Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 24 апреля 2020 10:04
    Полиниатор:

    интересно, как там юля поживает?

    Закончила "70" и довольна как слон. Уверенности прибавилось заметно, теперь рассекаю везде (даже в кайф, когда много машин) и не гнушаюсь заехать даже в узкие дыры. К зиме обязательно пойду на контраварийное.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 24 апреля 2020 10:37
    iuliia.novik.83:

    Уверенности прибавилось заметно

    вот и славно

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 8 мая 2020 20:03

    Ну что ребята, вот и я приехал спустя 8 месяцев вождения

    На ровном месте мне тетя въехала в зад, когда я остановился пешехода пропустить. Хоть и не сильно резко тормозил. Тормозил на 5 из 10

    Вроде мелочь, а неприятно. У меня КАСКО, вызывал ГАИ, все первый раз. ДТП тоже первое, дай Бог последнее

    Кто объяснит схему действий, что мне делать после момента когда в ГАИ справку заберу? Куда ехать по КАСКО и т.д

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 8 мая 2020 20:12 Редактировалось Полиниатор, 1 раз.
    осенний_холодок:

    Куда ехать по КАСКО и т.д

    в страховую в отдел урегулирования убытков на осмотр. каско вам может и не понадобиться, но ваше право использовать этот лимит. я б не стала=)

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 8 мая 2020 20:15 Редактировалось осенний_холодок, 1 раз.
    Полиниатор:

    я б не стала=)

    У меня КАСКО на год до сентября и первый раз понадобилось. Вряд ли тут до сентября оно еще понадобится

    Только что подумал, если бы резко тормозил так и следы от шин на фото было бы видно. Хотя может при работающем ABS следов не остается? Хотя он не сработал точно, педаль не стрекотала. Среднее усилие тормоза я сделал

    Добавлено спустя 59 секунд

    Да и как не понадобится КАСКО, а бамперок мне кто будет закрашивать и полировать?

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 8 мая 2020 20:29 Редактировалось Полиниатор, 2 раз(а).
    осенний_холодок:

    У меня КАСКО на год до сентября и первый раз понадобилось. Вряд ли тут до сентября оно еще понадобится

    не кажыце гоп :D, еще град летом бывает (чего лично я побаиваюсь), тачку угнать/поджечь могут и т.д. мало ли что.
    зачем вам использовать ваш лимит (upd - денег, если кто не понял), за который вы сами платите, - пусть бы оставался на всякий случай, - если можно воспользоваться деньгами виновника аварии?

    осенний_холодок:

    Да и как не понадобится КАСКО, а бамперок мне кто будет закрашивать и полировать?

    вы путаете теплое с мягким. лимит ответственности по автогражданке - 10000 евро. восстанавливают и разбитые тачки, а у вас только царапина. осаго отдельно, а каско может использоваться дополнительно.

    у вас новая машина (еще на гарантии, ведь так?), там практически все под замену или под покраску, причем у дилера. не обидят вас.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 8 мая 2020 20:37

    у вас новая машина (еще на гарантии, ведь так?

    да. короче мне в любом случае в страховую? каско тож от Белгоса

    если можно будет по обычной страховке заделать, то я конечно не против

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 8 мая 2020 20:45
    осенний_холодок:

    да. короче мне в любом случае в страховую? каско тож от Белгоса

    ну а куда еще=) вам на колесникова, там насчитают грошы, с этими бумагами (типа ваучера) отправят к дилеру, вы покраситесь/заменитесь там, и вам все до копеечки возместят, даже если выйдет немного больше, если я ничего не путаю. люди по европротоколу оформляются и не такое чинят.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 8 мая 2020 20:55
    Полиниатор:

    осенний_холодок:

    Куда ехать по КАСКО и т.д

    в страховую в отдел урегулирования убытков на осмотр. каско вам может и не понадобиться, но ваше право использовать этот лимит. я б не стала=)

    У большинства страховых каско лимит по обращениям, не зарегистрированным в ГАИ (по сумме, по количеству или все вместе)
    Если есть бумажка из ГАИ, то хоть через день приезжай практически без ограничения суммы ремонта.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 8 мая 2020 20:56
    Полиниатор:

    вам на колесникова

    Я не с Минска ( короче еще в Минск надо будет мотаться царапины эти делать. Хорошо если бессрочно, мне до сентября ехать ТО проходить. А так ехать чисто ради царапины больше на дорогу отдам

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 8 мая 2020 21:03
    осенний_холодок:

    Я не с Минска

    Для подачи заявления об ущербе и проведения осмотра транспортного средства в других городах Вы можете обратиться по телефонам, указанным в разделе "Региональная сеть".
    http://bgs.by/selling/

    осенний_холодок:

    Хорошо если бессрочно

    ну конечно) 5 дней на обращение. и каско это тоже касается, если вы захотите в конце срока договора полирнуть машину. в заявлении надо будет писать, что покоцались пару дней назад :D

    ох, сколько вам еще предстоит узнать…

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    https://mtblog.mtbank.by/eto-dolzhen-znat-kazhdyj-voditel-kak-ves ... strahovke/

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 8 мая 2020 21:23

    Класс, а для меня сейчас выезд из города закрыт в связи с коронавирусом.. и че делать?( Буду узнавать

  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 9 мая 2020 12:16

    Мне посоветовали обращаться только по КАСКО, потому что обычная страховая делает выплаты с учетом износа атомобиля и выплата будет меньше. А по КАСКО сказали, что дают выбор, либо оценивают ущерб и выплачивают деньги, либо направляют на ремонт

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 9 мая 2020 12:35
    осенний_холодок:

    Мне посоветовали обращаться только по КАСКО, потому что обычная страховая делает выплаты с учетом износа атомобиля и выплата будет меньше. А по КАСКО сказали, что дают выбор, либо оценивают ущерб и выплачивают деньги, либо направляют на ремонт

    Не могу понять прикола заплатить немалые деньги за Каско, но обращаться по осаго. :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 9 мая 2020 12:44

    DeathInfector, вон выше советовали, что КАСКО может еще пригодится, а тут мол слишком мелкое повреждение для КАСКО. хотя я изначально по КАСКО хотел

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 9 мая 2020 13:08
    осенний_холодок:

    DeathInfector, вон выше советовали, что КАСКО может еще пригодится, а тут мол слишком мелкое повреждение для КАСКО. хотя я изначально по КАСКО хотел

    Почитайте договор. С чего вы взяли, что каско у вас одноразовое?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15395

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 9 мая 2020 13:19 Редактировалось альков, 1 раз.
    осенний_холодок:

    DeathInfector, вон выше советовали, что КАСКО может еще пригодится, а тут мол слишком мелкое повреждение для КАСКО. хотя я изначально по КАСКО хотел

    DeathInfector:

    Почитайте договор

    :100500:
    лучше на форуме прочитать про то какие у тебя условия КАСКО, чем в договоре. в договоре ведь много, страницы 2 :trollface:

    ї
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 9 мая 2020 13:31

    ))) договор дома, а я там буду только завтра

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 9 мая 2020 14:02
    осенний_холодок:

    ))) договор дома, а я там буду только завтра

    Скачайте типовой договор с сайта страховой компании и почитайте.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 9 мая 2020 14:34
    осенний_холодок:

    ))) договор дома, а я там буду только завтра

    у вас на 95% автокаско стандарт

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.