Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 2 мая 2006 00:30

    user1000, значит, мне повезло: риальных патсанов на крутых тачках еще не встретил... А в джипах ездят на лицо угрюмые, но добродушные мужики.

    Jour, я слышал, что у Овчинникова особенно хорошо насчет зимы уроки брать... про скользкую дорогу. Про парирование заноса, возврат управления после потери, ступенчатое торможение... и т.д. А летом чему можно научиться?

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 2 мая 2006 08:55

    Romm, почему эти навыки полезны только зимой? А в ливень, например? Да и зима у нас длится по полгода...

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 2 мая 2006 09:05
    Romm:

    Jour, я слышал, что у Овчинникова особенно хорошо насчет зимы уроки брать... про скользкую дорогу. Про парирование заноса, возврат управления после потери, ступенчатое торможение... и т.д. А летом чему можно научиться?

    Экстренное

    - объезд препятствия

    - торможение

    - разгон

    Змейка на асфальте - никому лишней не будет...

    .
  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 2 мая 2006 11:23

    Jour, да, ты прав...и в ливень и на свежем гудроне, и в начале дождя, и на мокрой листве... Я не подумал.

    Shura1, спасибо. Наверное, это обойдется дешевле моего "самообразования". Надо решиться... только машину жалко. То есть резину.

  • Stratus Onliner Auto Club
    офлайн
    Stratus Onliner Auto Club

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #8657

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 2 мая 2006 11:27

    Romm, на сколько я знаю, за дополнительную плату они предоставляют машину для тренеровок. Правда потом придется переучиваться под свою

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 2 мая 2006 11:48
    Romm:

    Shura1, спасибо. Наверное, это обойдется дешевле моего "самообразования". Надо решиться... только машину жалко. То есть резину.

    Резину купи бэу на смерть :D

    Еще готовь подвеску починять. Все, что уже на пределе - здохнет :)

    У мну после зимних кончилось пару мелочей

    .
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 2 мая 2006 14:10

    Неужто обязательно идти к Овчинникову? а так просто по городу поездить уже не катит? и дешевле и эффект тотже

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 2 мая 2006 14:12

    pasha_2001,

    а так просто по городу поездить уже не катит? и дешевле и эффект тотже

    Не тот же. Да и безопаснее отрабатывать эктремальные ситуации с профессионалами, а не "в прямом эфире" на дороге.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 2 мая 2006 14:18
    pasha_2001:

    Неужто обязательно идти к Овчинникову? а так просто по городу поездить уже не катит? и дешевле и эффект тотже

    Он и его коллеги - не Боги

    Но придя к нему, ты понимаешь, что зарулем - ты просто полный алень :(, умеющий пидали невпопад нажимать и крутить руль в разные, но не нужные стороны :(

    Там тебе показывают и пытаются показать-научить как надо

    Но это тока начало. Дальше обязателно нужны постоянные тренировки и повторнеие-закрепление полученных навыков...

    Ну хотя бы заставлять себя держать руль двумя руками :)

    .
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16433

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16433
    # 2 мая 2006 14:45

    Jour, Shura1,

    вы меня заинтриговали...а можно озвучить координаты и расценки г-на Овчинникова?..

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 2 мая 2006 14:55

    satori, одно занятие 130. всего 4. 2 зима и 2 лето. в академии физкультуры на машерова преподает, телефон в 085 спроси

  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1960

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 2 мая 2006 19:46
    satori:

    Jour, Shura1,

    вы меня заинтриговали...а можно озвучить координаты и расценки г-на Овчинникова?..

    Для начала необходим стаж не менее 2х лет

    Раньше было 80$ за базовые

    150$ полное образование, после которого можно сдать экзамены и получить лицензию на участие в гонках (в некой области, может СНГ..... не помню)

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1960

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 2 мая 2006 19:50

    да кстати, они предлогают на выбор свои машины или вашу....

    Из своих раньше, если не ошибаюсь, была 8-ка, гольф-2......

    Не помню точно....

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16433

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16433
    # 2 мая 2006 20:13

    freier,

    что-то получается цена отличная от той, что указал(а) vmx_777 - 130 за одно занятие против 150 за полное образование...

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 2 мая 2006 20:25

    хххы, у меня права уже 3.5 года :) пару раз всего ездил за это время. :( сегодня пол дороги со жданов до института культуры ехал :) года на два жизни укоротил себе :) на жигулях ездил позавчера так хоть не глох, а на мазде 626 двухлитровой сегодня раза 4 успел :shuffle: учится и учится еще :lamer:

  • Stratus Onliner Auto Club
    офлайн
    Stratus Onliner Auto Club

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #8657

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 3 мая 2006 00:26

    Booster, пожалуйста, в следующий раз выкладывайте предварительные маршруты своих поездок заранее :D

  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 3 мая 2006 00:55
    Booster:

    хххы, у меня права уже 3.5 года :) пару раз всего ездил за это время. :( сегодня пол дороги со жданов до института культуры ехал :) года на два жизни укоротил себе :) на жигулях ездил позавчера так хоть не глох, а на мазде 626 двухлитровой сегодня раза 4 успел :shuffle: учится и учится еще :lamer:

    Это у тебя видно страсть к жигулям после автошколы ещё не прошла :) не волнуйся так,побольше езди по городу и через недели 2 ато и меньше езда будет приносить удовольствие а не стресс ...все когда-то были новичками хотя в твоём случае ты относишься к другой категории а именно "запоздалый новичёк" :)

    Удачи всем на дороге.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Rollin Onliner Moto Club
    офлайн
    Rollin Onliner Moto Club

    1624

    20 лет на сайте
    пользователь #12008

    Профиль
    Написать сообщение

    1624
    # 3 мая 2006 01:57

    Почитав ветку много нового узнал :)

    На дороги города первый раз выехал на скутере, имея конечно представления, но мало соблюдая ПДД.

    Уже начинал осваивать авто, по просёлочных дорогах, за городом

    в 17 лет, скутер по шустрее, но опять же полтос, к машинам предов привык. Иду в автошколу

    Исполняется 18 лет, покупаю скутер, получваю права. Иногда езжу на машине и с 1-го апреля на скуте... На скуте езжу просто :roof:, но соблюдая ПДД :) Сложно поверить, правда ?! :)

    Не давно продал скутер :( и купил себе машинку..

    Хоть и молодой, но не гоняю а после того как недавно ели отболтавшись и со штрафом забрал права езжду ещё аккуратней

    Пару случаёв молодого водителя:

    Сажусь,завожу свой трактор, прорел немного. Стою на перекрёстке не прогрел ещё нормально, поэтому на ручнике стою (на холодную обороты низкие, надо делать), загорается зелёный, только снимаюсь с ручника, как слышй сигнал сзади, ввидите ли отморозок на G3 со своей пасажиркой заждался, он вылетая на встречную проездает перекрёсток (поворачивали на лево). всё бы ничего но не пойму куда так лететь, если потом он ехал совсем не спеша :molotok:

    Другой случай, поворот с вокзала на проспект, стою среди авто (там всегда есть очередь на поворот на право), только начинаю трогаться, как ка.... (девушка в годах) просто перестраивается в меня, слава богу сигнал с машине большой попасть легко :)

    Вообще езжу много,культурно, часто уступаю, но когда наглеют не люблю и не пропускаю

    ЗЫ: знака 70 нету, только не надо это обсуждать.

  • Stillman Junior Member
    офлайн
    Stillman Junior Member

    43

    18 лет на сайте
    пользователь #36864

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 3 мая 2006 06:13

    В знаках "70" смысла особого нет. Кроме новичков еще много необозначенных "групп риска": невыспавшиеся дальнобойщики, пьяные, "отморозки по жизни" и т.д. У человека может голова ( шея, спина...) болеть, неприятности в семье и на работе. Знаков не хватит на каждый случай. Читал где-то:"Если ты едешь, и тебе никто не мешает, значит ты едешь правильно!" И еще - "хороший водитель не тот, кто мастерски выходит из опасных ситуаций, а тот - кто в такие ситуации не попадает". Неадекватное поведение на дороге, как правило, издалека заметно. Нужно стараться хотя бы прогнозировать. В этом умении, по-моему, основное отличие новичка от "профи".

    Терпеть не могу все эти "фа-фа", когда кто-то заглох или не вовремя тронулся. Жлобство, хамство. Никто не поехал с первого раза. В автошколе научат по принципу "взлет-посадка". Остальное приходится осваивать на дороге. Приемы торможения, маневрирования должны быть в программе. Это, конечно, деньги, автодромы, тренажеры, специалисты-инструкторы - где это все взять? И нечего сигналить и фарами моргать!

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 3 мая 2006 08:19

    Stillman, пральна.

    Как говорится - "плохому танцору всегда что-то мешает"

    В данном случае всю вину свалили на новичков... :)