Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    8 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 21 июля 2019 13:32 Редактировалось 1661458, 1 раз.

    Глянул сегодня историю яндекс денег, висит какой-то перевод, сделанный вчера, на 2.99 euro для LUX, amazon.com. Сумма пока в заморозке, написал в поддержку. Карту скомпрометировали? Хотя перевод через виртуальную карту, которую я просто создал недавно, но не пользовался и нигде не привязывался..

  • atpjoukers Apple Team
    офлайн
    atpjoukers Apple Team

    1167

    12 лет на сайте
    пользователь #578158

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 21 июля 2019 17:00 Редактировалось atpjoukers, 2 раз(а).
    1661458:

    Глянул сегодня историю яндекс денег, висит какой-то перевод, сделанный вчера, на 2.99 euro для LUX, amazon.com. Сумма пока в заморозке, написал в поддержку. Карту скомпрометировали? Хотя перевод через виртуальную карту, которую я просто создал недавно, но не пользовался и нигде не привязывался..

    вирус или фишинговое приложение на телефоне

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    8 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 21 июля 2019 17:20
    atpjoukers:

    1661458:

    Глянул сегодня историю яндекс денег, висит какой-то перевод, сделанный вчера, на 2.99 euro для LUX, amazon.com. Сумма пока в заморозке, написал в поддержку. Карту скомпрометировали? Хотя перевод через виртуальную карту, которую я просто создал недавно, но не пользовался и нигде не привязывался..

    вирус или фишинговое приложение на телефоне

    Что интересно, уже было списание такое в прошлом месяце. Я не видел, так как историю не смотрю, а тут так сошлись карты. ВОобще телефоном не пользуюсь в плане яндекса, но когда-то я авторизовался в приложении яндекс денег. Такое ощущение что началось все с момента создания виртуальной карты (просто так создал ее). Пока в настройках отключил покупку в интернете через карты..

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 21 июля 2019 22:02

    1661458, может, списание за сервис прайм на амазоне, если подкючали пробный период 30 дней и не отключили?

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    8 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 22 июля 2019 08:41
    1881121:

    1661458, может, списание за сервис прайм на амазоне, если подкючали пробный период 30 дней и не отключили?

    Ну я вообще нигде данные карты виртуальной не вводил, просто создал ее. Недавно с али экспресса покупал, но через пластик. Амазоном ни разу не пользовался. Оказалось что это уже второе списание, первое было месяц назад, я не видел этого.

  • DenZar Senior Member
    офлайн
    DenZar Senior Member

    925

    11 лет на сайте
    пользователь #693633

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 22 июля 2019 14:38

    Кто в теме, подскажите как само выгоднее отоварить или перевести в белки деньги, которые имеются на ЯД-кошеле?
    Может быть это надо с кем-то через личку договариваться и производить обмен 1 к 1 по лучшему курсу белки к рублю на данный момент?
    Или есть более выгодные (рациональные) способы оприходовать ЯД-деньги?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31904

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31904
    # 22 июля 2019 14:46
    DenZar:

    Кто в теме, подскажите как само выгоднее отоварить или перевести в белки деньги, которые имеются на ЯД-кошеле?
    Может быть это надо с кем-то через личку договариваться и производить обмен 1 к 1 по лучшему курсу белки к рублю на данный момент?
    Или есть более выгодные (рациональные) способы оприходовать ЯД-деньги?

    Расплачиваться у нас пластиковой картой ЯД. Опционально, можно использовать мультивалютность и конвертнуть деньги в белки в кошельке, но тут надо смотреть, будет ли выгоднее платить абонентку Яндексу за мультитвалютность, чем терять на комиссии Мастеркарда за конверсию, все от сумм будет зависеть.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15393

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15393
    # 22 июля 2019 15:40
    DenZar:

    Кто в теме, подскажите как само выгоднее отоварить или перевести в белки деньги, которые имеются на ЯД-кошеле?
    Может быть это надо с кем-то через личку договариваться и производить обмен 1 к 1 по лучшему курсу белки к рублю на данный момент?
    Или есть более выгодные (рациональные) способы оприходовать ЯД-деньги?

    снять и поменять)

    ї
  • DenZar Senior Member
    офлайн
    DenZar Senior Member

    925

    11 лет на сайте
    пользователь #693633

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 22 июля 2019 16:14 Редактировалось DenZar, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Расплачиваться у нас пластиковой картой ЯД. Опционально, можно использовать мультивалютность и конвертнуть деньги в белки в кошельке, но тут надо смотреть, будет ли выгоднее платить абонентку Яндексу за мультитвалютность, чем терять на комиссии Мастеркарда за конверсию, все от сумм будет зависеть.

    Пластиковой карточки нет. Заказ её стоит энную сумму, это тоже расходы. Конечно, можно было бы её заказать, НО: это целесообразно только если оперировать суммами достаточно весомыми (от нескольких сотен баксов в месяц). Меня же интересует единоразовый вывод денег с ЯД-кошеля в районе 100-200 баксов. Может в данном случае целесообразнее было бы использовать мультивалютность и конвертнуть деньги в кошеле? Или там тоже не всё так просто и за мультивалютность надо ещё и абонентку платить, а в данном случае, когда вывод имеет единоразовый характер, абонентка неуместна?

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    альков:

    снять и поменять)

    пластика нет. как снять? завести пластик? это денег стоит. при сумме в районе 100-200 баксов, может выгоднее было бы не тратиться на пластик, а конвертировать как-то? или через личку договориться с кем-то по такой схеме: я ему рубли внутренним переводом на ЯД-кошель, он мне на карту Белгаза белки по курсу нацбанка РБ (или по иному, более обоюдовыгодному) на текущий момент?
    Или так никто не согласится из-за того, что никакой прибыли и выгоды он от этого не поимеет?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31904

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31904
    # 22 июля 2019 16:21 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    DenZar:

    Пластиковой карточки нет. Заказ её стоит энную сумму, это тоже расходы. Конечно, можно было бы её заказать, НО: это целесообразно только если оперировать суммами достаточно весомыми (от нескольких сотен баксов в месяц). Меня же интересует единоразовый вывод денег с ЯД-кошеля в районе 100-200 баксов.

    Если в телефоне есть NFC, то можно в приложении ЯД выпустить карту для бесконтактаной оплаты и расплачиваться телефоном в наших магазинах.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    DenZar:

    Меня же интересует единоразовый вывод денег с ЯД-кошеля в районе 100-200 баксов. Может в данном случае целесообразнее было бы использовать мультивалютность и конвертнуть деньги в кошеле? Или там тоже не всё так просто и за мультивалютность надо ещё и абонентку платить, а в данном случае, когда вывод имеет единоразовый характер, абонентка неуместна?

    Я бы не заморачивался при такой сумме, пусть конвертирует из рос.рублей при оплате.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • DenZar Senior Member
    офлайн
    DenZar Senior Member

    925

    11 лет на сайте
    пользователь #693633

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 22 июля 2019 16:34
    Gwynbleidd:

    Я бы не заморачивался при такой сумме, пусть конвертирует из рос.рублей при оплате.

    Ладно, а как и где конвертировать? В обменнике или сразу в самом кошеле? Дай ссылку, что ли.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31904

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31904
    # 22 июля 2019 16:35
    DenZar:

    Ладно, а как и где конвертировать? В обменнике или сразу в самом кошеле? Дай ссылку, что ли.

    Я же написал, что нет смысла конвертировать. Пусть списывает с рублевого счета при оплате.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15393

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15393
    # 22 июля 2019 16:46
    DenZar:

    пластика нет. как снять? завести пластик? это денег стоит. при сумме в районе 100-200 баксов, может выгоднее было бы не тратиться на пластик, а конвертировать как-то? или через личку договориться с кем-то по такой схеме: я ему рубли внутренним переводом на ЯД-кошель, он мне на карту Белгаза белки по курсу нацбанка РБ (или по иному, более обоюдовыгодному) на текущий момент?

    проще тут поспросить у кого есть пластик: перекинуть ему на кошелек, он снимет а за это ему мороженку купите или чего еще. хотя учитывая что сделать пластик стоит 300рур - проще имхо сделать на будущее )

    ї
  • DenZar Senior Member
    офлайн
    DenZar Senior Member

    925

    11 лет на сайте
    пользователь #693633

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 22 июля 2019 16:49
    Gwynbleidd:

    Я же написал, что нет смысла конвертировать. Пусть списывает с рублевого счета при оплате.

    А как наиболее выгодна получится: через МТС оплачивать услуги и покупки или же через е-пэй?

  • 2006091 Member
    офлайн
    2006091 Member

    385

    7 лет на сайте
    пользователь #2006091

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 29 июля 2019 13:27

    Электронные кошельки QIWI, «Яндекс.Деньги», WebMoney, PayPal, VK Pay и другие аналогичные системы нельзя будет пополнить анонимно наличными через платежные терминалы и офисы мобильных операторов — для этого необходимо будет пользоваться банковским счетом.

  • volp Senior Member
    офлайн
    volp Senior Member

    3645

    15 лет на сайте
    пользователь #163186

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 29 июля 2019 19:10

    А давно отменили комиссию при пополнении кошелька через приложение ? Или ее изначально не было ? Пополнял с белорусского рублевого мастеркарда - ни копейки не взяли .

    Пишите свой телефон в личку - быстрее свяжемся
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31904

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31904
    # 29 июля 2019 19:19
    volp:

    А давно отменили комиссию при пополнении кошелька через приложение ? Или ее изначально не было ? Пополнял с белорусского рублевого мастеркарда - ни копейки не взяли .

    Давно

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • cxgeser Senior Member
    офлайн
    cxgeser Senior Member

    773

    11 лет на сайте
    пользователь #731061

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 30 июля 2019 13:12

    никто акции на пластик не встречал? а то старая карточка завтра превратится в тыкву(

  • 2006091 Member
    офлайн
    2006091 Member

    385

    7 лет на сайте
    пользователь #2006091

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 30 июля 2019 13:15

    cxgeser, Половину стоимости можно балами перешибить, если есть балы конечно

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 30 июля 2019 14:39
    1661458:

    1881121:

    1661458, может, списание за сервис прайм на амазоне, если подкючали пробный период 30 дней и не отключили?

    Ну я вообще нигде данные карты виртуальной не вводил, просто создал ее. Недавно с али экспресса покупал, но через пластик. Амазоном ни разу не пользовался. Оказалось что это уже второе списание, первое было месяц назад, я не видел этого.

    Разобрались в ситуации? Куда средства всё таки слились