Ответить
  • kiryl1982 Neophyte Poster
    офлайн
    kiryl1982 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #992039

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 февраля 2017 18:42

    да нашему председателю по барабану...одно название....... :(

  • Poseniko Member
    офлайн
    Poseniko Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #1113983

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 14 февраля 2017 21:01
    mnall:

    Здравствуйте, уважаемые соседи! Обращаюсь к вам в качестве дворника с просьбой скинуться на соль, хотя бы по 50 копеек, дело в том,что соль ЖСПК мне не выделяло, лед настолько спрессованный, что его не угрысть, если одним колуном работать то повреждается плитка, я сам уже купил в общей сложности 5 кг соли, которой хватило на три подъезда, но одному накладно, сами понимаете, поэтому никого не заставляю, у кого есть желание, просьба помочь для общего блага, заранее благодарен.

    Это полный финиш. Дворник за свои деньги покупает соль!
    Дайте Ваш телефон - завтра отзвонюсь председателю и Вам перезвоню.

  • timomas Member
    офлайн
    timomas Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #188761

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 15 февраля 2017 09:00 Редактировалось timomas, 1 раз.

    УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ ЖСПК солью посыпать данный вид тротуарной плитки строго воспрещено правилами эксплуатации, иначе от плитки к лету одни огрызки останутся. По поводу воды: меня извините водоканал не посвящает меня в аварийные ситуации , а по поводу света скажите спасибо что я и один человек добились того что у нас в доме появилось таки напряжение на двух кабелях которые были успешно переданы на баланс в РЭС. И на самом деле что вы как те мыши все за спиной да за глаза, придете на общее собрание и выберете себе нового председателя который вас как обычно не будет устраивать, как и все дворники и прочие работающие у нас люди.
    И да объявляю о свободной вакансии председателя ЖСПК , на повестку дня общего собрания будет добавлен вопрос о выборе нового председателя.

  • ula- Member
    офлайн
    ula- Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #613438

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 15 февраля 2017 09:14 Редактировалось ula-, 1 раз.

    Уважаемый Кирилл из за таких как Вы мы и не можно себе позволить купить соль и все остальное для нужд кооператива. Вы больше года не оплачиваете коммунальные платежи. И позволяете себе еще рот открывать!!!!!! Наши деньги которые должны расходоваться на нужды кооператива идут на покрытие ваших долгов (вода, капитальный ремонт, отопление, канализация, вывоз мусора, зарплата дворника , уборщица) . Радует одно, что документы в суде и дай бог Вы и все остальные похожие на Вас скоро начнут платить. Также прошу отметить что председатель сам лично и не за Ваши деньги а за свои купил принтер на нужды кооператива. Регулярно снимает ксерокопии устава ( который 50 листов) для запрашиваемых организаций. За свои деньги приобрел инструменты для дворника и для уборки снега и также как и все скинется на состав для удаления наледи. Хотя по данным полученным из других жспк такую плитку нельзя посыпать солью, разрушается ее состав, посыпать нужно песком. Посылая ее солью уменьшается срок эксплуатации. За время своей работы председатель передал на баланс соответствующих организаций все наружные коммуникации . Он поднял все первичные документы по вводу дома в эксплуатацию. Поднял на уши весь минскстрой и доказал что они не наши, оформив соответствующие документы. Подал в суд на злостных должников. НАДОЕЛО. ХОТИТЕ ПЕРЕВОРОТ - ПОЛУЧИТЕ. Место председателя в скором времени станет свободно. Пусть только отопление отключат. Чтоб новый председатель мог разобраться с подписями а мы с вами с нормальной коммуналкой остаться до нового отопительного сезона . ПАНЧЕНКЕ ПРИВЕТ ОТДЕЛЬНЫЙ. ПРИВЕТ ВСЕМ ДОЛЖНИКАМ ИЗ ЗА КОТОРЫХ МЫ СИДИМ В ЖОПЕ.

  • Lisa_55555 Junior Member
    офлайн
    Lisa_55555 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1457822

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 февраля 2017 11:58

    Нашему председателю стоит сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО хотя бы только за то, что в этом сезоне получена дотация за газ. У людей видимо память короткая, так посмотрите свои прошлогодние жировки и сравните цены тех отопительных сезонов и этого года!

  • LufSvet Member
    офлайн
    LufSvet Member

    429

    10 лет на сайте
    пользователь #1142085

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 15 февраля 2017 18:00 Редактировалось LufSvet, 1 раз.
    Lisa_55555:

    35
    # 15 февраля 2017 11:58
    Нашему председателю стоит сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО хотя бы только за то, что в этом сезоне получена дотация за газ.

    Это не правда
    А правильно так .В январе 2016 г деньгами порядочных членов ЖСПК был оплачен газ по полной стоимости . Это было сделано для того что бы получить дотации .Эту работу провел ДомэксСтрой.С февраля прошлого года и по сегодняшний день( на основании ежемесячных расчетов ) мы получаем дотации только по норме. Все ,что сверх нормы оплачиваем по полной стоимости . В наших интересах экономить тепло

    Добавлено спустя 9 минут 50 секунд

    ula-:

    Наши деньги которые должны расходоваться на нужды кооператива идут на покрытие ваших долгов (вода, капитальный ремонт, отопление, канализация, вывоз мусора, зарплата дворника , уборщица) . Радует одно, что документы в суде и дай бог Вы и все остальные похожие на Вас скоро начнут платить

    Тут я с Вами согласна на все сто %
    Хочу обратить внимание всех неплательщиков .
    Так, как Вы поступаете в отношении добросовестных членов ЖСПК , все это, Вам вернется БУМЕРАНГОМ.

  • him_3441 Junior Member
    офлайн
    him_3441 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1537436

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 февраля 2017 18:27 Редактировалось him_3441, 1 раз.
    ula-:

    . ПАНЧЕНКЕ ПРИВЕТ ОТДЕЛЬНЫЙ. ПРИВЕТ ВСЕМ ДОЛЖНИКАМ ИЗ ЗА КОТОРЫХ МЫ СИДИМ В ЖОПЕ.

    LufSvet:

    Хочу обратить внимание всех неплательщиков .
    Так, как Вы поступаете в отношении добросовестных членов ЖСПК , все это, Вам вернется БУМЕРАНГОМ.

    Дамы, давайте только без проклятий. Если документы в суде, то с неплательщиками и поступят по закону.

  • LufSvet Member
    офлайн
    LufSvet Member

    429

    10 лет на сайте
    пользователь #1142085

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 15 февраля 2017 19:50
    him_3441:

    Дамы, давайте только без проклятий.

    Уважаемый !.
    Никто их не проклинает . А просто призываем исполнять условия договора, подписанных каждым владельцем квартир .

  • kiryl1982 Neophyte Poster
    офлайн
    kiryl1982 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #992039

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 15 февраля 2017 19:50

    уважаемая ula не надо мне рот затыкать. и приветы передавать,как нибудь сами передадите при встрече.я отвечу в суде ,так сильно не переживайте.только правильных слишком много...одни правильные не подписали согласие на оплату по счетчикам за отопление,(просто посчитали что как то невыгодно)другие по личному усмотрению и отношению выдавали справки,третьи с дворником ругались а хотя бы раз взяли да вышли помочь после снегопада ,просто так-по человечески....и поверьте очень много примеров всяких о правильности....

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    и чуть не забыл!!!и как вы выражаетесь ЖОПА ...в этом жспк началась за долго до того как появились должники.не так ли?!

  • Poseniko Member
    офлайн
    Poseniko Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #1113983

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 15 февраля 2017 21:05

    Пришёл ответ из Смолевичского райисполкома. Схема проста: письмо датируется нужной даты, чтобы не превышать сроки обработки обращений граждан, а отправляет тогда, когда всё выполнено.

  • ula- Member
    офлайн
    ula- Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #613438

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 15 февраля 2017 21:09 Редактировалось ula-, 1 раз.

    Не хочу переходить на личности и продолжать этот разговор.

  • Poseniko Member
    офлайн
    Poseniko Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #1113983

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 15 февраля 2017 21:12
    timomas:

    УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ ЖСПК солью посыпать данный вид тротуарной плитки строго воспрещено правилами эксплуатации, иначе от плитки к лету одни огрызки останутся. По поводу воды: меня извините водоканал не посвящает меня в аварийные ситуации , а по поводу света скажите спасибо что я и один человек добились того что у нас в доме появилось таки напряжение на двух кабелях которые были успешно переданы на баланс в РЭС. И на самом деле что вы как те мыши все за спиной да за глаза, придете на общее собрание и выберете себе нового председателя который вас как обычно не будет устраивать, как и все дворники и прочие работающие у нас люди.
    И да объявляю о свободной вакансии председателя ЖСПК , на повестку дня общего собрания будет добавлен вопрос о выборе нового председателя.

    Дима, с тобой уже был разговор о том, когда и почему в будущем необходимо поставить вопрос о вакансии должности председателя. Этот вопрос ставиться собранием, а не тобой. Заверши вопросы, которые ты просто обязан довести до конца, и уже потом - пиши на форуме свои соображения.
    Ещё раз повторю, заверши обещанное тобой. Ведь на общем собрании в вопросах никто стесняться не будет.

  • LufSvet Member
    офлайн
    LufSvet Member

    429

    10 лет на сайте
    пользователь #1142085

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 17 февраля 2017 15:55

    Уважаемые жильцы !
    С 1 марта 2017 г. освобождается должность уборщицы
    Кого интересует этот вид деятельности , просьба оставлять свое резюме у председателя ЖСПК Марцинкевича Д.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 17 февраля 2017 16:07

    думается мне что здесь вам уже уборщика не найти, после таких то страстей :)
    в городской центр занятости отдайте информацию

  • sapsan17 Member
    офлайн
    sapsan17 Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #220755

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 17 февраля 2017 17:37

    Добрый день, подскажите пожалуйста кто в курсе как на кухне в двушках проходит проводка? Ободрал обои а штроб не видно, распределительной коробки тоже не нашел, Я так понял что между самих стеновых плит, так что штроби не хочу? Или лучше подстраховаться и взять в прокат искатель проводки? А то чтоб кухню повесить нужно пару розеток перенести...

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 17 февраля 2017 17:56
    sapsan17:

    Я так понял что между самих стеновых плит,

    как вы себе представляете монтаж такой проводки?

    от существующих розеток вертикально вверх и в сантиметрах 10-ти от потолка горизонтально идут линии в 90% случаев. а коробка по той же схеме над выключателем

  • Poseniko Member
    офлайн
    Poseniko Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #1113983

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 18 февраля 2017 13:31
    sapsan17:

    Добрый день, подскажите пожалуйста кто в курсе как на кухне в двушках проходит проводка? Ободрал обои а штроб не видно, распределительной коробки тоже не нашел, Я так понял что между самих стеновых плит, так что штроби не хочу? Или лучше подстраховаться и взять в прокат искатель проводки? А то чтоб кухню повесить нужно пару розеток перенести...

    провода идут в технологических каналах. Не факт, что вертикально и перпендикулярно (у меня трёшка, но провода шли под углом, потому что канал под углом). Вскройте розетку и найдите выход в технологический канал. Потом можете спокойно его простучать. Коробка - до 20 см от потолка на одной из стен (кроме наружной и внутренней (коридорной)).

  • sapsan17 Member
    офлайн
    sapsan17 Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #220755

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 18 февраля 2017 14:00

    Спасибо большое за ответ, так и предполагал, но детектор проводки возьму во избежание так сказать)

  • timomas Member
    офлайн
    timomas Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #188761

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 18 февраля 2017 18:42

    можете подойти в птс в четверг с 18 00 до 20 00 можем поднять проект и посмотреть или свяжитесь со мной я на этой неделе постоянно в Смолевичах чем смогу помогу.

  • ctdfcnttdf Neophyte Poster
    офлайн
    ctdfcnttdf Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #386349

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 февраля 2017 15:08

    Подскажите, где в Смолевичах можно взять справку для работы, что не состоишь на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Спасибо