Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 1 июля 2008 15:26

    Интересно...Как думаешь, стоит ли купить машину до получения прав? Поставить на даче в гараж и на выходных ездить тренироваться...

    стоит ИМХО.

    я купил ДО первого похода в автошколу. Ездил по двору и не только :shuffle:, по даче... попутно подделывал косяки и уму-разуму обучался.

    хотя, с др. стороны, бывает и такое

    Среди моих знакомых есть прецеденты, когда машина куплена, а на права по разным причинам не сдают уже несколько лет и машина просто ржавеет под окном. Например, чел купил машину, записался на учебу, потом сломал ногу, а когда срослась - жена подала на развод и ему до сих пор не до прав.

    Получишь права - вот тогда и будешь учиться ездить. С друзьями, знакомыми, инструкторами и т.п. - ночами, по пустынным улицам или другим удобным способом.

    +1

    я также после получения прав ночами обкатывал основные маршруты - запоминал светофоры, знаки, разметку. все же проще...

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 1 июля 2008 15:36

    Смешно... Нахрена покупать машину до получения прав? Куда спешить?

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 1 июля 2008 15:49

    Смешно... Нахрена покупать машину до получения прав? Куда спешить?

    а починить ? :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 1 июля 2008 16:00

    Dervik, уж проще купить ту которую чинить не надо - зачем себе гемор на ж. искать?

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 1 июля 2008 16:02

    Я тоже так считаю, но есть одно существенное исключение: битье из Америки. Или реставрация классики...

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 1 июля 2008 16:13
    pasha_2001:

    уж проще купить ту которую чинить не надо - зачем себе гемор на ж. искать?

    кому гемор, а кому и хобби :roll:

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 1 июля 2008 16:16

    Или реставрация классики...

    да-да. ВАЗ 21011 :roll: :D

    зато за редкие 2 случая остановки авто далеко за городом я ставил ее на колеса подручными средствами. без траты времени и денех на эвакуатор.

    так что познания мужчине уж точно не помешают.

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 июля 2008 08:48

    Всем спасибо за мнение, я читаю, размышляю. Всё же, наверное, машину покупать до получения прав женой не буду. Да, думаем, может купить Renault Twingo 1994/96 года? Цена 2500-2800, вроде как и недорого. Плюс все мои знакомые нахваливают французов. С другой стороны, наверное, рано думать о покупке авто пока ещё даже на права не пошли.

    Кстати, порекомендуйте автошколы. Моя заявила, что мол хочу на 3 месяца курсы, чтобы не полгода :) А я тут послушал, что мол быстро очень - это не есть хорошо. С другой стороны:

    в автошколах не учать водить машину, а просто готовят для сдачи экзаменов в ГАИ

    И это именно так. Ездить всё равно придётся учиться самой. Ну а я уж подтянусь следом.

    ЗЫ: По автошколам, читаю тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=918945 и тут http://adrive.by/study/schools/sminsk.asp

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 2 июля 2008 09:13

    Йа купил в июнь, а права в январе

    Ездил на дачу, тренировался на кошках так сказать

    Так что если есть твердое намерение получить права, то купить машину вперед КМК нормально. Тем более поиск более-менее живой машины среди немерянного кол-ва дров может затянуться ой-как надолго...

    З.Ы. Это раньше КОзлиные и чМОшные номера давали тем кто без прав. А сейчас пофик танки

    .
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 июля 2008 09:22

    Shura1, я подумаю :shuffle: А что такое КМК?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 2 июля 2008 09:25

    Abdulla, КакМнеКажется

    Хотя стой !!!!

    Это раньще можно было ездить беспраф, когда рядом опытный водитель. А сейчас же швах

    .
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 июля 2008 09:32

    Shura1, ну, то что сейчас без прав ездить нельзя - я знаю :shuffle: А вот что раньше было можно - не знал :o

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 2 июля 2008 09:43
    Abdulla:

    Shura1, ну, то что сейчас без прав ездить нельзя - я знаю :shuffle: А вот что раньше было можно - не знал :o

    Слышал звон....

    Раньше вешай У, сади сбоку водителя со стажем больше 3х лет и вперед. Не по всем конечно дорогам

    Учебная езда называлОсь. А сейчас надо специально обученный автомобиль и человек

    .
  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 2 июля 2008 10:03

    целый жизненный этап :znaika: я так не заморачивалась, отучилась в школе полтора месяца, причем там я первый раз в жизни вообще села за руль, отъездила 11 занятий по полтора часа, здала в гаи с первого, раза, села и поехала, без всяких ночных катаний и дач. Расслабьтесь, все легко и просто :)

    Cool my mind
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 2 июля 2008 10:11

    Shura1,

    ... Раньше вешай У, сади сбоку водителя со стажем больше 3х лет и вперед. Не по всем конечно дорогам.

    Учебная езда называлОсь...

    это было очень раньше!

    А в конце 70-х — начале 80-х у обучаемого ещё должен был быть документ о том, что он в данный период времени обучается на курсах вождения.

    Сам так полгода катался с батькой, сидящим справа, и справкой из ДОСААФ.

    Эх, благословенные были времена! :(

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 2 июля 2008 10:23

    O4ydo, поди, лет шесть назад сдавали. Сейчас те светлые времена уже прошли, когда можно было получить права за полтора месяца и сто баксов. Даже смешно вспоминать :).

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 2 июля 2008 10:31
    pasha_2001:

    Dervik, уж проще купить ту которую чинить не надо - зачем себе гемор на ж. искать?

    чтоб опыта набраться в плане ремонта :) ...у меня был такой, зато теперь никаких проблемм если где застрял/поломался

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 2 июля 2008 10:34

    я в 2005 сдавал. стоило чуть больше 170$ (с бензином), занятий по вождению было 13 (отъездил 6 или 7). ну и по срокам месяца два с половиной.

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 июля 2008 10:35

    Нет, я понимаю, проще купить новую. ломаться особо не будет, но задача стоит купить что-то до 2700-2800, чтобы не жалко было коцать. Это на 1-2 года максимум.

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 2 июля 2008 10:38

    Abdulla, вы ж вдвоем будете кататься, так что берите лучше клио - твинго уж совсем девичье ведерко :)

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]