Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 3 мая 2006 08:46

    Stillman, +1. Особо меня поражают "умные" дяди и тети, которые почему-то считают, что трясущемуся новичку, который вчера только получил права и заглох от страха/неумения, гораздо легче тронуться от их фа-фа. :roof:

    Причем, сами ездят не намного лучше, только что трогаться уже научились да на клаксон тискать.

    Нет ничего важнее любви
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 мая 2006 15:55

    Плавно скатываемся в Дурдом на дорогах. Пора закрывать, чувствую. :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 3 мая 2006 16:48

    satori, осенью узнавал.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 3 мая 2006 17:10 Редактировалось pashil, 1 раз.

    Насчет новичков - имхо, наибольшую опасность представляют те, которые после месяца/двух (по усмотрению) безаварийной езды вдруг осознают, что "я уже опытный водитель", и начинают гонять, лихачить. А действительного опыта маловато. Поэтому считаю даже положительным первичную езду (годик-другой после получения в/у) на нединамичном и неманевренном корче вида жигулей, заза, москвича и иже с ними :)

    Добавлю - за первые полгода после получения в/у (до этого ездил) заглох 2 раза, первый - классический, бросил сцепление (старый главный подтек и "точка трогания" ушла почти в пол, ожидал ее "посередине"), второй - неясно каким образом резко ушел УОЗ, и на "нормальных" оборотах для трогания заглох, прышлось додому с подсосом трогаццо :lamer:

  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 3 мая 2006 17:14

    Pashilo, ну да , конечно, я не сомневался что ты сможешь найти положительный момент в езде на копейке :D

    P.S.Нормально можно и на жиге полихачить! Тока стремна за последствия, бо несильно безопаснее байка.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 3 мая 2006 17:22

    я не сомневался что ты сможешь найти положительный момент в езде на копейке

    :lol: отнюдь, многие знакомые начинали с советского автопрома и теперь даже довольны, что тогда не удавалось "уделать вон того" или "проскочить на скорости", хотя так хотелось.

    Есть и отрицательный момент - многим не жалко жигу....:D

    Нормально можно и на жиге полихачить! Тока стремна за последствия, бо несильно безопаснее байка.

    +0.5. Особо, конечно, ни с кем не потягаешься....динамика нулевая....Да и в натуре, безопасности практичеки никакой :)

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 3 мая 2006 17:28

    Pashilo,

    Поэтому считаю даже положительным первичную езду (годик-другой после получения в/у) на нединамичном и неманевренном корче вида жигулей, заза, москвича и иже с ними icon_smile.gif

    Это, наверное, чтобы возненавидеть вождение до конца жизни, продать своего побитого жизнью жигуленка и больше никогда не садиться за руль?

    Как раз первая машина должна быть хорошей. Не старше 10 лет и максимально безпроблемной. В идеале - застрахованной, чтобы не волноваться за железо. У новичка и так хватает проблем и нервотрепки, и сражаться с незаводящимся / не едущим жигулем без г/у, да и вообще без ничего - сомнительное удовольствие.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 3 мая 2006 17:34
    masm:

    У новичка и так хватает проблем и нервотрепки, и сражаться с незаводящимся / не едущим жигулем без г/у, да и вообще без ничего - сомнительное удовольствие.

    Удовольствие может и сомнительное, но, как показывает практика, не бесполезное, в плане познаний устройства авто :D

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 3 мая 2006 17:42

    У новичка и так хватает проблем и нервотрепки, и сражаться с незаводящимся / не едущим жигулем без г/у, да и вообще без ничего - сомнительное удовольствие.

    ВАЗ 2101 в народе Копейка научила меня многому... как откатываться на обочину на одоевского, когда машина больше не едет, потому что перестал качать бензонасос от перегрева, как выйти и предложить трактористу затолкать меня на другую сторону перекрестка в горку, тк запало сцепление, как заводить машину без ключей когда заклинило замок зажигания, куда надо ударить ключем на 28 если застряло втягивающее, как просущить свечи и настроить зажигание за 5 минут, как за 10 минут в дороге поменять ремень генератора... ну и много других прятный и нужных в дороге мелочей :)

  • Denis_sm Onliner Auto Club
    офлайн
    Denis_sm Onliner Auto Club

    603

    18 лет на сайте
    пользователь #47940

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 3 мая 2006 17:44

    Мэд, так то оно так.... Но тогда надо и телевизо брать 20 летней давности и остальную технику :wink:

    Поэтому если есть возможность сразу ездить на нормальной машине - нефиг начинать свой стаж вождения с этого убожества...

  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 3 мая 2006 17:44

    vmx_777, да-да, именно это я и имел ввиду:)

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 5 мая 2006 09:37

    Не понимаю зачем покупать машину с целью "научиться ездить, разбить, разломать и выбросить".

    Надо покумать нормальную машину, и настраиваться на ней нормально ездить.

    А еси выезжать с мыслью, что "эту машину я разобью и мне не жалко", то помоему с такой самооценкой своей езды лучше вообще не ездить или ездить с инструктором.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 5 мая 2006 09:46

    Гаечка, речь идет не о разбитии/"не жалко" ;)

    Согдашусь с vmx_777, приобретение дополнительного опыта оч даже выручает впоследствии. :)

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 5 мая 2006 09:49

    Гаечка,

    Не понимаю зачем покупать машину с целью "научиться ездить, разбить, разломать и выбросить".

    обьясню, затем что научившись ломаться в дороге - научишься чинить, научишься ездить нормально не спаливая сцепление, если что побьешь - то не жалко, и не обязательно разбивать, можно и в 3х кустах железный столбик найти :wink:

    Надо покупать нормальную машину, и настраиваться на ней нормально ездить.

    пара знакомых так и сделала, в итоге получили не машину а убитка через пол года

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 5 мая 2006 09:58

    ага... вон гляньте на шевроле... они свой blue devil собираются продавать ТОЛЬКО с бесплатным курсом повышения мастерства в ОДНОИМЕННОЙ школе...

    кстати не вижу ничего зазорного годик откататся на жиге ...

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19046

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19046
    # 5 мая 2006 09:58

    Dervik,

    обьясню, затем что научившись ломаться в дороге - научишься чинить

    Жжешь... Научившись менять ремень генератора на жиге за 10 минут, открываешь, например капот Тойоты с 3S-GTE, и смотришь туда как баран на новые ворота. Я тебе гарантирую, что кроме достать щуп и посмотреть уровень масла больше тебе сделать ничего не удасцо. :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 5 мая 2006 09:59

    показательно, что на перекрестке заядлые водители просто ужасно воспринимают ситуацию, когда им уже зеленый, а ты закачиваешь разворот...причем сигналят, кричат, ручками по рулю колотят. видимо, со временем вождение превращается в условный рефлекс, причем некоторые части правил дорожного движения начисто выветриваются из головы.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 5 мая 2006 10:16

    Lonewolf, захочешь - пролезешь :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 5 мая 2006 10:33

    Смешно про разбивать первую машину :-) Сейчас за каждое ДТП лишают прав на год-два.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 5 мая 2006 11:36

    Смешно про разбивать первую машину

    Я думаю, под словом разбивать имелось ввиду не конкретно ДТП, а вполне возможный наезд на препятствие (хрен знает откуда взявшееся дерево при парковке), раздолбка подвески вследствие незамеченных ям, паление сцепления при трогании, etc...

    Я тебе гарантирую, что кроме достать щуп и посмотреть уровень масла больше тебе сделать ничего не удасцо.

    омывателя/антифризу подлить, уровень тормозухи глянуть :lol:

    показательно, что на перекрестке заядлые водители просто ужасно воспринимают ситуацию, когда им уже зеленый, а ты закачиваешь разворот...причем сигналят, кричат, ручками по рулю колотят

    головой, блин, пусть поколотят.

    "обязан покинуть перекресток" - не на всех распространяется?