Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Водонагреватели

Thermex Light MS 15

Ответить
  • Customs74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Customs74 Senior Member Автор темы

    690

    17 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 29 мая 2012 15:06

    Купил себе сей девайс для принятия душа во время планового отключения воды. Сначала думал купить проточный небольшого размера, но из-за большой мощности потребления я не мог позволить его. А про Thermex Light MS 15 думал куда я его присандалю, но долго думать не пришлось. Подключение очень простое, сантехника приглашать не надо, если умеешь крутить гайки.

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • d03a Senior Member
    офлайн
    d03a Senior Member

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 1 июня 2012 15:45 Редактировалось d03a, 1 раз.

    Customs`, спасибо за фотографии в рабочем виде, как раз интересовало, как он крепится и подключается.

    Меня ещё несколько смущает объём -- вам хватает этих 15 литров?
    Я понимаю, что раз он проточно-накопительный, то он продолжает и во время душа воду греть, но мощность ТЭНа всё же достаточно невысокая... Словом, поделитесь впечатлениями от эксплуатации, пожалуйста.

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • Oззи Member
    офлайн
    Oззи Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #133217

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 2 июня 2012 00:39

    d03a. Раньше сей аппарат под другим брэндом выпускался, здесь вот народ его немного обсуждал, почитайте : http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1743015. К слову, у знакомых такой видел, хорошая вещь, сам думаю прикупить.

  • d03a Senior Member
    офлайн
    d03a Senior Member

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 2 июня 2012 13:37

    Oззи, спасибо! В той ветке есть ответы на мои вопросы.

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • Customs74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Customs74 Senior Member Автор темы

    690

    17 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 4 июня 2012 13:23 Редактировалось Customs74, 1 раз.
    d03a:

    Customs`, спасибо за фотографии в рабочем виде, как раз интересовало, как он крепится и подключается.

    Меня ещё несколько смущает объём -- вам хватает этих 15 литров?
    Я понимаю, что раз он проточно-накопительный, то он продолжает и во время душа воду греть, но мощность ТЭНа всё же достаточно невысокая... Словом, поделитесь впечатлениями от эксплуатации, пожалуйста.

    Вы смешайте 15 литров горячей 75 гр. воды с холодной и получите более 30 горячей воды, плюс в процессе будет подогревать, но это не существенно. На "дуршлаге" есть рычажок переключение напоров. Если включить экономный и использовать экономно, то и на двоих хватит. Я в конце ополаскивания еще и погреться успевал (подумал, может надо было брать 10-литровый, что бы меньше было нагрузки на душедержалку). Когда вешал, то провел испытания, немного повис на обогревателе, тем самим протестировал на прочность крепежа. Визуальных и слуховых явлений не выявил и тем самым себя успокоил.
    Первый раз его увидел, подумал: не, я его не куплю, но с проточным я пролетел и нисколько не жалею потраченных денег на этого инопланетянина (пришельца).
    ЗЫ Еще маленькая доработка, во впускном патрубке устанавливается черная пробка с маленьким отверстием. Служит она для ограничения потока при большом давлении. Так вот она не утопает в этом патрубке и уплотнительное кольцо плохо прижимается к патрубку. Я его немного обточил напильником по диаметру и глубину, так, что бы он плотно вошел во впускной патрубок водонагревателя. Можно посмотреть ниже на пятой фотографии при разборке.

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • ura7546 Junior Member
    офлайн
    ura7546 Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #203677

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 июня 2012 18:28

    Сегодня купил такой. Буду вешать.
    Customs`
    Может первый рисунок немного подправить, а то,как-то стремно все это выглядит.

  • d03a Senior Member
    офлайн
    d03a Senior Member

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 7 июня 2012 01:06 Редактировалось d03a, 1 раз.

    Customs`, ura7546, тоже купили такой. Пластиковые элементы конечно ой. Но это ладно, чуть посильнее закрутить -- и течь из каждого соединения перестаёт. Главное не перестараться.

    Интересует следующий момент: сзади, около выхода провода питания есть небольшое технологическое отверстие прямоугольного сечения. В процессе работы оттуда периодически тонкой струйкой вытекает вода -- это нормально? Как-то неуютно включать в сеть, когда на расстоянии пары сантиметров от силового кабеля постоянно вода течёт.

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • Customs74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Customs74 Senior Member Автор темы

    690

    17 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 14 июня 2012 00:36 Редактировалось Customs74, 1 раз.
    ura7546:

    Сегодня купил такой. Буду вешать.
    Customs`
    Может первый рисунок немного подправить, а то,как-то стремно все это выглядит.

    Ракурс я специально сделал такой, что бы все было видно и понятно.
    Шнур остается за шторкой, я его не просто так перекинул через карниз шторы. (у меня в ванной комнате отдельная розетка для стиралки с заземлением)

    d03a
    Интересует следующий момент: сзади, около выхода провода питания есть небольшое технологическое отверстие прямоугольного сечения. В процессе работы оттуда периодически тонкой струйкой вытекает вода -- это нормально? Как-то неуютно включать в сеть, когда на расстоянии пары сантиметров от силового кабеля постоянно вода течёт.

    Не обращал внимания и течи у меня не было, по крайней мере не замечал. Я бы тоже волновался, может стоит обратится по гарантии, бак должен быть герметичным.

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • Тошка Member
    офлайн
    Тошка Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #36846

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 8 августа 2012 23:57 Редактировалось Тошка, 3 раз(а).
    d03a:

    Customs`, Интересует следующий момент: сзади, около выхода провода питания есть небольшое технологическое отверстие прямоугольного сечения. В процессе работы оттуда периодически тонкой струйкой вытекает вода -- это нормально? Как-то неуютно включать в сеть, когда на расстоянии пары сантиметров от силового кабеля постоянно вода течёт.

    Вот инструкция,
    на первой странице снизу справа почитайте пункт 2.1.2,может Вам пригодиться!
    Возможно я не правильно понял инструкцию но там регулируется температура при которой термостат выключается,так по крайней мере было в Edisson.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Customs`:

    Купил себе сей девайс для принятия душа во время планового отключения воды. Сначала думал купить проточный небольшого размера, но из-за большой мощности потребления я не мог позволить его. А про Thermex Light MS 15 думал куда я его присандалю, но долго думать не пришлось. Подключение очень простое, сантехника приглашать не надо, если умеешь крутить гайки.

    А предохранительный клапан что-то я у Вас на фото не вижу?

  • SurfinBird Member
    офлайн
    SurfinBird Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #104166

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 9 августа 2012 11:58

    Вчера купил такой. Закрепил за 15 минут, примерно как топикстартер, только примотал проволокой к имеющимся болтам.
    Ощущения от горячего душа при отключенной холодной воде потрясающие.
    Единственная проблема - из ручки смесителя (которой регулируются напор и температура) ощутимо травит воду во время работы. Выходные ещё потестирую его, погоняю, и если проблема не исчезнет волшебным образом - буду менять аппарат.

  • Тошка Member
    офлайн
    Тошка Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #36846

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 9 августа 2012 16:56

    Я тоже вчера купил,только на 30 литров.Т.к кран у меня с термостатом,а он,скотина,просто холодную воду не пускает (за бугром не знают,что такое отключения воды) пришлось подключаться переходником с 3\8" на 1\2" с второго смесителя.А так аппарат хорош.Буду сегодня пробовать мыться))

  • Customs74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Customs74 Senior Member Автор темы

    690

    17 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 14 августа 2012 17:51 Редактировалось Customs74, 2 раз(а).

    А предохранительный клапан что-то я у Вас на фото не вижу?

    да, его я не ставил, сча не помню, но ускоренное подключение мне не дало его поставить. Его надо было накручивать на кокой-то уплотнитель резьбовой, просто так накрутить было не хорошо. Своих предупредил, что-бы напор большой не давали.

    В следующем сезоне я поставил перепускной клапан. Накрутил его на сантехническую ленту (второпластовую наверно). Но для разборки его нужно скручивать и снимать этот уплотнитель.
    Хотя с него все равно капает, может и не стоило его накручивать на уплотнительную ленту?

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    19 лет на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 22 мая 2013 20:18 Редактировалось GoLoTa, 1 раз.

    дел

  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    19 лет на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 3 июня 2013 20:34

    как из него слить воду ?

  • Customs74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Customs74 Senior Member Автор темы

    690

    17 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 4 июня 2013 03:24
    GoLoTa:

    как из него слить воду ?

    Снимаю, а потом я продуваю в обратном порядке, что бы немного слить воды с него для уменьшения веса.

    Снимаем крышечку и выкручиваем саморез.

    снимаем вентиль

    снимаем мягкий уплотнитель и поддеваем отверткой кольцо

    снимаем пластмассовое кольцо

    Добавлено спустя 11 минут 51 секунда

    откручиваем гайки, я их откручивал и закручивал руками

    снимаем синий корпус

    внутри он прикреплен к баку веревочкой, что бы уберечь подключенные провода о чрезмерного натяжения

    по центру находим утопленный винтик под минусовую отвертку и выкручиваем

    полностью его выкручиваем и аккуратно достаем

    поднимаем в руках бак трубками вниз и получаем "писающего инопланетянина"
    Сливаем остатки воды. Ничего, что вода попадет на контакты, его мы потом просушим и спрячем до следующего сезона. У меня в конце вылелось немного черного осадка - наверное накипь с тэна :-? .
    Собираем в обратном порядке.

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    19 лет на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 4 июня 2013 08:55

    Спасибо., вот этой пробочки я не заметил ))))

  • mit-07 Neophyte Poster
    офлайн
    mit-07 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #851072

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 июня 2013 09:27

    Доброго времени, форумчане.
    Стал приспосабливать данный накопитель на даче. Установил другой бак на 40 литров на крыше. Соединил с входным патрубком - и ничего. Через 2 часа бак так и не наполнился. Холодная вода еле еле течет при открытии крана, а горячей так и не дождался. Видимо надо доработать вставку на входном патрубке. В ней очень маленькое отверстие. Посоветуйте ПЖЛ.

    Добавлено спустя 29 секунд

    Доброго времени, форумчане.
    Стал приспосабливать данный накопитель на даче. Установил другой бак на 40 литров на крыше. Соединил с входным патрубком - и ничего. Через 2 часа бак так и не наполнился. Холодная вода еле еле течет при открытии крана, а горячей так и не дождался. Видимо надо доработать вставку на входном патрубке. В ней очень маленькое отверстие. Посоветуйте ПЖЛ.

  • oceansize Member
    офлайн
    oceansize Member

    360

    16 лет на сайте
    пользователь #107701

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 16 июля 2013 22:36

    У меня тоже течет вода сзади из технологического отверстия. Кто и как боролся с этим?

  • putnik375 Member
    офлайн
    putnik375 Member

    280

    11 лет на сайте
    пользователь #578132

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 28 мая 2014 09:48 Редактировалось putnik375, 3 раз(а).

    Не советую покупать эту модель (независимо от количества литров) по причине бестолкового крепления.Через пару дней включения бак надувается как воздушный шар и естественно вылетает из крепежа (рискуете остаться без пальцев ног или головы, если не успеете увернуться).Подумайте какой вес системы в рабочем состоянии....Остальные недостатки описаны здесь

    P.S. Через пару недель пытался выйти через сервис на представителя завода,предоставил фото их убогого крепежа.Мадам,которая занималась переговорами с производителем сказала,что у меня "раздулся" крепеж.То ли пластик хлипкий попался,или я его так распер (так сказали на заводе по фото).Вот так и "лечим" по фото.Собственно ничего другого я от них и не ожидал.Плюнул на все это дело,придется колхозить свой крепеж на даче.

  • Orix_ru Neophyte Poster
    офлайн
    Orix_ru Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1263134

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 июня 2014 19:51 Редактировалось Orix_ru, 1 раз.

    Как слить воду без полной разборки?