Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • 777pb Member
    офлайн
    777pb Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #169008

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 23 января 2020 11:16
    1676370:

    ЮЛЯ!!!! вы читать умеете, вам 100500+ повторяли, уметь ездить 100 и ездить 100 нарушая = это разные вещи!!!!!!

    Юлю обидели, Юля теперь не хочет понимать

    1676370:

    юля, это ж смотря по какой дороге... я вот летом с сыном ездила в Хатынь, ой тяжко по неизвестной (ВООБЩЕ) дороге, и дорога там тяжелая извилистая почти везде запрещен обгон (по одной полосе в каждую стор) и я тоже ехала с безопасной для МЕНЯ скоростью ... но мне было стремно ехать с этой "безопасной"

    Вот удачно Вы М3 вспомнили. За Логойском начинается полное веселье, особенно в weekend. Плотный трафик, идущий на скорости 90+ (где нет ограничений, а их тоже немало). Возможностей для обгона практически нет от Логойска до Замосточья, поэтому, если попадается тихоход, это становится всеобщей проблемой - строятся километровые колонны. Сместиться к обочине и пропустить тихоход тоже не может - банально некуда. + началась реконструкция трассы в окрестностях Плещениц, что кайфа тоже не добавляет. Короче, там очень желательно уметь ехать в режиме трассы со скоростью потока - в тех условиях это реально безопаснее и сохраняет очень много нервных клеток себе и окружающим.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 23 января 2020 11:20
    альков:

    5 дней тишины )))

    а еще кто-то тут карточками мерялся. одна карта на 700+ и 140 сообщений - есть разница? притом все по "статье " 3.5.17 - ну и кто тут больший грубиян? сразу вспоминаются поговорки про соломинку и бревно, а так же про колодец.

    1676370:

    еще на кольцевую без острой (!) необходимости не лезу, какая то она .... не знаю как сказать , но по своему окружению вижу что есть водители которые между город и кольцо(трасса) предпочтение отдают кольцу а есть кому город больше по душе...мне по городу интереснее))))

    я из вторых была. пару раз поездила 70-80 км/ч по кольцу и по трассе. а потом, когда привыкла немного, уже 90-100 ездила. больше не разгонялась особо первый год. в городе мне сразу было сложнее, так как я не успевала обрабатывать информацию от дорожных знаков (я почему-то думала, что мне прям все их нужно видеть, а не по ситуации), почему-то вызывало страх, что я упрусь в полосу, где только поворот, а потом будет сложно перестроиться, боязно было парковаться (все время мысль, что ты кому-то мешаешь). трасса была гораздо привычнее, потому что всю свою жизнь я ездила пассажиром по этим трассам и шоссе. что может быть проще, на мой взгляд: внимательно смотри и предупреждай заблаговременно о маневрах, не зависай в мертвых зонах у других тачек, перед крутыми поворотами сбрасывай скорость (не просто так там предупреждающие знаки), не уверен - не обгоняй. короче, как-то интуитивно понятно за городом. и на мкаде тоже - всегда есть первая полоса, по которой можно свои 70 ехать, если прям вообще страшно. а в городе люди много своих правил нагородили.

    ну вот какая-то такая у меня была логика. :)

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    777pb:

    если попадается тихоход, это становится всеобщей проблемой - строятся километровые колонны.

    ой, так весело на изгибах наблюдать эти караваны ;)
    Юле: просто весело, я ни к чему не принуждаю главаря этой колонны.
    просто да, для всех было бы лучше, если б первый не тихоходил просто так. или тихоходил хотя бы 80.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • ПрибамБусик Junior Member
    офлайн
    ПрибамБусик Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1676370

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 23 января 2020 17:00
    Полиниатор:

    если прям вообще страшно.

    в данном случае и на такси опасно)))) нужно дома сидеть под одеялом)))

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 23 января 2020 17:25
    ПрибамБусик:

    Полиниатор:

    если прям вообще страшно.

    в данном случае и на такси опасно)))) нужно дома сидеть под одеялом)))

    мы говорим о первых месяцах. а потом да, должен быть прогресс какой-то.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 23 января 2020 17:56
    777pb:

    Вот удачно Вы М3 вспомнили. За Логойском начинается полное веселье, особенно в weekend.

    О да, эта трасса тот ещё трэш. В прошлом году летом пришлось проехаться по ней, за Логойском упёрлись все в какого-то корча с прицепом, который еле-еле 60 км/ч тащился, до самых Плещениц пришлось так ехать за ним, ибо вообще не было возможности обогнать его никак.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    nivi44ok:

    А по городу скорость меньше и можно спокойно, медленно и уверенно ехать по своим делам.

    Скорее больше стоять на светофорах и прочих заторах, чем ехать. Я лучше по МКАД с ветерком прокачусь, пусть это будет даже в 2 раза дальше, но в итоге быстрее доеду без лишней дергатни, да и бензина меньше сожгу на радость Грете Тунберг:)

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 23 января 2020 18:07
    Oran_Gutang:

    777pb:

    Вот удачно Вы М3 вспомнили. За Логойском начинается полное веселье, особенно в weekend.

    О да, эта трасса тот ещё трэш. В прошлом году летом пришлось проехаться по ней, за Логойском упёрлись все в какого-то корча с прицепом, который еле-еле 60 км/ч тащился, до самых Плещениц пришлось так ехать за ним, ибо вообще не было возможности обогнать его никак.

    мы после майских возвращались и тоже гуськом ехали от плещениц до логойска (или где там дорога расширяется?). там по 45 машин было (рельеф позволял посчитать) и навстречу примерно та же картина! так забавно было, что главари каравана, которые по 2-полоске ехали 70, на расширении притопили с первых же метров, хотя не сказала б, что там вдруг стало безопаснее, наоборот хаотичные перестроения пошли, когда каждый свою скорость выбирал. напомню, 9 мая была шикарная погода. чего б не ехать быстрее?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 23 января 2020 18:09
    Полиниатор:

    . чего б не ехать быстрее?

    Зачем? Они ж ничего не нарушают, а весь мир диарейщиков пусть подождёт :trollface:

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 23 января 2020 18:11
    Oran_Gutang:

    Полиниатор:

    . чего б не ехать быстрее?

    Зачем? Они ж ничего не нарушают, а весь мир диарейщиков пусть подождёт :trollface:

    мы еще с мужем смеялись, мол, интересно, что они думают, глядя в зеркало за изгибе дороги и видя за собой эти 50 машин?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 23 января 2020 18:14
    Полиниатор:

    что они думают, глядя в зеркало за изгибе дороги и видя за собой эти 50 машин?

    Да вообще не думают скорее всего. Точнее думают о чём-то своём высоком.

  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 23 января 2020 18:18
    Полиниатор:

    Oran_Gutang:

    Полиниатор:

    . чего б не ехать быстрее?

    Зачем? Они ж ничего не нарушают, а весь мир диарейщиков пусть подождёт :trollface:

    что они думают, глядя в зеркало за изгибе дороги и видя за собой эти 50 машин?

    а уверены,что там в зеркала смотрели?))

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 24 января 2020 09:46
    Полиниатор:

    мы еще с мужем смеялись, мол, интересно, что они думают, глядя в зеркало за изгибе дороги и видя за собой эти 50 машин?

    Узнаем через 4 дня.

    iuliia.novik.83:

    Улыбнуло) Тогда что ж так взбесились "за тайну переписки"? Вроде ничего личного не выкладывала - исключительно ситуацию по теме. Нет, это не смешно и не позорно, с каждый новичком может случиться, и было бы гораздо конструктивнее поделиться ситуацией на форуме, чем троллить других и раздавать бесполезные советы насчёт психолога. Но что-то слабо он Вам помог, Вы явно боитесь признать свои ошибки на дороге.

    Если вы не понимаете, что такое тайна личной переписки - то вы никогда не поймете окружающих людей.
    Я могу в личной беседе, где бы она не происходила, сообщить какую угодно информацию, от рассказа о той моей аварии до количества спичек в коробке, который у меня на кухне.
    И это будет то, что вы не должны будете обсуждать с кем-то, помимо меня до того момента, когда или я не упомяну это, или вы не спросите и не получите разрешения обсудить это со всеми.
    Исходя из вашего отношения к данному вопросу, я могла бы предположить, что у вас в детстве не было подруг, т.к. вы рассказывали их секретики всем подряд :lol: Я надеюсь, конечно, что это не так.

    Вы некрасиво себя ведете по отношению ко всем нам. Вы игнорируете дружеские советы и рекомендации, принимая их в штыки. Мой совет про психолога - именно такой, неужели это не понятно? Почему вы бегаете за мной три дня (тм), плюя мне в спину за этот совет? Я все так же считаю, что беседа с хорошим специалистом вам была бы очень полезна! Вы просто не представляете, по всей видимости, что это вообще такое.

    Вам нужно пересмотреть свой способ коммуникации на форуме, если вы не тролль, конечно. Для тролля метод просто на пятерочку, тут я снимаю шляпу :D

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 25 января 2020 12:39

    Так у нас за превышение +9 не штрафуют? А камеры как?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33375

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33375
    # 25 января 2020 12:42
    осенний_холодок:

    Так у нас за превышение +9 не штрафуют? А камеры как?

    Камеры настроены на большее значение. До +10 наказание кодексом не предусмотрено

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 25 января 2020 12:43
    осенний_холодок:

    Так у нас за превышение +9 не штрафуют? А камеры как?

    камеры на +12 настроены.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    поэтому дико бесят, особенно на мкаде, люди, тормозящие со своих нормальных 95 км/ч до 80, чтоб наверняка.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 25 января 2020 12:58

    Вот оно как, а я уже 4 мес строго по знакам езжу :toliet:

    Если на знаке 40, то и еду 40, ну максимум 43

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 25 января 2020 13:04
    осенний_холодок:

    Вот оно как, а я уже 4 мес строго по знакам езжу :toliet:

    Если на знаке 40, то и еду 40, ну максимум 43

    ну это не возбраняется :)

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Текла Neophyte Poster
    офлайн
    Текла Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #1971340

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 января 2020 14:32
    осенний_холодок:

    Вот оно как, а я уже 4 мес строго по знакам езжу :toliet:

    Если на знаке 40, то и еду 40, ну максимум 43

    Там где 40 чаще всего школы, нерегулируемые ПП, и прочие неожиданности которые могут оказаться на дороге. при мах 43 Вам же лучше.

  • BaNdErOzZz Junior Member
    офлайн
    BaNdErOzZz Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #695533

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 25 января 2020 17:23

    Гонял машину ставить на учет на днях в один их райцентров Витебской области. Точнее в Миоры. В самый час пик (в 8.30 утра) - на МКАД, ибо через город по пробкам не хотелось толкаться. Прикинул маршрут, что будет спуск на Логойский и дальше до Бегомля по трассе. Но хитрый Яндекс навигатор втихоря поменял маршрут, раньше спустил меня с МКАД и повел через какие-то опы (гравийка сменялась асфальтом и ямами в пол машины), еле успел за 15 минут до закрытия МРЭГ приехать. Обратно когда ехал, то уже второй раз чуть навигатор не повел через те же опы, вовремя перестроил сам маршрут и поехал через Бегомль, как и планировал. Так как будний день был, то по трассе было вполне комфортно ехать из-за низкой загруженности, думаю, что в выходные дни-таки больше людей выезжает загород. Обгоны обгонял, там где можно ехать 90 - ехал 90, опять же, если дорога позволяла, а тем кто торопился - уступал, при возможности, немного съезжая на обочину. Проведя почти 8 часов за рулем (катался еще в Браслав), охренел от того, насколько могут болеть плечи, спина. Ппц просто. Дома поужинал и без задних вырубился.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33375

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33375
    # 25 января 2020 19:06 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    BaNdErOzZz:

    Гонял машину ставить на учет на днях в один их райцентров Витебской области. Точнее в Миоры. В самый час пик (в 8.30 утра) - на МКАД, ибо через город по пробкам не хотелось толкаться. Прикинул маршрут, что будет спуск на Логойский и дальше до Бегомля по трассе. Но хитрый Яндекс навигатор втихоря поменял маршрут, раньше спустил меня с МКАД и повел через какие-то опы (гравийка сменялась асфальтом и ямами в пол машины), еле успел за 15 минут до закрытия МРЭГ приехать. Обратно когда ехал, то уже второй раз чуть навигатор не повел через те же опы, вовремя перестроил сам маршрут и поехал через Бегомль, как и планировал. Так как будний день был, то по трассе было вполне комфортно ехать из-за низкой загруженности, думаю, что в выходные дни-таки больше людей выезжает загород. Обгоны обгонял, там где можно ехать 90 - ехал 90, опять же, если дорога позволяла, а тем кто торопился - уступал, при возможности, немного съезжая на обочину. Проведя почти 8 часов за рулем (катался еще в Браслав), охренел от того, насколько могут болеть плечи, спина. Ппц просто. Дома поужинал и без задних вырубился.

    Мы по похожей дороге в Полоцк ездили) а, может, и по ней же. Деревеньки с номерами и названием вроде черники попадались. гравийка была лучше, чем асфальтированные, но с ямами, куски)
    Решили поехать короткой дорогой. Кстати, там впервые увидела вживую знак "конец дороги с усовершенствованным покрытием"

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 25 января 2020 19:16
    Полиниатор:

    Oran_Gutang:

    Полиниатор:

    . чего б не ехать быстрее?

    Зачем? Они ж ничего не нарушают, а весь мир диарейщиков пусть подождёт :trollface:

    мы еще с мужем смеялись, мол, интересно, что они думают, глядя в зеркало за изгибе дороги и видя за собой эти 50 машин?

    Самое удивительное, что если бы кто-то решился на обгон, то эти ехавшие 70 резко вспомнили бы о наличии педали газа, а что произошло бы далее...

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

    BaNdErOzZz:

    Гонял машину ставить на учет на днях в один их райцентров Витебской области. Точнее в Миоры. В самый час пик (в 8.30 утра) - на МКАД, ибо через город по пробкам не хотелось толкаться. Прикинул маршрут, что будет спуск на Логойский и дальше до Бегомля по трассе. Но хитрый Яндекс навигатор втихоря поменял маршрут, раньше спустил меня с МКАД и повел через какие-то опы (гравийка сменялась асфальтом и ямами в пол машины), еле успел за 15 минут до закрытия МРЭГ приехать. Обратно когда ехал, то уже второй раз чуть навигатор не повел через те же опы, вовремя перестроил сам маршрут и поехал через Бегомль, как и планировал. Так как будний день был, то по трассе было вполне комфортно ехать из-за низкой загруженности, думаю, что в выходные дни-таки больше людей выезжает загород. Обгоны обгонял, там где можно ехать 90 - ехал 90, опять же, если дорога позволяла, а тем кто торопился - уступал, при возможности, немного съезжая на обочину. Проведя почти 8 часов за рулем (катался еще в Браслав), охренел от того, насколько могут болеть плечи, спина. Ппц просто. Дома поужинал и без задних вырубился.

    Тут как раз 2 фактора привели к тому, что плечи болели - то, что вы изначально ехали в напряге - опыта езды по таким трассам пока малова-то у вас, так ещё и фактор класса машины. Одно дело Е или F и совсем другое - В, С или D.
    Чаще будете ездить в подобных условиях и по подобным 2-х полоскам - меньше напрягаться будете.