Ответить

система обратного осмоса, производительность: 0.08 л/мин, количество картриджей: 5

 835,00 — 881,10 р. сравнить предложения от 10 продавцов
  • VLAD_2007 Member
    офлайн
    VLAD_2007 Member

    330

    16 лет на сайте
    пользователь #100742

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 5 января 2020 13:10
    coks.08:

    Здравствуйте, очень сильно шумит , при закрытии прямо свист. И жесткость меряю что до фильтра что после не меняется,
    Помогите пожалуйста

    Значит неправильно собран. Или мембрана или три предварительных фильтра - может фильтр криво стал и пропускает воду. Аккуратно пересоберите заново всю систему.

    ПСФ РУЛИТ!
  • 2403934 Neophyte Poster
    офлайн
    2403934 Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2403934

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 января 2020 05:25
    coks.08:

    Здравствуйте, очень сильно шумит , при закрытии прямо свист. И жесткость меряю что до фильтра что после не меняется,
    Помогите пожалуйста

    Пиши,всё расскажу подробно

  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 3 июля 2020 15:09 Редактировалось Ozz1N, 3 раз(а).

    Народ, а он вообще не должен издавать никаких звуков? Ибо у меня шипит.... Собран вроде как правильно. Причем, я посмотрел, если поменять угол черного шланга, то звук может как нарастать так и уменьшаться, сейчас вода набирается впервые, идет слив в канализацию постоянно
    UP. После набора бака- тишина. У меня все гуд?)) Или при сливе в дренаж тоже должна быть полная тишина?)

  • VLAD_2007 Member
    офлайн
    VLAD_2007 Member

    330

    16 лет на сайте
    пользователь #100742

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 8 июля 2020 20:58 Редактировалось VLAD_2007, 1 раз.

    Ozz1N, Во-первых там целая процедура по правильному началу эксплуатации (сначала промывка трёх пред-фильтров т.д. по инструкции) чтобы никаких технологических вещей/смазок/пыли от угольного фильтра не попало в мембрану. Во-вторых в системе присутствует воздух и после нескольких циклов наполнения-слива он уйдет, а следовательно уйдет и шум.
    При сливе в дренаж, а соответственно наполнении бака, должен присутствовать некоторый звук, но совсем незначительный. Обычно все звуки пропадают через несколько дней.

    Добавлено спустя 10 минут 44 секунды

    Кстати, дренажной воды уходит как минимум в ТРИ раза больше, чем выходит чистой. Если в месяц потребление питьевой воды около 400... 500 литров на большую семью, то в дренаж будет уходить 1200...1500 литров. Если же в водопроводе слабый напор, забитые предварительные фильтры или еще что, соотношение дренажной воды к чистой становится больше. По итогу я соорудил дома накопительную систему на 60 литров и этой водой наполняю унитаз. Кому интересно, могу расписать подробно (всё автоматизировано и без электроники).

    ПСФ РУЛИТ!