Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • 777pb Member
    офлайн
    777pb Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #169008

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 30 января 2020 09:51 Редактировалось 777pb, 1 раз.

    OFFTOPIC
    Это, конечно, дело модераторов, но, дамы, завязывайте с переходом на личности и оскорблениями. Особенно касается iuliia.novik.83. С этим - или в личку, или в реал.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15389

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15389
    # 30 января 2020 10:31

    [censored by Grace-o]

    ї
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 30 января 2020 11:13 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    nivi44ok:

    leksi1993:

    а на 1-3 тоже не превышаете? если так, то поздравляю, вы владеете авто, спидометр которого является эталоном))

    - так, на минуточку, при условии штатной комплектации авто спидометр никогда не показывает больше реальной скорости. :shuffle:

    Я не знаю еще ни одного прибора, который бы работал без погрешности. Да и не знаю ни одного водителя, который бы жал на газ одинаково на протяжении всего пути (разве что если круиз-контроль есть, да и то не уверена, что будет постоянная скорость прямо до 1 км/ч). Средняя скорость, возможно, будет и одинакова, но не скорость в конкретный момент.
    [censored by Grace-o]

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 30 января 2020 11:18
    leksi1993:

    iuliia.novik.83:

    Совсем. Серьёзно (на 9 в т. ч.)

    а на 1-3 тоже не превышаете? если так, то поздравляю, вы владеете авто, спидометр которого является эталоном))

    о, кстати, давно уже хотела спросить.
    Юля, а вы в курсе, что спидометр на штатных колесах всегда завышает показатели скорости? таково требование регламентов. чем больше скорость, тем больше "врет" спидометр. на скорости 50 км/ч погрешность будет пару км/ч, на 100 - вплоть до 10 (у меня 6-7). поэтому не всегда чел, едущий +9 по спидометру "ата-та злобный нарушитель" :trollface:

    [censored by Grace-o]

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 30 января 2020 11:22
    leksi1993:

    Я не знаю еще ни одного прибора, который бы работал без погрешности.

    Полиниатор:

    а вы в курсе, что спидометр на штатных колесах всегда завышает показатели скорости?

    :D

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 30 января 2020 14:58
    Полиниатор:

    чем больше скорость, тем больше "врет" спидометр. на скорости 50 км/ч погрешность будет пару км/ч, на 100 - вплоть до 10 (у меня 6-7).

    Он не больше/меньше "врет", там это превышение в процентах просто.
    [censored by Grace-o]

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Tosik Member
    офлайн
    Tosik Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #195897

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 31 января 2020 18:31

    Лично мое мнение, навыки водить связаны с разнообразием ситуаций вождения, а не км, которые проехал, и количеством лет за рулём. Можно проездить и 5 лет, и тысячи км по улочкам тихого городка с одной центральной улочкой, а можно за год исколесить всю Беларусь и парочку соседних стран.

    Так что скорость и манеру движения нужно выбирать по комфортности и уверенности в своих силах, а не по дате водительской корочки

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 1 февраля 2020 22:23
    shpilka:

    Он не больше/меньше "врет", там это превышение в процентах просто.

    Лично мой спидометр показывает на уровне гаишных радаров. В "письмах счастья" скорость указывается. Так вот я то помню, где я попал и какие были показания спидометра - значение скорости практически такое, как в "письме счастья"

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 2 февраля 2020 18:09
    2287247:

    shpilka:

    Он не больше/меньше "врет", там это превышение в процентах просто.

    Лично мой спидометр показывает на уровне гаишных радаров. В "письмах счастья" скорость указывается. Так вот я то помню, где я попал и какие были показания спидометра - значение скорости практически такое, как в "письме счастья"

    Т.е. вы мимо камеры едете, глядя на спидометр и при этом превышая?
    На штатных колёсах спидометр всегда врёт в большую сторону. На старых машинах с тросиковым приводом -- на определённый % (соответственно, чем выше скорость, тем на большее количество км/ч завышает), на новых с электронным -- бывает и на фиксированную цифру.
    Но это на штатных колёсах. Если поставить бОльшие (больше диаметр диска, выше профиль) -- можно это "враньё" скомпенсировать.

  • Tosik Member
    офлайн
    Tosik Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #195897

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 3 февраля 2020 08:17

    У меня расходятся показания спидометра с навигатором, где-то на 3-7 км/ч (спидометр завышает), у меня, судя по всему, в %

  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 4 февраля 2020 13:32 Редактировалось осенний_холодок, 1 раз.

    Подскажите, является ли нарушением объезд препятствия на перекрестке, когда перед тобой кто то поворачивает направо или налево, а ты стоя за ним переезжаешь на соседнюю полосу, а то немножко и на встречку (если там успеваешь) и объезжаешь поворачиваещего

    Знаю, что перестроение на перекрестках запрещено, но если стать и ждать пока поворачивающий налево например пропустит всю встречку при свободной правой полосе, это очень долго

    Я так сегодня ехал, по одной полосе в направление, передом мной автобус поворачивает направо и стоит пропуская пешеходов, я влево сместился, смотрю встречка свободна, я левый поворот и опережаю автобус и поехал себе

    Надеюсь ситуация ясна

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 4 февраля 2020 14:21

    осенний_холодок, сложно сказать однозначно.
    если отвечать на прямой вопрос согласно пдд:

    осенний_холодок:

    Подскажите, является ли нарушением

    то да, является. ибо пропускающий встречку/пешеходов - это не препятствие.

    но многие объезжают.

    нужно только понимать, что вы, влезая на соседнюю полосу и тем более на встречку, скорее всего мешаете другим водителям. а по неопытности вам может быть сложно объехать так, чтоб никому не стать помехой.

    с опытом научитесь занимать правильный ряд по пути вашего следования и видеть такие случаи заранее. их дофига и трошки. на это вам и дается 2 года и знак "70". если есть возможность, то не надо становиться за включившим поворотник налево - очевидно, что он будет пропускать встречку. но постоять за поворачивающим не зазорно.

    PS: осенний_холодок, как вы ник сменили?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 4 февраля 2020 14:37
    Полиниатор:

    с опытом научитесь занимать правильный ряд по пути вашего следования и видеть такие случаи заранее. их дофига и трошки. на это вам и дается 2 года и знак "70". если есть возможность, то не надо становиться за включившим поворотник налево - очевидно, что он будет пропускать встречку. но постоять за поворачивающим не зазорно.

    Так вся фишка в том, что есть знаки направление движения по полосам, по левой прямо и налево, по правой только направо

    То есть я изначально вижу, что чел поворачивает налево но по крайней правой поехать прямо не могу. Поэтому становлюсь ему в зад, смотрю в правой зеркало и немного смещаюсь на перекрестке вправо, объезжаю его

    P.s: писал на почту кому то из админов форума, уже точно не помню

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 4 февраля 2020 14:45
    осенний_холодок:

    Так вся фишка в том, что есть знаки направление движения по полосам, по левой прямо и налево, по правой только направо

    То есть я изначально вижу, что чел поворачивает налево но по крайней правой поехать прямо не могу. Поэтому становлюсь ему в зад, смотрю в правой зеркало и немного смещаюсь на перекрестке вправо, объезжаю его

    еще раз сформулируйте вопрос, что конкретно вас интересует?

    если пдд, то я считаю, что это будет перестроение на перекрестке, а значит нарушение. сама не раз на экзамене в гаи на этих перестроениях попадалась (но у меня были перестроения напротив какого-нибудь мелкого выезда с парковки или двора, что у нас в тоже считается перекрестком).

    если еще и возможность наказания, то никто за это у нас не штрафует. у нас штрафуют вообще только на пяток пунктов пдд.

    если рациональность движения, то все зависит от ситуации и умения заранее это увидеть.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    я б с малым стажем точно стояла и ждала. пока вы объезжаете поворачивающую налево машину, встречный, который тоже стоит с левым поворотником, может начать поворачивать и вас не заметить.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    да и сейчас тоже бы стояла :)

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 4 февраля 2020 15:17
    осенний_холодок:

    Подскажите, является ли нарушением объезд препятствия на перекрестке, когда перед тобой кто то поворачивает направо или налево, а ты стоя за ним переезжаешь на соседнюю полосу, а то немножко и на встречку (если там успеваешь) и объезжаешь поворачиваещего

    Да. Однозначно.

  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 4 февраля 2020 15:53

    Спасибо

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1497

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 4 февраля 2020 20:01 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 4 раз(а).

    https://auto.onliner.by/2020/02/03/sud-500 Вместо 1000 слов. 70 новичкам придумали дураки, конечно. Почитайте, может, многих заставит задуматься.
    Больше писать здесь смысла не вижу, надеюсь не встретиться с вами на дорогах, так как своими проучиваниями, уделываниями "тошнотов" и призывам новичкам ездить 100 и более вы демонстрируете опасное поведение на дорогах. Очень неприятно было читать эту тему, достаточно чётко отписались отдельные новички здесь https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=454220&start=25800 и здесь https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=454220&start=25840

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 4 февраля 2020 21:10 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    70 новичкам придумали дураки, конечно.

    Дураки, причём настоящие. Отменить надо эту дурь, до кучи добавить в программу автошкол несколько занятий для движения по скоростной трассе. А то получается, что движение по трассе со скоростью 100+ км/ч начинающий водитель в итоге учится сам спустя 2 года, либо раньше.
    Один случай на 100500 случаев, когда в таких же ситуациях вылетали "неновички", статистичесая погрешность.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 4 февраля 2020 21:36
    осенний_холодок:

    огда перед тобой кто то поворачивает направо или налево, а ты стоя за ним переезжаешь на соседнюю полосу, а то немножко и на встречку (если там успеваешь) и объезжаешь поворачиваещего

    слева объезжать поворачивающего налево? не стоит. если поворачивающего направо - рискуете из-за ограниченного обзора еще и пешика положить.

    осенний_холодок:

    Поэтому становлюсь ему в зад, смотрю в правой зеркало и немного смещаюсь на перекрестке вправо, объезжаю его

    смещайтесь в пределах своей полосы.

    Oran_Gutang:

    о кучи добавить в программу автошкол несколько занятий для движения по скоростной трассе.

    не забывайте, что автошколы есть не только в Минске. где вы найдете в райцентрах скоростные трассы? а вождение за городом, с ограничением 90, и так в программе есть.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 4 февраля 2020 21:42 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.
    leksi1993:

    где вы найдете в райцентрах скоростные трассы?

    дороги, ведущие к райцентру, не? Это ж те же дороги с ограничением 90 км/ч, а то и вовсе трассы.

    leksi1993:

    а вождение за городом, с ограничением 90, и так в программе есть.

    Ага, в лучшем случае 2 раза выедут, километра 3 проедут, толком не разогнавшись, а некоторые автошколы вообще забивают на это. Охренеть какая практика...