Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • Filonoff Junior Member
    офлайн
    Filonoff Junior Member

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #41382

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 ноября 2020 13:05
    альков:

    зайдите на сайт (яндекс денег) юмани и гляньте, в чем пробелма то :)

    например так
    https://yoomoney.ru/prepaid

    Кошелек то пополняется без проблем, меня интересует пополнение именно карты по её номеру.
    Перевод через mtbank пишет "Операция не может быть выполнена (code: 119)"
    Через БПС - пишет, что недопустимое значение номера карты ...

    Я уже склоняюсь к тому, что только через кошелек возможно пополнение. Тогда вопрос: а как же тогда статус Mastercard?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 29 ноября 2020 13:10
    Filonoff:

    Я уже склоняюсь к тому, что только через кошелек возможно пополнение. Тогда вопрос: а как же тогда статус Mastercard?

    Правильно склоняетесь и лично я не вижу в этом никакой проблемы, а карты препейд, поэтому подозреваю что прямой перевод на них невозможен.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Filonoff Junior Member
    офлайн
    Filonoff Junior Member

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #41382

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 ноября 2020 13:32
    ew3:

    Filonoff:

    Я уже склоняюсь к тому, что только через кошелек возможно пополнение. Тогда вопрос: а как же тогда статус Mastercard?

    Правильно склоняетесь и лично я не вижу в этом никакой проблемы, а карты препейд, поэтому подозреваю что прямой перевод на них невозможен.

    Спасибо! Всё стало на свои места!

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15376

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15376
    # 29 ноября 2020 13:38
    ew3:

    поэтому подозреваю что прямой перевод на них невозможен.

    Кстати, как-то возможен.
    Про виртуалки не скажу, а вот на пластик как-то идет бонус с букинга.
    Ну то есть там вводишь номер карты, и туда падает бонус, даже если не платить этой картой.

    ї
  • dreamer_by Member
    офлайн
    dreamer_by Member

    390

    20 лет на сайте
    пользователь #13708

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 30 ноября 2020 19:59

    Господа, а с ЮМ с мультивалюткой можно что бы сервис сработал так:
    с Европы упали, например, 100€, а обладатель пластика ЮМ снял (в РБ) налик в банкомате ровно столько же: 100-3%€
    Или всё же ещё будет куча скрытых расходов по конверсиям, проценты от МастерКарда и проценты за обслуживание или ещё какая шляпа? Спасибо.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 30 ноября 2020 20:10

    dreamer_by, на сколько я знаю будет двойная конвертация. Мультивалютность на снятие не действует. Снять можно только через счёт в рур.

  • dreamer_by Member
    офлайн
    dreamer_by Member

    390

    20 лет на сайте
    пользователь #13708

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 30 ноября 2020 20:18

    grum, т.е. 100€ → в 8989RUR → 97.04€ - 3% ~= 94.13€ ?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 30 ноября 2020 21:22

    dreamer_by, по моей логике, ещё хуже.
    Предположим у вас карта с евро.
    Пополнить юмани можете только через конверсию в рубли. Юмани тут ничего не возьмёт. Но нужно смотреть как эту конверсию проведёт ваш банк.
    Далее если мультивалютность, то тут что тут будете снимать. Рур, белки, или евро. Все это сконвертируется через рур.
    Короче мутно, и невыгодно.
    Юмани сюда можно перегнать, если в кошель прилетают рур. Все остальное я бы не пытался. Даже если рискнете по такой схеме, будет большой риск блока кошелька.

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2202

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 1 декабря 2020 15:56
    grum:

    на сколько я знаю будет двойная конвертация. Мультивалютность на снятие не действует. Снять можно только через счёт в рур.

    Откуда взяли?
    "снимать валюту в банкоматах
    Комиссия для снятия с валютного счёта — всегда 3% от суммы."

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 1 декабря 2020 16:22
    man_18:

    Откуда взяли

    То есть, если у меня есть счёт в белках и мультивалютность, и тут я снимаю белки. То снятие будет со счета в белках +3%.Верно?

    Но это не отменяет двойной конвертации на примере выше. Или юмани позволяет напрямую пополнить в евро свой счёт?

  • Suzi1982 Senior Member
    офлайн
    Suzi1982 Senior Member

    1154

    15 лет на сайте
    пользователь #136913

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 2 декабря 2020 09:22
    grum:

    dreamer_by, по моей логике, ещё хуже.
    Предположим у вас карта с евро.
    Пополнить юмани можете только через конверсию в рубли. Юмани тут ничего не возьмёт. Но нужно смотреть как эту конверсию проведёт ваш банк.
    Далее если мультивалютность, то тут что тут будете снимать. Рур, белки, или евро. Все это сконвертируется через рур.
    Короче мутно, и невыгодно.
    Юмани сюда можно перегнать, если в кошель прилетают рур. Все остальное я бы не пытался. Даже если рискнете по такой схеме, будет большой риск блока кошелька.

    не совсем понятно про блокировку?!

    знаем толк
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 2 декабря 2020 09:34
    Suzi1982:

    не совсем понятно про блокировку?!

    Юмани, если будут через кошель проходить более менее нормальные суммы, очень часто блокирует акк для разбирательства. Даже если с впн заходишь, могут блочить.
    Почитайте к примеру на банки ру.
    А тут, закидывать евро с одной страны, а снимать в другой. Долго эта схема без блока кошелька не проживёт.

  • Suzi1982 Senior Member
    офлайн
    Suzi1982 Senior Member

    1154

    15 лет на сайте
    пользователь #136913

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 2 декабря 2020 12:39
    grum:

    Suzi1982:

    не совсем понятно про блокировку?!

    Юмани, если будут через кошель проходить более менее нормальные суммы, очень часто блокирует акк для разбирательства. Даже если с впн заходишь, могут блочить.
    Почитайте к примеру на банки ру.
    А тут, закидывать евро с одной страны, а снимать в другой. Долго эта схема без блока кошелька не проживёт.

    что вы понимаете под фразой "более менее нормальные суммы" ?

    знаем толк
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 2 декабря 2020 12:57 Редактировалось grum, 1 раз.

    Suzi1982, я понимаю суммы более 40 - 50тыс рура в месяц которые перегоняются между разными странами на съем наличных в банкомате. А как понимает юмани, я не в курсе.

    Нужно понимать что юмани это не банк. Поэтому в нем держать можно сумму ту, которую можете без проблем для себя потерять. Если что :D

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2202

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 2 декабря 2020 15:32 Редактировалось man_18, 1 раз.

    Карты уже с новым логотипом в черном цвете.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    grum:

    То есть, если у меня есть счёт в белках и мультивалютность, и тут я снимаю белки. То снятие будет со счета в белках +3%.Верно?

    По условиям сервиса, да. Если на счету есть "белки", естественно.

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 2 декабря 2020 16:29
    grum:

    Или юмани позволяет напрямую пополнить в евро свой счёт?

    Можно. Банковский перевод в EUR.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 2 декабря 2020 16:38
    MoBYla:

    Можно. Банковский перевод в EUR.

    В я.деньгах такое было, а вот в юмани я не нашел.
    Можете скинуть ссылку на реквизиты пополнения юмани другой валютой.

  • dreamer_by Member
    офлайн
    dreamer_by Member

    390

    20 лет на сайте
    пользователь #13708

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 3 декабря 2020 18:26 Редактировалось dreamer_by, 1 раз.

    grum,
    Как пополнить валютный счёт?
    Ещё можно пополнить счёт по нашим банковским реквизитам — через интернет-банк или в отделении.
    Пара условий:

    • у вас должен быть счёт именно в той валюте, которую вам отправляют. Иначе деньги попадут на рублёвый счёт: валюта сконвертируется по курсу ЦБ + 2%,
    • отправить перевод в валюте можно только из зарубежного (нероссийского) банка — иначе деньги вернутся к отправителю.

    Вот реквизиты:

    если положить из германии евро, то на счёт должно упасть именно евро. Это понятно. А вот как происходит обналичивание? Кто сколько успевает откусить пока цифра превращается в кэш? Вопрос остаётся открытым.

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2202

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 3 декабря 2020 19:46 Редактировалось man_18, 1 раз.
    dreamer_by:

    А вот как происходит обналичивание?

    Если подключена МВ, то сумма снятия+3%.
    Если нет, то конвертация в рубли (если на рублевом пусто) +2.9%

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • Suzi1982 Senior Member
    офлайн
    Suzi1982 Senior Member

    1154

    15 лет на сайте
    пользователь #136913

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 4 декабря 2020 15:51

    а что если сейчас перекроют SWIFT переводы, чем то черевато?

    знаем толк