Ответить
  • Nordan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nordan Senior Member Автор темы

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 30 апреля 2006 16:50

    Из сообщений информагенств:

    Новая "стройка века". Такое определение наверняка в самом ближайшем будущем приклеится к объекту на пересечении улицы Нарочанской с проспектом Победителей в Центральном районе Минска. Именно там будет возведен многофункциональный спортивно- развлекательный комплекс "Минск- Арена". Пока ведутся лишь подготовительные работы, уточняется проектно-сметная документация, а месить бетон и класть кирпичи начнут только во второй половине года.

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • Nordan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nordan Senior Member Автор темы

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 30 апреля 2006 16:58

    Комплекс из трех зданий займет территорию в 16 гектар и будет способен принимать соревнования по 28 видам спорта. В их числе и гандбол и баскетбол, которым сегодня в Минске приткнуться фактически некуда. Кроме того, "Минск- Арена" сможет принять акробатику, бадминтон, бокс, разные виды борьбы, спортивную и художественную гимнастику, прыжки на батуте, фигурное катание, мини- футбол, теннис, хоккей. На базе "Минск- Арены" будут построены конькобежный стадион и велодром. Стоимость проекта $105 млн.

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • zaxi Apple Team
    офлайн
    zaxi Apple Team

    1243

    20 лет на сайте
    пользователь #18283

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 30 апреля 2006 17:02

    когда и по чем деньги снимать с народа будут?

    Совок млин , ешшо не построили библиотеку а уже другую стройку развернули . В нормальных странах просто строят спортобъекты и никто не кричит мол мы такие крутые и так круто живем, а у нас все для показухи , ДОСТАЛО :molotok:

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 30 апреля 2006 17:07

    zaxi, что конкретно не нравиться, то, что строят, или то, что кричат?

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • dimoska Panasonic Club
    офлайн
    dimoska Panasonic Club

    2842

    20 лет на сайте
    пользователь #15274

    Профиль
    Написать сообщение

    2842
    # 30 апреля 2006 19:04

    То, что строят, мне нравится. Давно пора. Дворец спорта, имхо, уже слаб для спортивных соревнований.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 30 апреля 2006 19:10

    dimoska, мне вот тоже нравиться. Поэтому на идеологический визг можно просто забить. Ну есть такая национальная особенность, ну что ж делать?

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Grин Senior Member
    офлайн
    Grин Senior Member

    1338

    19 лет на сайте
    пользователь #31773

    Профиль
    Написать сообщение

    1338
    # 30 апреля 2006 19:14

    Зато все здоровенькие и спортивные будем... и это "почему-то" радует...

    Любая проблема — это скрытая удача.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 30 апреля 2006 19:21

    Rat, dimoska,

    вам напомнить, кто пользуется Футбольным Манежом?..

    почему простому смертному, чтобы поиграть там, надо месяца два ничего не есть и не пить?..вы на самом деле полагаете, что в новом Минск-Арена можно будет позаниматься спортом за разумную плату?..

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 30 апреля 2006 19:25

    satori, ты че? Какие занятия? Нехай там сборные и клубы профессиональные гандбольно-баскетбольные играют. Давно был в сарае СКА в Уручье? Когда какие итальянцы на евроотбор по гандболу приезжают, просто стыдно. А где мне позаниматься - я найду и без Минск-арены. Или если мы с друзьями собираемся в футбол погонять, то должны за "разамную плату" на "Динамо" ломиться?

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Grин Senior Member
    офлайн
    Grин Senior Member

    1338

    19 лет на сайте
    пользователь #31773

    Профиль
    Написать сообщение

    1338
    # 30 апреля 2006 19:35

    satori, если все путем, то, видимо, отличная штука будет, если еще и наш спорт по большей массе выйдет на серьезный уровень, то насколько знаете, где большой спорт, там достаточно большие деньги... если же + к этому будут проводится серьезные соревнования, то это только + для страны... (особенно для отдельных её граждан))... Да и знаете приятно посещать серьёзные соревнования не где-то, а у нас... как кубок Дэвиса и т. д. особенно когда НАШИ играют достойно... когда-то папа водил меня на хоккей во дворец спорта... мне нравилось... так вот я бы хотел поболеть за нашу хок. сборную у НАС в финале чемпа мира!!! (и не только хок, но и футбольную... и т.д.), а дворец не совсем готов к такому...)))

    И опять же зачем быть простым смертным... все в наших - Ваших руках/голове...

    Любая проблема — это скрытая удача.
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 30 апреля 2006 19:37

    интересно скока новых хаммеров и поршей в минске появиццо с этой стройки. про особняки за городом уже спрашивать неинтересно, хоть они и на порядок дороже

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 30 апреля 2006 19:40

    bambuk, ну, особняки появляюцца с капитального ремонта зданий гораздо меньшего масштаба. Пару примеров знаю.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 30 апреля 2006 19:44

    Rat,

    в первую очередь, когда строили этот Манеж заявляли о том, что "никогда прежде футбол не был доступен, как сейчас"...

    bambuk,

    боюсь, что ваши слова - правда...

    Grин,

    И опять же зачем быть простым смертным... все в наших - Ваших руках/голове...

    про политику не будем, но могу сказать, что чуть больше месяца назад мои попытки доказать, что все в моих руках, были жестоко обломаны чьей-то дубинкой...

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 30 апреля 2006 19:49

    satori,

    в первую очередь, когда строили этот Манеж заявляли о том, что "никогда прежде футбол не был доступен, как сейчас"...

    Я ж говорил - идеологическую ботву фильтруем в голове. Играют в манеже на Кубок Дэвиса - ну и супер.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 30 апреля 2006 19:56

    Rat,

    а рассказать, как его играют?..

    там покрытие футбольное очень дорогое, и чтобы не лишится гарантии на него, поставщик потребовал положить доски ДСП...но белорусы же щедры душой и положили такое, что используетися для посадки вертолетов в пустыне...бюджетненько, надо сказать...

    но положить плиты - одно дело, а правильно - другое...Сафин чуть ногу не сломал там...

    к чему это я?..да к тому, что не надо верить одним обещаниям и заявлениям...даже красивую идею можно запросто исказить...а уж если на кону большие деньги - то и подавно...

    Поэтому в отношении Минск-Арены у меня пока двоякие чувства...

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 30 апреля 2006 20:49

    satori,

    а рассказать, как его играют?..

    Есть выбор, где играть?

    к чему это я?..да к тому, что не надо верить одним обещаниям и заявлениям

    Совершенно верно. Я уже дважды написал, что даже не надо обращать на них внимание. Однако это не исключает необходимости строительства в европейской столице нормального игрового зала тысяч на 12-15 зрителей.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    21 год на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 30 апреля 2006 21:58

    деньги на него будут снимать как на библиотеку? :evil:

    ......ть конечно нужны такие обьекты в стране но за счет чего? когда деньги снимают со всех других, да кому нужна такая стройка :ass: если бы у государтва были деньги на такие стройки можно было бы понять, или спонсоров искали бы, а так опять начнут поборы, обязаловки по перечеслению денег :molotok:

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 30 апреля 2006 22:42

    в бобруйске по 75 000 с человека снимают сейчас... на подготовку к дажынкам (если не ошибаюсь). так что по 10 000 на очередную мегастройку не так уж и много :shuffle:

    ЯПлакалЪ
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 1 мая 2006 00:17

    Построили бы у нас что-то типа виленского акрополиса. Уж и населения в 3 раза больше чем вильнюсе, а строят какие-то убогие колхозные гиперы как в польше 10 лет назад.

    До чего уж я не люблю магазы - но там - можно и в кино сходить и на катке покататься и в кафе разных поесть и более менее это все нормально сделано, а не как у нас - сплошные палатки-блоки. Не говоря уже о бесплатном wi-fi:)

    А всякие стройки века как у нас - от них тянет блин СССР. Конечно такие комплексы нужны, но все же помня как на библиотеку выбивали деньги...

    Public service is my motto
  • Artem_MVR Senior Member
    офлайн
    Artem_MVR Senior Member

    802

    19 лет на сайте
    пользователь #22071

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 1 мая 2006 01:30

    Есть некоторые сомнения, что уложаться в 105 магабаков :(.

    В 2000 году, когда Шуре сказали, что его "шарик-шурика" с полным импортным "фаршем" будет стоить по ТЭО 125 лямов, было сказанно "Не-е-е, нах, дам только 75, за них и стройте выключна из белорусских материалов", а на данный момент УЖЕ освоенно каля 215-220 МБ. Т.е. исходя из заранее озвученной суммы 105 и сроков 2,5 года, вместо проектных 4-х, делаю ставку на 275-295 лямов. У кого какие ставки? :) можно будет проверить, всего лишь через 3,3 года

    «Карфаген павінен быць разбураны!» © Катон Старэйшы Дарэчы, Мордара гэта таксама датычыцца :)