Ответить
  • 1775802 Junior Member
    офлайн
    1775802 Junior Member

    87

    8 лет на сайте
    пользователь #1775802

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 1 сентября 2019 09:08 Редактировалось 1775802, 5 раз(а).

    .В СНГ нет нормальных врачей делающих даже близко что то похожее.Повторяю нееету.Турция на данный момент приближенно может сделать что то похожее и с более доступными ценами.Всегда смотрите результаты не"на словах", а на форумах где разместили результаты реальные пациенты и с разными ракурсами и качественными фото.Должна быть видна плотность посадки,фото качественные в разных ракурсах сбоку,сверху ,фас,профиль,фото донорки после(не пару метров от фотоаппарата,а 20см.максимум).Фото должны быть до пересадки и после 1 года что бы было с чем сравнить.Не ведитесь на фото на сайтах клиник(там много фейковых результатов).Игнорируйте мутные фото с результатами.

  • Euro-Standart Neophyte Poster
    офлайн
    Euro-Standart Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1745998

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 сентября 2019 16:04 Редактировалось Euro-Standart, 3 раз(а).

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 сентября 2019 21:20)
    Основание: 3.5.16

    [censored by Kilav.S п.п 3.3.3, 3.3.4]
  • aihnatsenka Neophyte Poster
    офлайн
    aihnatsenka Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #717055

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 сентября 2019 15:26 Редактировалось aihnatsenka, 3 раз(а).

    Всем доброго времени суток!
    Хотел поделиться своей историей пересадки волос.
    Для начала немного о себе: мне 35 лет, волосы начали редеть уже где-то с 20 лет. К 35 годам у меня 4-5 степень облысения по Норвуду. Вообще, состояние моей прически меня не сильно напрягало, но и конечно же не радовало. О пересадке волос я не задумывался до недавнего времени, т.к. практически ничего не знал об этой теме. Но примерно год назад я узнал у своего коллеги, что он сделал себе пересадку методом FUE в Венгрии. Его впечатления от процедуры, а главное результат, были только положительными. Поэтому после долгих раздумий, а также детального изучения вопроса, я наконец решился. Сначала связался с клиникой и отправил свои фотографии для анализа. Мне прислали ответ с предложенной схемой лечения – 6000 волос в лобной и теменной области. Стоимость предложения была немного выше, чем в клиниках Турции, скажем, но я решил не экономить на такой важной процедуре и сделать ее в проверенной и хорошо зарекомендовавшей себя клинике Европы. К тому же предлагается ряд дополнительных скидок. В итоге выходит вполне приемлемо. В стоимость процедуры входит встреча в аэропорту Будапешта, трансфер в апартаменты, проживание 3 ночи, собственно сама процедура и питание (обед) в клинике, все необходимые медикаменты, трансфер обратно в аэропорт. Итак, как же все было. Мы прилетели вместе с женой, нас встретил водитель и отвез в апартаменты, попутно рассказав о Будапеште и чем можно занять себя в свободное время. Апартаменты оказались достаточно комфортабельными и чистыми. Там было все необходимое для комфортного пребывания: кабельное ТВ, высокоскоростной интернет, кондиционер, кухня с посудой и прочие принадлежности. Мы хорошо провели вечер, а на следующее утро меня ждали в клинике. Процесс начинается с прибытия в клинику (10 минут пешком от апартаментов) около 8 утра. Сначала меня встретили и провели в отдельную комнату. Там я ознакомился еще раз с предложенным планом лечения, а также подписал все необходимые бумаги. Потом пришла врач и рассказала о предстоящей процедуре, ответив на все интересующие меня вопросы. Я принял необходимые медикаменты (антибиотик, болеутоляющее, что-то для снижения риска кровотечений и успокоительное), а потом переоделся в одноразовую одежду. После меня отвели в другую комнату, где сделали несколько фотографий в разных ракурсах. Затем побрили наголо (или почти) и снова сфотографировали. После этого врач, учитывая мои пожелания, обозначила маркером у меня на голове линию волос, которую предстояло сделать. И после моего одобрения мы переместились в операционную. Сама операционная представляет собой обычную комнату, в которой находится операционный стол-кресло, за которым работает врач, а также несколько столов с микроскопами и прочими инструментами, где трудятся ассистенты. Первый этап – это введение анестезии в донорскую зону (затылок), из которой извлекаются донорские волосы вместе с луковицами. Врач делает несколько уколов, которые немного неприятны, но вполне терпимы. Потом проводит болевой тест, и если боли нет, приступает к работе по извлечению донорских волос (графтов). В это время ты лежишь на животе, а врач один за одним извлекает волосяные графты. Используется система FUE safe нового поколения. Диаметр инструмента составляет всего 0.6-0.8 мм, но этого достаточно, чтобы извлечь графт, содержащий волосяной фолликул, в котором содержится в среднем от 1 до 3 волос, а также небольшой кусочек кожи. Извлеченные графты аккуратно извлекаются и помещаются в марлю, обработанную специальным раствором. После этого ассистент берет материал и под микроском отделяет извлеченные графты друг от друга и подготавливает их к имплантации. Процесс извлечения длится около 2-2,5 часов. Затем наступает перерыв, когда можно немного отдохнуть и размяться. Далее начинается процесс имплантации – когда можно комфортно расположиться в кресле и пока врач делает свое дело, смотреть фильмы, которые можно выбрать заранее. Процесс имплантации заключается в следующем: врач делает проколы в необходимой зоне и затем специальным инструментом вставляет извлеченные ранее графты в эти отверстия, на глубину 3-4 мм. Диаметр проколов небольшой, поэтому удается пересадить достаточно большое количество волос на единицу площади (по моим подсчетам – более 70 на кв.см). Этот процесс также безболезненный и не вызывает каких-либо неприятных ощущений, по времени занимает около 2-3 часов. Мы закончили в первый день около 15 часов, и я пешком отправился домой. На следующее утро была такая же схема – мы начали около 8 утра и закончили после 15. Моя процедура пересадки заняла 2 дня, так как практически нереально пересадить 6000 волос за один день. Это сложно как для врача с ассистентами, так и для пациента. К тому же, это может навредить волосяным фолликулам, которые не могут долго находится вне своей привычной среды. Итого мне пересадили чуть более 6000 волос или около 2600 графтов (в среднем каждый графт содержал 2,3 волоса). После процедуры мне выдали все необходимые медикаменты, специальный спрей, рассказали что можно делать, а чего нельзя в период восстановления. А на следующее утро мы улетели назад домой. В плане восстановления, самый сложный и самый критический период – первая неделя. Нужно обязательно пользоваться спреем с физ. раствором для увлажнения скальпа. Спать можно только на спине, а первые 2-3 дня вообще полусидя. Ни в коем случае нельзя травмировать имплантированные графты. Также нельзя мыть голову несколько дней. Потом становится легче: графты приживаются и можно спать в обычном положении, начинать мытье головы (сначала просто теплой водой, а через 2 недели – с шампунем). Примерно через 10 дней мои волосы и голова выглядели так, как будто никакой операции и не было. За исключением того, что волос на голове стало намного больше :) К сожалению, это длилось недолго, т.к. примерно через месяц большая часть волос выпадает. Но только сам стержень, а луковица остается внутри, в коже и впадает в «спящий» режим, примерно на 3-6 месяцев, после которых начинается заметный рост новых волос. С момента моей операции прошло почти 2 месяца, но я уже начинаю замечать значительное количество небольших новых волосков, и это не может не радовать. С нетерпением жду заветной отметки в 3 месяца, когда их количество должно начать увеличиваться. И так до 9-12 месяцев, когда можно будет наблюдать окончательный вариант. Пока я ни разу не пожалел о содеянном. Надеюсь, вам моя история помогла. Если будут какие-либо вопросы – пишите, с радостью поделюсь.
    P.S. прикрепляю свои фото до операции и через 3 недели после

    andrei_i
  • 1775802 Junior Member
    офлайн
    1775802 Junior Member

    87

    8 лет на сайте
    пользователь #1775802

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 19 сентября 2019 17:17 Редактировалось 1775802, 5 раз(а).
    aihnatsenka:

    Всем доброго времени суток!
    Стоимость предложения была немного выше, чем в клиниках Турции, скажем, но я решил не экономить на такой важной процедуре и сделать ее в проверенной и хорошо зарекомендовавшей себя клинике Европы.

    Как клиника называется?Где именно находится?Так цена то какая за графт или за волос берут?Или безлимит у них?

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1366

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 19 сентября 2019 21:26

    Просто наглая реклама. Неприкрытая. Человек через это не проходил.

  • aihnatsenka Neophyte Poster
    офлайн
    aihnatsenka Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #717055

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 сентября 2019 12:23

    Как клиника называется?Где именно находится?Так цена то какая за графт или за волос берут?Или безлимит у них?
    Кинь если не лень на этот форум свой отчет в тему "отчеты по операциям".Там и Белорусов много сидит.Будет полезно для всех.
    [censored by Grace-o]

    andrei_i
  • Kratov.Dima Neophyte Poster
    офлайн
    Kratov.Dima Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2840311

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 сентября 2019 19:23

    А я решил все таки съездить в Турцию, посмотрим что там, потом выложу результаты. Вылет через два дня. Ну в Будапешт я бы точно не поехал, румынам не доверяю))

  • Euro-Standart Neophyte Poster
    офлайн
    Euro-Standart Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1745998

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 сентября 2019 19:34
    sergev:

    Просто наглая реклама. Неприкрытая. Человек через это не проходил.

    Да, в отличие от моей нагловатая, а вы стукач, все онлайнеру жалуетесь, уверен завтра сообщение удалится по вашей просьбе.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 сентября 2019 11:24)
    Основание: 3.5.17

    [censored by Kilav.S п.п 3.3.3, 3.3.4]
  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 29 сентября 2019 17:07

    Рекламы на год вперед... турки и венгры качественно рекламируют друг друга обгаживая неподтвержденными фактами. В Беларуси отличные спецы есть и стоимость ниже и технологии те же. Подруга с Венгрии сюда прилетала делать) довольна как слон.

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1028

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 1 октября 2019 10:07
    drdll:

    Рекламы на год вперед... турки и венгры качественно рекламируют друг друга обгаживая неподтвержденными фактами. В Беларуси отличные спецы есть и стоимость ниже и технологии те же. Подруга с Венгрии сюда прилетала делать) довольна как слон.

    И где эти спецы в Беларуси прячутся если не секрет?)

  • Kratov.Dima Neophyte Poster
    офлайн
    Kratov.Dima Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2840311

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 октября 2019 11:54 Редактировалось Kratov.Dima, 2 раз(а).

    Привет, всем! Как я говорил, решил съездил в турецкую клинику, название говорить не буду, смотрю тут конкуренты друг друга банят) Ой скажу я вам - ВСЕ ТАК КЛАССНО! Чтобы вы там не писали и пугали Турцией. Стамбул красивейший город, меня встретили, довезли в гостиницу, перекусил, привел себя в порядок и поехал в клинику, все были супер вежливые, дали личного переводчика, везде меня сопровождала. Пересаживали 2500 графтов, делали 3 женщины из персонала. Пока еще прошло мало времени, поэтому фото выкладывать не буду, как все отрастет обязательно выложу. А так опыт с Турцией был очень хороший, через пол года собираюсь туда обратно ехать на PRP терапию.

    Добавлено спустя 50 секунд

    drdll:

    Рекламы на год вперед... турки и венгры качественно рекламируют друг друга обгаживая неподтвержденными фактами. В Беларуси отличные спецы есть и стоимость ниже и технологии те же. Подруга с Венгрии сюда прилетала делать) довольна как слон.

    Ну где ж дешевле? Ценник атомный! Что вы говорите...За 2500 графтов мне зарядили 5 тыщ. у.е., а в Турции - 2400 все включено со всеми удобствами и куча бонусами. 5тыщ. я точно не готов потратить на волосы, а вот 2 более терпимо с учетом самой поездки, развеяться, посмотреть..

  • andryxas Junior Member
    офлайн
    andryxas Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #483264

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 11 ноября 2019 22:18

    Привет!

    Напишите в личку пожалуйста ваш опыт, кто где делал пересадку и во сколько это обошлось.

  • deirovec Neophyte Poster
    офлайн
    deirovec Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2880535

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 ноября 2019 01:11

    +1 напишите плиз очень актуально!

    7 7 7
  • Ziratul1991 Senior Member
    офлайн
    Ziratul1991 Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #496702

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 8 декабря 2019 10:28

    + 1 напишите в личку пожалуйста и расскажите о своем опыте

  • 1699388 Neophyte Poster
    офлайн
    1699388 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1699388

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 января 2020 05:51

    Всем привет
    Делал пересадку уже дважды в Киеве, в прошлом году 3000графт и в этом ещё 3000,
    При том что я не был полностью лысый
    Если кому то интересно по цене фото(делал 9 января) сейчас реабилитационный период
    Напишите на электронную virdjil16@mail.ru

  • brest-region Neophyte Poster
    офлайн
    brest-region Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1129245

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 января 2020 10:13 Редактировалось brest-region, 1 раз.

    Привет.
    Меня год назад начали беспокоить мои залысины. В феврале 2019 записался к трихологу. Врач сразу сказала, что пересадка - самое лучшее средство. Хотя дала и другие рекомендации (миноксидил, рыбий жир, маски для волос и прочие). Спустя 3 месяца прогресс был, но очень очень слабый.
    И вот спустя год я решился на пересадку по рекомендации друга. Он делал весной прошлого года.
    На днях летал в Киев. 16.01.2020 сделал 4000 графт.
    Кому интересно, пишите в личку.

  • IcaRus Nokia Team
    офлайн
    IcaRus Nokia Team

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #282440

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 14 апреля 2020 23:14

    В Минске кто-то делал подобное? ) Поделитесь опытом

    Прежде чем оставлять негатив в теме, стукните сначала в личку! Уважайте продавца.
  • 2953356 Neophyte Poster
    офлайн
    2953356 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2953356

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 мая 2020 20:06 Редактировалось 2953356, 1 раз.

    .

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1366

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 13 мая 2020 20:54

    Я делал. Читайте. Выше

  • 3004093 Neophyte Poster
    офлайн
    3004093 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #3004093

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 июля 2020 20:05

    Получилось супер