Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 26 июля 2018 12:11

    Получал на почте 1 июля. Шла 10 дней.
    Товарищу в Гомель пришла за 5 дней, тоже по почте.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • reva05 Neophyte Poster
    офлайн
    reva05 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #852066

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 июля 2018 15:09
    Merlin:

    Насчёт снятия наличных есть вопрос. Заехал в белгаз на притыцкого, нашел банкомат которые рос. руб. выдает, крайний слева, внутри. Но при попытки снять на чеке пишет подозрительная транзакция. И все , не снимает, пришлось просто картой рассчитывается, с комиссией.....
    Написал в суппорт, она говорят у вас все нормально, это банкомат виноват....не ехать же на Кирова.....
    Как кто деньги снимает? Может я не в том банкомате пробовал? Или в белгаз звонить?

    Аналогичная ситуация, звонил им. Ничего толкового не сказали, в саппорте ЯД тоже говорят, что с картой всё, виноват банкомат. Хрень какая-то)

  • Merlin Nokia Team
    офлайн
    Merlin Nokia Team

    1041

    21 год на сайте
    пользователь #3008

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 26 июля 2018 22:47
    reva05:

    Merlin:

    Насчёт снятия наличных есть вопрос. Заехал в белгаз на притыцкого, нашел банкомат которые рос. руб. выдает, крайний слева, внутри. Но при попытки снять на чеке пишет подозрительная транзакция. И все , не снимает, пришлось просто картой рассчитывается, с комиссией.....
    Написал в суппорт, она говорят у вас все нормально, это банкомат виноват....не ехать же на Кирова.....
    Как кто деньги снимает? Может я не в том банкомате пробовал? Или в белгаз звонить?

    Аналогичная ситуация, звонил им. Ничего толкового не сказали, в саппорте ЯД тоже говорят, что с картой всё, виноват банкомат. Хрень какая-то)

    Так я ещё в белгаз позвонил, сказал цифры с карты, они проверили данные с банкомата и перезвонили. Ответ, идёт блокировка со стороны вашего банка.
    Написал опять в Яндекс, а они все твердят банкомат виноват....

  • YaMoneyHelp Neophyte Poster
    офлайн
    YaMoneyHelp Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2284735

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 июля 2018 17:35
    Merlin:

    reva05:
    Merlin:
    Насчёт снятия наличных есть вопрос. Заехал в белгаз на притыцкого, нашел банкомат которые рос. руб. выдает, крайний слева, внутри. Но при попытки снять на чеке пишет подозрительная транзакция. И все , не снимает, пришлось просто картой рассчитывается, с комиссией.....
    Написал в суппорт, она говорят у вас все нормально, это банкомат виноват....не ехать же на Кирова.....
    Как кто деньги снимает? Может я не в том банкомате пробовал? Или в белгаз звонить?

    Аналогичная ситуация, звонил им. Ничего толкового не сказали, в саппорте ЯД тоже говорят, что с картой всё, виноват банкомат. Хрень какая-то)

    Так я ещё в белгаз позвонил, сказал цифры с карты, они проверили данные с банкомата и перезвонили. Ответ, идёт блокировка со стороны вашего банка.
    Написал опять в Яндекс, а они все твердят банкомат виноват....

    Подскажите номер вашего письма в поддержку, пожалуйста - посмотрим в чем дело.

    Знаю всё про Яндекс.Деньги и Яндекс.Кассу
  • Merlin Nokia Team
    офлайн
    Merlin Nokia Team

    1041

    21 год на сайте
    пользователь #3008

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 27 июля 2018 22:09 Редактировалось Merlin, 1 раз.

    YaMoneyHelp, обращение [20259505] . Надеюсь как-то решится данный вопрос. Фото чека из банкомата в обращении тоже есть.

  • hipman Junior Member
    офлайн
    hipman Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1636841

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 27 июля 2018 22:34

    попробовал снять с банкомата беларусбанк,чуть ли не 30 процентов от суммы содрал

  • Madisonx Neophyte Poster
    офлайн
    Madisonx Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #787257

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 июля 2018 17:41

    Не приходят СМС при попытке перевода денег с кошелька или оплате с кошелька. Звонил и писал яндекс, говорят что от них смс уходят на мой номер. Оператор Лайф, звонил им, говорят не поступало никаких смс со стороны яндекса. Нету кодов аварийных и приложения, не получается оплатить ничего и деньги зависли. Как решить вопрос? и у одного меня такое или кто-то сталкивался еще с такими проблемами?

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 28 июля 2018 18:05
    Madisonx:

    Не приходят СМС при попытке перевода денег с кошелька или оплате с кошелька. Звонил и писал яндекс, говорят что от них смс уходят на мой номер. Оператор Лайф, звонил им, говорят не поступало никаких смс со стороны яндекса. Нету кодов аварийных и приложения, не получается оплатить ничего и деньги зависли. Как решить вопрос? и у одного меня такое или кто-то сталкивался еще с такими проблемами?

    Поменять оператора. С лайфом уже не первый раз косяки с получением смс извне

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 28 июля 2018 21:58
    1881121:

    Madisonx:

    Не приходят СМС при попытке перевода денег с кошелька или оплате с кошелька. Звонил и писал яндекс, говорят что от них смс уходят на мой номер. Оператор Лайф, звонил им, говорят не поступало никаких смс со стороны яндекса. Нету кодов аварийных и приложения, не получается оплатить ничего и деньги зависли. Как решить вопрос? и у одного меня такое или кто-то сталкивался еще с такими проблемами?

    Поменять оператора. С лайфом уже не первый раз косяки с получением смс извне

    Тоже аналогичная ситуация. Ничего не приходит из-за бугра.

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 28 июля 2018 22:06
    MoBYla:

    1881121:

    Madisonx:

    Не приходят СМС при попытке перевода денег с кошелька или оплате с кошелька. Звонил и писал яндекс, говорят что от них смс уходят на мой номер. Оператор Лайф, звонил им, говорят не поступало никаких смс со стороны яндекса. Нету кодов аварийных и приложения, не получается оплатить ничего и деньги зависли. Как решить вопрос? и у одного меня такое или кто-то сталкивался еще с такими проблемами?

    Поменять оператора. С лайфом уже не первый раз косяки с получением смс извне

    Тоже аналогичная ситуация. Ничего не приходит из-за бугра.

    После обращения уверили, что с их стороны все прекрасно, обращайтесь к зарубежным операторам

  • Madisonx Neophyte Poster
    офлайн
    Madisonx Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #787257

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 июля 2018 12:28
    1881121:

    MoBYla:

    1881121:

    Madisonx:

    Не приходят СМС при попытке перевода денег с кошелька или оплате с кошелька. Звонил и писал яндекс, говорят что от них смс уходят на мой номер. Оператор Лайф, звонил им, говорят не поступало никаких смс со стороны яндекса. Нету кодов аварийных и приложения, не получается оплатить ничего и деньги зависли. Как решить вопрос? и у одного меня такое или кто-то сталкивался еще с такими проблемами?

    Поменять оператора. С лайфом уже не первый раз косяки с получением смс извне

    Тоже аналогичная ситуация. Ничего не приходит из-за бугра.

    После обращения уверили, что с их стороны все прекрасно, обращайтесь к зарубежным операторам

    Т.е. проблема в лайфе или в белорусской связи в целом? Если например на МТС перевезти номер? Так как замкнутый круг получается, чтобы сделать перевод, нужно смс, чтобы поменять номер нужно тоже смс. Привязка к номеру идет. Или есть какие-то варианты?

  • 1874194 Neophyte Poster
    офлайн
    1874194 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1874194

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 июля 2018 12:48

    Здравствуйте. Решил завести кошелек Яндекс деньги. Есть вопросы, которые без вас не решить.
    Для чего мне Яндекс деньги?! Чтоб могли люди переводить мне денежку). Я смог бы через яндекс кошелек оплачивать услуги Жкх, телефон и тд. Также, чтоб я мог снять наличку.
    Подскажите.
    1. Я должен полностью идентифицировать кошелек?
    2. Если нужна индефикация, то можно и через БПС банк. Карты БПС нету.
    3. Выгодно ли мне завести карту БПС банка и привязать к Яндекс деньги? Или выгоднее заказать через Москву?
    4. Как я понимаю, если я полностью идентифицироваю кошелек, то мои данные может узнать налоговая. Расскажите про налоговую..Должен я платить налог и тд
    Заранее благодарю, ваш новичок).

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21825

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21825
    # 29 июля 2018 13:34
    Madisonx:

    Т.е. проблема в лайфе или в белорусской связи в целом? Если например на МТС перевезти номер?

    У МТС тоже эта проблема проявляется временами.

    Madisonx:

    Или есть какие-то варианты?

    Приложения ЯД тут советовали. Я пока что не пробовал, так что насчёт нюансов его использования не знаю, может и к нему доступ пропадает. :trollface:
    КМК, надёжнее всего заказать аварийные коды на случай, когда СМС не будут приходить. Я именно так и сделал. :)

    ↻↺
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 29 июля 2018 15:59

    1874194, на вопрос: а нужен ли вам яндекс кошелёк? ответить можете только вы. А уж как определитесь, тогда можно будет дальше разговаривать

  • 1874194 Neophyte Poster
    офлайн
    1874194 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1874194

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 июля 2018 16:18
    1874194:

    Здравствуйте. Решил завести кошелек Яндекс деньги. Есть вопросы, которые без вас не решить.
    Для чего мне Яндекс деньги?! Чтоб могли люди переводить мне денежку). Я смог бы через яндекс кошелек оплачивать услуги Жкх, телефон и тд. Также, чтоб я мог снять наличку.
    Подскажите.
    1. Я должен полностью идентифицировать кошелек?
    2. Если нужна индефикация, то можно и через БПС банк. Карты БПС нету.
    3. Выгодно ли мне завести карту БПС банка и привязать к Яндекс деньги? Или выгоднее заказать через Москву?
    4. Как я понимаю, если я полностью идентифицироваю кошелек, то мои данные может узнать налоговая. Расскажите про налоговую..Должен я платить налог и тд
    Заранее благодарю, ваш новичок).

    olicha:

    1874194, на вопрос: а нужен ли вам яндекс кошелёк? ответить можете только вы. А уж как определитесь, тогда можно будет дальше разговаривать

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    если прочтать внимательно...в собщении спрашивается нужен ли и сразу идет ответ для чего нужен.
    Подскажите.
    1. ?
    2. ?
    3.?
    4. ?

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 29 июля 2018 17:42

    Чтоб могли люди переводить мне денежку). Я смог бы через яндекс кошелек оплачивать услуги Жкх, телефон и тд. Также, чтоб я мог снять наличку.

    1. Я должен полностью идентифицировать кошелек?

    Крайне желательно

    2. Если нужна индефикация, то можно и через БПС банк. Карты БПС нету.

    Можно в БПС за денежку, или же через нотариуса-почту-Москву. Через БПС быстрее. Даже если карты БПС нет, всё равно можно.

    3. Выгодно ли мне завести карту БПС банка и привязать к Яндекс деньги? Или выгоднее заказать через Москву?

    Карта БПС не нужна. Нужно будет заказать карту Яндекса.

    4. Как я понимаю, если я полностью идентифицироваю кошелек, то мои данные может узнать налоговая. Расскажите про налоговую..Должен я платить налог и тд

    Не подскажу, но через БПС шансов на слив больше.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 29 июля 2018 18:49
    1874194:

    если прочтать внимательно...в собщении спрашивается нужен ли и сразу идет ответ для чего нужен.

    А шапку прочитать хоть как?

  • Madisonx Neophyte Poster
    офлайн
    Madisonx Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #787257

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 июля 2018 09:44
    dimmmmm:

    Madisonx:

    Т.е. проблема в лайфе или в белорусской связи в целом? Если например на МТС перевезти номер?

    У МТС тоже эта проблема проявляется временами.

    Madisonx:

    Или есть какие-то варианты?

    Приложения ЯД тут советовали. Я пока что не пробовал, так что насчёт нюансов его использования не знаю, может и к нему доступ пропадает. :trollface:
    КМК, надёжнее всего заказать аварийные коды на случай, когда СМС не будут приходить. Я именно так и сделал. :)

    Все дело в том, что для того, чтобы установить приложение или выпустить коды нужно смс подтверждение... а его нет. Сделать это все нужно было заранее. Теперь вот не знаю как быть. Жду от тех поддержки какого-то ответа, но там ничего конкретного

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 30 июля 2018 09:54
    Madisonx:

    Жду от тех поддержки какого-то ответа

    Может проще у YaMoneyHelp помощи попросить?

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 30 июля 2018 10:02
    Madisonx:

    Жду от тех поддержки какого-то ответа, но там ничего конкретного

    Я бы сменил бы оператора сот связи, получил бы другой номер, и повторил бы все сначала. Должно получиться.

    Everything goes by, this too shall pass...