Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 23 июня 2020 12:32
    iuliia.novik.83:

    Так как бы и без ограничивающего знака там ясно было, что 60, ибо населённый пункт.

    возможно, вы не в курсе, но у нас далеко не везде в населённых пунктах ограничение 60
    даже знак специальный есть про "населенный пункт, при движении по которому на данной дороге не действуют специальные требования Правил, устанавливающие порядок дорожного движения в населенных пунктах"

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 23 июня 2020 12:46
    iuliia.novik.83:

    Я смотрю, Вас настолько скучно живётся, что даже не лень выискивать чужие посты с других веток.

    вы думаете, я только на эту ветку подписана? :spy: то, что я не везде пишу, не значит, что я те ветки не читаю.

    iuliia.novik.83:

    Встречный вопрос (не персонально к Вам, а к сторонникам нижеупомянутой позиции): почему вы хотите убрать с дороги едущих медленнее вас

    кто писал про "убрать"? я не писала. я не занимаю позицию "запрэциць". вам там на ютубе писали - так это к ним вопросы.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 23 июня 2020 13:14
    Oran_Gutang:

    iuliia.novik.83:

    Вообще-то я там 60 двигалась, как и положено.

    что-то сомнительно, вас грузовик легко обогнал, который до этого под горку ехал, плюс у вас ускорения после горочки не заметно от слова совсем. И вам религия не позволяет ехать хотя-бы 65 км/ч по спидометру при знаке "60"? Спидометр занижает скорость если вы не в курсе, ваши 60 км/ч по факту хорошо если реально 55 км/ч, так что при знаке "60" можно смело ехать 65-70 км/ч по спидометру, реальная скорость при этом будет 60-65 км/ч, что никак не наказывается, зато ехать будете хотя-бы с потоком и меньше будет провоцирования других водителей для бездумных обгонов. Странно, что Овчинников не рассказывал про такое... :-?

    Это Юля ещё по Польше не ездила.Там в населённом пункте при знаке 50 какой-нить фуровод будет ехать 70 минимум, а при знаке 70 - и вовсе 90. Так вот безопаснее будет проехать на этих 70 (при знаке 50) или на 90 (при знаке 70) этот населённый пункт, а потом добавить до 140-150 и уехать далеко от фуры.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 23 июня 2020 13:31 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    serwik:

    возможно, вы не в курсе, но у нас далеко не везде в населённых пунктах ограничение 60

    Там был не синий знак, если что.

    2287247:

    Это Юля ещё по Польше не ездила.Там в населённом пункте при знаке 50 какой-нить фуровод будет ехать 70 минимум, а при знаке 70 - и вовсе 90. Так вот безопаснее будет проехать на этих 70 (при знаке 50) или на 90 (при знаке 70) этот населённый пункт, а потом добавить до 140-150 и уехать далеко от фуры.

    А Вы лучше в ГАИ это озвучьте.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 23 июня 2020 13:38 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    2287247:

    Oran_Gutang:

    iuliia.novik.83:

    Вообще-то я там 60 двигалась, как и положено.

    что-то сомнительно, вас грузовик легко обогнал, который до этого под горку ехал, плюс у вас ускорения после горочки не заметно от слова совсем. И вам религия не позволяет ехать хотя-бы 65 км/ч по спидометру при знаке "60"? Спидометр занижает скорость если вы не в курсе, ваши 60 км/ч по факту хорошо если реально 55 км/ч, так что при знаке "60" можно смело ехать 65-70 км/ч по спидометру, реальная скорость при этом будет 60-65 км/ч, что никак не наказывается, зато ехать будете хотя-бы с потоком и меньше будет провоцирования других водителей для бездумных обгонов. Странно, что Овчинников не рассказывал про такое... :-?

    Это Юля ещё по Польше не ездила.Там в населённом пункте при знаке 50 какой-нить фуровод будет ехать 70 минимум, а при знаке 70 - и вовсе 90. Так вот безопаснее будет проехать на этих 70 (при знаке 50) или на 90 (при знаке 70) этот населённый пункт, а потом добавить до 140-150 и уехать далеко от фуры.

    Не фуровод, а такой же г-н как и на коле и скорее всего на иностранных номерах. Всегда еду перед ним 50 и любое ДТП для такого г-на будет вылет с работы с волчьим билетом
    Поляки практически не превышают в населенке, много камер. И полицаи бывают и скрытые
    Вот за городом валят на ура, особенно с СБшками

    тыцтыцтыц
  • BaNdErOzZz Junior Member
    офлайн
    BaNdErOzZz Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #695533

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 июня 2020 16:18

    А знак "70" в течение 2 лет - это, оказывается, не ПДД, а законоупёртость.

    Знак 70 - это идиотизм придуманный идиотами непонятно для чего.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 24 июня 2020 16:25
    BaNdErOzZz:

    Знак 70 - это идиотизм придуманный идиотами непонятно для чего.

    +100500, в этой дурости вообще никакого здравого смысла нет, хотя сам честно откатал с ним 2 года, хотя в наших ПДД помимо этого есть куча другого идиотизма.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 24 июня 2020 18:32
    BaNdErOzZz:

    А знак "70" в течение 2 лет - это, оказывается, не ПДД, а законоупёртость.

    Знак 70 - это идиотизм придуманный идиотами непонятно для чего.

    Девушка с годовым стажем, устроившая ДТП под Боровлянам на 126 км/ч, тоже так думала.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 24 июня 2020 18:37
    BaNdErOzZz:

    А знак "70" в течение 2 лет - это, оказывается, не ПДД, а законоупёртость.

    Знак 70 - это идиотизм придуманный идиотами непонятно для чего.

    Чтобы ездить немного научились, а не сразу - валасы назад
    В автошколах готовят только одному - сдать в гаи по изоленте. за редким исключением

    тыцтыцтыц
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 24 июня 2020 18:42
    iuliia.novik.83:

    Девушка с годовым стажем, устроившая ДТП под Боровлянам на 126 км/ч, тоже так думала.

    думаете наклейка на ее агажнике что-то изменила бы?

    ї
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 24 июня 2020 18:44 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    Девушка с годовым стажем, устроившая ДТП под Боровлянам на 126 км/ч, тоже так думала.

    А сколько "опытных" водителей со стажем 100500 лет устраивали жёсткие ДТП? Давайте тогда 100500 лет ездить с "70"?
    И я (да и не только я) уже приводил тут пример, причём реальный. Один человек получил ВУ, приехал домой, положил это ВУ на полочку, забыл про него например на 5 лет. Второй человек получил ВУ, сразу же стал каждый день активно ездить. Прошло 5 лет, оба уже не "новичики", вот только у первого реального опыта ноль, а у второго дестяки (а то и сотни) тысяч км пробега, а первый наверное уже забыл, как автомобилем управлять.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 24 июня 2020 18:48 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    сколько "опытных" водителей со стажем 100500 лет устраивали жёсткие ДТП?

    опытным же можно через сплошную обгонять , да ?
    тянется там 70ник... в качель его. Херак руля влево и погнали, создавая АС на встречке

    Умение оценивать дорожную обстановку и возможности своего организма и ТС - приходит с опытом. А опыт - дело строго наживное

    тыцтыцтыц
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 24 июня 2020 19:06 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 6 раз(а).
    альков:

    iuliia.novik.83:

    Девушка с годовым стажем, устроившая ДТП под Боровлянам на 126 км/ч, тоже так думала.

    думаете наклейка на ее агажнике что-то изменила бы?

    Не наклейка, а понимание, для чего в первые 2 года ограничена скорость.
    Да, понимание и соблюдение ПДД изменило бы ВСЁ: девушку бы не размотало по трассе, что сохранило бы жизнь семье и свободу - ей.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Oran_Gutang:

    iuliia.novik.83:

    Девушка с годовым стажем, устроившая ДТП под Боровлянам на 126 км/ч, тоже так думала.

    А сколько "опытных" водителей со стажем 100500 лет устраивали жёсткие ДТП? Давайте тогда 100500 лет ездить с "70"?
    И я (да и не только я) уже приводил тут пример, причём реальный. Один человек получил ВУ, приехал домой, положил это ВУ на полочку, забыл про него например на 5 лет. Второй человек получил ВУ, сразу же стал каждый день активно ездить. Прошло 5 лет, оба уже не "новичики", вот только у первого реального опыта ноль, а у второго дестяки (а то и сотни) тысяч км пробега, а первый наверное уже забыл, как автомобилем управлять.

    Давайте не увиливать от мысли и не приплетать дополнительные факторы. Речь сейчас идёт о влиянии скорости на способность принимать решение в критической ситуации при прочих равных у одного и того же среднестатистического новичка.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    АлексВл:

    Умение оценивать дорожную обстановку и возможности своего организма и ТС - приходит с опытом. А опыт - дело строго наживное

    Ну что Вы? Здесь же все считают, что наклейку "70" можно носить лишь в животе у мамы, а за руль - сразу с опытом и "валасы назад".

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    АлексВл:

    тянется там 70ник... в качель его. Херак руля влево и погнали, создавая АС на встречке

    Ага, рассада в ржавом бусе увядала так стремительно, что не грех было почти подставиться под встречную машину.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 24 июня 2020 19:20
    iuliia.novik.83:

    Девушка с годовым стажем, устроившая ДТП под Боровлянам на 126 км/ч, тоже так думала.

    я все время засекала, когда ж вы ее вспомните. :lol:
    там ключевой фактор был скорость, а еще очень значительный - она отвлекалась на пассажиров (то ее толкали, то уронили что-то под ноги…). она б и на 70 км/ч натворила делов - у меня такое впечатление сложилось.

    че ж вас в крайности все бросает? будто бы есть только 70 и 150.
    я 2 года отъездила 90-95 км/ч по хорошей могилевской трассе (тогда там даже латок не было). нафиг мне там плестись 70? я так только через неделю после получения прав проехалась. если вдруг (!) появлялась незнакомая ситуация, так и сбросить скорость можно.

    дальше нет смысла разговаривать - одно и то же. вы мне напоминаете маман друга, которая лет в 40-45 сдала на права и до сих пор ползает 70 км/ч. так она сама ржет над этим, мол, уже и зрение падает, и реакции не те, что в юности, поэтому ей просто так спокойнее. и я ее в этом не виню - хай едзе, зато она других овном не мажет.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 24 июня 2020 19:22 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    Не наклейка, а понимание, для чего в первые 2 года ограничена скорость.

    А чего именно 2 года тогда? Чего не 5 лет? Или вообще даёшь 10 лет езды с "70", шоб уж наверняка научились ездить "новичики".

    iuliia.novik.83:

    Да, понимание и соблюдение ПДД изменило бы ВСЁ: девушку бы не размотало по трассе, что сохранило бы жизнь семье и свободу - ей.

    Да нихрена бы не изменилось. Ну проездила бы она 2 года честно свои "70", на на следующий день точно так же вылетела бы с трассы, зато уже "опытная" была бы (но это не точно). Судя по новостным сводкам, абсолютное большинство жёстких ДТП происходят как раз с "опытными" водителями.

    iuliia.novik.83:

    Давайте не увиливать от мысли и не приплетать дополнительные факторы.

    Я не увиливаю, а привожу абсолютно реальный пример из личного опыта, а таких примеров дофигища, отсюда полная абсурдность этой идиотской наклейки "70".

    iuliia.novik.83:

    Речь сейчас идёт о влиянии скорости на способность принимать решение в критической ситуации при прочих равных У ОДНОГО И ТОГО ЖЕ НОВИЧКА.

    все люди разные, кто-то быстро учится, кто-то медленно, кто-то вообще не учится никак, как его не обучай. Опять же, отсюда абсурность наклейки "70".

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 24 июня 2020 19:49 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 8 раз(а).
    Полиниатор:

    че ж вас в крайности все бросает? будто бы есть только 70 и 150.

    Есть 70 в первые 2 года. Точка. Никаких 80, 90, 150 и т. д. ПДД в этот период не предусмотрено.

    Полиниатор:

    если вдруг (!) появлялась незнакомая ситуация, так и сбросить скорость можно.

    А можно и не успеть сбросить.
    Или Вы думаете, неопытные гонщики и гонщицы с молоком на губах намеренно не справляются с управлением, чтоб покрасоваться в новостях?

    Полиниатор:

    дальше нет смысла разговаривать - одно и то же

    Тем не менее, Ваши посты подтверждают обратное.

    Oran_Gutang:

    А чего именно 2 года тогда? Чего не 5 лет?

    Спросите в ГАИ.

    Oran_Gutang:

    Ну проездила бы она 2 года честно свои "70", на на следующий день точно так же вылетела бы с трассы, зато уже "опытная" была бы (но это не точно).

    Поди знай. А, может, и научилась бы за 2 года выводить машину из заноса.
    На следующий день после 2 лет адекватный думающий водитель не будет сразу топить 140, а будет наращивать скорость постепенно. Поездит 80-90 какое-то время, столкнувшись с несколькими нестандартными ситуациями и адаптировавшись к данной скорости, - начнёт ездить 100 (если захочет) и т. д.

    Oran_Gutang:

    все люди разные

    Да нет. По-Вашему, все рождаются с опытом.

    Oran_Gutang:

    Опять же, отсюда абсурность наклейки "70".

    Конечно. В первый день после получения прав обязательно надо топить 140 выпучив глаза с мыслью уделать тошнотов.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Полиниатор:

    вы мне напоминаете маман друга, которая лет в 40-45 сдала на права и до сих пор ползает 70 км/ч. так она сама ржет над этим, мол, уже и зрение падает, и реакции не те, что в юности, поэтому ей просто так спокойнее

    И что в этом плохого?
    Или пусть лучше переоценит свои способности из желания что-то доказать таким, как Вы, и попадёт в ДТП? Так лучше?

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 24 июня 2020 19:59 Редактировалось Oran_Gutang, 2 раз(а).
    iuliia.novik.83:

    В первый день после получения прав обязательно надо топить 140 выпучив глаза с мыслью уделать тошнотов.

    А почему именно 140 км/ч? Давайте уж 200 гонять сразу, что вы в крайности бросаетесь. Со скоростью потока ездить безопаснее всего.
    Права Шпилька, вам к психологу надо идти, Овчинников и прочие тут бессильны, сплошные крайности.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    iuliia.novik.83:

    80-90 какое-то время, столкнувшись с несколькими нестандартными ситуациями а адаптировавшись к данной скорости, - начнёт ездить 100 (если ему так будет комфортнее, чем 90) и т. д.

    А что мешает сразу постепенно скорость наращивать, не ожидая 2-х лет? Поездил месяцок по городу, обвыкся с габаритами, потом потиху на трассу и т.д...

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    iuliia.novik.83:

    В первый день после получения прав обязательно надо топить 140 выпучив глаза с мыслью уделать тошнотов.

    Очередная крайность. Что-то у меня не было таких мыслей, да и сейчас не бывает вообще.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 24 июня 2020 20:13

    мне вот что интересно: что вы будете делать через месяц? сейчас, как это модно говорить, держитесь синими пальцами за наклейку 70, а потом что будет? резко научитесь? как с обгонами? останавливаться на обочине будете? как бы и ваше право, но это не езда, так, неуверенное вождение.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 24 июня 2020 20:37 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 5 раз(а).
    Oran_Gutang:

    Права Шпилька, вам к психологу надо идти

    Ааа. т. е. психолог меня научит нарушать ПДД?
    Спасибо, но нет.

    Oran_Gutang:

    А что мешает сразу постепенно скорость наращивать, не ожидая 2-х лет?

    В ПДД новшества?
    И главный вопрос: зачем? Угодить подгорающим сзади?

    Oran_Gutang:

    Поездил месяцок по городу, обвыкся с габаритами, потом потиху на трассу и т.д...

    Ноу комментс...

    Полиниатор:

    сейчас, как это модно говорить, держитесь синими пальцами за наклейку 70, а потом что будет?

    А потом буду постепенно наращивать скорость до комфортной мне.

    Полиниатор:

    останавливаться на обочине будете?

    Если буду ехать 90, а сзади спешуны 120 - то да. Или прикажете ехать, как комфортно им?

    Полиниатор:

    как бы и ваше право

    Без "как бы".

    Полиниатор:

    но это не езда, так, неуверенное вождение.

    Лишь бы не самоуверенное с рано или поздно предсказуемыми последствиями.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 24 июня 2020 22:54
    iuliia.novik.83:

    Не наклейка, а понимание, для чего в первые 2 года ограничена скорость.

    ну да, с наклейкой понимание бы пришло, а нет наклейки нет понимания :lol: :trollface: гениально. наклейка бы все изменила.

    ї