Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Lior Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Lior Паяльник & Отвертка TEAM

    1636

    20 лет на сайте
    пользователь #9931

    Профиль
    Написать сообщение

    1636
    # 30 апреля 2006 23:41

    satori +1, user1000 +1

    а на светофоре я тоже не глохну, у меня обороты завышены предыдущим хозяином.

    в автошколе глох на 2109, там еще аккум был дохлый и после этого ее толкать надо было. :molotok:

    Коhито эрго сум!
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 30 апреля 2006 23:59
    masm:

    Гаечка,

    И я считаю, что езжу я достаточно не плохо. И опыта достаточно, т.к. езжу каждый день, с тех пор как права получила и зимой, и в дождь, хотя недавно узнала, что на зиму некоторые ставят машину в гараж, т.к. дорога скользкая.

    Самая распространенная ошибка. Когда настолько уверуешь в собственные силы, когда кажется, что ты уже полноценный водитель и ничего с тобой не может случиться. Невзирая ни на какие успехи, не стоит почивать на лаврах. И удачи на дорогах :).

    Ну какое "настолько"?

    Я ж не отрицаю, что мне есть у кого поучиться. Но далеко не у всех...

    Водитель вполне полноценный. И это совсем не значит, что ничего не случится. Т.к. и дядьки со стажем 20 лет не так уж редко попадают в аварии.

    Спасибо... :)

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16433

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16433
    # 1 мая 2006 00:18

    satori (цитата):

    в первые дни апреля было страшно...очень...казалось, что все только и норовят проскочить перед тобой...а уж когда впервые заглох на перекрестке, а сзади неистово сигналит маршрутка и все дело происходит под уклоном - в общем, мне захотелось выйти из машины, отдать ключи кому-нибудь со словами и пойти домой пешком...

    Оооо, маршрутчики... это отдельная категория ездунов... есть мнение что в описанной ситуации надо было включить аварийку и покурить пару минут, пусть оббибикался бы там до посинения и когда бы уехал, закончить перекур и спокойно ехать дальше.

    так ему было впадлу ждать, пока я заведусь заново и тронусь, поэтому он вырулил на встречную, объехал меня, слегка притормозил, и когда я тронулся, перед моим носом резко по тормозам...

    Гаечка,

    всегда пожалуйста...:love:

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 1 мая 2006 00:32

    Ежжу с сентября каждый день, в день наматываю по 100 км. Да, еще не на 100% чувствую габариты машины (не могу рассчитать вплоть до 1 см сколько осталось сзади, как некоторые точно определяют), но все же. Знака 70 нет. Не глохну, еду в потоке, не сигналят никогда, сам сигналю. Маневры делаю быстро, но не резко. Механика, не испытываю никаких проблем, не скатываюсь назад даже на горках - держу сцеплением в момент перехода ноги с тормоза на газ, соблюдаю дистанцию.

    Пристегиваюсь всегда. Девушку даже вот приучил пристегиваться. :super: Зачем испытывать судьбу на прочность? Даже при ДТП, когда корпус тела подается вперед, при сработке подушки безопасности может нанести травму груди, т.к. они рассчитаны, что вы пристегнуты и ударитесь в них головой, а не грудью. Да и пиронатяжитель ремня безопасности сработает не вхолостую.

  • Stratus Onliner Auto Club
    офлайн
    Stratus Onliner Auto Club

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #8657

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 1 мая 2006 02:23
    satori:


    а уж когда впервые заглох на перекрестке, а сзади неистово сигналит маршрутка и все дело происходит под уклоном - в общем, мне захотелось выйти из машины, отдать ключи кому-нибудь со словами и пойти домой пешком...

    С маршрутчиками научился общаться еще во время обучения в автошколе. Точнее инструктор научил. Аварийка и ручник - очень полезная вещь. Дает возможность выйти и пообщаться с маршутчиками, обсудить их проблемы и дать совет..

    satori:


    И не стоит, The_crow, винить нас во всех бедах...

    Никто вас не винит, просто просят обозначать себя на дороге. Хорошо, что лично Вы себя обозначили :super:

  • Stratus Onliner Auto Club
    офлайн
    Stratus Onliner Auto Club

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #8657

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 1 мая 2006 02:26
    лайма:

    satori, У меня есть минус- я девушка, и поэтому не все хотят со мной гоняться:( , а зря! И еще, я уже не новенькая на дороге, но я всегда пристегнута ( в целях безопасности), но так устроены наши люди, что если видят пристегнутого зачит это чайник и новичек, а это не так :conf:

    1. по-моему девушке гораздо проще развести попутчиков на погоняццо!

    2. не думаю, что многие обращают внимания на Ваш ремень безопасности...

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 1 мая 2006 02:44

    Права получил 1 октября 2005 года. Сегодня типа праздник - ровно 7 месяцев, и 4000 км без 60. Так мало потому, что ездил только с работы-на работу, за город всего раза 4 выезжал... Не пристегивался - не нравилось мне, что ремень перекручивается иногда и заедает. Недавно во время вынужденного торможения чуть не съел руль, теперь пристегиваюсь.

    Дорого плачу за уроки, которые не были даны в автошколе. К примеру, предмет "Снежно-ледяной накат морозным утром" обошелся в $260. Короткий курс "Выезд со второстепенной на главную при наличии внезапного летчика" - в $360. Чувствую, что деньги потрачены не зря:)

    Знак "70" повесил после того, как не проехал перекресток на желтый свет. Следующий за мной таксист был уверен, что пролетит вместе со мной, и ему пришлось резко тормозить... Теперь, я думаю, все понимают, что при мигающем зеленом этот новичок со знаком "70" скорее будет останавливаться, а не ускоряться, чтобы успеть...

    Игорь Зеттич, satori, Гаечка, а владельцы каких машин вам показались самыми вежливыми на дороге? Меня до сих пор удивляет, что за 7 месяцев в моем хит-параде корректности лидируют джипы. Их водители пропускали меня чаще всего, благодарили аварийкой, придерживали поток, чтобы я успел всунуться, и никогда не подрезали... Зато в самом низу списка - водители "Жигулей", которые сговорились довести меня до седых волос.

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 1 мая 2006 09:36

    Romm, самые вежливые - самые дорогие. :-? Может из-за того, что боятся повредить себя... :lol:

    А самые злые - это тёти лет "за 30" на недорогих подержанных авто. На совсем не дорогих.

    Вообще все мужчины на дороге классные! :ura: Это они тока на форумах злобствуют! :D Всегда и пропустят, и предложат помощь, помогут выехать, даж еси я и сама бы справилась.

    Вот недавно около Кирмаша припарковалась, да немножко не продумала, и меня дяденька прижал, и начал разгружаться. На Камазе каком-то. Так вот из форточки подсказал как выехать правильно, а не ждать пока он отъедет. Спасибо ему. :) Хотя к дорогим не относится. :lol:

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    20 лет на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 1 мая 2006 09:49

    Вообще все мужчины на дороге классные!

    Гаечка, поверь, не только на дорогах ;)

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    20 лет на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 1 мая 2006 09:50

    глюк

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 1 мая 2006 10:17
    Гаечка:

    Romm, самые вежливые - самые дорогие. :-? Может из-за того, что боятся повредить себя... :lol:

    Не знаю, не знаю. По моим несколько более длительным наблюдениям наиболее культурно ведут себя те, у кого машина среднего класса, не сильно дорогая, но и не сильно дешевая, т.е. те кто на машину заработали самостоятельно и возможно упорным трудом. А вот две самые конченные категории - первая это дедки на жигулях, москвичах (ну и вообще любой другой марке по состоянию близкой к описанному автопрому), которым просто все пофиг и они просто не могут привыкнуть к тому что на дороге помимо них еще куча машин, и вторая это риальные пацаны на дорогих тачках, заработать на которые честным путем практически не реально, т.е. те кто просто по жизни ведут себя по хамски, где-то урвали/хапнули/украли соотв. и на дороге точно также, гнилые понты, пальцы, и вообще ездят как короли вокруг которых одни холопы мешающие им жить.

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16433

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16433
    # 1 мая 2006 12:20

    user1000,

    с первой из описанной тобой категории не встречался...а со второй - не далее как вчера...

    перекресток Платонова и Козлова...некое чудо на своем гоночном Mitsubishi с ревом трогается с перекрестка, мчится в сторону Чапаева, выезжает по встречной на обгон, далее по Чапаева и со свистом проезжает трамвайные пути...

    Какое же было его удивление, когда я стал рядом с ним на пересечении Захарова и Первомайской...:lol:

    и чего надо было так рвать?..

    А самые злые - это тёти лет "за 30" на недорогих подержанных авто. На совсем не дорогих.

    Думаю, Гая, злые тетки злы к юным девушкам, а злые мужчины - к молодым мальчикам со знаком 70...:wink:

    Вот еще один случай...некий таксист вчера пристроился у меня сзади, обсигналил, я его пропустил, так он меня еще и подрезал...:P

  • лайма Junior Member
    офлайн
    лайма Junior Member

    79

    18 лет на сайте
    пользователь #42117

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 мая 2006 13:50

    user1000, Есть еще одна наглая категория - это те кто разговаривает по мобильнику( правда не все), из собственного опыта они как правило не соблюдают рядность, не замечают сигналов светафора и т.д. Не так давно, а именно на прошлой неделе, я ехала на зеленый, а какой-то м...к вылетел на красный при этом разговаривая по мобильнику, в итоге следы торможения моей машины до сих пор видны на дороге. В связи с этим выражаю благодарность молодому человеку, который ехал за мной, остановился, вышел и вмазал этому м....у в лицо (т.к. остановилась и я и м...к, т.к. с водительского места мне казалось, что я в него все-таки въехала, но все обошлось):evil:

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 1 мая 2006 14:25
    satori:

    А самые злые - это тёти лет "за 30" на недорогих подержанных авто. На совсем не дорогих.

    Думаю, Гая, злые тетки злы к юным девушкам, а злые мужчины - к молодым мальчикам со знаком 70...:wink:

    А скорей всего так и есть :)

    У нас неделеко от дома такое место на дороге есть, где 2 полосы переходят в одну, т.к. на второй полосе стоят машины.

    Так вот я там всегда еду со средней скорость 65-70 по левой полосе, т.к. заранее знаю, что вторая скоро будет занята, ну и впреди и позади меня соответсвенно тоже так делают.

    А те, кто там едут впревый раз, едут по правой. Так вот скока я там не каталась, если справа едет дядька - 100% пропустит, другого варианта за мои 8 месяцев и не было, а еси тётка - то со всей силы будет разгоняться, пытаться меня обгнать и встроиться вперёд. А через 10 метров лежит полицейский, и оттормаживаться перед ним наверно очень приятно... но вообщем вот так :)

  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 1 мая 2006 18:47

    user1000,

    Не знаю, не знаю. По моим несколько более длительным наблюдениям наиболее культурно ведут себя те, у кого машина среднего класса, не сильно дорогая, но и не сильно дешевая, т.е. те кто на машину заработали самостоятельно и возможно упорным трудом. А вот две самые конченные категории - первая это дедки на жигулях, москвичах (ну и вообще любой другой марке по состоянию близкой к описанному автопрому), которым просто все пофиг и они просто не могут привыкнуть к тому что на дороге помимо них еще куча машин, и вторая это риальные пацаны на дорогих тачках, заработать на которые честным путем практически не реально, т.е. те кто просто по жизни ведут себя по хамски, где-то урвали/хапнули/украли соотв. и на дороге точно также, гнилые понты, пальцы, и вообще ездят как короли вокруг которых одни холопы мешающие им жить. согласен на все 100%

    только вчера видел ситуацию новый мерин года если не 06 то 05 точно...короче на перекрёстке перед всеми покружился на 360 градусов и с рёвом типа вот какой я крутой и мне всё пох... у меня папа или кто там ещё ,умчался ...

    вот такие хуже всех на дороге... потому как они думают что правила не для них писаны и что если он врежется то не он будет виноват...

    прям как в песне которую Юра Клинских(ХОЙ) гр. СЕКТОР ГАЗА написал и посвятил именно вот таким вот "богатеньким буратино"

    Мой папочка богат деньги куры не клюют

    Он для меня всегда найдёт везде приют

    Пойду хоть в институт или в университет

    В любом заведении для меня преграды нет

    Помажет папу лапу и я уже студент

    Помажет папа две и я уже доцент

    Подкуп ...подкуп...подкуп

    ***

    Есть у меня машина есть у меня видак

    Есть у меня квартира и это всё за так

    А если вдруг я сяду а я могу и сесть

    То это мне не страшно пока на свете есть

    Подкуп ...подкуп...подкуп

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16433

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16433
    # 1 мая 2006 19:29

    The_crow,

    так если описанные вами - самые плохие, так зачем выступать против новичков?..

    вот и откройте тему - Крутые на дорогах...

    мы-то, на самом деле, очень даже ничего...просто вот так получается иногда то ли от незнания, то ли от неопытности...

  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 1 мая 2006 21:28

    ИМХО от новичков проблемы если и есть, то только "деццкие". Ну типа там подрежут или заглохнут не во время. Да и как правило новичка видно не по знаку 70, а по поведению на дороге.

    Гораздо большую опасность представляют риальные пацаны. Не важно, с богатенькими родителями или нет. Тут будет только машина отличаться, или там мерс какой новый или гнилая бэха 3-шка - поведение примерно одно и то же. Когда такой долбоеп летит тебе в лоб и не может вщемится обратно в свой поток - становится нааамного страшнее чем если перед носом кто-то заглох на светофоре :wink:

    Fuck The Fuel Economy
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 1 мая 2006 22:40

    satori, а кто сказал что я высказываю негатив против них, как раз наоборот в большинстве случаев только они на 100% соблюдают ПДД :super:

    большинству "старых"водителей непомешало бы снова поучиться в автошколе на пользу бы пошло.

    Я говорю про знак 70 который показывает что за рулём молодой и пока неопытный водитель и другим проще будет где-то уступят дорогу,дистанцию соответственно т.п...

    Мне кажется что каждый начинающий водитель должен вешать знак,ничего оскорбительного в этом нет...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1960

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 1 мая 2006 23:35

    По данному сообщаю, у меня не БМВ, но псевдо-спойлер есть, есть и прямоток и литье, но это не делает меня назойливым гонщиком!!!Могу погонять, но в меру и при этом не ущемляя права новичков и не создавая аварийных ситуаций. Водителями не рождаются, а становятся!!!!:super:

    Рождаются, поверь....

    :)

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 2 мая 2006 00:00

    The_crow,

    большинству "старых"водителей непомешало бы снова поучиться в автошколе на пользу бы пошло.

    Не соглашусь. Тот, кто постоянно ездит, и новые ПДД знает, и опыта вождения ему не занимать. Зачем тратить время на пустое? Вот у Овчинникова взять пару уроков - это дело.