Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • SergeMIKr Member
    офлайн
    SergeMIKr Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1333726

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 13 июля 2020 20:24
    nivi44ok:

    2567337:

    Хм.... По ощущениям в снос esp никак не вмешивается. Она сноса просто не видит и не делает ничего, ничего не пдтормаживает. Во всяком случае, на тех машинах, на которых доводилось поездить в подходящих условиях. Надо поспрашивать, у кого много опыта в сносе.

    - я иногда когда зимой скучно, специально руль перекручиваю, чтоб ЕСП машину довернула.
    Все мои машины с есп ведут себя в таких условиях одинаково.
    :-?

    nivi44ok, когда скучно, не перекручивай! Газ с перекрутом не работает. )))

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды

    2567337:

    SergeMIKr:

    Ага, то есть так. "цитату" просёк, кто пишет- нет :lol:
    Она не предотвращает. Она уменьшает. Прикиньте, что может одно заднее колесо, и что может водитель с правильными руками

    Но газ в сносе вообще не душит. Хотя в других случаях душит еще как. В сносе не душит. Ну и подтормаживает в сносе или не подтормаживает, эффекта это не дает. Водитель с правильными руками и крепкими нервами дает, да. А когда нервы сдают, ручничок дает))

    Ездил на Джили Кулрэй по ледовому катку в Солигорске. Если ремень безопасности пристегнут, то электроручник отключается при нажатии на газ. Если нет, то задние колеса блокированы и просто скользят сами по себе)))

  • 2567337 Junior Member
    офлайн
    2567337 Junior Member

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2567337

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 13 июля 2020 20:40
    SergeMIKr:

    Ездил на Джили Кулрэй по ледовому катку в Солигорске. Если ремень безопасности пристегнут, то электроручник отключается при нажатии на газ. Если нет, то задние колеса блокированы и просто скользят сами по себе)))

    А электроручник можно вообще в принципе дозировать, как тросовый? Или там только вкл и выкл?))

  • SergeMIKr Member
    офлайн
    SergeMIKr Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1333726

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 13 июля 2020 20:44
    2567337:

    SergeMIKr:

    Ездил на Джили Кулрэй по ледовому катку в Солигорске. Если ремень безопасности пристегнут, то электроручник отключается при нажатии на газ. Если нет, то задние колеса блокированы и просто скользят сами по себе)))

    А электроручник можно вообще в принципе дозировать, как тросовый? Или там только вкл и выкл?))

    Дозировать нет. Система стабилизации включается. Пассажир, если что, может затормозить)

  • 2567337 Junior Member
    офлайн
    2567337 Junior Member

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2567337

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 13 июля 2020 20:52
    SergeMIKr:

    Дозировать нет. Система стабилизации включается. Пассажир, если что, может затормозить)

    Фу машинам такими быть...)))

  • SergeMIKr Member
    офлайн
    SergeMIKr Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1333726

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 13 июля 2020 20:57
    2567337:

    SergeMIKr:

    Дозировать нет. Система стабилизации включается. Пассажир, если что, может затормозить)

    Фу машинам такими быть...)))

    Это вы еще на полноприводной Tesla не ездили... :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Выехал на прямик и показал мастерство :lol:

  • 2567337 Junior Member
    офлайн
    2567337 Junior Member

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2567337

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 13 июля 2020 21:02
    SergeMIKr:

    Это вы еще на полноприводной Tesla не ездили... :lol:

    Довелось как-то у БМВ Икс какой-то там под капотом масляный щуп искать. Оказалось, его там нет. Вообще нет)) Мне хватило впечатлений))) А Тесла сама едет и под капотом пусто. Вообще шайтан))

  • Tosik Member
    офлайн
    Tosik Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #195897

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 13 июля 2020 21:33
    2567337:

    SergeMIKr:

    Это вы еще на полноприводной Tesla не ездили... :lol:

    Довелось как-то у БМВ Икс какой-то там под капотом масляный щуп искать. Оказалось, его там нет. Вообще нет)) Мне хватило впечатлений))) А Тесла сама едет и под капотом пусто. Вообще шайтан))

    Я неделю назад, когда руль почти не крутился в машине, искала в машине бачок гидроусилителя, в гугле находила в продаже насосы гидроусилителя на свою машину. А потом мастер на сто обрадовал, что у меня в машине электрический гидроусилитель и, соответственно, ни бачка нет, ни насоса (ему просто качать нечего) :insane:

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 13 июля 2020 23:00
    Tosik:

    электрический гидроусилитель

    Это как? :D Электрический или всё-таки гидро?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Tosik Member
    офлайн
    Tosik Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #195897

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 13 июля 2020 23:29
    DeathInfector:

    Tosik:

    электрический гидроусилитель

    Это как? :D Электрический или всё-таки гидро?

    Усилитель руля электрический :shuffle: . Это я его по привычке назвала гидроусилителем :roll:

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 14 июля 2020 15:10
    Oran_Gutang:

    ну это само собой, хотя порой бывает трудно заставить задних пассажиров пристегнуться, большинство из них до сих пор твёрдо уверено, что сзади не нужно пристёгиваться, но я на повышенных тонах заставляю. А с передним пассажиром проще - начинает пищать сигнал о непристёгнутом пассажире при начале движения, так проще убедить пристегнуться.

    Сестра мужа с мужем отказалась пристегиваться. Ну ок, с тех пор они со мной больше не ездят и муж со мной согласен.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 14 июля 2020 15:49
    shpilka:

    Oran_Gutang:

    ну это само собой, хотя порой бывает трудно заставить задних пассажиров пристегнуться, большинство из них до сих пор твёрдо уверено, что сзади не нужно пристёгиваться, но я на повышенных тонах заставляю. А с передним пассажиром проще - начинает пищать сигнал о непристёгнутом пассажире при начале движения, так проще убедить пристегнуться.

    Сестра мужа с мужем отказалась пристегиваться. Ну ок, с тех пор они со мной больше не ездят и муж со мной согласен.

    :super:
    Я так своих приучил тоже. Теща хочет с дачи доехать домой? Пусть пристегивается.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • 777pb Member
    офлайн
    777pb Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #169008

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 14 июля 2020 15:55
    DeathInfector:

    Я так своих приучил тоже

    А чего приучать? В моей машине едем только на моих условиях. Кто не пристегнулся - идёт пешком.

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3786

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3786
    # 14 июля 2020 16:06
    DeathInfector:

    Электрический или всё-таки гидро?

    По-всякому бывает. И чисто электрический -- когда напрямую электромотор помогает рейку двигать. И электрогидравлический, когда исполнительный механизм гидравлический, а насос, обеспечивающий рабочее давление в системе -- электрический (а не с мех.приводом от коленвала).

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 14 июля 2020 16:12
    777pb:

    DeathInfector:

    Я так своих приучил тоже

    А чего приучать? В моей машине едем только на моих условиях. Кто не пристегнулся - идёт пешком.

    А я про что пишу?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • 2567337 Junior Member
    офлайн
    2567337 Junior Member

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2567337

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 14 июля 2020 20:19

    Мне однажды не удалось заставить пристегнуться отстегнутого пассажира, который улегся спать. Сложная была ситуация.

  • Mzae1990 Member
    офлайн
    Mzae1990 Member

    118

    10 лет на сайте
    пользователь #1156276

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 15 июля 2020 12:16

    Всем привет. Надеюсь не нарушу правил форума,если размещу здесь видео полезное - как отремонтировать ссамостоЯтельно прокол колеса.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 16 июля 2020 23:14

    https://auto.onliner.by/2020/07/16/signal-klaksona-pereros-v-konflikt

    что-то мне кажется, что здесь неопытный водитель.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 17 июля 2020 09:48

    я очень надеюсь, он запись в ГАИ отнесет и там ему пояснят за соблюдение разметки при повороте налево.

    З.Ы. Типичный синдром регистратора.

  • 2567337 Junior Member
    офлайн
    2567337 Junior Member

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2567337

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 июля 2020 17:49

    Да, что-то заистерил чувак из-за ерунды.

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 17 июля 2020 21:26 Редактировалось Alex78blr, 1 раз.

    Из ничего.
    Даже не досматривал видео
    Человек, который дудит в этой ситуации - уже истеричка
    PS досмотрел. Рыцарь тот ещё за рулём, весь звук замазан. Фу

    Per aspera ad anum