Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 21 января 2020 15:16
    nivi44ok:

    У тех кто сам с нуля водит и варится есть ровно 1 проблема - можно очень долго повторять свои ошибки и узнавать нюансы собственным путем проб и ошибок. Тогда как хороший опытный водитель сразу скажет про эти нюансы. Но перед этим нужно накатать уверенные наввыки по управлению машиной, а потом уже разбираться глубоко в дорожнйо обстановке и узнавать нюансы.

    Полностью соглашусь.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    nivi44ok:

    - какой водитель по-вашему не ездит прекрасно ([censored by Grace-o])

    Сарказм в Вашем случае неуместен. Я признаю себя неопытным водителем и пальцы веером не гну (типа умею ездить 150, а кто ездит 70 - лузеры).

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33375

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33375
    # 21 января 2020 15:25
    iuliia.novik.83:

    . Я признаю себя неопытным водителем и пальцы веером не гну (типа умею ездить 150, а кто ездит 70 - лузеры).

    Вы веером их выставляете, когда пишете "я езжу по ПДД, а все остальные - летчики с диареей"

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 21 января 2020 15:33 Редактировалось shpilka, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    типа умею ездить 150, а кто ездит 70 - лузеры

    Метеор, спринтер!
    Не процитируете, когда, где и кто это писал?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • 777pb Member
    офлайн
    777pb Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #169008

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 21 января 2020 15:48 Редактировалось 777pb, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    типа умею ездить 150, а кто ездит 70 - лузеры

    Вы на полном серьёзе не видите разницу между "умею ездить 150" и "езжу 150"???

    leksi1993:

    Вы веером их выставляете, когда пишете "я езжу по ПДД, а все остальные - летчики с диареей"

    Вот что есть, то есть.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 21 января 2020 19:55 Редактировалось Elv, 1 раз.

    CarX Highway Racing в помощь, там и бензин ограничен .

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 22 января 2020 09:31 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    shpilka:

    ограничение 140, а 150 меня вынудил ехать водитель сзади,

    Вынудил под дулом пистолета, что ли?
    Сместиться правее и пропустить, конечно, религия не позволила?

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    shpilka:

    Да она даже курсы Овчинникова (Бог вождения един, а Юля пророк его), которого сама себе прописала, так и не прошла.

    Злорадствуйте дальше, Вы от аварий и форс-мажоров тоже не застрахованы.
    А я ещё закончу курсы Овчинникова вместо того, чтоб к психологу идти (с бубнами плясать, на кофейной гуще гадать - нужное подчеркнуть).

    shpilka:

    Нет, я не скрываю свои косяки.

    Улыбнуло) Тогда что ж так взбесились "за тайну переписки"? Вроде ничего личного не выкладывала - исключительно ситуацию по теме. Нет, это не смешно и не позорно, с каждый новичком может случиться, и было бы гораздо конструктивнее поделиться ситуацией на форуме, чем троллить других и раздавать бесполезные советы насчёт психолога. Но что-то слабо он Вам помог, Вы явно боитесь признать свои ошибки на дороге.

    shpilka:

    Я полагаю, это такой троллинг.

    Да мне наплевать с высокой колокольни.

    shpilka:

    Который тоже был ерундовый.

    Совсем ерундовый :D

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 22 января 2020 12:36
    iuliia.novik.83:

    Сместиться правее и пропустить, конечно, религия не позволила?

    Тут от ситуации зависит. На том же автобане можно опережать едущего 130 или 2-3 фуры. Я бы сначала опередил и потом только съехал правее, но я бы 150-ю не ограничился, ибо вопрос не в скорости, а в динамике опережения (с учётом динамики я бы до 180-200 разогнался бы на таком опережении). Да и у машины моей по паспорту 250 максималка (спидометр до 280-и разрисован), в отличии от машины shpilka (на предыдущей странице она сама написала, что у неё женский хэтч), для которой 150 - почти предел.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 22 января 2020 14:51 Редактировалось shpilka, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    Вынудил под дулом пистолета, что ли?
    Сместиться правее и пропустить, конечно, религия не позволила?

    Смиритесь, вам лучше ходить пешком.

    2287247:

    На том же автобане можно опережать едущего 130 или 2-3 фуры.

    Реально не можете вот настолько простую ситуацию представить?

    iuliia.novik.83:

    Вы от аварий и форс-мажоров тоже не застрахованы.

    Вообще-то застрахована.

    2287247, у меня по паспорту 190, плюс у меня не хэтч (а где я это писала?), но это не важно. Важно то, что двигатель 1,4 скорость набирает медленно.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 22 января 2020 21:44 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 7 раз(а).
    shpilka:

    Смиритесь, вам лучше ходить пешком.

    Видали?

    Пусть Вам это скажут ГАИшники, когда в очередной раз зацепите машину на повороте или превысите скорость. Я тогда посмотрю, как проканают Ваши оправдания "я не заметила" или "меня вынудили превысить сзади" :D

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    shpilka:

    Вообще-то застрахована.

    Да? Вы избранная, имеющая некий таинственный амулет, на 100% гарантирующий не попадание в ДТП? Что-то новенькое :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 января 2020 10:05)
    Основание: 3.5.17

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33375

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33375
    # 22 января 2020 22:36 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    Видали?

    после этого не обижайтесь, что к вам относятся совсем не по-доброму

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • FelipeA Senior Member
    офлайн
    FelipeA Senior Member

    513

    14 лет на сайте
    пользователь #177096

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 23 января 2020 01:26

    Не будьте так строги к Юлии, если бы не она, ветка бы давно уже умерла :)
    А вообще про скорость... вспоминаешь что неплохо бы ездить помедленнее когда читаешь новости, как сегодня на м4 впилился в фуру водитель. Жаль что действует не долго.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 23 января 2020 01:43
    FelipeA:

    споминаешь что неплохо бы ездить помедленнее когда читаешь новости, как сегодня на м4 впилился в фуру водитель

    ну там дополнили новость почитайте. там похоже либо пьяный был, либо плохо стало.

    ї
  • ПрибамБусик Junior Member
    офлайн
    ПрибамБусик Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1676370

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 23 января 2020 09:24 Редактировалось ПрибамБусик, 2 раз(а).

    простите я тут больше читатель))) но в ветку зашла когда после получения ВУ купила автосик, кстате с Юлей поначалу как то общалась, но уже примерно 1,5 года наблюдаю - не услышала, и не слышит похоже никого.Юля ну почему вы ВСЁ принимаете так агрессивно
    я понимаю это не мы такие это жизнь, но всеже уверена что никто и в мыслях не имел ЗЛА в ваш адрес, все же в наше время нужно быть добрее!!! а если дают советы может и попробовать нужно что то , ну может не в час пик в центре города, ну подумать об этом где...кстати можно поинтересоваться сколько тыщ вы уже намотали водительского стажа?
    ожидая в ответ вопрос о моем отвечаю: с 1 авг2018примерно 15тыщ, в основном по минску, летом по М1 на дачу))))
    кстати всем спасибо иногда советы для юли принимала к себе)))

    пысы: сейчас вспоминаю как кошмар, на дачу первые раза 4 выезжая с рассветом ехала согласно пддд))) 70+9, и это по м1, плюс особенность которую не сразу обнаружила, скорость у меня показывала на спидометре на 10 больше(потом вылечили) вот и представьте свои 66 км я ездила 1,5 часа)))) потом задумалась почему так долго? а еще увидела своими глазами что это действительно опасно по м1 по крайней мере ездить с такими скоростями.... ну и потом уже все наладилось

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 23 января 2020 09:24 Редактировалось shpilka, 1 раз.

    FelipeA, вспомните, что Юля рассказывала о своем опыте объезде фуры (или там был грузовик)...

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    1676370:

    кстати всем спасибо иногда советы для юли принимала к себе)))

    А какие, если не секрет? Я тоже использовала что-то, помню про выезд на кольцевую совет, но что именно, не помню :D

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 23 января 2020 09:29 Редактировалось 2287247, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    Пусть Вам это скажут ГАИшники, когда в очередной раз зацепите машину на повороте или превысите скорость. Я тогда посмотрю, как проканают Ваши оправдания "я не заметила" или "меня вынудили превысить сзади"

    Начнём с того, что меня гаишники, как и любого, останавливали. Правда бывало это только на первых превышениях 20+ в году.
    Когда самих гаишников на видео не снимали договаривался бывало и на +19 км/ч вместе с 0.5 базовыми. А когда их стали конкретно так снимать, приходилось 1 базовую платить и в базу вносилось 1 превышение 20+. Невелика потеря в данном случае, надо было только повторно в течение года на 20+ не попадаться. Если дело было на трассе, то гаишники мне ещё и рассказывали, где далее прячутся их, скажем так, коллеги.
    А чтобы зацепить машину на ровном месте - ну это надо отвлечься от дороги или просто не уметь управлять ей(машиной) так, как надо.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 23 января 2020 09:50 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    FelipeA:

    А вообще про скорость... вспоминаешь что неплохо бы ездить помедленнее когда читаешь новости, как сегодня на м4 впилился в фуру водитель. Жаль что действует не долго.

    Да кому Вы объясняете? Обитателям данной ветки это как о стенку горохом.

    1676370:

    уверена что никто и в мыслях не имел ЗЛА в ваш адрес,

    Ну-ну, в этой теме волчья стая, которая просто готова разорвать того, кто думает иначе и ездит по правилам.
    Не один новичок это заметил. Благо, в реальности по-другому, и на дорогах адекватных водителей мне попадалось больше.

    1676370:

    можно поинтересоваться сколько тыщ вы уже намотали водительского стажа?

    12

    1676370:

    а еще увидела своими глазами что это действительно опасно по м1 по крайней мере ездить с такими скоростями.... ну и потом уже все наладилось

    А мой опыт показал, что для меня опасно ехать 100. 70 ехала - и нормально, ни у кого не обломилось опередить меня по левому ряду, и у меня корона не упала на однополосках смещаться правее или вообще иногда съезжать на обочину остановиться и пропустить.

    shpilka:

    что Юля рассказывала о своем опыте объезде фуры (или там был грузовик)...

    А Вы не косячили? Совсем-совсем? Мне так нравится, когда человек недавно оперился из разряда новичков (боже мой, так что ж вы так стыдитесь-то этого?) - уже даёт советы с манерами шумахера. Право, смешно).

    2287247:

    Начнём с того, что меня гаишники, как и любого, останавливали. Правда бывало это только на первых превышениях 20+ в году.
    Когда самих гаишников на видео не снимали договаривался бывало и на +19 км/ч вместе с 0.5 базовыми. А когда их стали конкретно так снимать, приходилось 1 базовую платить и в базу вносилось 1 превышение 20+. Невелика потеря в данном случае, надо было только повторно в течение года на 20+ не попадаться. Если дело было на трассе, то гаишники мне ещё и рассказывали, где далее прячутся их, скажем так, коллеги.

    А я не хочу этих заморочек с договариваниями, штрафов пусть даже в 1 базовую и подсчётов времени, сколько я ещё могу не превышать. Мне гораздо проще ездить как законопослушному водителю и просто не превышать. Я имею на это право или как?

  • ПрибамБусик Junior Member
    офлайн
    ПрибамБусик Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1676370

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 23 января 2020 09:51 Редактировалось ПрибамБусик, 2 раз(а).
    shpilka:

    А какие, если не секрет?

    честно сейчас не вспомню, могу только сказать, что для меня, если вдруг не получается перестроится для поворота налево, нет проблемы сделать круг , развернуться повернуть направо... короче скорректировать маршрут и приехать в пункт назначения, в минске это не проблема, вот на трассе если вдруг(например м1) то там может получится круг и 50 и100))))

    еще на кольцевую без острой (!) необходимости не лезу, какая то она .... не знаю как сказать , но по своему окружению вижу что есть водители которые между город и кольцо(трасса) предпочтение отдают кольцу а есть кому город больше по душе...мне по городу интереснее)))) ну да, вылазять то водятлы то ездюки))) но как то у меня получается их видеть сразу, и я стараюсь либо "отпустить"чтоб не путался под колесами, либо быстренько и безопасненько уйти вперед

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    iuliia.novik.83:

    FelipeA:
    А вообще про скорость... вспоминаешь что неплохо бы ездить помедленнее когда читаешь новости, как сегодня на м4 впилился в фуру водитель. Жаль что действует не долго.

    Да кому Вы объясняете? Обитателям данной ветки это как о стенку горохом.

    ЮЛЯ!!!! вы читать умеете, вам 100500+ повторяли, уметь ездить 100 и ездить 100 нарушая = это разные вещи!!!!!!
    ключевое слово УМЕТЬ, для этого нужно пробовать и тренироваться, тем более раз у вас есть возможность (в городе 100+ не потренируеш) да и машинка у вас покруче, моей букашечки))) позволяет

    Добавлено спустя 10 минут 9 секунд

    iuliia.novik.83:

    1676370:
    можно поинтересоваться сколько тыщ вы уже намотали водительского стажа?

    12

    юль ну это уже прилично!!! и опыт нехилый, вы ж я так понимаю по всей РБ катаетесь? уже нужно быть уверенней!
    а еще подскажу свой маленький секретик, я , в основной массе конечно езжу по уже своим разведанным дорожкам, соответственно организацию ДД уже знаю, порядок светофоров тоже, новые места и организациюДД тоже стараюсь запоминать , на светофоре не сериалы смотрю или по тел болтаю а рассматриваю что где в каком порядке загорается, стараюсь запомнить

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    iuliia.novik.83:

    А мой опыт показал, что для меня опасно ехать 100. 70 ехала - и нормально, ни у кого не обломилось опередить меня по левому ряду, и у меня корона не упала на однополосках смещаться правее или вообще иногда съезжать на обочину остановиться и пропустить.

    юля, это ж смотря по какой дороге... я вот летом с сыном ездила в Хатынь, ой тяжко по неизвестной (ВООБЩЕ) дороге, и дорога там тяжелая извилистая почти везде запрещен обгон (по одной полосе в каждую стор) и я тоже ехала с безопасной для МЕНЯ скоростью ... но мне было стремно ехать с этой "безопасной"

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 23 января 2020 10:27

    5 дней тишины )))

    ї
  • ПрибамБусик Junior Member
    офлайн
    ПрибамБусик Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1676370

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 23 января 2020 10:54 Редактировалось ПрибамБусик, 2 раз(а).
    iuliia.novik.83:

    Ну-ну, в этой теме волчья стая, которая просто готова разорвать того, кто думает иначе и ездит по правилам.
    Не один новичок это заметил. Благо, в реальности по-другому, и на дорогах адекватных водителей мне попадалось больше.

    кстати а почему вы считаете что ТОЛЬКО вы ездите по ПДД?
    вы рекламу видели по телику: там суть в том что нужно представить что никто не будет соблюдать ПДД, попробуйте представить себе то о чем кричите тут давно и громко = что все нарушают

    PS: оччень старый анекдот:
    Грузин пролетает на красный, пассажир волнуется:
    - Ты чего это на красный проехал?
    - Я же джигит!
    Едут дальше - зеленый светофор, грузин тормозит.
    - А почему на зеленый остановился?
    - А вдруг там другой джигит едет!

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 января 2020 11:04
    1676370:

    кстати а почему вы считаете что ТОЛЬКО вы ездите по ПДД?

    - да не ездит она по ПДД. С нашим уровнем обучения, орагнизацией движения и контролес со стороны ГАИ это тупо невозможно.

    Большинство ездящих строго по ПДД как правило не понимают, где и что они нарушают. Буду рад ошибаться в отношении участников ветки.

    1676370:

    еще на кольцевую без острой (!) необходимости не лезу, какая то она .... не знаю как сказать

    - скоростная дорога с высокой интенсивностью движения.

    А по городу скорость меньше и можно спокойно, медленно и уверенно ехать по своим делам. :)