Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 9 сентября 2020 15:13
    iuliia.novik.83:

    а ехала +5 к знаку.

    нарушаете. как можно?

    iuliia.novik.83:

    Мне из Турова пешком надо было идти?

    общественный транспорт

    iuliia.novik.83:

    плюющие на ту же наклейку 70 и в принципе на ограничения скорости)).

    так вы на ограничения плюете, когда едете +5 к знаку. так что сначала со своим бревном разберитесь

    iuliia.novik.83:

    если я спешу, то сыграть в шашки на проспектах для меня в последние пару месяцев - как нечего делать

    а 2 года ныла "вы не соблюдаете ПэДэДэ" :D

    DeathInfector:

    Надеюсь, осознание придет скоро и придет со временем, а не с ДТП.

    лишь бы не пострадали другие

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 9 сентября 2020 15:21
    leksi1993:

    так вы на ограничения плюете, когда едете +5 к знаку. так что сначала со своим бревном разберитесь

    Девушка давно сказала, что наваливает 80 по проспекту и плевала она на всех :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 9 сентября 2020 19:20

    вот это я удачно зашла :trollface:

    iuliia.novik.83:

    Marabu:

    Вот уже и нарушаем, мисс «Я никогда не буду нарушать ПДД!»?...

    Мне из Турова пешком надо было идти?

    я еще помню, как полгода назад она писала:

    iuliia.novik.83:

    Почему на трассах почти никто не снижает скорость перед ПП? Даже на скорости 80 невозможно на 100% на расстоянии убедиться в отсутствии пешиков.

    а тут еще и без очков. надеюсь, на всех ПП снижала скорость?

    iuliia.novik.83:

    Не думали, почему действительно молодые водители в этот курятник уже не заходят?

    смените уже пластинку. сколько раз лично вы написали об этой теме в теме про ГАИ? то-то же.

    но вообще вот это вот всё уже не смешно.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 9 сентября 2020 21:11

    iuliia.novik.83, выдыхайте и расслабьтесь – «маски сброшены»! :rotate:
    Если коротко резюмировать вашу жизнь в теме, то она прошла под шум окружающих голосов Никогда не говори никогда :-?
    Вам неоднократно намекали и прямо говорили, что жизнь поправит ваш новичковский идеализм — вы топали ножкой и бубнили, что «вы не такая и что-то там про трамвай...»
    Теперь всё стало на свои места — вы такая! :lol:
    И добро пожаловать в реальный мир! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • kassiopea Senior Member
    офлайн
    kassiopea Senior Member

    15318

    14 лет на сайте
    пользователь #202505

    Профиль
    Написать сообщение

    15318
    # 11 сентября 2020 09:57
    iuliia.novik.83:

    Смешно читать, когда за нарушение ПДД меня оговаривают сами же нарушители, плюющие на ту же наклейку 70 и в принципе на ограничения скорости)). И уж напоследок разорву шаблон о якобы моём "тошнотстве и тупости": если я спешу, то сыграть в шашки на проспектах для меня в последние пару месяцев - как нечего делать и чувствую все "дырки" для перестроений. И, если я опять же спешу и долго объезжать по кругу или плохой дороге, то в не очень оживлённой местности для меня сдать задом на перекрёстке - раз плюнуть.
    Единственное, за что я благодарна этой ветке, что научили меня вести себе на дороге как быдланке, иначе действительно без принципа "амнеженадо и если никому не помешаю, то можно и нарушить" на современных дорогах делать нечего. Но другого с принципом "амнеженадо" тоже всегда пропущу по возможности. И, как ни странно, лояльность водителей после такого поведения почему-то повысилась. Так что теперь утритесь, хомячки :D

    в этом тексте всё прекрасно )) особенно доставило про "чувствую "дырки" :weep:

    Сон разума рождает чудовищ
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 9 октября 2020 17:12
    DeathInfector:

    Стандартное поведение водителя с опытом 2-3 года, только снявшего наклейку. Не Юля первая, не Юля последняя.
    Надеюсь, осознание придет скоро и придет со временем, а не с ДТП.

    Кроме нашей Юлии я такого поведения ни у одного водителя не наблюдала. Так что это скорее случай из анекдота.
    ДТП у нее уже были, но под знаком 70.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 9 октября 2020 17:26 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    shpilka:

    DeathInfector:

    Стандартное поведение водителя с опытом 2-3 года, только снявшего наклейку. Не Юля первая, не Юля последняя.
    Надеюсь, осознание придет скоро и придет со временем, а не с ДТП.

    Кроме нашей Юлии я такого поведения ни у одного водителя не наблюдала. Так что это скорее случай из анекдота.
    ДТП у нее уже были, но под знаком 70.

    Хватает таких.
    Ради прикола поспрашивайте бывших новичков, как они ездят, наводящими вопросами. Через одного говорят, что "высекаю по крайней левой по МКАД, сгоняя всех дальним, какого хера они мне не уступают" или "гойсаю по проспектам 100, там же пешеходов нет и дорога прямая".
    Один мой знакомый кадр еще утверждал, что поворачивая налево с полосы "только прямо" (объезжая очередь и вылазя прямо перед ждущими водителями) он только улучшает пропускную способность перекрестка, и тем самым он становится молодцом.

    И это все фактически только сняв наклейку со стекла. Потом перестали так ездить :)

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 9 октября 2020 18:02

    DeathInfector, тут скорее всего то, что моя выборка не репрезентативна и все мои знакомые (Юлю не будем считать таковой) - исключительно воспитанные люди.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 9 октября 2020 18:06
    shpilka:

    DeathInfector, тут скорее всего то, что моя выборка не репрезентативна и все мои знакомые (Юлю не будем считать таковой) - исключительно воспитанные люди.

    Повезло. :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1478

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 29 октября 2020 10:16 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 6 раз(а).
    kassiopea:

    в этом тексте всё прекрасно )) особенно доставило про "чувствую "дырки"

    Ну, каждый воспринимает в меру своей распущенности.
    У кого что болит :D

    shpilka:

    все мои знакомые (Юлю не будем считать таковой) - исключительно воспитанные люди.

    Конечно, у Вас воспитанности полный вагон :D

    DeathInfector:

    Хватает таких.
    Ради прикола поспрашивайте бывших новичков, как они ездят, наводящими вопросами.

    Я стандартно езжу - как говорил мой молодой человек, "я тебя учил спокойно ездить - а ты, сняв значок, ездишь как все".

    DeathInfector:

    Один мой знакомый кадр еще утверждал, что поворачивая налево с полосы "только прямо" (объезжая очередь и вылазя прямо перед ждущими водителями) он только улучшает пропускную способность перекрестка, и тем самым он становится молодцом.

    А вот подобных перцев, если мне помешают, я учу. Не так давно один долбо*б в кепочке с телефоном у уха меня на обозначенном на главной не пропустил (главная налево уходит по знакам, а он навстречу со второстепенной мне в лоб) - стали в полуметре друг от друга посреди полосы. Из принципа стала по чуть-чуть надвигаться на него, чтоб назад отъехал, - не смещаться же мне из-за него на встречку. Прикольно было наблюдать за его "восторгом")))

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    DeathInfector:

    "высекаю по крайней левой по МКАД, сгоняя всех дальним, какого хера они мне не уступают"

    Ну тут чаще высекают меня, когда еду 100 в левой. Я Х ложила на таких: из-за мигальщиков не собираюсь смещаться на первую, если через 500 метров снова опережать какого-нибудь тошнота. Если раньше меня это оскорбляло и раздражало, то теперь забавляет: под настроение могу и потроллить, чуть замедлившись, - реакция очень повышает настроение).
    Не, а если мне на дороге не мешать - я очень дисциплинированный водитель.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 29 октября 2020 11:30 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    Ну тут чаще высекают меня, когда еду 100 в левой. Я Х ложила на таких: из-за мигальщиков не собираюсь смещаться на первую, если через 500 метров снова опережать какого-нибудь тошнота.

    Ну вот и вылез водитель. Едет в крайней левой при свободных правых и "х ложил" на остальных :rotate:
    Таким же образом на вас "х ложил" тот самый дяденька в кепочке. В чем ваше недовольство?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 29 октября 2020 11:35

    DeathInfector,

    ... вот и вылез водитель...

    водителем она ещё не скоро станет (если вообще станет) :spy:
    Зато уже пытается учить и тролить! :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 29 октября 2020 11:39
    Marabu:

    DeathInfector,

    ... вот и вылез водитель...

    водителем она ещё не скоро станет (если вообще станет) :spy:
    Зато уже пытается учить и тролить! :molotok:

    Я же говорил про синдром "опытного водителя". Все пруфы на лицо
    сняла наклейку 70
    сразу появилась уверенность в своем непревзойденном скиле
    "х ложила" на ПДД
    начала учить тошнотов
    начала троллить других водителей
    вокруг сразу все стали "долб*бами" и "тошнотами"
    даже близкие люди говорят, что она ездит хреново, но ей по барабану

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    DeathInfector:

    Стандартное поведение водителя с опытом 2-3 года, только снявшего наклейку. Не Юля первая, не Юля последняя.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 29 октября 2020 12:50
    iuliia.novik.83:

    Ну тут чаще высекают меня, когда еду 100 в левой. Я Х ложила на таких

    Ну когда мозгов нету,то вполне стандартная реакция..
    Почему-то у меня корона не падает,уступить,ехать в средней или правой полосе...
    Смотри девочка,что бы однажды злой дядя,на тяжелой высокой машине,опередив тебя справа,резко не в*бал в тормоз!.Скажем крузаку будет сугубо до звезды,а вот в твой пузатерке резко не останется переда...

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 29 октября 2020 12:51
    Plyaer:

    Смотри девочка,что бы однажды злой дядя,на тяжелой высокой машине,опередив тебя справа,резко не в*бал в тормоз!.Скажем крузаку будет сугубо до звезды,а вот в твой пузатерке резко не останется переда...

    Девочка еще не осознает, что раз она учит других, то и на нее найдется учитель когда-нибудь :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1478

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 29 октября 2020 12:54 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    DeathInfector:

    даже близкие люди говорят, что она ездит хреново,

    То есть все, в том числе и вы, ездят хреново (ну я же как все езжу).
    Ааа, или на форуме цари и боги собрались, ездящие по-особенному?

    Plyaer:

    Смотри девочка,что бы однажды злой дядя,на тяжелой высокой машине,опередив тебя справа,резко не в*бал в тормоз!.Скажем крузаку будет сугубо до звезды,а вот в твой пузатерке резко не останется переда...

    Дядечка тогда пешочком ходить будет)). Регик есть - одного уже лишили по моей милости)))
    А мне даже нравится бурление говен в этой ветке)
    Не зря всё-таки зашла потроллить и энергией подпитаться с утра)))

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 29 октября 2020 12:54
    DeathInfector:

    Plyaer:

    Смотри девочка,что бы однажды злой дядя,на тяжелой высокой машине,опередив тебя справа,резко не в*бал в тормоз!.Скажем крузаку будет сугубо до звезды,а вот в твой пузатерке резко не останется переда...

    Девочка еще не осознает, что раз она учит других, то и на нее найдется учитель когда-нибудь :-?

    А если учитель будет на какой фуре или мазе,то тут будем о ней говорить либо хорошо,либо ничего...
    Как-то слишком много развелось на дороге дурачков и дурочек,которые считают себя пупком земли... Что с людьми стало? Не правил не знают,не вежливости,воспитание...

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1478

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 29 октября 2020 12:54
    DeathInfector:

    Plyaer:

    Смотри девочка,что бы однажды злой дядя,на тяжелой высокой машине,опередив тебя справа,резко не в*бал в тормоз!.Скажем крузаку будет сугубо до звезды,а вот в твой пузатерке резко не останется переда...

    Девочка еще не осознает, что раз она учит других, то и на нее найдется учитель когда-нибудь :-?

    Нарушителей подучить не помешает (в рамках ПДД, конечно)

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 29 октября 2020 12:55
    iuliia.novik.83:

    Дядечка тогда пешочком ходить будет)).

    С какого это пукта правил? Кто в зад бьет,тот и виновен.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1478

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 29 октября 2020 12:57
    Plyaer:

    iuliia.novik.83:

    Дядечка тогда пешочком ходить будет)).

    С какого это пукта правил? Кто в зад бьет,тот и виновен.

    Ну да, а пункт о запрете резкого торможения без причины и о перестроении мы успешно забыли)

    Добавлено спустя 35 секунд

    Plyaer:

    А если учитель будет на какой фуре или мазе,то тут будем о ней говорить либо хорошо,либо ничего...

    И Вам того же :D