Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • roma-8193 Member
    офлайн
    roma-8193 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #286056

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 7 июля 2022 12:59

    Добрый день. Если с кошелька КИВИ перекинуть российские рубли на белорусскую карту, по какому курсу придут белорусские?

    Еще позавчера покупка была по 3.8

    kirill-8193
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9482

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9482
    # 7 июля 2022 13:58
    CultureFlash:

    Юмани по курсу нацбанка плюс 4% через ЕРИП из любого банка

    А если пополнять виртуалку Юмани (например через ЕРИП ББ) - то правда пишут, что будет не 4%, а 2,5% ?

    Everything goes by, this too shall pass...
  • 3295182 Neophyte Poster
    офлайн
    3295182 Neophyte Poster

    16

    2 года на сайте
    пользователь #3295182

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 июля 2022 14:12 Редактировалось 3295182, 2 раз(а).
    roma-8193:

    Добрый день. Если с кошелька КИВИ перекинуть российские рубли на белорусскую карту, по какому курсу придут белорусские?

    Еще позавчера покупка была по 3.8

    На данный момент где-то по 3.675, минус 1.99 белорусских при зачисление (и возможно -15%, если на карту Беларусбанка)
    -15% от курса( я считаю от курса Нац.Банка, примерно всегда так и выходит)

  • roma-8193 Member
    офлайн
    roma-8193 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #286056

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 7 июля 2022 14:41
    3295182:

    roma-8193:

    Добрый день. Если с кошелька КИВИ перекинуть российские рубли на белорусскую карту, по какому курсу придут белорусские?

    Еще позавчера покупка была по 3.8

    На данный момент где-то по 3.675, минус 1.99 белорусских при зачисление (и возможно -15%, если на карту Беларусбанка)
    -15% от курса( я считаю от курса Нац.Банка, примерно всегда так и выходит)

    Что-то не получается перевести деньги с Киви на белорусскую карту

    kirill-8193
  • 3295182 Neophyte Poster
    офлайн
    3295182 Neophyte Poster

    16

    2 года на сайте
    пользователь #3295182

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 июля 2022 15:10 Редактировалось 3295182, 2 раз(а).
    roma-8193:

    3295182:

    roma-8193:

    Добрый день. Если с кошелька КИВИ перекинуть российские рубли на белорусскую карту, по какому курсу придут белорусские?

    Еще позавчера покупка была по 3.8

    На данный момент где-то по 3.675, минус 1.99 белорусских при зачисление (и возможно -15%, если на карту Беларусбанка)
    -15% от курса( я считаю от курса Нац.Банка, примерно всегда так и выходит)

    Что-то не получается перевести деньги с Киви на белорусскую карту

    Попробуйте воспользоваться этой формой https://qiwi.com/payment/form/38038, и кстати с сегодняшнего дня уже -5% от курса, около 4.05

  • roma-8193 Member
    офлайн
    roma-8193 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #286056

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 7 июля 2022 15:32
    3295182:

    roma-8193:

    3295182:

    roma-8193:

    Добрый день. Если с кошелька КИВИ перекинуть российские рубли на белорусскую карту, по какому курсу придут белорусские?

    Еще позавчера покупка была по 3.8

    На данный момент где-то по 3.675, минус 1.99 белорусских при зачисление (и возможно -15%, если на карту Беларусбанка)
    -15% от курса( я считаю от курса Нац.Банка, примерно всегда так и выходит)

    Что-то не получается перевести деньги с Киви на белорусскую карту

    Попробуйте воспользоваться этой формой https://qiwi.com/payment/form/38038, и кстати с сегодняшнего дня уже -5% от курса, около 4.05

    Всёравно не получается перевести. Может у кого тоже такая проблема?

    kirill-8193
  • -Krab- Senior Member
    офлайн
    -Krab- Senior Member

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #143386

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 7 июля 2022 15:35

    Подскажите, как теперь пополнять кошелек Юмани, верифицированный не в Сбере? ТП Юмани, Сбера и ЕРИП ничего вразумительного не ответила :-?

  • 1929216 Junior Member
    офлайн
    1929216 Junior Member

    45

    7 лет на сайте
    пользователь #1929216

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 июля 2022 17:33
    Morozilo:

    1929216:

    Других комиссий нет.

    А как это понимать?
    «С 04.07.2022 увеличивается размер вознаграждения с 1% до 15% от суммы за зачисления на счета физических лиц безналичных денежных средств из-за границы с использованием карточки или ее реквизитов, в т. ч. посредством денежных переводов Visa Direct, Mastercard MoneySend, БЕЛКАРТ/МИР»
    Я думаю это применится в случае с переводом Юмани на карту Беларусбанка и с Киви, если зачислять ПЕРЕВОДОМ(по номеру карты) на карту Беларусбанка.

    Это если на карту перевод идёт. При погашении QIWI Решение переводит деньги вам через ЕРИП.

  • 3295182 Neophyte Poster
    офлайн
    3295182 Neophyte Poster

    16

    2 года на сайте
    пользователь #3295182

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 июля 2022 18:48
    1929216:

    Morozilo:

    1929216:

    Других комиссий нет.

    А как это понимать?
    «С 04.07.2022 увеличивается размер вознаграждения с 1% до 15% от суммы за зачисления на счета физических лиц безналичных денежных средств из-за границы с использованием карточки или ее реквизитов, в т. ч. посредством денежных переводов Visa Direct, Mastercard MoneySend, БЕЛКАРТ/МИР»
    Я думаю это применится в случае с переводом Юмани на карту Беларусбанка и с Киви, если зачислять ПЕРЕВОДОМ(по номеру карты) на карту Беларусбанка.

    Это если на карту перевод идёт. При погашении QIWI Решение переводит деньги вам через ЕРИП.

    Вот что мне ответил Беларусбанк: Здравствуйте. Если производится вывод денежных средств с иностранных кошельков (регистрация за пределами РБ) по реквизитам (номеру) карты, то при зачислении средств взимается комиссия в размере 15% от суммы.
    Комиссия есть:( Попробовала кинуть с киви 160 рос.р. на счёт, который к карте привязан, посмотрим сколько завтра придёт, если придёт, конечно)

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 7 июля 2022 19:02
    vadim1968:

    А если пополнять виртуалку Юмани (например через ЕРИП ББ) - то правда пишут, что будет не 4%, а 2,5% ?

    Неправда, потому как через ЕРИП вы пополняете кошелек и ни о какой карте речи идти не может и ставка по пополнению стандартная.

    -Krab-:

    Подскажите, как теперь пополнять кошелек Юмани, верифицированный не в Сбере?

    Открыть новый и верифицировать через белорусский Сбер.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Ellli Neophyte Poster
    офлайн
    Ellli Neophyte Poster

    10

    2 года на сайте
    пользователь #3437948

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 июля 2022 21:46

    Добрый вечер.
    Скажите, пожалуйста, если кто-то знает, на карту Мир какого беларусского банка можно перевести деньги с юмани, чтобы была поменьше комиссия банка?

  • 1929216 Junior Member
    офлайн
    1929216 Junior Member

    45

    7 лет на сайте
    пользователь #1929216

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 июля 2022 22:14 Редактировалось 1929216, 2 раз(а).
    3295182:

    1929216:

    Morozilo:

    1929216:

    Других комиссий нет.

    А как это понимать?
    «С 04.07.2022 увеличивается размер вознаграждения с 1% до 15% от суммы за зачисления на счета физических лиц безналичных денежных средств из-за границы с использованием карточки или ее реквизитов, в т. ч. посредством денежных переводов Visa Direct, Mastercard MoneySend, БЕЛКАРТ/МИР»
    Я думаю это применится в случае с переводом Юмани на карту Беларусбанка и с Киви, если зачислять ПЕРЕВОДОМ(по номеру карты) на карту Беларусбанка.

    Это если на карту перевод идёт. При погашении QIWI Решение переводит деньги вам через ЕРИП.

    Вот что мне ответил Беларусбанк: Здравствуйте. Если производится вывод денежных средств с иностранных кошельков (регистрация за пределами РБ) по реквизитам (номеру) карты, то при зачислении средств взимается комиссия в размере 15% от суммы.
    Комиссия есть:( Попробовала кинуть с киви 160 рос.р. на счёт, который к карте привязан, посмотрим сколько завтра придёт, если придёт, конечно)

    Если вы переводите с карты иностранного банка на нашу, то комиссия будет. Деньги с Киви гасит банк Решение: Киви даёт ему РУР, а он на вашу карту переводит БИН через ЕРИП. В этой схеме отсутствует перевод с карты иностранного банка. Не знаю, откуда и куда вы кинули 160 РУР и почему ждёте завтра. Если с Киви выводить через банк Решение, то деньги приходят практически мгновенно.

  • RicharD Senior Member
    офлайн
    RicharD Senior Member

    2257

    15 лет на сайте
    пользователь #142198

    Профиль
    Написать сообщение

    2257
    # 7 июля 2022 23:02
    RicharD:

    Gotwald:

    RicharD:

    Квест окончен, онлайн-платёж вернули через 8 дней.
    Комиссия 3%+45 руб. осталась у Юмани, что ожидаемо.

    Я пока ожидаю возврата - заявление отправлял 28.06

    По Сберу проскакивало, что те работают не по мировскому курсу, а по внутреннему - не хочется расстраивать, но скорее всего доначислений не будет

    Доначисление произошло.
    Было 38 за 1000 RUR
    Cтало 45.68 за 1000 RUR
    Проверил на третий день, может доначисление было и быстрее.
    Получается считалось по курсу мира на день совершения операции.
    Это уже интересно.

    Ещё докину помониторю в ежедневном режиме.

    По БГПБ доначислений не было ни разу.

    Докинул 05.07
    Доначисление произошло 07.07
    Курс получился около 4,25

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 7 июля 2022 23:10
    1929216:

    3295182:

    1929216:

    Morozilo:

    1929216:

    Других комиссий нет.

    А как это понимать?
    «С 04.07.2022 увеличивается размер вознаграждения с 1% до 15% от суммы за зачисления на счета физических лиц безналичных денежных средств из-за границы с использованием карточки или ее реквизитов, в т. ч. посредством денежных переводов Visa Direct, Mastercard MoneySend, БЕЛКАРТ/МИР»
    Я думаю это применится в случае с переводом Юмани на карту Беларусбанка и с Киви, если зачислять ПЕРЕВОДОМ(по номеру карты) на карту Беларусбанка.

    Это если на карту перевод идёт. При погашении QIWI Решение переводит деньги вам через ЕРИП.

    Вот что мне ответил Беларусбанк: Здравствуйте. Если производится вывод денежных средств с иностранных кошельков (регистрация за пределами РБ) по реквизитам (номеру) карты, то при зачислении средств взимается комиссия в размере 15% от суммы.
    Комиссия есть:( Попробовала кинуть с киви 160 рос.р. на счёт, который к карте привязан, посмотрим сколько завтра придёт, если придёт, конечно)

    Если вы переводите с карты иностранного банка на нашу, то комиссия будет. Деньги с Киви гасит банк Решение: Киви даёт ему РУР, а он на вашу карту переводит БИН через ЕРИП. В этой схеме отсутствует перевод с карты иностранного банка. Не знаю, откуда и куда вы кинули 160 РУР и почему ждёте завтра. Если с Киви выводить через банк Решение, то деньги приходят практически мгновенно.

    Мне всегда приходили мгновенно. С Киви на МТБанк. Без доначислений. И курс был приятный. Сейчас, кстати, после того, как уже появились эти 15%, мне пришло без них. Если я верно посчитала. Просто без комиссии.

    ад и рай — это две половинки души.
  • 3295182 Neophyte Poster
    офлайн
    3295182 Neophyte Poster

    16

    2 года на сайте
    пользователь #3295182

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 июля 2022 23:27

    Так я ж написала, любопытства ради отправила по номеру счёта IBAN с киви в Беларусбанк, там зачисление на следующий день. А по поводу комиссии 15% на карты Беларусбанка мне дали ответ такой, что с иностранных кошельков комиссия ЕСТЬ! Разговор про карты Беларусбанка! Если кто-то решит проверить, действительно ли есть комиссия, буду благодарна.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 7 июля 2022 23:46
    3295182:

    Так я ж написала, любопытства ради отправила по номеру счёта IBAN с киви в Беларусбанк, там зачисление на следующий день. А по поводу комиссии 15% на карты Беларусбанка мне дали ответ такой, что с иностранных кошельков комиссия ЕСТЬ! Разговор про карты Беларусбанка! Если кто-то решит проверить, действительно ли есть комиссия, буду благодарна.

    А зачем по номеру IBAN? Это как-то выгоднее должно быть или...?
    Просто на карту напрямую же можно. И сразу приходит. Опять же, я не претендую на стопроцентную истину, но тут перекидывал народ так же. Я на МТБанк, другие на иные банки.
    И сдается мне нет комиссии банка приемщика, есть конвертация с руров в белки, плюс есть вот эта вроде бы комиссия 15% от киви или решения. Только я ее не поняла.

    ад и рай — это две половинки души.
  • 3295182 Neophyte Poster
    офлайн
    3295182 Neophyte Poster

    16

    2 года на сайте
    пользователь #3295182

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 июля 2022 00:15 Редактировалось 3295182, 1 раз.
    maslok:

    3295182:

    Так я ж написала, любопытства ради отправила по номеру счёта IBAN с киви в Беларусбанк, там зачисление на следующий день. А по поводу комиссии 15% на карты Беларусбанка мне дали ответ такой, что с иностранных кошельков комиссия ЕСТЬ! Разговор про карты Беларусбанка! Если кто-то решит проверить, действительно ли есть комиссия, буду благодарна.

    А зачем по номеру IBAN? Это как-то выгоднее должно быть или...?
    Просто на карту напрямую же можно. И сразу приходит. Опять же, я не претендую на стопроцентную истину, но тут перекидывал народ так же. Я на МТБанк, другие на иные банки.
    И сдается мне нет комиссии банка приемщика, есть конвертация с руров в белки, плюс есть вот эта вроде бы комиссия 15% от киви или решения. Только я ее не поняла.

    Я про это новость:«С 04.07.2022 увеличивается размер вознаграждения с 1% до 15% от суммы за зачисления на счета физических лиц безналичных денежных средств из-за границы с использованием карточки или ее реквизитов, в т. ч. посредством денежных переводов Visa Direct, Mastercard MoneySend, БЕЛКАРТ/МИР»
    Я думаю это применится в случае с переводом Юмани на карту Беларусбанка и с Киви, если зачислять ПЕРЕВОДОМ(по номеру карты) на карту Беларусбанка.
    А с IBAN проверить будет ли там эта комиссия, да и вдруг за начисление 1.99 не возьмут:)

  • dvd_onliner Member
    офлайн
    dvd_onliner Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #870987

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 8 июля 2022 00:31
    dvd_onliner:

    Только что перевел в БиБ: 38 за 1000 RUR
    Буду наблюдать. Сейчас ПС МИР: Белорусский рубль 23,4231 ~ 0,04269

    07.07 38 BYN - > 42.69

  • 1929216 Junior Member
    офлайн
    1929216 Junior Member

    45

    7 лет на сайте
    пользователь #1929216

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 8 июля 2022 00:39 Редактировалось 1929216, 1 раз.
    maslok:

    3295182:

    Так я ж написала, любопытства ради отправила по номеру счёта IBAN с киви в Беларусбанк, там зачисление на следующий день. А по поводу комиссии 15% на карты Беларусбанка мне дали ответ такой, что с иностранных кошельков комиссия ЕСТЬ! Разговор про карты Беларусбанка! Если кто-то решит проверить, действительно ли есть комиссия, буду благодарна.

    А зачем по номеру IBAN? Это как-то выгоднее должно быть или...?
    Просто на карту напрямую же можно. И сразу приходит. Опять же, я не претендую на стопроцентную истину, но тут перекидывал народ так же. Я на МТБанк, другие на иные банки.
    И сдается мне нет комиссии банка приемщика, есть конвертация с руров в белки, плюс есть вот эта вроде бы комиссия 15% от киви или решения. Только я ее не поняла.

    Если вы о 15% к курсу НБРБ, то такой обменный курс установил банк Решение. После начала войны он часто меняется. Сейчас 5%. До 24 февраля были стабильные 3% процента.

  • 3295182 Neophyte Poster
    офлайн
    3295182 Neophyte Poster

    16

    2 года на сайте
    пользователь #3295182

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 июля 2022 00:49
    1929216:

    maslok:

    3295182:

    Так я ж написала, любопытства ради отправила по номеру счёта IBAN с киви в Беларусбанк, там зачисление на следующий день. А по поводу комиссии 15% на карты Беларусбанка мне дали ответ такой, что с иностранных кошельков комиссия ЕСТЬ! Разговор про карты Беларусбанка! Если кто-то решит проверить, действительно ли есть комиссия, буду благодарна.

    А зачем по номеру IBAN? Это как-то выгоднее должно быть или...?
    Просто на карту напрямую же можно. И сразу приходит. Опять же, я не претендую на стопроцентную истину, но тут перекидывал народ так же. Я на МТБанк, другие на иные банки.
    И сдается мне нет комиссии банка приемщика, есть конвертация с руров в белки, плюс есть вот эта вроде бы комиссия 15% от киви или решения. Только я ее не поняла.

    Если вы о 15% к курсу НБРБ, то такой обменный курс установил банк Решение. После начала войны он часто меняется. Сейчас 5%. До 24 февраля были стабильные 3% процента.

    Я про это) Банк Решение тут не при чём) У меня карты Беларусбанка, новость эта касается только этого банка, в других всё как обычно пока что)