Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Stels Navigator 800

  • ka4ka MemberАвтор темы
    офлайн
    ka4ka Member Автор темы

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233303

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 30 мая 2012 13:21

    Собираюсь брать именно такой.

    Кто нибудь может отписать плюсы/минусы этой модели?

    Спасибо :)

  • ka4ka MemberАвтор темы
    офлайн
    ka4ka Member Автор темы

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233303

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 12 июня 2012 11:55

    Не дождался комментариев, и купил :)
    Пока что все в норме, хотя это мой первый велик ))

    отпишусь через пол годика.

  • qreq Member
    офлайн
    qreq Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #183685

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 9 июля 2012 17:53 Редактировалось qreq, 1 раз.

    отпиши как работает передняя вилка . как каретка не рассыплется от ухабов ?
    и комплект были щитки багажник ?

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 14 сентября 2012 10:22 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.

    qreq, я на таком уже два года езжу. Нормально в целом, хотя надо понимать, что это не топ. Я его позиционирую как "лучший среди худших". Сейчас дам инфу подробнее.

    Щитки - это первое и главное его преимущество. Я думаю, тут ничего пояснять не надо. Снять их не проблема, если вам мешают, а вот найти такие если их у вас их нет - практически невозможно.

    Затем шины - Kenda K847. На прямолинейной езде это почти слики. Когда попадаете в грязь или песок и колесо проваливается, начинают работать боковины. Я на этом велосипеде форсировал разборонованную пашню - полтора километра, отлично проехал, ни разу не остановился. Но чудес конечно от них ждать не стоит, например на крутой горке из тротуарной плитки (очень крутой въезд, градусов 40 уклон, это была полоса рядом с лестницей для колясок) они меня подвели, проскользнули. В мокром рыхлом снегу тоже не айс, но я не уверен что там проехал бы вел вообще. При большом крене велосипеда в крутом повороте тоже могут преподнести сюрприз (но это надо сделать наклон больше чем педаль позволяет, так что считаем нештатный режим).

    Рама легкая, есть горизонтальный участок примерно там, где центр тяжести, поэтому довольно удобно брать на плечо. Тросики переключателей и заднего тормоза лежат правильно, вдали от грязи и воды, но стоит изредка смазывать.

    Руль - палка не прямая, немного изогнутая. C одной стороны это удобнее для рук, с другой - дополнительные аксессуары ставить неудобно. Я поставил "лежак" - чуть не сломал стойки и ободрал всю краску, и все равно стоит недостаточно прочно.

    Передняя вилка достаточно мягкая - при посадке и торможении приседает как полагается. Есть настройка. При спуске на хорошей скорости на мелких неровностях типа камешков или гребенки она начинает стучать. Первое время раздражало, потом забил - не отваливается и ладно. Хотя посещала мысль, что жесткая вилка порой была бы лучше.

    Передний переключатель в целом держится, но я поначалу переключал передачи не вовремя (под нагрузкой), и видимо сбил настройку. Перенастроил сам как мог, теперь немного трется по цепи но переключает.

    Задний переключатель без проблем. Недавно начал с трудом пропускать цепь - оказалось надо было просто почистить.

    В целом вел конечно не для трюкачества и не очень быстрый, но как повседневный очень хорош.

    Albedo 0.39
  • jel-drov Member
    офлайн
    jel-drov Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #264079

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 6 июля 2013 23:16

    Полностью поддерживаю предыдущий отзыв. Немного на нем поездил. При его весе как бы скорости маловато, но у нас сильно и не погоняеш. Багажник алюминевые трубки - сломал когда вез сумку кило 20-25 , но предел у него наверно 13 кг. Пришлось откупить новый . Нормальный повседневный велл ,иногда можно и прыгнуть с бордюра но не более. Рама хоть и кривая но можно недалеко кого-нибудь прокатить.

  • Foderunt Senior Member
    офлайн
    Foderunt Senior Member

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 30 августа 2015 01:37

    Второй сезон катаю. Установил электрооборудование мотор 350ватт, акб 20А\ч.
    За время эксплуатации багажник был не дожат, племянника вез, в общем согнулись дужки снизу на креплении, после мне его второй племянник сломал, но только нижние части, поэтому вставил пластины под винты и теперь багажник берет 30кг смело. Так же были сломаны одна педаль( племянник больше вел не получает) Не забываем, что это велосипед дорожный!
    В итоге за сезон + :
    я заменил педали( сломанные по вине племяшки)
    , заднюю звездочку ( в дождь смазывал солидолом( лучше купить балон -спрей со смазкой),
    и сиденье на комфортное! Резина второй сезон осилит, возможно, что и третий откатаю. Велосипедом доволен. Пробег уже 3000+

    сила в правде!
  • alex-v1981 Junior Member
    офлайн
    alex-v1981 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #874641

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 25 апреля 2016 16:24

    Купил несколько дней назад. Но вот родное седло весьма жесткое, неудобно ездить. Где можно приобрести мягкое?

  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 22 мая 2020 11:35 Редактировалось Thorius, 10 раз(а).

    Раньше каталась на нем жена, потом я с мелкими и особо не заморачиавлся по скоростям, обсуживанию и тд. Велу лет 12 не меньше
    Гоняю на нем часто уже 2й год, вел начал скрипеть стучать и тд. шо не удивиьельно)
    Поменял цепь, каретку, трещетку, задний переклюк - все это износилось. Заменил седло на полу-жесткое спешилайзд, покрышки континенталь рэйс-кинг, средненакачанные для амортизации, цепкие, но в песчанке могут тонуть. Постоянно смазываю цепь через 100 км маслом шимано, предварительно очистив трансмиссию. Вилка "г" конечно, но хорошая будет стоить как этот велик))) гравел велики вообще без вилки, так что не проблема))) Велик едет бесшумно и кпд увеличился примерно, по ощущениям, процентов на 30% Гоняю по городу в сторону ангарской и в лес в сторону Волмы. Думаю поставить лежаки) тк примерно после 50 км начинает ныть тело) (обычно езжу 40-70 км)
    По грязи не гоняю тк тормоза ободные да и грязь вымывать тот еще гемор)))
    По моему это максимум, что можно с ним сделать и катать более менее комфортно) все что лучше этого апгрейда стоит уже почти десятикратно) как нпример Merida One-Twenty 9. 600 :)) :P :D