Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 4 сентября 2020 09:59

    дубль#2
    iuliia.novik.83,

    Блин, ещё очки где-то потеряла и жду, когда сделают, езжу пока без них - конечно, несколько сложнее

    очки с диоптриями?
    В правах отметка есть?
    Вот уже и нарушаем, мисс «Я никогда не буду нарушать ПДД!»?... :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    я не опускаюсь до такой низости, как осуждать людей, ездящих по ПДД, и уж тем более новичков

    напомните, где в ПДД написано, что нужно нажимать на педаль тормоза и вилять в полосе, когда за вами едет машина? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 777pb Member
    офлайн
    777pb Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #169008

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 4 сентября 2020 10:58
    nasty_z_xt:

    а еще Юля писала несколько месяцев назад мне комментарий "мне нас-ать на ваш форум"

    и на мнение других людей вообще, если оно в чём-то отличается
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 4 сентября 2020 11:01
    iuliia.novik.83:

    Во всяком случае, в отличие от некоторых, я не опускаюсь до такой низости, как осуждать людей, ездящих по ПДД, и уж тем более новичков.

    Это те, кто наваливает 80 по проспекту, потому что "так прикольно, мне нравится" или в полосе ездит абы как, хотя в ПДД указано, как водитель должен держаться в полосе, при этом подтормаживая просто так?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 4 сентября 2020 11:36
    iuliia.novik.83:

    Marabu:

    Включили правый указатель поворота, сместились правее в полосе,

    И улетели на обочину.

    от создателей "быстро разгоняешься в полосе разгона :D - бьёшь бочину".

    Онлайнер, когда уже будет смайлик facepalm?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 4 сентября 2020 11:38 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.

    del

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 4 сентября 2020 11:40
    iuliia.novik.83:

    Marabu:

    Включили правый указатель поворота, сместились правее в полосе,

    И улетели на обочину.

    Когда как кое-что в проруби по дороге виляете, сгоняя машину сзади, не улетаете на обочину? :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 4 сентября 2020 11:52
    iuliia.novik.83:

    Во всяком случае, в отличие от некоторых, я не опускаюсь до такой низости, как осуждать людей, ездящих по ПДД, и уж тем более новичков.

    какая же вы одиозная фигура!

    процитирую себя же:

    Полиниатор:

    рассказала эти истории мужу за завтраком (а он у меня тоже еще один законопослушный гражданин), так он изгнал юлию из своего Ордена паладинов. :ass: соблюдаем и блюдём только те правила, что удобны себе. говорит, это всё объясняет :lol:

    вы уже давно себя дискредитировали. если б оставались в рамках "я никогда не нарушаю", то имели бы моральное право кому-то что-то предъявлять. вы не думайте, на вас уже "белого пальта" не осталось. сейчас же вас за язык никто не тянул - сами все нарушения выкладываете. потом, конечно, можете подправить сообщения - не зря же после 8-го редактирования появляются подробности и обороты, которых не было в первый раз - но суть всё равно останется одна: вы всегда выбираете соблюдать те правила, которые удобны вам здесь и сейчас, на остальные правила забиваете и ждёте от других понимания, но вы-то на других людей тоже забили. готовая дурдомщица на дорогах. :lol:

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 4 сентября 2020 15:03
    Полиниатор:

    ждёте от других понимания

    неправильное слово
    не "ждёте", а "требуете"

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33375

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33375
    # 4 сентября 2020 20:03
    iuliia.novik.83:

    Marabu:

    Включили правый указатель поворота, сместились правее в полосе,

    И улетели на обочину.

    это та, что писала "я смещаюсь на обочину и останавливаюсь, чтобы пропустить едущего быстрее".

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 9 сентября 2020 09:56 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 3 раз(а).
    surta:

    Своим расположение авто вы также общаетесь с другими водителями, смещаясь правее в пределах своей полосы вы открываете обзор водителю сзади

    Смещение, не касаясь обочины, - это понятно. Но вот как сместиться при сплошной линии (это явная провокация висюну нарушить ПДД) и плотном потоке на встречке? Причём я не тошнила в той ситуации, а ехала +5 к знаку. Что делать с висюном в этой ситуации (как-то очень не хочется повторно разбить себе задницу).

    Marabu:

    Вот уже и нарушаем, мисс «Я никогда не буду нарушать ПДД!»?...

    Мне из Турова пешком надо было идти?

    Marabu:

    напомните, где в ПДД написано, что нужно нажимать на педаль тормоза и вилять в полосе, когда за вами едет машина?

    Напомните, где в ПДД написано нюхать зад?
    Вообще, в очередной раз захожу в эту ветку, думая, что здесь что-то поменяется. Но нет, всё то же ощущение, будто побывала в чане с дерьмом.
    Не думали, почему действительно молодые водители в этот курятник уже не заходят?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Добавлено спустя 32 минуты 59 секунд

    Полиниатор:

    готовая дурдомщица на дорогах.

    А Вы дурдомщица, - только не на дорогах, а это гораздо печальнее.
    В психушку уже провели интернет, девочка с мужским ником?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (9 сентября 2020 14:32)
    Основание: 3.5.17

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 9 сентября 2020 10:42
    iuliia.novik.83:

    Мне из Турова пешком надо было идти?

    вот именно такие аргументы выдаёт 90% водителей с алкоголем в крови более 1 промилле -- "а как я в таком состоянии дойду?"
    Такси отменили? маршрутки-автобусы ходят минимум трижды в день
    И куда ж вы ехали? в Минск вслепую пёрлись или только до Житкович?

    iuliia.novik.83:

    Напомните, где в ПДД написано нюхать зад?

    п. 85 Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки
    Т.е. вопрос соблюдения дистанции ПДД полностью возлагают на едущего сзади. Это его ответственность и его право.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 9 сентября 2020 10:43
    iuliia.novik.83:

    Мне из Турова пешком надо было идти?

    Без очков мои права не действительны, очков у меня нет, но я поехал домой из Турова. Мне что, пешком надо было идти?
    Я забыл права и поехал домой из Турова. Мне что, пешком надо было идти?
    Я прибухнул пиваса и поехал домой из Турова. Мне что, пешком надо было идти?
    У меня нет машины, поэтому я разбил стекло, угнал авто и поехал домой из Турова. Мне что, пешком надо было идти?

    Продолжите список :)

    iuliia.novik.83:

    Напомните, где в ПДД написано нюхать зад?

    Вы за своими нарушениями следите. Ездит без очков (без права управления без очков), виляет по дороге справа налево, тормозит просто так, превышает скорость регулярно (от +5 до +20), но это неважно. Ведь СЗАДИ КТО-ТО БЛИЗКО ПОДЪЕХАЛ!
    Где в ПДД написано, что "если сзади кто-то близко подъехал, то можно как какашка в проруби по дороге вилять и притормаживать"?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 9 сентября 2020 11:15

    DeathInfector,

    iuliia.novik.83:

    Мне из Турова пешком надо было идти?

    Без очков мои права не действительны, очков у меня нет, но я поехал домой из Турова. Мне что, пешком надо было идти?
    Я забыл права и поехал домой из Турова. Мне что, пешком надо было идти?
    Я прибухнул пиваса и поехал домой из Турова. Мне что, пешком надо было идти?
    У меня нет машины, поэтому я разбил стекло, угнал авто и поехал домой из Турова. Мне что, пешком надо было идти?

    Продолжите список :)

    не продолжу, но слегка оптимизирую: если нельзя, но очень хочется, то можно! :lol: :ura:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 9 сентября 2020 11:55
    Marabu:

    не продолжу, но слегка оптимизирую: если нельзя, но очень хочется, то можно!

    ещё оптимизирую, с вашего позволения:
    "если нельзя, но МНЕ очень хочется, то можно!"

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 9 сентября 2020 12:18

    serwik,

    МНЕ очень хочется

    это не оптимизация, а конкретизация — поддерживаю! :beer:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 9 сентября 2020 13:08
    DeathInfector:

    Я забыл права и поехал домой из Турова. Мне что, пешком надо было идти?

    Это вариант из другой оперы. Забытые права -- не лишают человека права управления. В этом случае отсутствует документ, подтверждающий право управления, но не само право. Если вы забыли/потеряли паспорт -- вы же не перестаёте быть гражданином Беларуси.
    А в случае Юлии -- при отсутствии очков у неё нет права управления. Как будто она права вообще не получала /лишена.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 9 сентября 2020 14:11 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 5 раз(а).

    Смешно читать, когда за нарушение ПДД меня оговаривают сами же нарушители, плюющие на ту же наклейку 70 и в принципе на ограничения скорости)). И уж напоследок разорву шаблон о якобы моём "тошнотстве и тупости": если я спешу, то сыграть в шашки на проспектах для меня в последние пару месяцев - как нечего делать и чувствую все "дырки" для перестроений. И, если я опять же спешу и долго объезжать по кругу или плохой дороге, то в не очень оживлённой местности для меня сдать задом на перекрёстке - раз плюнуть.
    Единственное, за что я благодарна этой ветке, что научили меня вести себе на дороге как быдланке, иначе действительно без принципа "амнеженадо и если никому не помешаю, то можно и нарушить" на современных дорогах делать нечего. Но другого с принципом "амнеженадо" тоже всегда пропущу по возможности. И, как ни странно, лояльность водителей после такого поведения почему-то повысилась. Так что теперь утритесь, хомячки :D

  • 777pb Member
    офлайн
    777pb Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #169008

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 9 сентября 2020 14:18 Редактировалось 777pb, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    Единственное, за что я благодарна этой ветке, что научили меня вести себе на дороге как быдланке

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 9 сентября 2020 14:27

    Вот и вышла вся натура. Оказывается, дырка была наклейкой 70 заклеена. Улетела наклейка - полезло быдланство наружу.
    Езжу, как хочу, творю, что хочу, а вы утритесь и не смейте нарушать. :D

    Стандартное поведение водителя с опытом 2-3 года, только снявшего наклейку. Не Юля первая, не Юля последняя.
    Надеюсь, осознание придет скоро и придет со временем, а не с ДТП.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 9 сентября 2020 15:08 Редактировалось альков, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    И уж напоследок разорву шаблон о якобы моём "тошнотстве и тупости": если я спешу, то сыграть в шашки на проспектах для меня в последние пару месяцев - как нечего делать и чувствую все "дырки" для перестроений. И, если я опять же спешу и долго объезжать по кругу или плохой дороге, то в не очень оживлённой местности для меня сдать задом на перекрёстке - раз плюнуть.

    :trollface:
    сразу говорил тролль
    теперь это тролль чувствующий все "дырки" :super:

    ї