей виртуальной картой (https://money.yandex.ru/cards/virtual) на сайте сервиса.

    Знаю всё про Яндекс.Деньги и Яндекс.Кассу
  • R1kki Member
    офлайн
    R1kki Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #393869

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 9 августа 2018 15:52 Редактировалось R1kki, 2 раз(а).
    YaMoneyHelp:

    R1kki:

    идентифицировал кошелек в БПС-банке, пытаюсь перевести 100р (российских) с ЯД на Киви - платеж не проходит уже 4 раз. (с перерывами между платежами).

    В чем может быть проблема?

    Уточните, пожалуйста, а переводите по российскому номеру телефона? Если нужно перевести на Qiwi по номеру телефона (кошелька),открытого не в РФ, можно попробовать заплатить нашей виртуальной картой (https://money.yandex.ru/cards/virtual) на сайте сервиса.

    По российскому номеру телефона.

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2421

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 9 августа 2018 17:18

    Добрый день! Хочу завести яндекс деньги для apple pay. Есть две карты в БПС банке - одна рублевая со статусом gold, крупной суммой на счете и соответсвенно крупным овердрафтом. Вторая - virtuon с долларовым счетом, использую для платежей в интенете, букинга и т.д. Естественно, привязать к яндексу предпочел бы виртуальную карту, так как на ней не бывает крупных сумм. Вопрос: возможно ли это и не будет ли каких-то дополнительных потерь на конвертацию в случае virtuon? Полная цепочка вырисовывается следующая - с gold я перевожу на virtuon с конверсией бин-доллар, далее эти деньги снимаются посредством оплаты покупок через apple pay (какие при этом происходятт конверсии при проъождении через яндекс я не знаю)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31846

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31846
    # 9 августа 2018 17:23
    V35:

    с gold я перевожу на virtuon с конверсией бин-доллар, далее эти деньги снимаются посредством оплаты покупок через apple pay (какие при этом происходятт конверсии при проъождении через яндекс я не знаю)

    Неверно, вам придется еще на ЯД деньги перевести, а уже потом виртуальную карту ЯД привязать к Apple Pay. Деньги будут списываться с кошелька ЯД. Смысла этой затеи для меня непонятен, конвертировать белки в доллары, потом в рос. рубли, потом опять в белки при оплате. Зачем весь этот цирк?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2421

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 9 августа 2018 17:31 Редактировалось V35, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    V35:

    с gold я перевожу на virtuon с конверсией бин-доллар, далее эти деньги снимаются посредством оплаты покупок через apple pay (какие при этом происходятт конверсии при проъождении через яндекс я не знаю)

    Неверно, вам придется еще на ЯД деньги перевести, а уже потом виртуальную карту ЯД привязать к Apple Pay. Деньги будут списываться с кошелька ЯД. Смысла этой затеи для меня непонятен, конвертировать белки в доллары, потом в рос. рубли, потом опять в белки при оплате. Зачем весь этот цирк?

    Боюсь, что конвертации в любом случае не избежать, поправьте меня, если я не прав. Максимум, что можно упростить, если использовать исходную карту привязаную к яндексу в рублях. Но далее бин-рур-бакс-бин если я правильно понимаю.
    Вопрос, сколько интегрально набежит потерь. Ну, или какой есть более рациональный способ пользоваться apple pay

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31846

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31846
    # 9 августа 2018 17:35 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    V35:

    Боюсь, что конвертации в любом случае не избежать, поправьте меня, если я не прав.

    Зачем все это вам вообще нужно? Столько проблем только ради возможности заплатить яблофоном вместо карты? Еще понятно, если у вас какой-то доход на ЯД идет, а с белорусских карт таким заниматься... :-?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2421

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 9 августа 2018 17:39

    Ну проблемы эти разовые, если помните, палка когда-то тоже не легко взлетала в РБ. Вопрос именно в величине потерь при каждодневной эксплуатации. Ну и как резервно-экстренный вариант тоже неплохо

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31846

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31846
    # 9 августа 2018 17:43
    V35:

    Ну проблемы эти разовые, если помните, палка когда-то тоже не легко взлетала в РБ. Вопрос именно в величине потерь при каждодневной эксплуатации. Ну и как резервно-экстренный вариант тоже неплохо

    Так про потери и речь, величину надо считать, но то что они будут - это факт, потому и не понимаю какой во всем этом смысл. И непонятно с какой стороны это резервный вариант, если источник средств - только ваша белорусская карта.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2421

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 9 августа 2018 17:53 Редактировалось V35, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    V35:

    Ну проблемы эти разовые, если помните, палка когда-то тоже не легко взлетала в РБ. Вопрос именно в величине потерь при каждодневной эксплуатации. Ну и как резервно-экстренный вариант тоже неплохо

    Так про потери и речь, величину надо считать, но то что они будут - это факт, потому и не понимаю какой во всем этом смысл. И непонятно с какой стороны это резервный вариант, если источник средств - только ваша белорусская карта.

    карту можно потерять,забыть, оставить жене и т.д.
    Заплатить 1-2 процента за удобство - это приемлемо, больше, конечно, не стоит

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31846

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31846
    # 9 августа 2018 17:59
    V35:

    Заплатить 1-2 процента за удобство - это приемлемо, больше, конечно, не стоит

    Подозреваю что будет больше. 2% только Мастеркард за конвертацию берет при оплате картой ЯД не в рос. рублях.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 9 августа 2018 18:11
    V35:

    Заплатить 1-2 процента за удобство - это приемлемо, больше, конечно, не стоит

    будет больше. попробуйте для начала

  • DaryaDo Neophyte Poster
    офлайн
    DaryaDo Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2372887

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 августа 2018 04:45

    Не могу привязать карточку к кошельку. Как узнать код активации или контрольную сумму?

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2421

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 10 августа 2018 10:31
    1881121:

    V35:

    Заплатить 1-2 процента за удобство - это приемлемо, больше, конечно, не стоит

    будет больше. попробуйте для начала

    звучит ободряюще :D

  • YaMoneyHelp Neophyte Poster
    офлайн
    YaMoneyHelp Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2284735

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 августа 2018 14:09
    2372887:

    Не могу привязать карточку к кошельку. Как узнать код активации или контрольную сумму?

    Всё должно приходить в смс. Если не получается, напишите, пожалуйста, на supp@money.yandex.ru.

    Знаю всё про Яндекс.Деньги и Яндекс.Кассу
  • Mev1366 Member
    офлайн
    Mev1366 Member

    318

    17 лет на сайте
    пользователь #84123

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 12 августа 2018 18:18

    1. Как переводить деньги с webmoney на я. деньги? Персональный аттестат, кошелек ЯД идентифицирован, гражданка РБ.
    2. Можно ли осуществлять платежи в белорусских магазинах картой ЯД пластик? И можно ли снять наличку с этой карты в РБ?

    В готовности к облому наша сила!!!
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 12 августа 2018 18:24
    Mev1366:

    2. Можно ли осуществлять платежи в белорусских магазинах картой ЯД пластик? И можно ли снять наличку с этой карты в РБ?

    да. и еще раз да, хотя иногда банкоматы выдавать деньги не желают :shuffle:

  • YaMoneyHelp Neophyte Poster
    офлайн
    YaMoneyHelp Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2284735

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 августа 2018 16:52
    Mev1366:

    1. Как переводить деньги с webmoney на я. деньги? Персональный аттестат, кошелек ЯД идентифицирован, гражданка РБ.
    2. Можно ли осуществлять платежи в белорусских магазинах картой ЯД пластик? И можно ли снять наличку с этой карты в РБ?

    1. Такие переводы сейчас доступны только для граждан РФ — данные по идентификации в Я.Деньгах и аттестат в Webmoney должны быть одинаковыми.
    2. Конечно :) Платить Я.Кардом можно по всему миру, везде, где принимают карты Mastercard. Снимать наличные тоже можно, можно даже бесплатно — для этого пластик должен быть с именем, а кошелёк идентифицирован (до 10000 рублей в месяц). В других случаях — комиссия 3%, минимум 100 рублей.

    Знаю всё про Яндекс.Деньги и Яндекс.Кассу