Ответить
  • VIC_tor Senior Member
    офлайн
    VIC_tor Senior Member

    935

    18 лет на сайте
    пользователь #44639

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 30 апреля 2007 21:43

    прошу не пинать ногами за возможную глупость, но мне помогла смена обуви. купил себе экко за 150 уев - даже намека на удары током нет... как только надеваю другие туфли, сразу бьется... :) может от материала подошвы зависит?:shuffle:

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 30 апреля 2007 22:48

    VIC_tor, возможно, подошва обуви из "правильного" материала, через который статический заряд хорошо стекает, когда ты ставишь ногу на землю. Не думаю, что есть зависимость эффекта от стоимости обуви.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Poshik Member
    офлайн
    Poshik Member

    393

    20 лет на сайте
    пользователь #13839

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 1 мая 2007 00:51

    Бъецца - значит не любит!!:lol:

    А серьезна- 1)меньше синтетики(особенно чехлы) 2)чистый авто 3)меньше напряжения в жизни:wink:

    ПС а ктонить в школе физику учил?

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 1 мая 2007 03:32

    Кстати возможно правильно, дело не только в одежде. Машина бьется бывает и с кожей и не с кожей у меня.

    У меня еще и дома бьется все током, когда по ламинату (лежит поверх линолиума) ходил в тапках на искусственной подожве. Лупило об ручки, об железные части шкафов. Потом стал ходить с резиновых тапках - все стало отлично. Так вот заметил что когда ухожу обуваюсь в обувь ECCO кстати тоже, то начинает лупить током об дверь также, как будто бы в тех тапках хожу в которых било. Когда по плитке хожу тоже электризуется (плитка на бетоне лежит), прикол в том что один сорт электризуется, а другой в общем тамбуре - нет. И в машине тоже как потеплело начал эту обувь носить пару раз вдарило.

    Тут правильно про систему из трех проводников написали. ЧТобы машина не накапливала заряд - полоску куда-нить спрятать под днище, на скорости она от ветра по земеле не трет, а как остановился - заземляет авто, и снимает с него заряд.

    А с себя заряд снять - тут не носить синтетику, видимо правильный способ. От тела тоже много зависит. в дестве не лупило меня током как сейчас стало. Кстати если на 3 см пробивает - это большое напряжение довольно.

  • Nob MPx Team
    офлайн
    Nob MPx Team

    1611

    21 год на сайте
    пользователь #5569

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 1 мая 2007 13:07

    -=KazLo=-, 3 см при средней влажности - около 25 кВ.

    А с себя заряд снять - тут не носить синтетику, видимо правильный способ.

    у меня велюровый салон. В джинсах и ХБ куртке лупило будь здоров. Вообще, если на выходне из машины бьет током об ворота гаража - заряд на человеке. Хотя, после установки полоски антистатика ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ отметил снижение интенсивности разрядов. Народ на моняклуберу советовал перед выходом из машины касаться костяшкой пальца (не так чувствительно) тонкой резинки на рамке двери. Вроде не так бьет.

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 1 мая 2007 13:44

    Ну мы же в машине трогаем тоже предметы. Можно попробовать на где-нить резинку кусочек с педали содрать, человек разряжается через педаль - машина - полоска антистатика на землю. С кожей кстати тоже лупило будь здоров.

  • Nob MPx Team
    офлайн
    Nob MPx Team

    1611

    21 год на сайте
    пользователь #5569

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 1 мая 2007 15:27

    -=KazLo=-, подошва как правило хороший диэлектрик. А предметы мы как правило трогаем далеко от железа - слишком велико сопротивление. А вообще была у меня мысль сделать заземление на коврик, но будет все равно сильно от обуви зависеть.

    Есть еще вариант - банальная обработка седушек антистатиком.

  • presidente Senior Member
    офлайн
    presidente Senior Member

    76236

    18 лет на сайте
    пользователь #54269

    Профиль
    Написать сообщение

    76236
    # 1 мая 2007 17:00

    народ у меня также тоепм бьет хотя после мойки 2-й день все ок какой антистатик лучше брать

    [color=red]MTS[/color][color=green]+37529 7777 44 9 /// [/color][color=red]VELCOM[/color][color=green]+37529 603 38 54[/color]
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 1 мая 2007 17:03

    и у меня бъет ого-го как!

    зимой не бъет.

    повесил антистатик, все равно периодически бъет :(

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 1 мая 2007 18:53

    имхо банальный аэрозоль-антистатик для сидений и чехлов для них должен помочь. попробую.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 1 мая 2007 21:11

    Сейчас вылажу из машины, держась за переднюю стойку :) На двери всё заделано пластмассой со стороны салона, до ближайшей металлической поверхности дотягиваться очень неудобно (владельцы Ауди могут убедиться). Так вот. Иногда заряд проходит даже тогда, когда я держусь за машину. :o Т.е., ощущаю удар прямо из металла, касаясь него.

    Пока что антистатиком не брызгал и полоску не вешал, но заметил, что больше всего бьётся, когда на мне пухнатый такой свитер из чистой шерсти. С полушерстяным проблем не знаю.

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 2 мая 2007 00:28

    Железный набалдашник КПП, заземленный на массу - и тюнинХ и не лупит - вариант. Владельцам АКПП - сложнее тут будет. Все в комплекте с антистатиком.

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 2 мая 2007 12:33

    -=KazLo=-, так большинство народа электризуется именно в тот момент, когда вылазит из машины. Как держаться за рукоятку КПП при выходе из машины? :)

  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    20 лет на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 2 мая 2007 16:48

    Троллейбусы и не так бьются:D вот если б машины были троллейбусами...

  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 2 мая 2007 17:13

    В сухую погоду чтобы не одевал моя Омега Б всегда биласть током. Ну как билась. Заряд конечно скапилвался на мне. Если я закрою дверку не касаясь металлических частей, т.е. толкнув в стекло - все ОК. Думал проблема в машине. Но оказывается это у всех так :)

    Сейчас у жены машина с велюровым салоном, а у меня - с кожаным. Моя машина током не бьется, а у жены всегда бьется не зависимо от одежды. Хотя возможно и можно найти комбинацию одежды при которой статика не будет накапливаться. Ну например кожаная куртка это хорошо, но у кожаной куртки будет все равно синтетическая подстежка. В любых современных джинсах есть синтетика.

    Что еще замечено, мою мать током никогда не бьет :)

    Думаю все это зависит

    1. От самого человека

    2. От одежды

    3. От типа салона.

    Я после этого буду машины теперь только с кожаным салоном покупать :)

    Способ выхода из машины - взяться за металическую часть авто, потом ногу на землю помогает в 99% случаев и мне и в 90% случаев жене.

    Интересует вопрос, а не пагубно ли на здоровье сказываются эти микроразряды?

  • besovka Junior Member
    офлайн
    besovka Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #80314

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 2 мая 2007 23:33
    Ecventor:

    -=KazLo=-, так большинство народа электризуется именно в тот момент, когда вылазит из машины. Как держаться за рукоятку КПП при выходе из машины?

    Большинство?? странно все это.. я что-то и когда сажусь, и когда выхожу. КАЖДЫЙ РАЗ. током. в ЛЮБОЙ одежде. за что бы не бралась вначале. может, это карма такая?:) хотя, раньше, в предыдущей машинке такого не было. :o загадки...природы:D

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18774

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18774
    # 3 мая 2007 09:39

    -=KazLo=-,

    Железный набалдашник КПП, заземленный на массу - и тюнинХ и не лупит - вариант. Владельцам АКПП - сложнее тут будет.

    Владельцам АКПП - железный руль... :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 3 мая 2007 09:50

    током бьет именно от машины и какую бы одежду не одел - значения не имеет... у машины крутятся колеса и она работает как генератор.

    Сама разрядится не может т.к. резиновые колеса. А человек, когда становится на землю - служит заземлением.

    попробуйте сидя в машине не ставя ноги на землю дотронутся до металлической части машины - током не ударит...

  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 3 мая 2007 10:39

    как вариант - купить эспейс - он снаружи пластмассовый - ниразу не бился... терь вот у меня авто железное - переодически находит на него...

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4032

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4032
    # 3 мая 2007 12:35

    читаю тему но так и нашел причину, почему? раньше никогда не била, все началось этой весной, смена одежды и обуви никак не влияла, побила меня машинка недельки две и успокоилась, зато теперь нчала регулярно бить пассажиров при выходе, в том числе задних, может дело не в одежде?

    появилась мысля, если раньше никог не била а сейчас бъет и после зимы, может наши дорожники зимой какую-нить новую херь посыпали? мне кажется искать проблему надо глубже, а не на поверхности (одежда), имхо...