Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • s1hadow Neophyte Poster
    офлайн
    s1hadow Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #871696

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 8 января 2018 13:53
    olicha:

    s1hadow, это вы в налоговой спросите.
    Кошелек можно идентифицировать через БПС. Если вы это сделаете, то пополнять можно будет с карты через инфокиоски БПС, через терминалы агава. Если привяжете карту, то при отсутствии денег в кошельке платеж пойдет с карты

    Спасибо)

  • vitaly2010 Senior Member
    офлайн
    vitaly2010 Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #216722

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 8 января 2018 14:39
    s1hadow:

    olicha:

    s1hadow, а ничего, что ЯД вообще нет "вирификации" :D
    s1hadow, ну, и каша у вас... если карта привязана, то за чем кошелек пополнять? :-?

    не так выразился))
    ну можно же кошелек верифицировать полностью через БПС) и заказать карту яндекс денег.
    Вопрос: я за свои операции по карте должен отчитываться перед налоговой как физ.лицо?

    читаем http://www.nalog.gov.by/ru/inye-voprosy/view/kakie-elektronnye-de ... liki-8438/

  • s1hadow Neophyte Poster
    офлайн
    s1hadow Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #871696

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 8 января 2018 16:58
    vitaly2010:

    s1hadow:

    olicha:

    s1hadow, а ничего, что ЯД вообще нет "вирификации" :D
    s1hadow, ну, и каша у вас... если карта привязана, то за чем кошелек пополнять? :-?

    не так выразился))
    ну можно же кошелек верифицировать полностью через БПС) и заказать карту яндекс денег.
    Вопрос: я за свои операции по карте должен отчитываться перед налоговой как физ.лицо?

    читаем http://www.nalog.gov.by/ru/inye-voprosy/view/kakie-elektronnye-de ... liki-8438/

    Понятно.
    Спасибо

  • mrbond Junior Member
    офлайн
    mrbond Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #232406

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 9 января 2018 15:38

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решил завести себе кошелек яндекс.деньги. И теперь вопрос стал о идентификации кошелька.
    Удобный для меня способ - это отправка документов почтой в головной офис в Москву. Но:
    1) Друг говорил, что у нотариуса заверить надо лишь только заявление (свою подпись);
    2) У нотариуса сегодня был, говорит тоже самое;
    3) В шапке темы указано, что надо заверять копию паспорта, а в нотариусе уверяли в обратном. Мол я не первый и всегда заверяют лишь только заявление.
    Так вот вопрос. Как быть? И что всё же надо заверять и какие документы отправлять в офис Яндекс.Деньги?

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    8 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 9 января 2018 15:43

    Нотариус только подпись заявляет и этого достаточно. Остальные доки заверять не надо, я отправлял в свое время 3 страницы паспорта, 2 последних разворота и прописку на всякий случай. Все прошло хорошо за неделю.

  • mrbond Junior Member
    офлайн
    mrbond Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #232406

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 9 января 2018 15:51

    Спасибо за ответ. Я тоже копию двух последних страниц сделал и регистрацию. Сегодня, значит, буду отправлять документы :)

  • oknapen Member
    офлайн
    oknapen Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #390252

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 9 января 2018 19:09

    Всем доброго вечера. Облазил всю ветку с 2013 года часто перемывают один вопрос, но конкретики я не увидел.
    А вопрос такой, если Гражданин РБ имеет счет со статусом "идентифицированный" ( проверку проходил через представительства ЯД в РБ), а также у данного гражданина есть карточка ЯД и он пользуется карточкой на территории РБ (снимает наличные в банкоматах, оплачивает покупки по б/н), как налоговая инспекция РБ может это отследить??
    Хотелось бы узнать если такие люди описанные выше ( с карточкой ЯД и пользуются на территории РБ), как долго они пользуются ей были ли у них проблемы с налоговой РБ, подают ли они декларации...

  • morose Senior Member
    офлайн
    morose Senior Member

    2191

    20 лет на сайте
    пользователь #14878

    Профиль
    Написать сообщение

    2191
    # 9 января 2018 20:26
    AbibokStalker:

    morose, На сайте БПС обслуживание Visa Virtuon 4 рубля.Можно пруф где она бесплатная ?Тоже думаю проходить верефикацию может и эконимия 20 рублей будет.

    Тел. для справок 148

  • Evil_Gomel Senior Member
    офлайн
    Evil_Gomel Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #160399

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 9 января 2018 21:28
    oknapen:

    Всем доброго вечера. Облазил всю ветку с 2013 года часто перемывают один вопрос, но конкретики я не увидел.
    А вопрос такой, если Гражданин РБ имеет счет со статусом "идентифицированный" ( проверку проходил через представительства ЯД в РБ), а также у данного гражданина есть карточка ЯД и он пользуется карточкой на территории РБ (снимает наличные в банкоматах, оплачивает покупки по б/н), как налоговая инспекция РБ может это отследить??
    Хотелось бы узнать если такие люди описанные выше ( с карточкой ЯД и пользуются на территории РБ), как долго они пользуются ей были ли у них проблемы с налоговой РБ, подают ли они декларации...

    Все так и написали)

    Гельмут, верни Гарант!
  • vitaly2010 Senior Member
    офлайн
    vitaly2010 Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #216722

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 10 января 2018 11:51
    Evil_Gomel:

    oknapen:

    Всем доброго вечера. Облазил всю ветку с 2013 года часто перемывают один вопрос, но конкретики я не увидел.
    А вопрос такой, если Гражданин РБ имеет счет со статусом "идентифицированный" ( проверку проходил через представительства ЯД в РБ), а также у данного гражданина есть карточка ЯД и он пользуется карточкой на территории РБ (снимает наличные в банкоматах, оплачивает покупки по б/н), как налоговая инспекция РБ может это отследить??
    Хотелось бы узнать если такие люди описанные выше ( с карточкой ЯД и пользуются на территории РБ), как долго они пользуются ей были ли у них проблемы с налоговой РБ, подают ли они декларации...

    Все так и написали)

    Попробуйте .. потом расскажете остальным. .

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 10 января 2018 12:03

    oknapen, представительства ЯД в РБ не было и нет, дальше можете не читать.
    Если все же читаете, то по налогам нет срока давности, и поэтому если процедуры обмена информацией упростятся и ускорятся, то достаточно всплыва информации о вашем ЯД и цепочка копнёт с самого начала.

  • bream Member
    офлайн
    bream Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #555089

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 10 января 2018 12:17
    Frog_:

    oknapen, представительства ЯД в РБ не было и нет, дальше можете не читать.
    Если все же читаете, то по налогам нет срока давности, и поэтому если процедуры обмена информацией упростятся и ускорятся, то достаточно всплыва информации о вашем ЯД и цепочка копнёт с самого начала.

    Короче ЯД палива полное.. я так понимаю.. ни у кого проблем с налоговой не было раз все сидят и ехидненько помалкивают))))..Короче сегодня заказал карту, написано срок изготовления 5 дней, а потом как почта сработает.. сколько ждать?? в курсе кто??(я про карту) ))

  • Ancord Member
    офлайн
    Ancord Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #525413

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 10 января 2018 12:29
    Frog_:

    по налогам нет срока давности

    уже вроде есть
    В каком-то из последних декретов вроде бы добавили пункт о том, что налоги взымаются лишь за последние 5 лет.
    Поправьте меня, если я что-то путаю.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10594

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 10 января 2018 14:07 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    Ancord:

    В каком-то из последних декретов вроде бы добавили пункт о том, что налоги взымаются лишь за последние 5 лет.
    Поправьте меня, если я что-то путаю.

    Конечно, путаете. Налоги взимаются за все годы. Это плановую проверку субъектов хозяйствования проводить можно только за последние 5 лет, с доначислением налогов и начислением штрафов. И при этом не исключены проверки по другим основаниям за все время существования субъекта хозяйствования, с доначислением налогов.
    Каким боком вы с вашими ЯД относитесь к субъектам хозяйствования?
    А для физ.лиц все осталось по-прежнему, если зацепятся - проверят по полной программе.

  • Mephilin13 Neophyte Poster
    офлайн
    Mephilin13 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2305373

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 января 2018 00:50

    Подскажите плз, какие круги ада проходят мои деньги, прежде чем попасть на ЯД?
    Попробовал зачислить, вроде всё ок. Но блин, на ЯД пришло на 20% меньше, чем курс НБРБ. Ну да, 3% комиссия БПС + 1% ЯД за зачисление. Где остальные 16%?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10214

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10214
    # 13 января 2018 03:57
    Mephilin13:

    Где остальные 16%?

    Перечисленны в предвыборный штаб В.В.Путина. :D

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31643

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31643
    # 13 января 2018 10:20 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Mephilin13:

    Подскажите плз, какие круги ада проходят мои деньги, прежде чем попасть на ЯД?
    Попробовал зачислить, вроде всё ок. Но блин, на ЯД пришло на 20% меньше, чем курс НБРБ. Ну да, 3% комиссия БПС + 1% ЯД за зачисление. Где остальные 16%?

    Пополняйте с карточки на сайте ЯД как все нормальные люди, а не через ЕРИП и всякие терминалы по непонятным курсам.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 13 января 2018 11:28
    Mephilin13:

    Подскажите плз, какие круги ада проходят мои деньги, прежде чем попасть на ЯД?
    Попробовал зачислить, вроде всё ок.

    А каким образом зачисляли то?

  • Mephilin13 Neophyte Poster
    офлайн
    Mephilin13 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2305373

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 января 2018 11:36 Редактировалось Mephilin13, 4 раз(а).

    Деньги зачислял из "Сбербанк Онлайн", там просто есть соответствующий пункт.
    Посмотрел в ЯД, пополнение шло через ЕРИП, так что не повторяйте чужих ошибок! Никаких пополнений через ЕРИП или сайты банков.

    Мера была вынужденная, т.к. деньги нужны были на ЯД срочно.

    Пополнить как все нормальные люди через ЯД не получается. Пополнять пробовал с карты БПС-Сбербанка, открытой в российских рублях. Форма заполняется, приходит код 3D-secure, но дальше сервис выдаёт либо "Произошла техническая ошибка", либо "Возможно вы неправильно указали CVC2 код". В последнем уверен, так что это просто black magic.

    upd. По карте в белорусских рублях пополняется без проблем. Курс при этом вполне человеческий, а именно курс продажи БПС-Сбербанка. Жаль, конечно, что приходится гонять из россии в белку, и потом обратно (потери около 3%). Но это не 20% ЕРИПа.

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 13 января 2018 11:46

    Mephilin13, а карту привязать не вариант