Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1480

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1480
    # 23 июня 2020 10:19
    Oran_Gutang:

    ситуация абсолютно аналогичная - медленная езда на трассе, провоцирующая всех на обгоны,

    Знак 60, нарисованный на дороге в населённом пункте, - не, не видим.
    Ну пусть обгоняют, если они слепошарые.

    Oran_Gutang:

    Кому-то видать сложно понять, что у грузовика огромная масса и инерция.

    А кому-то сложно понять, что обозначают знаки с цифрами с красным контуром.

    АлексВл:

    просто ах-ть...
    преступное бездействие ГАИ за пару лет показало народцу, что Твоя машина - твои правила. Твори дичь, как тебе удобно и похер дым.

    Полностью согласна с Вами. И меня ужасает, как народ всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытается оправдать нарушения ПДД и возвести это в норму. К тому же ещё на ветке новичков.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17072

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17072
    # 23 июня 2020 10:29
    iuliia.novik.83:

    Знак 60, нарисованный на дороге в населённом пункте, - не, не видим.

    дык какого икса вы едете от силы 40 км/ч? Зона действия предыдущего знака "40" закончилась, а ускорения вашего автомобиля замечено не было.

    iuliia.novik.83:

    И меня ужасает, как народ всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытается оправдать нарушения ПДД и возвести это в норму.

    Я пытаюсь донести до вас мысль, что грубые нарушения других водителей являются следствием именно вашей езды, которая вынуждает их идти на эти нарушения, что ну очень хорошо видно по вашим видео, у меня бы тоже наверное так пригорело, но обгон в запрещённом месте я себе никогда не позволяю, честно терплю до первого разрешённого места.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1480

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1480
    # 23 июня 2020 10:35
    Oran_Gutang:

    дык какого икса вы едете от силы 40 км/ч? Зона действия предыдущего знака "40" закончилась, а ускорения вашего автомобиля замечено не было.

    А Вы там со мной в салоне сидели?
    Вообще-то я там 60 двигалась, как и положено.

    Oran_Gutang:

    Я пытаюсь донести до вас мысль, что грубые нарушения других водителей являются следствием именно вашей езды, которая вынуждает их идти на эти нарушения

    А Вы лучше в ГАИ это донесите. Мне интересно, что они Вам ответят.
    Я езжу по знакам и не обязана нарушать потому, что у кого-то там пригорело. А те, у кого пригорает, пусть покупают вертолёт.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39107

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39107
    # 23 июня 2020 10:38
    Oran_Gutang:

    что грубые нарушения других водителей являются следствием именно вашей езды, которая вынуждает их идти на эти нарушения,

    что за дичь ?
    грубые нарушения - строго из-за полной распущенности этих водятлов
    которые уверены, что им ничего не будет - т..к проще динозавра увидеть, чем ГАИ за работой

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    iuliia.novik.83:

    Я езжу по знакам и не обязана нарушать потому, что у кого-то там пригорело. А те, у кого пригорает, пусть покупают вертолёт.

    еще прикол
    стоит этим с подгорающим.. попасть в туже Польшу или Литву - тише воды, т.к. знают, что полицаи отымеют так, что будет ой как бобо

    тыцтыцтыц
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1480

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1480
    # 23 июня 2020 10:41
    АлексВл:

    грубые нарушения - строго из-за полной распущенности этих водятлов
    которые уверены, что им ничего не будет

    +100500.

    АлексВл:

    стоит этим с подгорающим.. попасть в туже Польшу или Литву - тише воды, т.к. знают, что полицаи отымеют так, что будет ой как бобо

    А лучше всего - в Германию.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17072

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17072
    # 23 июня 2020 10:49
    iuliia.novik.83:

    Вообще-то я там 60 двигалась, как и положено.

    что-то сомнительно, вас грузовик легко обогнал, который до этого под горку ехал, плюс у вас ускорения после горочки не заметно от слова совсем. И вам религия не позволяет ехать хотя-бы 65 км/ч по спидометру при знаке "60"? Спидометр занижает скорость если вы не в курсе, ваши 60 км/ч по факту хорошо если реально 55 км/ч, так что при знаке "60" можно смело ехать 65-70 км/ч по спидометру, реальная скорость при этом будет 60-65 км/ч, что никак не наказывается, зато ехать будете хотя-бы с потоком и меньше будет провоцирования других водителей для бездумных обгонов. Странно, что Овчинников не рассказывал про такое... :-?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39107

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39107
    # 23 июня 2020 10:55 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    зато ехать будете хотя-бы с потоком и меньше будет провоцирования других водителей для бездумных обгонов

    на обоих видео нет потока
    есть 2 полудурка - на ржавом бусе и на грузовике, у которых так полыхает пердак, что не могут подождать
    явно же везут донорскую кровь, а не навоз и бутылки с колой

    тыцтыцтыц
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 23 июня 2020 10:57
    Oran_Gutang:

    дык какого икса вы едете от силы 40 км/ч? Зона действия предыдущего знака "40" закончилась, а ускорения вашего автомобиля замечено не было.

    Девушка не разгонялась, потому что грузовик попер на обгон, а в таком случае запрещено ускоряться. :-?

    iuliia.novik.83:

    BoStMar:

    Юля,и долго вы ещё ехали со скоростью 40 км/ч ?

    Пока грузовик не завершил обгон (обозначенный видела, если Вы об этом; в противном случае мои действия по ускорению были бы как препятствование обгону).

    Oran_Gutang:

    Я пытаюсь донести до вас мысль, что грубые нарушения других водителей являются следствием именно вашей езды, которая вынуждает их идти на эти нарушения

    Какие нарушения кого вынуждают?
    Человек со знаком 70 едет 40км/ч в месте, где установлено ограничение 40км/ч. У "профессионала" сзади подгорает? Его проблемы. Нарушать скоростной режим ради остужения его пердака никто не обязан. Завтра у профессионала начнет подгорать от долгого красного при выезде на проспект Независимости и он ломанется на красный.
    Человек со знаком 70 едет 70км/ч по трассе, где установлено ограничение в 90км/ч. У бусовода сзади подгорает? Его проблемы. Нарушать скоростной режим ради остужения его пердака никто не обязан.

    Подгорает без повода? Сиди дома, туши пердак в тазике со льдом.

    Тем более, что Юлия утверждает (а не соглашаться как бы повода нет), что при малейшей возможности прижимается правее и дает обогнать-опередить себя (иногда даже останавливается :o )

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1480

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1480
    # 23 июня 2020 11:09
    Oran_Gutang:

    что-то сомнительно, вас грузовик легко обогнал, который до этого под горку ехал, плюс у вас ускорения после горочки не заметно от слова совсем.

    Вообще-то я о другом видео.

    Oran_Gutang:

    И вам религия не позволяет ехать хотя-бы 65 км/ч по спидометру при знаке "60"?

    Знак не позволяет.

    Oran_Gutang:

    Странно, что Овчинников не рассказывал про такое...

    Было бы странно, если бы Овчинников агитировал нарушать.

    АлексВл:

    есть 2 полудурка - на ржавом бусе и на грузовике, у которых так полыхает пердак, что не могут подождать

    Ага, рассада же завянет до ближайшей дачи или Кола протухнет.

    DeathInfector:

    Девушка не разгонялась, потому что грузовик попер на обгон

    Но этого в упор не хотят видеть.

    DeathInfector:

    Тем более, что Юлия утверждает (а не соглашаться как бы повода нет), что при малейшей возможности прижимается правее и дает обогнать-опередить себя (иногда даже останавливается )

    Именно, но здесь мне посоветовали более эффективный приём: ехать 85-90, чтобы не смещаться / останавливаться. А знак "70" в течение 2 лет - это, оказывается, не ПДД, а законоупёртость.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39107

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39107
    # 23 июня 2020 11:19
    Oran_Gutang:

    И вам религия не позволяет ехать хотя-бы 65 км/ч по спидометру при знаке "60"? Спидометр занижает скорость если вы не в курсе,

    прикольная такая религия - забей болт на ПеДеде :D
    у каждой машины свои спидометры, да

    тыцтыцтыц
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7031

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7031
    # 23 июня 2020 11:21
    Oran_Gutang:

    Грузовик с горочки набрал скорость, ...

    Угу. Как раз там, где именно против этого висит знак. "Аварийно-опасный участок, не разгоняйтесь. 40." И вы этого умника защищаете.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 23 июня 2020 11:32
    Oran_Gutang:

    Полиниатор:

    лично я в тех же самых условиях, видя приближающуюся ко мне сзади фуру, начала бы заранее уже разгоняться, сначала до 50, а потом и выше после знака.

    +100500. Кому-то видать сложно понять, что у грузовика огромная масса и инерция. Грузовик с горочки набрал скорость, под горочку почти не потерял её, а вот Юлия на своей букашке сильно замедлилась, да и изначально ехала очень так небыстро, и после "главной дороги" не стала ускоряться, видимо водителю грузовика пришлось оттормаживаться, что на такой бандуре весьма небезопасно, отсюда и звуковой сигнал.

    не, ну вы здесь тоже перебарщиваете. это проблемы грузовика, что ему что-то там пришлось делать, - заранее надо было думать.
    нарушение грузовика я не поддерживаю.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1480

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1480
    # 23 июня 2020 11:36
    АлексВл:

    прикольная такая религия - забей болт на ПеДеде
    у каждой машины свои спидометры, да

    Ну, скоро такими темпами и выезда на встречку оправдывать начнём.
    Некоторые уже при повороте налево считают нормой обгонять поток по встречке и с неё сворачивать - им же подгорает.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7031

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7031
    # 23 июня 2020 11:36

    Oran_Gutang, Вы 2 разных видео видимо миксуете. "60" на асфальте - не в обсуждаемом.

    Oran_Gutang:

    Спидометр занижает скорость если вы не в курсе, ваши 60 км/ч по факту хорошо если реально 55 км/ч,

    Спидометры в разных машинах завышают по-разному, если вы не в курсе. И, прежде чем такие заявки кидать, нужно знать конкретную машину. Странно, что вы этого не знаете, но вещаете на публику. В моей прошлой машине завышение всегда было от 2 до 3 км/ч, в диапазоне от 40 до 140. Уж не знаю как реализовано было - но завышение не менялось пропорционально скорости. В нынешней машине иначе (завышение примерно пропорционально скорости), но на 50 км/ч это 2 км/ч.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1480

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1480
    # 23 июня 2020 11:36
    iuliia.novik.83:

    АлексВл:

    прикольная такая религия - забей болт на ПеДеде
    у каждой машины свои спидометры, да

    Ну, скоро такими темпами и выезд на встречку оправдывать начнём.
    Некоторые уже при повороте налево считают нормой обгонять поток по встречке и с неё сворачивать - им же подгорает.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39107

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39107
    # 23 июня 2020 11:40
    K_AV:

    В моей прошлой машине завышение всегда было от 2 до 3 км/ч, в диапазоне от 40 до 140. Уж не знаю как реализовано было - но завышение не менялось пропорционально скорости.

    Не америкос ?
    Тойота Хайлендер - везде 1-1.5 мили завышение. От 20 до 180 кмч :D

    тыцтыцтыц
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3790

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3790
    # 23 июня 2020 11:50
    iuliia.novik.83:

    Знак 60, нарисованный на дороге в населённом пункте, - не, не видим.

    на дороге может быть хоть член нарисован, а знак должен стоять так, как предписано СТБ и ПДД.
    При отсутствии или неправильной установке знака, не позволяющей водителю его адекватно увидеть -- все картинки на дороге есть детские рисунки мелками....

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1480

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1480
    # 23 июня 2020 12:10
    serwik:

    При отсутствии или неправильной установке знака, не позволяющей водителю его адекватно увидеть -- все картинки на дороге есть детские рисунки мелками....

    Так как бы и без ограничивающего знака там ясно было, что 60, ибо населённый пункт.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 23 июня 2020 12:19

    я вот только одного не понимаю: почему iuliia.novik.83 так избирательно к правилам относится? почему она хочет повыгонять с дорог законных участников дорожного движения? потому что ей неудобно или страшно ездить - так нужно всех мешающих убрать? а как люди с вёски в вёску будут добираться? при этом сама ниже признается, что не соблюдает правило движения в 1 м от края ПЧ.

    iuliia.novik.83:

    Народ, а как вы относитесь к движению велосипедистов по трассам, где по полосе в каждую сторону и песчаные обочины? Особенно если эти трассы имеют вдобавок не очень хорошую обзорность? Лично я за то, чтобы на них движение велосипедистов запретить. Достаточно коварна ситуация, когда впереди видишь попутного велосипедиста на проезжей части и встречную машину, из-за чего безопасно его обогнать затруднительно; начинаешь замедляться - тебе могут вот-вот прилететь в зад, а не делать ничего - явно не вариант.

    рассказала эти истории мужу за завтраком (а он у меня тоже еще один законопослушный гражданин), так он изгнал юлию из своего ордена паладинов. :ass: соблюдаем и блюдём только те правила, что удобны себе. говорит, это всё объясняет :lol:
    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1480

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1480
    # 23 июня 2020 12:32 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 3 раз(а).
    Полиниатор:

    почему она хочет повыгонять с дорог законных участников дорожного движения? потому что ей неудобно или страшно ездить - так нужно всех мешающих убрать?

    Встречный вопрос (не персонально к Вам, а к сторонникам нижеупомянутой позиции): почему вы хотите убрать с дороги едущих медленнее вас (ну они же вам мешают, некоторые даже конкретно написали, что у них прям подгорает)?

    Полиниатор:

    при этом сама ниже признается, что не соблюдает правило движения в 1 м от края ПЧ.

    Да, не соблюдаю неумышленно (а надо бы), но не заявляю во всеуслышанье, что это есть гуд и не ищу этому разные прикрытия и оправдания (как здесь принято).
    Я смотрю, Вас настолько скучно живётся, что даже не лень выискивать чужие посты с других веток.