Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 3 сентября 2020 11:49
    iuliia.novik.83:

    Говорит, переняла у большинства привычку "нюхать зад".

    iuliia.novik.83:

    И висюны на хвосте очень доставляют

    милота :love:

    2287247:

    Я бы вообще людям с проблемами со зрением не рекомендовал бы ездить ночью с обычными фарами на галогенках.

    - на чем основано данное утверждение?

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 3 сентября 2020 11:50 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 6 раз(а).
    2287247:

    кое-кто едет в левом ряду при свободном правом

    Не имею подобной привычки.

    2287247:

    будете ездить в правом ряду в тёмное время суток на трассах, никто у вас на хвосте висеть не будет.

    Если бы! Вот как раз на трассе по 1 полосе такое и случается (чаще всего если едешь не 90, а меньше, так как есть ограничивающие знаки). Буквально на днях ехала по Солигорском на участке, где ремонт. Там дорога не айс, быстрее 80-85 особо не поедешь, но сзади вплотную нарисовался висюн на более крупной машине, которого лёгкое касание стопов весьма взбесило, из-за чего он через сплошную ломанулся на обгон, смачно обсигналив, и после стал меня учить. Блин, ну в чём проблема всего лишь держать побольше дистанцию? Или люди реально не понимают, что в любой момент может сложиться опасная ситуация, вынуждающая экстренно затормозить, думая, что "со мной это точно не случится"?

    2287247:

    Тут я вижу 2 варианта: либо избегать езду ночью, либо покупать машину с заводским ксеноном или LED.

    Пока по возможности первый.

    2287247:

    Я бы вообще людям с проблемами со зрением не рекомендовал бы ездить ночью с обычными фарами на галогенках.

    Врач ничего по этому поводу не комментировал, но вот пассажир, видя, как я в темноте всматриваюсь в окрестностях ПП, констатировал, что у меня проблемы с ночным зрением.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    nivi44ok:

    милота

    Но эта хреновая привычка у меня иногда в городе - надо бросать (один раз в городе меня стопами сгоняли).
    Вне города я сама боюсь висеть на хвосте и держу дистанцию побольше. Но на МКАДе в неё непременно кто-то влезет.

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 3 сентября 2020 13:53
    iuliia.novik.83:

    которого лёгкое касание стопов весьма взбесило, из-за чего он через сплошную ломанулся на обгон, смачно обсигналив, и после стал меня учить.

    вы его стопами "поучили" -- почему отказываете ему в праве симметрично "поучить" вас ?

  • Tosik Member
    офлайн
    Tosik Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #195897

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 3 сентября 2020 14:25 Редактировалось Tosik, 3 раз(а).

    Если фары пластик, а не стекло, то они имеют особенность царапаться со временем и потом начинают светить тускнее. Помогает шлифовка и полировка фар и защитное покрытие, чтобы так не царапались. Конкретная разница видна до и после обработки

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 3 сентября 2020 15:22 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    serwik:

    iuliia.novik.83:

    которого лёгкое касание стопов весьма взбесило, из-за чего он через сплошную ломанулся на обгон, смачно обсигналив, и после стал меня учить.

    вы его стопами "поучили" -- почему отказываете ему в праве симметрично "поучить" вас ?

    Потому что п. 85 никто не отменял, в данной ситуации он был не прав. И разница наших "учений" в том, что я чуть коснулась стопов, практически не меняя скорость, а он демонстративно резко тормозил. Почему-то остальные нормальные люди понимают просьбу держать дистанцию.

    Tosik:

    Помогает шлифовка и полировка фар и защитное покрытие, чтобы так не царапались.

    Меня знакомый гаражник давно агитирует это сделать.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 3 сентября 2020 15:24
    iuliia.novik.83:

    Потому что п. 85 никто не отменял, в данной ситуации он был не прав. И разница наших "учений" в том, что я чуть коснулась стопов, практически не меняя скорость, а он демонстративно резко тормозил. Почему-то остальные нормальные люди понимают просьбу держать дистанцию.

    "Мне его учить можн, а ему меня нельзя". :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 3 сентября 2020 15:32
    iuliia.novik.83:

    он демонстративно резко тормозил

    а у него просто вот что было

    iuliia.novik.83:

    в любой момент может сложиться опасная ситуация, вынуждающая экстренно затормозить,

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 3 сентября 2020 15:37 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    leksi1993:

    а у него просто вот что было
    iuliia.novik.83:
    в любой момент может сложиться опасная ситуация, вынуждающая экстренно затормозить,

    Ага, принцип у него просто был.
    А вот если реально рассудить: если перед первым авто внезапно появится препятствие - пешеход-суицидник или лось и, кроме резкого торможения, ему ничего не останется, что будет делать "нюхатель" зада?

  • Tosik Member
    офлайн
    Tosik Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #195897

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 3 сентября 2020 16:22
    iuliia.novik.83:

    Tosik:

    Помогает шлифовка и полировка фар и защитное покрытие, чтобы так не царапались.

    Меня знакомый гаражник давно агитирует это сделать.

    Мы на машине мужа делали полировку, т.к. в темное время светили фары очень слабо, потом на только сделанные фары наклеили пленку. Мастер сказал, что как будет мутнеть просто облить фары горячей водой. 150 руб. стоила пленка на фары Рено эспейс (фары достаточно большие)

    Я слышала, что можно ещё лаком покрывать фары

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 3 сентября 2020 16:28
    Tosik:

    iuliia.novik.83:

    Tosik:

    Помогает шлифовка и полировка фар и защитное покрытие, чтобы так не царапались.

    Меня знакомый гаражник давно агитирует это сделать.

    Мы на машине мужа делали полировку, т.к. в темное время светили фары очень слабо, потом на только сделанные фары наклеили пленку. Мастер сказал, что как будет мутнеть просто облить фары горячей водой. 150 руб. стоила пленка на фары Рено эспейс (фары достаточно большие)

    Я слышала, что можно ещё лаком покрывать фары

    Полировка сама по себе помогает очень хорошо, но носит краткосрочный эффект.
    Снятие внешнего слоя ухудшает покрытие, и оно будет портится быстрее. После полировки надо обязательно закатывать в защитное покрытие (лак, пленка) или (как альтернатива) полировать повторно каждые полгода.

    Устриц ел, полировал фары на 15летнем автомобиле один раз, через полгода надо было опять полировать. Решился вопрос покупкой китайских фар по 20 баксов за штуку (на полировку больше денег потратил) и установкой за час. :D

    Но (как я помню) у Юлии достаточно свежий автомобиль, чтобы задумываться над полировкой фар.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 3 сентября 2020 16:53 Редактировалось Marabu, 2 раз(а).

    iuliia.novik.83,

    Блин, ещё очки где-то потеряла и жду, когда сделают, езжу пока без них - конечно, несколько сложнее

    очки с диоптриями?
    В правах отметка есть?
    Вот уже и нарушаем, мисс «Я никогда не буду нарушать ПДД!»?... :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 3 сентября 2020 17:00
    Marabu:

    iuliia.novik.83,

    Блин, ещё очки где-то потеряла и жду, когда сделают, езжу пока без них - конечно, несколько сложнее

    очки с диоптриями?
    В правах отметка есть?
    Вот уже и нарушаем, мисс «Я никогда не буду нарушать ПДД!»?... :trollface:

    Да это же мелочи

    конечно, не такие серьёзные, как непропуск на перекрёстке или обгон впритык и т. п.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 3 сентября 2020 17:02 Редактировалось Marabu, 4 раз(а).

    iuliia.novik.83,

    ... висюны на хвосте очень доставляют, не знаю, как их сгонять (начинаю регулярно наживать на стопы, если не помогает - ещё и специально виляю в полосе, чтоб приняли за неадеквата и держались подальше)...

    оспади! Где вас такому научили?! :insane:
    Включили правый указатель поворота, сместились правее в полосе, дали опередить и тошните себе дальше :-? В полосе она виляет!... :insane:
    В дурдом вам надо, сударыня — там оценят ваши вожденческие «изыски»! :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    DeathInfector,

    ... у Юлии достаточно свежий автомобиль, чтобы задумываться над полировкой фар...

    смотря как эксплуатировать, что за пластик...
    У меня 15-й г.в. — уже надо! :( Хотя по говнам и пескострую не ездил, сильно вроде не шмаровал :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 3 сентября 2020 17:10
    Marabu:

    У меня 15-й г.в. — уже надо! Хотя по говнам и пескострую не ездил, сильно вроде не шмаровал

    Прогресс не стоит на месте. То, что раньше ломалось через 10 лет, теперь ломается через 5. :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 3 сентября 2020 17:16

    DeathInfector, :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 3 сентября 2020 18:43
    Marabu:

    оспади! Где вас такому научили?! :insane:
    Включили правый указатель поворота, сместились правее в полосе, дали опередить и тошните себе дальше :-? В полосе она виляет!... :insane:
    В дурдом вам надо, сударыня — там оценят ваши вожденческие «изыски»! :lol:

    у меня в голове не укладывается, что все вышеприведенное говорит человек, который еще 2 месяца назад выносил мозги по поводу превышения скорости на 1 км/ч.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 3 сентября 2020 22:42 Редактировалось serwik, 1 раз.
    Полиниатор:

    у меня в голове не укладывается, что все вышеприведенное говорит человек, который еще 2 месяца назад выносил мозги по поводу превышения скорости на 1 км/ч.

    Юлия с самого начала вела себя про принципу "им нельзя, но мне-то НАДО"
    справедливости ради -- она такая на наших дорогах далеко не одна...

    iuliia.novik.83:

    Ага, принцип у него просто был.

    А какая у вас была причина нажимать на тормоз, кроме принципа?

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 4 сентября 2020 09:27
    Tosik:

    Мы на машине мужа делали полировку, т.к. в темное время светили фары очень слабо, потом на только сделанные фары наклеили пленку. Мастер сказал, что как будет мутнеть просто облить фары горячей водой.

    Спасибо!

    Marabu:

    Где вас такому научили?!

    В дорожной жизни.

    Marabu:

    Включили правый указатель поворота, сместились правее в полосе,

    И улетели на обочину.

    Marabu:

    тошните себе дальше

    Не знала, что езда на 85 на не очень хорошей однополоске называется так.

    Marabu:

    В полосе она виляет!...

    Ну надо же как-то вынудить висюна держаться подальше.

    Marabu:

    В дурдом вам надо, сударыня — там оценят ваши вожденческие «изыски»!

    Вот честно, мне плевать, как кто это оценит :D

    Полиниатор:

    у меня в голове не укладывается, что все вышеприведенное говорит человек, который еще 2 месяца назад выносил мозги по поводу превышения скорости на 1 км/ч.

    Во всяком случае, в отличие от некоторых, я не опускаюсь до такой низости, как осуждать людей, ездящих по ПДД, и уж тем более новичков.

    serwik:

    справедливости ради -- она такая на наших дорогах далеко не одна...

    Ну а что? Надо же как-то в водительскую братву вливаться :D

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14833

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14833
    # 4 сентября 2020 09:36 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    serwik:

    Юлия с самого начала вела себя про принципу "им нельзя, но мне-то НАДО"
    справедливости ради -- она такая на наших дорогах далеко не одна...

    а еще Юля писала несколько месяцев назад мне комментарий "мне нас-ать на ваш форум" под одной из статей онлайнера, когда я написал коммент, что она уже стала одиозной фигурой на форуме :trollface:

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 4 сентября 2020 09:45 Редактировалось surta, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    И улетели на обочину.

    Не улетите. Своим расположение авто вы также общаетесь с другими водителями, смещаясь правее в пределах своей полосы вы открываете обзор водителю сзади. И нюхач обгонит/опередит при возможности или увидит причину почему вы едете медленней максимально разрешённой скорости и возможно сам тоже сбавит ход(но это не точно).
    Нажимать на тормоз без причины перед ними не нужно, это может быть катализатором конфликта. Продолжаейте ехать дальше, а если фарами сзади ослепляют, то можно поднять ногу с педали газа и включить аварийку. И не забываем что ночью зеркало заднего вида можно переключить в "ночной" режим, и слепить в центральное не будут, только в боковые. А в некоторых авто и боковые зеркала с автозатемнением.
    Я обожаю ездить ночью, не вечером, а именно ночью. Траффика почти нету, есть возможность ехать на дальнем, все пассажиры спят, едешь и наслаждаешься поездкой.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ